Анонсы Discovery 31.12-06.01

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
31 декабря 2007 года – 6 января 2008 года


ПРЕМЬЕРА
Разрушители легенд: Зимний выпуск; Рождественский выпуск; Безразмерные легенды
Присоединяйтесь к Адаму Сейвиджу и Джейми Хайнеману, которые в новом сезоне "Разрушителей легенд" развенчивают и расшифровывают самые загадочные легенды и мифы, срывая с них покров тайны. Используя современную науку, они проверяют каждый миф на практике и отделяют истину от вымысла. В специальном зимнем выпуске программы команда «разрушителей» отправится на лыжню проверять связанные со снегом легенды. Может ли щелчок хлыста вызвать лавину? Примерзнет ли язык к ледяному рельсу? Тема рождественской передачи - мифы об индейке. Можно ли ее приготовить с помощью микроволнового радио? И предотвратят ли виагра, лак для волос или белила опадение иголок с елки? Кроме того, в предновогоднем эфире Адам и Джейми проверят "безразмерные" легенды, в том числе мифы о большой белой акуле. Затем они попытаются достичь скорости в 560 км/час на автомобиле с ракетным двигателем.
Понедельник 31 декабря 16:00

Дерзкие проекты: Город на воде
В четвертом сезоне передача "Дерзкие проекты" рассказывает о самых смелых архитектурных проектах нашей эпохи. Некоторые существуют только на бумаге, другие уже реализуются, но все эти современные чудеса архитектуры ставят задачи, отодвигающие пределы возможного. Потрясающая компьютерная графика и рассказы строителей, дизайнеров и инженеров на ваших глазах пробудят к жизни самые экстремальные проекты. Сочетая съемки на строительных площадках и новаторскую компьютерную графику, программа "Дерзкие проекты" словно вдыхает в эти проекты жизнь, показывая все стадии строительства на практике. В этой серии программы ведущий Денни Форстер внедряется в команду гигантского круизного лайнера "Freedom of the Seas", на котором путешествует 4000 пассажиров. Как удается их разместить, накормить и развлечь?
Вторник 01 января 21:00

Эверест: за гранью возможного. Заплатить цену
Эверест (Джомолунгма, Сагарматха) – высочайшая вершина земного шара. Ее высота составляет 8844 м. Покорить гималайского гиганта – предел мечтаний любого альпиниста, но на это способны лишь самые непоколебимые и сильные духом. На высоте 8844,43 метра над уровнем моря ветра дуют со скоростью 200 км/ч, температура нередко опускается до -60°С, а концентрация кислорода в воздухе ниже нормы на 70%. Из-за перегрузок тело начинает потреблять собственную плоть, и человек теряет в среднем 10-15 кг веса. В программе «Эверест: за гранью возможного» вы присоединитесь к одиннадцати упорным альпинистам и их гиду-ветерану, которые бросили вызов неприступной вершине. В этом эпизоде вы увидите, как отважные альпинисты из второй команды страдают от "высотной лихорадки" и рискуют жизнью, поскольку отказываются вернуться назад, когда до вершины осталось всего 350 метров.
Среда 02 января 21:00

Преступления, которые потрясли мир: Смерть туристам!
С помощью настоящих полицейских видеоматериалов, архивных съемок, воспроизведения реальных событий, а также интервью со следователями, патологоанатомами и родственниками жертв передача "Преступления, которые потрясли мир" рассказывает о крупнейших преступлениях XXI века. Каждый эпизод знакомит зрителя с ходом расследования, описывает ход мыслей преступника и приводит основные методы, которые помогли раскрыть страшные преступления. В этой серии вы узнаете историю австралийского маньяка. Когда в 1992-93 годах были обнаружены тела автостопщиков, включая двух англичан, австралийский туризм оказался в кризисной ситуации. Главным подозреваемым оказался Иван Милат. Следствию удалось доказать, что он убивал одиноких туристов, путешествующих автостопом или пешком по пустынным дорогам Южной Австралии. Сегодня Милат отбывает пожизненное заключение в тюрьме Сиднея за убийство семерых туристов.
Четверг 03 января 22:00

