Новости Первого 10.02.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

ТелеНяня расскажет, почему нельзя долго смотреть телевизор!
 
9 февраля 2009, Москва – Первый российский детский канал ТелеНяня объявляет о премьере познавательно-развлекательной программы для малышей от 5 до 8 лет – «В гостях у Витаминки». 
 
Новый проект представляет собой уникальное детское шоу о здоровье и гигиене. Передача расскажет маленьким зрителям об особенностях человеческого организма, поможет привить чувство ответственности за своё здоровье и объяснит, что полезно, а что вредно. «В гостях у Витаминки» не имеет аналогов на отечественном телевидении. Развивающая методика, положенная в основу программы, была разработана опытнейшими детскими педиатрами и психологами. 
 
В каждом выпуске ведущая программы, веселая и заводная Витаминка, вместе с помощником, рассудительным и серьезным Роботом Робертом, в увлекательной игровой форме знакомит маленьких зрителей со строением человеческого тела и помогает ответить на самые разные детские вопросы: почему уши слышат, где живут микробы, почему нельзя долго смотреть телевизор, что надо есть, чтобы вырасти большим и сильным. Активное участие в программе принимают дети в студии, которые вместе с ведущими пытаются разобраться в сложных явлениях.
  
Хронометраж программы – 20 минут, что соответствует оптимальной продолжительности просмотра телепередачи, рекомендованной детскими специалистами. 
 
Одним из важнейших элементов программы являются интерактивные развивающие упражнения и подвижные разминки. Ведущие умело вовлекают в тематические игры как детей в студии, так и малышей у телеэкранов, что способствует развитию полезных навыков, помогает концентрировать внимание и служит профилактикой нарушений зрения и осанки. Дети танцуют и поют вместе с симпатичными героями программы.  
 
В каждой передаче малыши получают домашнее задание. Регулярно выполняя его, любой ребенок сможет приехать в гости к Витаминке и принять участие в съемках. 
 
Смотрите новую программу «В гостях у Витаминки» с 21 февраля по субботам в 9:00 и 18:30 и в воскресение в 12:40 на детском канале ТелеНяня! 
 
ТелеНяня - первый российский детский телеканал для малышей от 3 до 8 лет, созданный при участии ведущих детских психологов и педиатров на основе российских традиций воспитания. Входит в состав Цифрового Телесемейства Первого канала. Цифровое Телесемейство – флагманский цифровой проект, стартовавший в 2005 году и объединяющий пять круглосуточных тематических каналов – ТелеНяня, Время, Музыка Первого, Телекафе, Дом кино. Аудитория Цифрового Телесемейства превышает 20 млн. человек. Каналы доступны на территории всей России, в странах СНГ, США, Израиле и по всему миру, где есть потребность в качественном телевидении на русском языке. 

Источник:
Пресс-служба "Первого канала"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100