Новости ТНТ 27.04.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Новости ТНТ
THT
27.04.2008




www.Nasha-Russia.ru
«Наша Russia» осваивает новые рубежи
С 18 апреля – в каждом компьютере!


Это мы придумали автомат Калашникова и Лошарика, водородную бомбу и Чебурашку! Это мы придумали выкидывать мусор из окна и поливать цветы недопитым чаем.
Это мы придумали жечь бумагу в туалете и хранить лук в колготках.
Это мы придумали люстру, долго не снимая паутины с лампочки.
Это мы придумали не клеить обои за шкафом.

Это мы придумали продавать Родину через интернет!

Скетчком ТНТ «Наша Russia» бьет все рекорды популярности, занимая лидирующие позиции не только на телевидении и DVD, но и в интернете. На официальном сайте телеканала ТНТ эпизоды «Наша Russia» были показаны рекордное количество – более 10 миллионов раз!

Александр Дулерайн, заместитель генерального директора телеканала ТНТ:

Зачем ТНТ начинает этот проект?
– Нам кажется, что эта технология удобнее и для пользователей, и для нас самих – она быстрее и проще. ТНТ – канал, который действует на грани, в том числе – на грани научно-технической революции. И вполне естественно, что мы начинаем это делать первыми. Мы хотим попробовать сделать так, чтобы зрители получали новый контент, не выходя из дома, причем намного быстрее, чем осуществляется выпуск на DVD.

Но не кажется ли вам, что мы, тем самым, ограничиваем количество пользователей? Ведь DVD может купить кто угодно, а интернет есть не у всех.
– Правда заключается в том, что интернет есть практически у всех. У нашей целевой аудитории интернет точно есть.

И все-таки, это – борьба с пиратством или что-то еще?
– DVD скоро не будет. Похоже, что твердые носители вообще исчезнут, как исчезли VHS-кассеты.


Михаил Дайхин, директор Департамента специальных проектов и развития бизнеса ТНТ:
– «Наша Russia» на dvd уже разошлась тиражом более 1 150 000 дисков, что является абсолютным рекордом для телепроектов ТНТ. Тем временем, в сетях платного телевидения было зафиксировано около 80 000 запросов на просмотр видео «Наша Russia», на интернет-сайтах, где официально размещается контент скетчкома количество просмотров эпизодов «Наша Russia» превысило 700 000 раз, а абоненты МТС загружали себе на мобильный эпизоды «Наша Russia» более 200 000 раз всего за 1.5 месяца.

Мы решили не останавливаться на достигнутом, и дать возможность поклонникам «Наша Russia» купить все серии третьего сезона через интернет, то есть буквально, не выходя из дома! Причем важно, что таким образом мы страхуем покупателей от выпускаемых пиратами некачественных DVD-дисков.
Все легальные продажи «Наша Russia – 3 сезон» будут осуществляться !только! в Интернете!

Материалы, размещенные на сайте www.Nasha-Russia.ru, - исключительно высокого качества и по картинке, и по звуку. Изображение – телевизионного разрешения 720x420 (без черных полей), звук – стерео.

И еще одна ценная возможность! Поклонники определенных персонажей скетчкома смогут покупать не серию целиком, а только эпизоды со своими любимыми героями и, соответственно, платить за это меньше.

После запуска в эфир нового, четвертого сезона «Нашей Russia», на сайте планируется продавать серии на следующий день после эфира, опережая тем самым интернет- и DVD-пиратов, записывающих шоу с телевизора.

Впоследствии на сайте появятся и серии из предыдущих сезонов любимого скетчкома.
Сейчас мы запускаем HTML-версию сайта, а наш партнер – компания Actis Systems – уже приступил к разработке версии сайта на базе новейшей технологии SilverLight от компании Microsoft. Мы планируем, что www.Nasha-russia.ru станет первым полномасштабным SilverLight-проектом в ruNet-е.

Сергей Иванов, руководитель отдела Интернет-промо телеканала ТНТ:

В чем уникальность идеи?
– Уникальность в том, что на российском рынке ни один телеканал еще не продавал свой топовый проект ТОЛЬКО в интернете. К тому же, сайт www.Nasha-Russia.ru сродни «интернет-бутику». В том смысле, что в основном на сайтах, так или иначе продающих видео, залита куча роликов, а пользователь, как в супермаркете, ходит с тележкой, теряет время и покой, у него разбегаются глаза и он не знает, чего хочет. А здесь продается контент высокого качества и определенной тематической направленности. Это важно!

Не пересекается ли идея этого проекта с идеей RuTube.ru?
– Нет, наш сайт никак не пересекается с RuTube. RuTube - сервис для размещения каких-то видеороликов с возможностью просмотреть из браузера. Сайт Nasha-Russia.ru продает видеофайлы для просмотра на компьютере или домашнем кинотеатре в хорошем качестве.

www.Nasha-Russia.ru
с 18 апреля «Наша Russia» – во всех компьютерах!

Источник: телеканал "ТНТ" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100