Домашние новости 31.07.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мой личный враг
 15 августа, суббота, в 19.30


 Детектив по роману Т.Устиновой  
 В одночасье корреспондент крупного телеканала Саша Потапова теряет все: любимую работу, красавца-мужа и уверенность в собственном будущем. Вдобавок ко всем прочим бедам близкий друг Саши, телеведущий Иван Вешнепольский, пропадает в Чечне. В отчаянии Саша просит помощи у совершенно незнакомого человека – французского журналиста по имени Филипп Бовэ, который приехал в Москву писать книгу о России. Потапова и не подозревает, какие невероятные открытия и приключения ждут ее с этим человеком...


Производство: Россия
Год выхода: 2005
Режиссер: Владимир Попов
В ролях: А. Большова, Э. Кюрдзидис, И. Гринева, Д. Щербина, А. Дьяченко и др.

 

 Гараж
 16 августа, воскресенье, в 19.00

 На заседании гаражного кооператива предстоит выбрать четырех законных членов, чтобы отдать их боксы "нужным" людям. Что чувствуешь, голосуя за список отверженных, в котором нет твоей фамилии? Неловкость и облегчение. А если фамилия есть? Смирись, ведь все уже согласовано. Но произошел бунт...



Производство: Мосфильм
Год: 1979
Жанр: комедия

Режиссёр: Эльдар Рязанов
В ролях: Лия Ахеджакова, Ия Саввина, Светлана Немоляева, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Вячеслав Невинный, Андрей Мягков, Леонид Марков, Игорь Костолевский, Ольга Остроумова, Семен Фарада, Борислав Брондуков



 Родня
 16 августа, воскресенье, в 21.00
  
 Деревенская женщина Мария Коновалова едет в город навестить дочь и любимую внучку Иришку. Добрая и простодушная женщина никак не предполагала, в каком мире живут её самые дорогие и, пожалуй, единственно близкие ей люди. Пытаясь разобраться в сложных отношениях дочери с бывшим мужем, она приносит им и себе немало огорчений. 




Производство: Мосфильм
Год: 1981
Жанр: драма
Автор сценария: Виктор Мережко
Режиссёр: Никита Михалков
Оператор: Павел Лебешев
В ролях: Нонна Мордюкова,Светлана Крючкова,Андрей Петров,Иван Бортник,Юрий Богатырев,Федор Стуков,Всеволод Ларионов,Никита Михалков,Александр Адабашьян,Павел Лебешев



Николай Николаевич Дроздов в гостях у Егорки

 Мечты всегда сбываются, иногда не сразу и счастливого момента приходится долго ждать. Мальчишкам и девчонкам из РДКБ времени на ожидание отпущено мало. Их жизнь делится не на учебные четверти, не на ожидание каникул и дней рождений. Они живут от одного лечебного курса до другого. И каждый из них знает, что в эти промежутки надо успеть сделать много. Они понимают, что завтра может не наступить. Понимают это и все окружающие, а потому стараются исполнять их заветные желания сегодня. 
 10-летний Егорка всю свою жизнь борется со страшным диагнозом - муковисцидозом. Больные не могут дышать «полной грудью» - их легкие и практически все дыхательные пути поражены болезнью. Здоровый человек легко может представить, как дышится больным муковисцидозом, если проходит несколько часов в противогазе. Маленькому Егорке, чтобы выжить приходится по две недели два раза в год лежать в больнице. В день он выдерживает по 6 капельниц и выпивает до 60 таблеток. 
 Но Егорка не унывает. Он обожает, как и все дети его возраста, смотреть телевизор. Его любимая программа «В мире животных», а Николай Николаевич Дроздов – кумир. О своей мечте встретиться с ведущим он рассказал волонтерам. И свершилось чудо! Последний день пребывания в больнице стал для Егора самым счастливым в жизни: к нему приехал Николай Николаевич Дроздов! Мальчик все утро нервничал, все обдумывал, о чем бы успеть спросить, что важнее. Он нарисовал ведущему много рисунков и подарил блокнот. В нем половина страничек заполнена акулами, лягушками, змеями, а вторая осталась пустой. Мальчик оставил странички для рисунков Николая Николаевича. 
 Ведущий привез мальчику много подарков: свою книгу, плакаты программы и сувениры от каналов «Домашний» и СТС. Они долго беседовали, Николай Николаевич рассказал Егору много интересных и забавных историй о своих путешествиях и экспедициях. Рассказал о своих ощущениях после общения с дикими животными. Егорка удивил ученого своими познаниями и очень серьезным философским отношением к жизни. Из палаты собеседники, которые очень быстро нашли общий язык, перебрались на кухню пить чай с конфетами. Мальчик оказался поклонником не только программы Николая Николаевича, но и сериалов СТС. 
 Когда они шли по коридору и оживленно разговаривали, голос Николая Николаевича узнали ребята из других палат. Дело в том, что у каждого больного своя палата, выходить из которой они не могут, так как иммунитет практически у всех больных отсутствует, и, общаясь друг с другом, они могут заразиться и получить нежелательные осложнения. Но ради такого случая ребятам по одному разрешили выйти и сфотографироваться с ведущим.  
 Несколько часов пролетели незаметно! Николай Николаевич сразу после общения с Егоркой улетел в командировку, а Егорка стал собираться домой. Мама Егора Ирина, сказала, что таким счастливым она своего ребенка уже давно не видела. Мальчик вспоминал разговор, разглядывал подарки, изучал книжку Николая Николаевича и ни на минуту не расставался с мишкой Бубликом. 