ПРЕМЬЕРА
Пятая передача: Серия 1, 2
Программа "Пятая передача" и группа увлеченных высокими скоростями экспертов возвращаются на Discovery Channel и знакомят зрителей с самой последней информацией из ревущего мира моторов. Вики Батлер-Хендерсон, Том Форд, Тифф Нидл, Джейсон Плато и Джон Бентли погрузят вас в водоворот автомобильных новостей, новейших тенденций, обзоров моделей и подробных репортажей. Вы посетите эксклюзивные автомобильные аукционы, узнаете, действительно ли высококачественный бензин значительно повышает скорость автомобиля, а также примете участие в тест-драйвах самых крутых моделей. Новые выпуски "Пятой передачи" стали гораздо более подробными и интересными. В передаче рассказывается обо всем, что только передвигается на колесах, начиная с супербайков и кончая машинами серии A1 GP. Вы увидите все последние модели – новые машины Smart, Mazda MX-5 Miata или Subaru Impreza WRX STi Type-UK. А кто же может лучше всего рассказать о них, если не Вики, Тифф и Том!
Пятница 04 января 16:00

Автомастерские: Лондон. Огненный болид
В передаче "Автомастерские: Лондон" Discovery Channel свел вместе автодизайнера из Бангладеш Липу Авлиа, который пытается составить конкуренцию Энцо Феррари, и автомеханика из пригородов Лондона Берни Файнмана. Берни и Липу снова собрались вместе, на этот раз в самой большой лондонской общине выходцев из Бангладеш в районе Брик Лейн. Они решили объединить свои очень разные принципы и традиции и создать для английских клиентов уникальную серию бангладешских тачек из рухляди. Посмотрите, как они преодолевают творческие и культурные разногласия и создают уникальные четырехколесные шедевры. В этой серии вы увидите, как в гараже на востоке Лондона Берни и Липу начинают работу над новым суперкаром - родстером MGB. Смогут ли они закончить машину в срок - к гонкам в Брайтоне?
Суббота 05 января 20:00

ПРЕМЬЕРА
Всемирный клуб футбольных хулиганов: Россия
Вас ждет долгожданная премьера российского выпуска программы «Всемирный клуб футбольных хулиганов». Известный британский актер Дэнни Дайер во главе съемочной группы Discovery Channel посетил Москву и Санкт-Петербург, где группировки хулиганов соблюдают правила «честной игры» и выясняют отношения без оружия. Дэнни удалось то, о чем остается только мечтать журналистам, психологам и сотрудникам правоохранительных органов – откровенный диалог с реальными лидерами ведущих хулиганских группировок страны. Ему удалось побеседовать с главами фэн-клубов московских «Спартака» и «ЦСКА», а также питерского «Зенита». Впервые в жизни Дэнни Дайер узнал о существовании женских фанатских «фирм» и даже познакомился с девушкой, предпочитающей шопингу кулачные бои.
Воскресенье 06 января 22:00

Анонсы передач Animal Planet
31 декабря 2007 года – 06 января 2008 года

ПРЕМЬЕРА
Финикс: скорая ветеринарная помощь. Черепаха-трионикс
В Финиксе, штат Аризона работает единственная в Америке бригада скорой ветеринарной помощи. Врачи оказывают первую помощь на месте происшествия, спасая раненых и больных животных. Общество по оказанию первой ветеринарной помощи было создано для спасения животных, пострадавших от жестокого обращения или живущих в тяжелых условиях. Только в прошлом году сотрудники Общества получили 8000 вызовов. Ветеринары дежурят днем и ночью, 365 дней в году, обслуживая Финикс, округ Марикопа и весь штат. Они - главные спасатели в Аризоне, а их Общество - одно из самых активных в стране. В этой серии вы увидите, как ветеринары-спасатели Мариса МакХью и А.Дж.Медоуз приходят на помощь двум собакам, получившим тяжелые увечья.
Понедельник 31 декабря 00:00

Слоны Самбуру: Серия 1, 2
Саба Дуглас Гамильтон выросла в Кении. Детство ее прошло в африканском буше. Вместе со своей сестрой Дуду она шла по слоновьим следам, взбиралась на водопады, ловила змей и лазила по крышам домов местных фермеров, полностью унаследовав характер отца, бесстрашного натуралиста. В увлекательном сериале "Слоны Самбуру" Саба навещает своих старых друзей - слонов из кенийского заповедника Самбуру, в стае которых есть место и соперничеству, и страсти. Самый крупный самец в заповеднике борется за самку, слоненка смывает наводнением, а осиротевший слон страдает от голода и одиночества. Не пропустите этот остросюжетный приключенческий сериал!
Вторник 01 января 20:00

