Анонсы Discovery 25.02-02.03.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
25 февраля по 2 марта 2008 года


ПРЕМЬЕРА
Охотники за нефтью: Серия 4
Передача "Охотники за нефтью" рассказывает о невероятной жизни нефтяников-одиночек, которые ставят на карту свою репутацию, средства к существованию, а иногда и здоровье в попытках найти месторождения «черного золота». Это история мужчин и женщин, которые в газовой или нефтяной рулетке рискуют всем. В поисках нефти в Иллинойсе Брэду Джезеллу приходится вести бурение в местах опасного скопления метана. Одна ошибка – и его нефтяная платформа превратится в ракету. В Техасе в поисках нефти Кактус Шредер ведет бурение с вершины горы. Семейная пара Джим и Дебби Митчен считают, что они открыли крупное месторождение на просторах Канзаса. У каждого из них денег хватает только на 10 дней бурения. В этом эпизоде чемпион по покеру Эл понимает, что из скважины стоимостью 2 миллиона долларов не удастся выжать ни капли нефти. Тем временем в Огайо у Дэйва ситуация еще хуже. Это истории об удаче и разочаровании.
Понедельник 25 февраля 21:00

Грязная работенка: Нянька для пингвинов
Есть на свете невероятно грязная работа, способная привести в ужас человека неподготовленного. А еще – есть люди, которые выбирают подобные занятия в качестве профессии и делают все возможное, чтобы жизнь других стала чище, безопаснее и цивилизованнее. Съемочная группа программы «Грязная работенка» путешествует по миру в поисках этих безвестных героев, а ведущий Майк Роу пробует свои силы в самых грязных профессиях мира. Смотрите в этом эпизоде: пингвины могут показаться разумными и симпатичными, но от них остается куча дурно пахнущих отходов, и Майк, который нанимается на должность сторожа, очень быстро это понимает.
Вторник 26 февраля 20:00

ПРЕМЬЕРА
Настоящие герои: Серия 15, 16
Новый сериал Discovery Channel пытается постичь природу величайшего чуда – спасения человеческой жизни. Когда люди оказываются один на один с разъяренной стихией и спасения ждать неоткуда, случается невероятное, и помощь приходит. Вы увидите, как обыденность может превратиться в катастрофу, а простые очевидцы – стать бесстрашными героями. Программа рассказывает о выборе, с которым сталкивается попавший в такую ситуацию человек. Смотрите в новых сериях: семейный автомобиль падает с моста в реку. Трое членов семьи смогли выбраться, но один ребенок застрял. Проходящий мимо Керри Рирдон смело бросается в воду, чтобы спасти мальчика. Водный мотоциклист попал в водоворот и потерял сознание. Ему грозит неминуемая смерть. Ричард Локвуд борется с мощным течением, чтобы спасти несчастного спортсмена.
Среда 27 февраля 21:00

ПРЕМЬЕРА
Рухлядь? Нет, машина! Серия 5, 6
Они разбросаны по всей стране. Многие из них нуждаются в серьезном ремонте. Большинству необходимо хирургическое вмешательство. Все должны пройти полное обследование и курсы реабилитации, чтобы снова оказаться на трассе. Эти известные классические модели могут быть полной рухлядью, но любящие владельцы хотят их восстановить. В этой увлекательной передаче Марк Эванс оставляет свою мастерскую и помогает пяти механикам-любителям, каждый из которых должен завершить реставрацию машины за 9 месяцев. Смотрите в новых сериях: Стив покупает машину своей мечты, но пока это просто ящики с деталями. С помощью друзей он должен закончить сборку одноместной гоночной Elva 100 1959 года к Гран-При в По. Удастся ли ему собрать автомобиль своей мечты в срок?
Четверг 28 февраля 16:00

