Смертельное оружие

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Смертельное оружие

Яд – один из самых действенных способов убийства, изобретенных природой. Едва попав в кровь, он моментально вызывает жгучую боль и оказывает фатальное воздействие на нервную систему и весь организм за считанные минуты. Это опасный биологический токсин и оружие самозащиты для тысяч видов животных и насекомых. Чей же яд представляет наибольшую опасность для человека?
Какое из существ, живущих на Земле, способно убить вас своим смертельным коктейлем?

Среди самых ядовитых живых организмов есть широко известные, но про многих из них вы наверняка ничего не слышали. Будьте готовы к тому, что любое существо, от моллюска до млекопитающего, может иметь «встроенное» биологическое оружие – во многих случаях смертельное.

Ученые многие годы обсуждают вопрос воздействия ядов на человека и то, какое из существ представляет для нас наибольшую опасность. Доктор Джеми Сеймур настолько увлекся этой темой, что разработал уникальную систему классификации самых смертоносных ядов в мире.
Следуя за этим ученым-биологом из Университета Джеймса Кука, штат Квинсленд, Австралия, зрители National Geographic узнают, как работает его система, и увидят, какие опасности таят в себе ядовитые существа. Сможет ли доктор Сеймур выяснить, какой из ядов - самый смертельный яд в мире?


Источник: Телко Медиа для сайта VIVATV

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100