Анонсы Discovery 24.12-30.12

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
24 – 30 декабря 2007 года


ПРЕМЬЕРА
Самые крутые в мире парни: Проходчики
Стали бы вы работать там, где ваш шанс погибнуть равнялся бы 1 из 100? Согласились бы вы переворачивать под землей миллионы тонн руды и пустой породы на глубине 500 метров? А как насчет того, чтобы защищать 7000 голов скота от ягуаров и пум, сидя верхом на лошади? Немногие из нас согласились бы на такое, но, к счастью, есть немало крутых парней, готовых все это выдержать. Это особое братство со своим уникальным кодексом чести и верности, который связывает прочнее кровного родства. Вместе с ведущим Беном Андерсоном зрители Discovery Channel отправятся в увлекательное путешествие по глубинам Земли и заоблачным вершинам, чтобы увидеть, что значит быть "Самыми крутыми в мире парнями". В этой серии Бен Андерсон присоединится к проходчикам – команде специалистов по туннелям, которые ведут работы по всей территории США и ежедневно рискуют жизнью.
Понедельник 24 декабря 22:00

Дерзкие проекты: Гора металла
В четвертом сезоне передача "Дерзкие проекты" рассказывает о самых смелых архитектурных проектах нашей эпохи. Некоторые существуют только на бумаге, другие уже реализуются, но все эти современные чудеса архитектуры ставят задачи, отодвигающие пределы возможного. Потрясающая компьютерная графика и рассказы строителей, дизайнеров и инженеров на ваших глазах пробудят к жизни самые экстремальные проекты. Сочетая съемки на строительных площадках и новаторскую компьютерную графику, программа "Дерзкие проекты" словно вдыхает в эти проекты жизнь, показывая все стадии строительства на практике. В этой серии программы ведущий Денни Форстер посетит Испанию, где познакомится с огромным культурным центром, где расположатся библиотеки, музеи и зрительные залы, выстроенные из стекла и камня.
Вторник 25 декабря 21:00

Эверест: за гранью возможного. Бунт на горе
Эверест (Джомолунгма, Сагарматха) – высочайшая вершина земного шара. Ее высота составляет 8844 м. Покорить гималайского гиганта – предел мечтаний любого альпиниста, но на это способны лишь самые непоколебимые и сильные духом. На высоте 8844,43 метра над уровнем моря ветра дуют со скоростью 200 км/ч, температура нередко опускается до -60°С, а концентрация кислорода в воздухе ниже нормы на 70%. Из-за перегрузок тело начинает потреблять собственную плоть, и человек теряет в среднем 10-15 кг веса. В программе «Эверест: за гранью возможного» вы присоединитесь к одиннадцати упорным альпинистам и их гиду-ветерану, которые бросили вызов неприступной вершине. В этом эпизоде вы увидите как после сложнейшего 18-часового подъема первая группа альпинистов достигла вершины. В ее состав входил Марк Инглис, который стал первым человеком, покорившим Эверест после ампутации обеих ног.
Среда 26 декабря 21:00

Грязная работенка: Мусорщик
Программа «Грязная работенка» под руководством ведущего Майка Роува рассказывает о тех, чья служба и опасна, и трудна… Эти трудяги зарабатывают на жизнь невероятно грязной работой и делают жизнь других людей чище, безопаснее и цивилизованнее. Майк Роув сам берется за уборку промышленных отходов, работу в угольной шахте, истребление крыс, ловлю креветок. Он работает вместе с людьми, которые выбрали подобные занятия своей профессией. В этой серии Майк попытается освоить печатный станок, а затем присоединится к уборщикам мусора, которые превращают отходы в электроэнергию.
Четверг 27 декабря 20:00


