Туристические центры или заповедные места?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Турция

Турция

Находясь на стыке Востока и Запада, Турция не забывает о будущем и очень внимательно относится к окружающей среде. Здесь одинаковая охрана и защита обеспечена грифам в заповеднике Кизилчаман, дельфинам в районе Босфора и головастым черепахам на берегах курорта Изтузу.

Греция

Греция

Греция – настоящая жемчужина Средиземноморья. На территории этой небольшой страны находится свыше 4000 островов, десять национальных парков и двадцать горных вершин высотой более 2000 метров. Однако природа полуострова столь же хрупка, сколь и прекрасна. Ученым и простым энтузиастам приходится прилагать немало усилий и заботы, чтобы поддерживать и сохранять естественную красоту этого райского уголка.

Италия

Италия

Италия – одна из самых развитых и урбанизированных стран Европы, но это не мешает ей уделять огромное внимание сохранению своего природного богатства. В Италии можно найти массу заповедников – как морских, так и наземных. Один из национальных проектов – увеличение популяции дикой утки, почти исчезнувшей в остальной Европе. Этот проект планируется осуществить на полуострове Гаргано, природа которого очень напоминает соседние Балканы.


Источник: Телко Медиа для сайта VIVATV

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100