  Красота – страшная сила
  10 августа, воскресенье, в 10.30
 
Красавицы - королевы красоты, актрисы, фотомодели - в этом мире именно они получают все и сразу: восхищенные взгляды, обожание мужчин, деньги, славу... Именно их зрители видят на обложках журналов, по телевизору, на сцене, в кино. Любуются и - ЗАВИДУЮТ. Потому что от природы им достался редкий дар - КРАСОТА. Это волшебство, которое превращает Золушку в Принцессу, а жизнь - в сплошной праздник. И только сами красавицы знают, что плата за успех порой бывает слишком высока... Каждая из них пережила свое горькое разочарование в жизни. Фотомодель Елена Перминова стала жертвой наркоторговцев и чудом избежала тюрьмы. 19-ти летняя Полина Деревщикова с детства мечтала стать актрисой и победить в конкурсе красоты. Обе ее мечты сбылись в тюрьме. История непрофессиональной актрисы Вероники Скугиной, красавицы, которая в результате автокатастрофы лишилась обеих ног. Наталью Андрееву, беременную, бросил человек, который был ее первой любовью, Наташа осталась одна в Москве, почти без денег, без жилья. Она все выдержала, родила дочку и завоевала титул "Мисс Москвы" и "Краса России 2007". Актриса Дарья Повереннова пережила драматическую историю любви с актером Валерием Николаевым. Начинающая модель из города Димитровграда Лиза Сабитова была жестоко избита своими одноклассницами, которые позавидовали ее успеху.
 


 


 Дачные истории
 16 августа, суббота, в 8.30

 Август – завершающий месяц лета. Заканчивается пора отпусков, ночи становятся длинее и холоднее. Казалось, есть повод расстроиться. Но не огородникам. В августе для них наступает самая долгожданная пора. Пора сбора урожая, пора зимних заготовок и подготовки огорода к зиме и новому садоводческому году. 
  Самые полезные и самые актуальные советы в программе «Дачные истории» дает Сергей Новиков и его гости. В очередном выпуске программы Октябрина Ганичкина расскажет о том, как выращивать морковь.  
 Андрей Туманов поделиться опытом, как правильно косить траву косой и серпом, а огородник с 25-летним стажем расскажет, как выращивать виноград. 
 В заключение программы – советы, как выбрать готовую баню для своего участка.