ПРЕМЬЕРА
Непобедимые: Серия 1
Четыре бесстрашных репортера проверяют на себе тайны и загадки самой великой машины в мире – человеческого организма. Это бесстрашные "Непобедимые", и они стараются попробовать все, что жизнь может им предложить. Они готовы проводить с собой любые эксперименты, и все это, конечно, во имя науки! В каждом выпуске четыре отчаянных ведущих стараются измерить пределы человеческого организма опытным путем и преодолеть их. Эти неустрашимые исследователи встречаются с самыми невероятными людьми по всему миру, совершают смертельно опасные трюки и проводят сумасшедшие опыты на самих себе. В первой серии программы Док определяет, какую перегрузку он выдержит, прежде чем потеряет сознание, близнецы Петри выращивают грибок на ноге, а мастер боевых искусств может отключить человека одним ударом.
Пятница 28 декабря 21:30

Автомастерские: Лондон. Мал да удал
В передаче "Автомастерские: Лондон" Discovery Channel свел вместе автодизайнера из Бангладеш Липу Авлиа, который пытается составить конкуренцию Энцо Феррари, и автомеханика из пригородов Лондона Берни Файнмана. Берни и Липу снова собрались вместе, на этот раз в самой большой лондонской общине выходцев из Бангладеш в районе Брик Лейн. Они решили объединить свои очень разные принципы и традиции и создать для английских клиентов уникальную серию бангладешских тачек из рухляди. Посмотрите, как они преодолевают творческие и культурные разногласия и создают уникальные четырехколесные шедевры. В этой серии вы увидите, как Берни и Липу пытаются создать очередной раритет - малолитражную гоночную машину.
Суббота 29 декабря 20:00

ПРЕМЬЕРА
Самые богатые люди в мире: Серия 4
Программа "Самые богатые люди в мире" познакомит вас с роскошным образом жизни миллионеров всего мира. Какой была бы ваша жизнь, если бы у вас было неограниченное состояние? Все хотя бы раз в жизни мечтали о сказочном богатстве, чтобы можно было ездить по всему свету и тратить деньги без оглядки. Программа "Самые богатые люди в мире" познакомит вас с тридцатью двумя мультимиллионерами, которые превратили мечту в реальность. Некоторым удалось достичь такого успеха, что их миллионы превратились в миллиарды! Кто эти люди? Как они добились такого результата? Программа "Самые богатые люди в мире" путешествует по всему свету от Америки до Азии и от Европы до Ближнего Востока и из первых рук рассказывает нам о людях, добившихся самого невероятного успеха, а также повествует о стиле их жизни. В этой серии вы познакомитесь с украинским миллиардером – Эдуардом Шифриным и другими мультимиллионерами.
Воскресенье 30 декабря 16:00


Анонсы передач Animal Planet
24 – 30 декабря 2007 года

ПРЕМЬЕРА
Финикс: скорая ветеринарная помощь. В дебрях трубопровода
В Финиксе, штат Аризона работает единственная в Америке бригада скорой ветеринарной помощи. Врачи оказывают первую помощь на месте происшествия, спасая раненых и больных животных. Общество по оказанию первой ветеринарной помощи было создано для спасения животных, пострадавших от жестокого обращения или живущих в тяжелых условиях. Только в прошлом году сотрудники Общества получили 8000 вызовов. Ветеринары дежурят днем и ночью, 365 дней в году, обслуживая Финикс, округ Марикопа и весь штат. Они - главные спасатели в Аризоне, а их Общество - одно из самых активных в стране. В этой серии вы увидите, как группа спасателей отправится на помощь котенку, который заблудился в лабиринте подземного трубопровода.
Понедельник 24 декабря 00:00

Живая природа: Гепард – быстрый путь к свободе
Гепард - самое быстрое животное на Земле. Каждый мускул его тела прекрасно приспособлен к борьбе за выживание. Тем не менее для некоторых гепардов эта борьба по-прежнему остается тяжелой. "Гепарды: быстрый путь к свободе" - это рассказ о двух осиротевших малышах-гепардах, Самбу и Токи, и о том, как из ручных очаровательных котят они превращаются в сильных и бесстрашных хищников-охотников. Им предстоит нелегкая задача: в родном африканском заповеднике "Лева" их окружают самые опасные и серьезные противники, от свирепых черных носорогов до подозрительных львов. Удастся ли двум детенышам добиться независимости, а в конечном итоге - и свободы?
Вторник 25 декабря 21:00