Планета диких: Колибри – сахарная лихорадка; Коала – дела семейные
Самые маленькие птицы в мире – колибри-пчелки, обитающие на Кубе и острове Пинос. Длина тела крошечных существ – всего 5,7 см, при этом половину длины тельца составляют клюв и хвост. Колибри-пчелки питаются нектаром цветом, при этом за сутки употребляют в два раза больше, чем весят сами. В программе «Планета диких» вы познакомитесь с удивительными повадками колибри. Телеканалу Animal Planet удалось впервые заснять некоторые моменты из жизни птичек. Коала – очаровательный зверек, напоминающий плюшевого мишку и настоящая достопримечательность Австралии. В эпизоде, посвященным коалам, вы увидите, как после брачного сезона загадочная мама-коала выращивает своего детеныша. Малыш едва делает первые шаги, однако уже стремится к независимости.
Среда 02 января 20:00

Поместье сурикатов: Железная леди; Дома и стены греют
Бурная жизнь в Поместье сурикатов, что в глубинах пустыни Калахари, продолжает радовать поклонников очаровательных зверьков. Зрители всего мира наслаждаются просмотром своеобразной мыльной оперы. Удивительные съемки семейных раздоров, любовных романов, борьбы за власть и заботы о подрастающем поколении обитателей «Поместья сурикатов» позволяют глубже проникнуть в жизнь этих забавных зверушек. А приключения сурикатов продолжаются. Цветочек понимает, что пора менять место жительства. Беременность придает ей решимость, а ее дочерям следует быть поосторожнее, а не то их могут выгнать. Прошло четыре недели. Цветочек выгнала Моцарт из семьи Усатиков. Сейчас Моцарт беременна, и ей все тяжелее бороться за выживание.
Четверг 03 января 20:00

ПРЕМЬЕРА
Разрушители стереотипов: Эпизод 1, 2
Этот сериал познакомит детей и взрослых с чудаковатыми персонажами, одержимыми любовью к животным. Фильм сопровождается задушевным и озорным комментарием комической актрисы Эммы Кеннеди. "Разрушители стереотипов" найдут отклик в сердцах всех, кто любит животных, независимо от возраста, интересов и общественного положения. Новый сериал полон веселых историй о животных, подружившихся между собой вопреки всем стереотипам. Повествуя о собаках, воспитывающих котят, и о голубях, привязавшихся к людям, авторы фильма восхваляют дружбу и любовь, преодолевающую всё, в том числе и различия между видами. Мы отправимся на поиски самых симпатичных и необычных животных в зоопарках и приютах, где люди с любовью за ними ухаживают. В этих сериях вы познакомитесь со скалолазом и серфером Джеком Расселом, а также с доберманом, воспитывающим зайчат как собственных щенков. Вы увидите фермера, заботливо смазывающего своих свиней солнцезащитным кремом и ягненка, считающего себя щенком.
Пятница 04 января 22:00

Подводный мир Карибов
Белиз – настоящий рай для любителей дайвинга: вдоль его побережья проходит второя по величине в мире коралловый риф с многочисленными подводными обитателями. При благоприятных погодных условий там можно исследовать одно из чудес мирового океана – Голубую пещеру. Это огромная воронка глубиной 124 метра и шириной 300 метров, наполненная водой. На огромной глубине нет ни рыб, ни кораллов, только темные пещеры с десятиметровыми сталактитами. Чтобы исследовать пещеру, мировая чемпионка по фри-дайвингу Таня Стритер едет в Белиз в сопровождении съемочной группы Animal Planet. Ей предстоит раскрыть секреты малоизученной Голубой пещеры и, возможно, выяснить историю ее происхождения.
Суббота 05 января 12:30

Перед лицом опасности: Морские слоны, гепарды и серо-голубые акулы; Гигантские белые акулы, морские крокодилы и киты-горбачи
Программа «Перед лицом опасности» знакомит зрителей с экстремальными съемками животных в дикой природе. Даже самые безобидные на первый взгляд животные непредсказуемы – каждая передача посвящена самым неожиданным реакциям животных на людей с камерами. Давно ли ваши волосы вставали дыбом, когда вы сидели перед экраном телевизора? Тогда посмотрите, как отважный оператор Девид Рейхерт ведет съемку на Крозетовых островах в Антарктиде. У морских слонов наступил брачный период, и самцы сражаются за свои супружеские права. Кроме того, вы узнаете историю оператора Ричарда Фитцпатрика. Он снимал гигантских белых акул у южного побережья Австралии, как вдруг почувствовал, что его стаскивают с лодки за борт…
Воскресенье 06 января 16:00

Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100