ПРЕМЬЕРА
Из чего это сделано? Лесные пожары, глушители, космическая станция; Семейный автомобиль, титан, письма
Очень часто люди воспринимают окружающие нас предметы, как нечто само собой разумеющееся – мобильные телефоны, солнцезащитные очки, бетон, карандаши, рельсы, тренажеры… и даже воду. Но эти простые вещи зачастую являются результатом невероятно сложных инженерных и производственных процессов. Современный мир становится все более автоматизированным, и мы все меньше и меньше отдаем себе отчет, как и из чего делаются обыденные предметы. Программа «Из чего это сделано?» показывает, что наш современный комфорт зависит от умения инженеров решать все новые проблемы, а также от способности дизайнеров сделать нашу жизнь проще. Каждый выпуск программы начинается с чего-то совершенно обычного, но затем мы переносимся в крайне необычный мир. Каждый эпизод позволяет нам проникнуть за кулисы и увидеть, из чего и как делаются вещи, окружающие нас каждый день.
Пятница 29 февраля 17:00

ПРЕМЬЕРА
Машина будущего: Топливо
В этом четырехчасовом сериале вы сможете посидеть за рулем автомобилей, которые полностью изменят ваше представление о машинах. Вы совершите путешествие в 2030 год и увидите дизайн автомобилей будущего, а также познакомитесь с невероятными технологиями, которые в них заложены. Сериал познакомит вас с новыми методами разработки машин, в которых встроенные в колеса моторы заменят обычные двигатели, а вместо стали будут использоваться наноматериалы. Программа «Машина будущего» удивит вас рассказом о разнообразном топливе будущего. Она откроет перед вами невероятные способности бортового компьютера автомобиля 2030 года. Вы встретитесь с людьми, создающими эти уникальные автомобили, начиненные самыми невероятными функциями, о которых сегодня не приходится даже и мечтать. Возможно, машины завтрашнего дня вознесутся над пробками в прямом и переносном смысле, и научатся… летать! В этом эпизоде вы узнаете о многообразии источников энергии для машин будущего – от биодизеля до солнечных панелей – топливо машины будет отображать образ жизни владельца.
Суббота 01 марта 20:00

Дерзкие проекты: Поднебесный город в Токио
В четвертом сезоне программа «Дерзкие проекты» рассказывает о самых смелых архитектурных проектах нашей эпохи. Некоторые существуют только на бумаге, другие уже реализуются, но все эти современные чудеса архитектуры ставят задачи, расширяющие пределы возможного. Потрясающая компьютерная графика и рассказы строителей, дизайнеров и инженеров на ваших глазах пробудят к жизни самые экстремальные проекты. Сочетая съемки на строительных площадках и новаторскую компьютерную графику, программа «Дерзкие проекты» словно вдыхает в эти проекты жизнь, показывая все стадии строительства на практике. Смотрите в этой серии: в Японии готовятся построить самое высокое здание в мире. Оно называется Поднебесный город, его высота составит один километр, что в два раза выше, чем любое другое здание мира.
Воскресенье 02 марта 13:45

Анонсы передач Animal Planet
25 февраля – 2 марта 2008 года

Самые забавные животные планеты: Серия 11, 12
Лучшие в мире комедийные актеры – без сомнения, животные! Это убедительно доказывает увлекательная программа «Самые забавные животные планеты» на Animal Planet. Вниманию зрителей будут представлены последние известия, любительские фильмы и документальные ролики с новыми удивительными проделками четвероногих и пернатых героев.
Понедельник 25 февраля 21:00

Животные от А до Я: Сокол-пилигрим – главный снайпер живого мира; Драконы
Популярная «телеэнциклопедия» по естественной истории «Животные от А до Я» позволяет зрителю встретиться лицом к лицу к животными из самых разнообразных уголков планеты и узнать о них много нового. Смотрите в новых сериях: самого известного «воздушного разбойника» сокола-пилигрима часто сравнивают с самолетами-бомбардировщиками Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Узнайте, какие современные животные послужили прототипами сказочных драконов.
Вторник 26 февраля 21:00