Планета диких: Соленое озеро для фламинго
Озеро Накуру, расположенное в национальном парке Масаи-Мара в Кении, - одно из чудес природы и дом для сотен тысяч розовых фламинго. Однако на озере фламинго подстерегает множество опасностей и главная из них – в деятельности человека. Вследствие вырубки лесов пересыхают мелкие реки и ручейки, питающие озеро. Нехватка воды привела к тому, что уже сегодня озеро Накуру можно перейти по пересохшему дну. Недостаток свежей воды стал причиной гибели синезеленых водорослей – основной пищи розовых фламинго. В фильме «Планета диких: Соленое озеро для фламинго» вы увидите, как удивительные животные пытаются выжить в сложнейших природных условиях.
Среда 26 декабря 20:00

Поместье сурикатов: Три товарища; Молодняк
Бурная жизнь в Поместье сурикатов, что в глубинах пустыни Калахари, продолжает радовать поклонников очаровательных зверьков. Зрители всего мира наслаждаются просмотром своеобразной мыльной оперы. Удивительные съемки семейных раздоров, любовных романов, борьбы за власть и заботы о подрастающем поколении обитателей «Поместья сурикатов» позволяют глубже проникнуть в жизнь этих забавных зверушек. А приключения сурикатов продолжаются. Впервые выйдя на поиски пропитания, стая неожиданно распадается. Удастся ли выжить группе Цветочка, в которой прибавилось двое малышей? Яростная стычка разгорелась между соперничающими семьями Усатиков, Лазоревых и Коммандос. Борьба сурикатов за территорию не на жизнь, а на смерть, заканчивается трагедией.
Четверг 27 декабря 20:00

Могучая река Амазонка
Амазонка – река в Южной Америке, величайшая река мира по площади бассейна и водоносности. Она образуется слиянием рек Мараньон и Укаяли. Длина реки от истока Мараньон – 6400 км, от Укаяли – свыше 7000 км. Площадь бассейна Амазонки 7180 тысяч кв.км. Река впадает в Атлантический океан и образует самую большую в мире дельту (свыше 100 тысяч кв.км). В устье Амазонки расположен самый большой речной остров в мире – Маражо, его площадь 48 тысяч кв.км. Воды Амазонки опресняют океан на расстоянии 400 км от устья. В фильме «Могучая река Амазонка» с помощью самой совершенной техники и фантастической съемки с воздуха и из космоса вы поближе познакомитесь с этой грандиозной речной системой.
Пятница 28 декабря 22:00

Нападение тигра
Оказывается, рык тигра – это секретное оружие, позволяющее хищнику вводить свою жертву в состояние транса и даже на время парализовать ее. Зрители вместе с Элизабет фон Муггенталер исследуют уникальные свойства этого рыка. Элизабет полагает, что тигры используют звуки частотой менее 16 Гц, которые человеческое ухо не способно даже различить, но которые воздействуют на психику жертвы. Кроме того, Элизабет проводит ряд научных экспериментов, которые помогают ей понять природу влияния инфозвука на организм человека. В результате всех исследований ученый надеется выяснить: только ли рык тигра способен вызывать такие реакции в человеческом сознании или в природе есть и другие звуки с подобными свойствами?
Суббота 29 декабря 21:00

ПРЕМЬЕРА
Спасение диких яков
Этот уникальный часовой документальный фильм, снятый в негостеприимных и пустынных равнинах западного Китая, рассказывает о тибетских антилопах, находящихся на грани вымирания. "Спасение диких яков" впервые в истории дает нам возможность увидеть, куда отправляются беременные самки, чтобы произвести на свет потомство. Из фильма вы узнаете и о беспощадном противозаконном уничтожении этих животных ради их тонкой шерсти, и о подпольных дельцах, обогащающися за счет этого преступного промысла. Недавно тибетскую антилопу избрали символом Олимпиады-2008, однако если противозаконное убийство этих прекрасных животных не прекратить прямо сейчас, ко времени проведения Олимпиады в живых не останется ни одной антилопы.
Воскресенье 30 декабря 00:00

Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100