Летняя диета от Екатерины Одинцовой

 Лето – прекрасное время для того, чтобы укрепить здоровье и при этом сбросить вес. В жару снижается аппетит, организм перестаёт нуждаться в калорийной и жирной пище, поэтому становится проще придерживаться диеты. 
 Летние враги фигуры:
- сладкие газированные напитки.
- мороженое.
- квас.
- сладкие йогурты.
 Для того, чтобы быстро сбросить 3-5 килограммов и подготовиться к выходу на пляж, а заодно и насытить организм витаминами, которые придадут коже сияние молодости, очень подойдут ягодные диеты. Сейчас – сезон черешни. Надо этим воспользоваться!
 Черешню не зря называют ягодой молодости. Учеными доказано, что в ней содержатся вещества, замедляющие процесс старения. Две недели ежедневного употребления черешни в пищу даст заметный эффект, сделает фигуру более стройной, и при этом улучшится тонус кожи и цвет лица. А заодно омолодится и весь организм, потому что питательные вещества, которые содержатся в черешне, очень полезны - это провитамин А, витамины С и Р, группы В, никотиновая кислота, много фосфора, кальция и железа. В черешне больше углеводов, чем в вишне, поэтому её надо употреблять умеренно: в 100 граммах содержится 48 килокалорий. Для того, чтобы худеть, надо потреблять не более 1200 килокалорий в день, так что дневной рацион разгрузочного «черешневого дня» должен состоять из двух с половиной килограммов черешни. Обязательно надо пить негазированную воду и несладкий зеленый чай, как минимум полтора литра в день.
 Горсть вкуснейших ягод черешни безумно вкусна, но иногда и просто необходима, потому что может оказать действенную помощь здоровью: 
- при болезнях почек и печени стимулирует их деятельность;
- при гипертонии тарелка темно-красной черешни, в которой много Р-активных соединений - ежедневная лечебная доза;
- при артрите, ревматизме и подагре, порция черешни помогает легче переносить боль. 
- при малокровии плоды черешни снабжают организм большим количеством железа и витаминов. 
- при атонии кишечника, спастических колитах и других заболеваниях, сопровождающихся вялой перистальтикой, нежная клетчатка черешни стимулирует деятельность кишечника. 
 В народной медицине Грузии черешню использовали как средство против запоров, которые, как известно, являются врагами стройности и мешают эффективному снижению веса. Разгрузочный день для стимуляции работы кишечника: полтора килограмма черешни съесть, чередуя с обезжиренным кефиром, задень можно выпить не более одного литра кефира. Негазированная вода и зеленый чай без ограничений!
 Можно ежедневно заменять черешней завтрак (400 граммов), на обед съедать 300 граммов отварного мяса или рыбы, на полдник – стакан черешни, а на ужин – салат из огурцов и помидоров без масла и соли или стакан обезжиренного несладкого кефира. Эта диета поможет сбросить около трех килограммов за неделю и при этом организм будет получать всё необходимое для нормальной работы. Если диета Вам понравится и Вы решите её продолжить, то добавьте немного жиров: ложечку оливкового масла в день, или пятьдесят граммов орехов (лучше миндаля или грецких). Жиры и омега-3 кислоты необходимы для сияния кожи не меньше, чем витамин С! Любая диета должна идти на пользу красоте и здоровью!


Кинопоказ на неделю с 10 по 16 августа 2009 г.


 ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ
 10 августа, понедельник, 13:00
 Производство: Германия, 2003 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Кэрола Мидер. В ролях: Харди Крюгер-младший, Юлия Турнау, Михаэла Мэй, Генрих Шафмейстер, Эльмар Веппер, Юди Винтер, Ральф Вольтер

 Джек Фарнберг умирает, завещав все свое состояние сыну-актеру. Но многочисленные родственники не желают мириться с этим…


 ДЕРЕВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ
 10 августа, понедельник, 23:30

 Производство: Ленфильм, 1981 г. Жанр: киноповесть. Режиссер: Виталий Каневский. Автор сценария: Виктор Потейкин. В ролях: Сергей Проханов, Елена Соловей, Виктор Павлов, Александр Анисимов, Олег Штефанко, Ефим Каменецкий, Игорь Комаров, Алексей Миронов, Виктор Шульгин, Федор Одиноков, Юрий Дубровин, Татьяна Говорова

 В сложный узел затягивается судьба главного героя – молодого тракториста Горелова, мечтающего о счастье тружеников своего села. Он уверен в том, что нет ничего важнее засеянной вовремя земли, которая даст урожай и накормит каждого...