ПРЕМЬЕРА
Необычные животные Ника Бейкера: Скрытожаберник
Вам приходилось слышать о черепахах-мутантах, скрытожабернике и настоящем Йоде - прототипе персонажа "Звездных войн"? Вы, конечно, можете отмахнуться от этих курьезов животного мира, считая их просто уродцами, но для Ника Бейкера они - невоспетые герои эволюционной биологии. Ник Бейкер возвращается на Animal Planet во второй части сериала "Необычные животные Ника Бейкера". Вместе с ним зрители отправятся в самые отдаленные и негостеприимные уголки планеты в поисках самых уродливых, скользких и просто невообразимых существ, почтивших Землю своим присутствием. В этом эпизоде Ник разыскивает гигантскую саламандру-скрытожаберника, которая с детства будоражила его воображение. Обнаружив, что животные попали в беду, Ник пытается найти причину несчастья.
Среда 27 февраля 23:00

Поместье сурикатов: Тяжела ты, шапка Мономаха; Конец пути
Приключения семейства сурикатов – симпатичных обитателей пустыни Калахари – продолжаются. Зверьков ждут новые приключения и трудности. Продолжается засуха, и клан Усатиков распадается. Цветочку и половине стаи, оставшейся с ней на старом месте, грозит опасность, а Молния пытается возглавить остатки прежнего клана. Клан Усатиков воссоединяется: Заппам, которые пытались захватить их землю, на этот раз не повезло. Цветочек производит на свет новое потомство, но радость оборачивается трагедией.
Четверг 28 февраля 20:00

ПРЕМЬЕРА
Улица лемуров: Серия 13, 14
На райском острове Мадагаскар далеко не все тихо и гладко. В этом тропическом уголке обитают два враждующих клана. Каждая группировка насчитывает 20 бесстрашных лемуров, и возглавляют обе банды, как ни странно, самки. "Улица лемуров" - это поистине захватывающий сериал, полный драматических событий. В нем вы увидите отчаянную борьбу, запугивание соперника в борьбе за господство и беспринципных самцов, пытающихся любой ценой проникнуть в банду. Дети и молодежь вносят еще большую суматоху в жизнь лемуров, а постоянная угроза нападения змей или ястребов не дают им скучать. Станьте свидетелями ежедневных взлетов и падений обеих воюющих группировок. Из-за засухи лемурам приходится питаться ядовитыми листьями. В стае прибавление, однако ухудшение здоровья и истончившийся мех говорят о том, что и мать, и детеныш очень ослаблены. Лемуриха Свобода, молодая мать, явно не в лучшей форме. Детеныш с трудом цепляется за ее редкий мех. Набег на мусорный ящик в поисках обеда также оборачивается трагедией.
Пятница 29 февраля 23:00

ПРЕМЬЕРА
В погоне за природой: Человекообразные обезьяны
Animal Planet представляет новый увлекательный сериал "В погоне за природой", от авторов популярного шоу Discovery Channel "Разрушители легенд". В этой невероятной программе талантливые американские студенты инженерных специальностей должны спроектировать и сконструировать аппараты, воспроизводящие способности животных "в человеческом масштабе", а времени на работу - всего неделя. В каждой серии фильма "В погоне за природой" новая группа студентов получает новое задание. Удастся ли им поймать 22-килограммовую металлическую муху в громадную паучью сеть? Смогут ли они установить на гоночном автомобиле скорпионий хвост, способный жалить добычу на лету? В этом эпизоде студенты должны сконструировать «обезьяньи руки», с помощью которых им предстоит переправиться через овраг.
Суббота 01 марта 20:00

ПРЕМЬЕРА
Львы с Крокодильей реки
Познакомьтесь с львиной стаей, обитающей в замбийской долине Луангва. Издавна стаю охраняли два огромных льва, но во время сезона дождей 2000 года оба они погибли. Возглавить стаю пришлось молодому неопытному льву. С тех пор взрослые львицы ежегодно приносили потомство, но не могли вырастить детенышей из-за постоянных нападений хищников и неспособности нового вожака защитить свою стаю. Удастся ли ему удержать льва-соперника, наблюдающего за его территорией с другого берега реки? Сможет ли наша львица преодолеть страх перед крокодилами, вечно угрожающими ее потомству и чуть было не погубившими ее саму?
Воскресенье 02 марта 23:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100