Анонсы Discovery 15.10-21.10

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
15-21 октября 2007 года


Выжить любой ценой: Мексика
Английский альпинист и искатель приключений Беар Гриллс путешествует по миру и дает уроки выживания в самых негостеприимных уголках планеты. Беар оказывается в самых критических условиях, рискуя здоровьем и заглядывая в лицо смерти. Он прыгает с парашютом в джунгли Коста-Рики, чтобы продемонстрировать, как выжить и выйти к цивилизации. Из Южной Америки Беар направляется на Аляску в горы Чугаш, где он рассказывает, как избежать гибели на крутых горных склонах и ледниках. Благодаря Беару вы пройдете школу выживания в Тихом океане и узнаете, как справиться с бурными течениями, безжалостным прибоем и не стать завтраком акулы. Еще один урок выживания Беар преподаст из Мексики. Находясь там, он покажет, как сделать простейший компас, как подняться по отвесным склонам, как очистить воду с помощью… кактуса.
Понедельник 15 октября в 23:00


ПРЕМЬЕРА
Создавая будущее: «Энергичное» решение
Люди всегда пытались усмирить четыре стихии – огонь, воду, воздух и землю – и создать амбициозные проекты, которые определят будущее нашей планеты. Мы увидим, как инженерные методы помогают бороться с силами природы. Сегодня мы строим более высокие небоскребы, более длинные мосты и более глубокие туннели, что ранее казалось совершенно недостижимым. Каждый эпизод сериала «Создавая будущее» расскажет о простых человеческих потребностях: жить под крышей, использовать воду и электроэнергию и чувствовать себя защищенным, а также о том, как эти потребности помогают передвигать горы, поворачивать реки и создавать сушу в океане. Выпуски программы перенесут нас в самые разные места на Земле. Первая серия посвящена искателям альтернативных источников энергии. Ведущие расскажут о том, как добывают миллионы тонн угля и нефти сейчас, и о том, как в будущем их заменят установки, преобразующие солнечную энергию в электричество.
Вторник 16 октября в 23:00


Идеальная катастрофа: Супер-тайфун
В Тихом океане рождаются самые мощные ураганы на Земле. С 1946 года каждые 5-6 лет океан испытывает на прочность Гонконг, насылая на него тайфуны с неизбежными сильнейшими оползнями. Во время последнего нашествия тайфуна Йорк в 1999 году травмы получили 500 человек. Пока что миллионам жителей Гонконга удается оставаться на безопасном расстоянии от зоны урагана, но не стоит забывать об опасности – нужно оставаться в боевой готовности к защите от ярости природы.
Среда 17 октября в 00:00


Грязная работенка: Термитоистребитель
Передача «Грязная работенка» под руководством ведущего Майка Роува рассказывает о безвестных героях общества. Эти трудяги зарабатывают на жизнь невероятно грязной работой и делают жизнь других людей чище, безопасней и цивилизованнее. В каждом эпизоде Майк Роув сам берется за грязную работу (уборка промышленных отходов, работа в угольной шахте, истребление крыс, уборка мусора в Чайнатауне) и работает вместе с людьми, которые выбрали подобные занятия своей профессией. Считаете, что у вас крепкие нервы? Тогда присоединяйтесь к Майку Роуву, который работает в команде истребителей вредных насекомых. Он залезает в грязь по уши, когда вместе со специалистами уничтожает термитов, терроризирующих церковь в Луизиане.
Четверг 18 октября в 22:00


ПРЕМЬЕРА
Миссия: невероятна! Серия 1
Кто быстрее проедет на реактивном скейтборде? Кто сможет проехать на внедорожном велосипеде по озеру? Звучит дико, но ведь это передача «Миссия: невероятна!», в которой опытные и бесстрашные каскадеры проверяют на практике постулаты науки, свои нервы и изобретательность. Пределов нет - кроме их собственного воображения! Два ведущих-конкурента, британский гонщик Джейсон Плато и австралийская каскадерша Таня Заэтта, соревнуются друг с другом в преодолении законов физики. В каждом выпуске они совершают три трюка, а в рассчете им помогают 2 команды: чисто женская и чисто мужская. Параллельно они объясняют научные принципы, лежащие в основе каждого из этих удивительных трюков. Адреналин, накал страстей, хардкор – все это уже в первом эпизоде: Джейсон и Таня решили посоревноваться, кто прыгнет дальше с одного кратера на другой.
Пятница 19 октября в 23:00


Действительно большие вещи: Серия 1
«Чем больше, тем лучше!» — утверждают авторы сериала «Действительно большие вещи», который стартует в июне на Discovery Channel. И с этим трудно не согласиться, глядя на монструозные механизмы, созданные человечеством ради собственного комфорта и процветания. Тут уж не до Фрейда. Эти машины просто не могут быть меньше, чем они есть, они – сама прагматика и рациональность. Зрители новой серии смогут оценить мощнейшее шахтное оборудование, которое используется в поисках новых источников энергии и добычи богатств, скрытых глубоко под землей.
Суббота 20 октября в 14:50


Головоломы: Серия 3
Это стремительное и увлекательное шоу сочетает развлечение и нескучную науку. В каждом эпизоде двое ведущих и отчаянная команда Головоломов применяют научные принципы в необычных ситуациях и проводят опыты, которые повергли бы в шок большинство преподавателей научных дисциплин. В четвертом сезоне «Головоломы» продолжают стучать и взрывать, исполняя самые невероятные трюки. Этот сверхпопулярный сериал позволяет углубить научные знания и при этом хорошенько поразвлечься. Вам никогда не хотелось подсчитать, сколько воздушных шариков могут поднять человека в воздух? Головоломы ответят на этот вопрос, а кроме того, проверят, может ли человек есть, стоя на голове и отправят Оливера Скита на электрический стул.
Воскресенье 21 октября в 18:00

Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100