 ТАЙНЫ БУРГУНДСКОГО ДВОРА
 11 августа, вторник, 23:30
 Производство: Франция – Италия, 1961 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Андре Юнебель. В ролях: Жан Маре, Розанна Скьяффино, Жан-Луи Барро, Роже Анин, Ги Делорм

 Граф де Невиль влюблен в крестницу Людовика ХI – Жанну де Бове. Но король Франции, опасаясь возможной войны, обещал выдать ее замуж за герцога Бургундского – Карла Смелого, участвующего в государственном заговоре. Коварный Карл похищает любимую графа де Невиля…



 БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ
 12 августа, среда, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1983 г. Жанр: драма. Режиссер: Никита Михалков. Авторы сценария: Никита Михалков, Рамиз Фаталиев. В ролях: Ирина Купченко, Михаил Ульянов

 Грустная история двух людей, некогда любивших друг друга. Когда-то он оставил жену и сына, чтобы жениться на дочери академика, тем самым, обеспечив себе блестящую карьеру и благополучное будущее. Узнав, что бывшая жена выходит замуж за человека, от которого теперь зависит его будущее, но которого он когда-то оклеветал, герой наносит визит с целью узнать, что она помнит и знает о прошлом. Действие фильма происходит в замкнутом пространстве двухкомнатной квартиры.



 СТРАННЫЕ ВЗРОСЛЫЕ
 13 августа, четверг, 23:30
 Производство: Ленфильм, 1974 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Аян Шахмалиева. Автор сценария: Аркадий Минчковский. В ролях: Рита Сергеечева, Лев Дуров, Зиновий Гердт, Евгения Ханаева, Александр Демьяненко, Алла Мещерякова

 Бездетная пара удочерила девочку из детского дома. Привыкшая к нормам «коммуны», Тоня-Джульетта решает организовать быт обретенных родителей по своим правилам…



 МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ
 14 августа, пятница, 23:30
 Производство: Индия, 1970 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Асит Сен. В ролях: Ашок Кумар, Нутан, Житендра, Мумтаз, Рехман, Суджит Кумар

 Юная красавица любит бедного юношу. Увы, им не суждено быть вместе – он уезжает за границу, она выходит замуж за нелюбимого, становится матерью. Через много лет герои встречаются вновь при трагических обстоятельствах.





 НАД ТИССОЙ
 15 августа, суббота, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1958 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Дмитрий Васильев. Автор сценария: Александр Авдеенко. В ролях: Афанасий Кочетков, Татьяна Конюхова, Нина Никитина, Андрей Гончаров, Александр Хвыля, Дмитрий Дубов, Леонид Чубаров, Владимир Гусев, Валентин Зубков, Степан Каюков, Николай Крючков, Константин Старостин, Галина Фролова

 История разоблачения агента иностранной разведки, попавшего под подозрение бдительных колхозников и работников государственной безопасности.


 О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО
 16 августа, воскресенье, 19:00
 Производство: Мосфильм, 1980 г. Жанр: трагикомедия. Режиссер: Эльдар Рязанов. Авторы сценария: Григорий Горин, Эльдар Рязанов. В ролях: Евгений Леонов, Олег Басилашвили, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Ирина Мазуркевич, Станислав Садальский, Виктор Павлов, Борислав Брондуков, Зиновий Гердт, Владимир Носик, Наталья Гундарева, Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Валентина Талызина

 В одном из тихих городков российской глубинки, где, помимо традиционных обывателей, живут свои революционеры, а следовательно и тайная, и явная полиция, разместился по квартирам гусарский полк. Квартиранты, отвыкшие от уютной жизни, обеспечили на это время городу полнокровную жизнь с чередой любовных, социальных и политических интриг...


 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
 16 августа, воскресенье, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1964 г., 2 серии. Жанр: киноповесть. Режиссер: Алексей Салтыков. Автор сценария: Юрий Нагибин. В ролях: Михаил Ульянов, Нонна Мордюкова, Иван Лапиков, Вячеслав Невинный, Валентина Владимирова, Кира Головко, Антонина Богданова, Владимир Этуш

 О нелегкой жизни Егора Трубникова, демобилизованного в связи с тяжелым ранением и ставшего председателем родного колхоза.

Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100