Анонсы Discovery 14.07-20.07.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
14  – 20 июля 2008 года


Разрушители легенд: Смертельные лучи Архимеда
Изобретения Архимеда были настолько поразительны и настолько опережали свое время, что немало легенд о великом ученом появилось еще при его жизни. Кто не слышал знаменитой фразы «Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю» или не знает, как впервые был провозглашен клич «Эврика»! Но самый загадочный миф – это истоиря о том, как Архимед сжег флот римлян с помощью системы зеркал, которая фокусировала солнечные лучи. Никаких чертежей или записей не осталось, и мы до сих пор не знаем, правда это или вымысел. Разрушители легенд решили воспроизвести опыт Архимеда и все-таки докопаться до истины.
Понедельник 14 июля 19:00

Как это работает: Серии 6,7
Передача «Как это работает» продолжает разбирать по запчастям самые обыденные вещи, чтобы показать, как они устроены. Оказывается, за простыми и понятными предметами порой стоят сложнейшие технологии – посмотрите программу, и вы убедитесь в этом сами. В предстоящих сериях в центре внимания окажутся клапаны, валики для нанесения краски, картриджи с углекислым газом, дымоходы, соленые кренделя, рычажные подъемники и катки.
Вторник 15 июля 17:00

В погоне за ураганом: Серия 3
Режиссер Шон Кейзи и метеоролог Джош Вурман продолжают колесить по Америке в погоне за торнадо, но не все идет гладко. Джош не поверил в интуицию Шона, и они упустили смерч, который разрушил город Гринсбург в Канзасе. Парни поссорились, и работа застопорилась. Однако ураганы ждать не будут. Смогут ли Джош и Шон за короткое время восстановить мир и вновь выйти на охоту за ураганами?
Среда 16 июля 21:00

Моя ужасная история / Премьера
Новая программа «Моя ужасная история» рассказывает о людях, которым приходится жить в постоянной борьбе с недугом. Большинство этих болезней очень редки - и пока одни врачи разводят руками в недоумении, другие ищут революционные методы лечения. Первая серия фильма рассказывает об индонезийском рыбаке Деде, ноги и руки которого покрыты наростами, напоминающими ветви дерева. Из-за болезни от него ушла жена, оставив двоих детей, но Деде не сдался и смог прокормить семью, хотя ему пришлось учиться заново выполнять простейшие действия. Посмотрите на удивительные примеры жизненной стойкости и мужества в новой программе Discovery Channel.
Четверг 17 июля 22:00

20.00 Грязная работенка с Петером Шмейхелем: Франция
Легендарный голкипер «Manchester United» Петер Шмейхель продолжает самоотверженно осваивать самые грязные профессии, и на этот раз его ждала грязная работенка во Франции. Устрицы давно славятся как изысканный деликатес, но чтобы их вырастить, приходится как следует вывозиться в грязи и тине, насквозь пропитаться морской водой, а кроме того, следить, чтобы тебя не унесло в море приливом. Но это еще не самое опасное дело, которым занимался Петер: в очередном выпуске программы вы увидите, как знаменитый вратарь красил подъемные краны, болтаясь в воздухе на высоте 45 метров!
Пятница 18 июля 20:00

Миссия: невероятна!/ Серия 10
Битва полов на Discovery Channel выходит на новый виток! Таня и Джейсон не уступают друг другу, а их команды превосходят сами себя! Каскадеры выполняют все более головоломные трюки, чтобы доказать свое превосходство, но кто же в конце концов победит? Это зависит от результатов соревнований в аэродинамической трубе и головокружительного рафтинга.
Суббота 19 июля 18:00

22.00 Автомастерские: Лондон/ Мал, да удал
Берни и Липу вновь вершат чудеса автодизайна: из груды металлолома с помощью самых простых инструментов они создают автомобили по последнему слову техники. Работа кипит: механики трудятся над малолитражной гоночной машиной. Несмотря на скромные габариты, эта малышка всем еще покажет!
Воскресенье 20 июля 17:00

Анонсы передач Animal Planet
14 – 20 июля 2008 года

Людоеды: Акулы
Далеко не у всех животных вегетарианская диета, а некоторые не прочь полакомиться и человеческим мясом. Программа приглашает на беспрецедентную экскурсию в Индию, где зритель знакомится с самыми опасными животными-людоедами.
Понедельник 14 июля 15:30

Живая природа: Исчезнувшие крокодилы фараонов
В Древнем Египте крокодилы почитались как божественные животные – после смерти их мумифицировали, как фараонов. Сегодня этот вид полностью уничтножен, но есть мнения, что отдельные особи могли сохраниться. Программа проверят эту гипотезу и рассказывает об этих величественных и жестоких божествах древности.
Вторник 15 июля 22:00

Драконы живьем: Рептилии-умельцы
Мы привыкли думать, что драконы обитают только в сказках и фэнтезийных романах, но стоит лишь оглянуться, чтобы увидеть их в живой природе! Несмотря на совсем не драконьи габариты, рептилии обладают поистине невероятными способностями! Они умеют скользить по воде, превращать ребра в дельтапланы, ориентироваться по магнитным полям и многое, многое другое.
Среда 16 июля 17:00

Top-20 самых страшных животных Австралии
Зеленый континент полон загадок и тайн, но многие из них таят в себе угрозу. На морских и равнинных просторах Австралии обитает больше смертельно опасных существ, чем где бы то ни было на Земле. Познакомьтесь с ужасными животными-убийцами и их жертвами.
Четверг 17 июля 17:00

Совершенно дикие: Канморские медведи
Медведь гризли славится своим свирепым нравом, и один на один с ним лучше не встречаться. Вместе с тем столкновение с человеком часто бывает фатальной и для зверя. Медведи гризли в канадских Скалистых Горах часто наведываются в зоны отдыха туристов. Ведущий программы Марк Миллер и его команда пытаются "объяснить" медведям, какими опасностями это чревато.
Пятница 18 июля 15:00

Разрушители стереотипов: серии 1,2
«Жить как кошка с собакой», «Грязный как свинья» - многие стереотипы о животных прочно укоренились у нас в сознании. Между тем природа порой с легкостью их опровергает – и программа «Разрушители стереотипов» наглядно это подтверждает! Вы увидите добермана, который воспитывает зайчат как своих собственных отпрысков, познакомитесь с фермером, который привозит свиней купаться и заботливо смазывает их солнцезащитным кремом, а также узнаете историю про ягненка, который считает себя щенком.
Суббота 19 июля 13:00

Остров орангутангов: Пропавший; Уроки впрок и не впрок
Программа продолжает повествовать о событиях, происходящих на острове Хафуэй, где находится реабилитационный центр для орангутангов. Сезон дождей готовит новые опасности для молодых приматов. Пока Сатурн играет у реки, Ой-ой пытается залезть повыше, опасаясь крокодилов, которые подстерегают жертву в воде. Между тем дожди продолжаются, и Гамлет показывает явно не лучший пример для подражания среди молодых орангутангов, а Дональд заблудился, углубившись в чащу во время кормежки.
Воскресенье 20 июля 21:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100