Домашние новости 21.08.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

«Дело вкуса». Шоу Татьяны Веденеевой
С 31 августа по будням в 11.00


Вкус может быть, а может отсутствовать напрочь. Вкус можно воспитать. Вкус можно испортить. И многое в нашей жизни - дело вкуса. 
«Дело вкуса» - именно так называется новое ежедневное утреннее шоу Татьяны Веденеевой. Каждый будний день в 11 утра в новой программе Татьяна Веденеева раскрывает копилку жизненных секретов и бытовых хитростей. Она рассказывает обо всем, что волнует нас каждый день: дом, семья, здоровье, отношения в семье, мода, дизайна. Естественно, дом невозможен без кухни, а кухня без аппетитных запахов. Татьяна Веденеева поделится рецептами приготовления новых и старых блюд.  
В гости к Татьяне придут актеры, режиссеры, музыканты и самые обычные люди, которые поделятся своими рецептами, расскажут, как сделать дом уютным и красивым, а жизнь яркой и разнообразной. Татьяна будет рассказывать обо всем, из чего состоит наша повседневная жизнь.  
Наше счастье состоит из многих составляющих, но главная из них – здоровье. О болезнях очень разных, знакомых и малоизученных в рубрике «Здоровье» расскажет акушер-гинеколог Эмма Малинина. Она даст ответы на все вопросы, связанные со здоровьем. Эмма Малинина говорит на очень разные темы: о преимуществах и недостатках пластической хирургии, планировании беременности, аутизме, вакцинации от гриппа. С экранов телевизоров ведущая рассказывает о том, о чем мы стесняемся спросить даже врача. 
Жить вкусно, зная толк во всем и умея предавать остроту и пикантность всему происходящему, телезрителям «Домашнего» поможет Татьяна Веденеева, на вкус которой можно положиться.  

Производство: «МБ групп»
Год выпуска: 2009
Продюсеры: Н. Билан и М. Кржижевская
Хронометраж: 30 мин.  
 

  Коломбо
  5 и 6 сентября, суббота и воскресенье, в 21.00 

 На первый взгляд лейтенант полиции Коломбо - стареющий неудачник в потрепанном плаще. На месте преступления он всегда появляется последним и, кажется, своими нелепыми вопросами только мешает работать людям в форме. Любой преступник, увидев его, решит, что беспокоиться не о чем: подслеповатый лейтенант будто создан для того, чтоб его одурачили. Тем более, когда убийство тщательно спланировано, алиби заранее продумано, а преступник – богатый и респектабельный представитель высшего света. Убийца теряет бдительность, даже не подозревая, что Коломбо уже знает все его секреты.  
   
Производство: США
Год: 1968 - 2003
Жанр: детектив
Режиссёр: Ричард Ирвинг, Джеффри Рейнер
В ролях: Питер Фальк, Ли Грант, Харольд Гульд, Патриция Маттик, Джин Барри, Кэтрин Джастис, Нина Фох и др. 
 

 Проклятые короли
 5 сентября, суббота, в 15.00

 По романам Мориса Дрюона. 
 Филипп Великий, прозванный в народе Железным королем, когда-то оказал честь Ордену тамплиеров и поручил ему заботу о государственной казне. Со временем аппетиты короля и его двора росли, требовалось все больше денег на армию, полицию, войны и пиршества. Король обратился к магистру де Моле, главе Ордена, с просьбой о ссуде, но получил отказ. Тогда тамплиеры были объявлены вне закона... Так начался один из самых драматичных периодов французской истории – полвека интриг, заговоров, убийств, предательств и голода, закончившиеся Столетней войной.

Производство: Франция-Италия
Год: 2005
Жанр: Историческая драма
Режиссёр: Жозе Дайан
В ролях: Жанна Моро, Филипп Торретон, Чеки Карио, Жерар Депардье, Жером Анже, Жан-Клод Бриали, Жан-Клод Друо, Жак Списсер, Гийом Депардье и др.


5 сентября в парке «Сокольники» - праздник «Домашнего»

 Ровно в полдень парк Сокольники станет настоящим семейным парком. И не только потому, что праздновать день города придут семьями. В первую субботу сентября парк станет «домашним».
 Центральная эстрада парка весь день будет отдана ведущим канала. Начнется праздник с очень трогательного и красивого мероприятия. Влад Лисовец (ведущий программы «Женская форма») проведет конкурс «Самый нарядный ребенок праздника». 
 Путешествие по Москве – что может быть увлекательней?! Особенно если экскурсоводом будет замечательный рассказчик Павел Любимцев (ведущий программы «Городское путешествие»). 
 После прогулки самое время пообедать. В час дня состоится кулинарное шоу «Спросите повара» с участием профессионалов и гостей праздника. 
 Праздник будет продолжаться до вечера. «Домашний муж», «Собери дом для друга», «Самый красивый цветочный горшок», «Стань модельером», «Мама, папа, я – спортивная семья» - это только часть приготовленных конкурсов. Весь день в парке ведущие канала Сергей Новиков, Яна Лапутина, Анастасия Мыскина. Они не только будут ведущими конкурсов, но и с удовольствием дадут автографы, сфотографируются со всеми гостями «Сокольников».
 Сюрпризом дня будет прогноз астролога Инги Лозанчич. 
 А в завершение вечера над парком вспыхнет праздничный салют в честь дня рождения Москвы, 130-летия парка Сокольники и телеканала «Домашний».

«Домашний» ждет гостей в Сокольниках!




Городское путешествие
  6 сентября, воскресенье, в 10.00

 С открытием железного занавеса и получением легкого доступа на зарубежные курорты все мы стали постепенно забывать, что и наша страна богата прекрасными курортными местами. Кавказские Минеральные Воды представлены четырьмя ведущими лечебными курортами. Это Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Пятигорск.
 Кисловодск – удивительный по красоте и изяществу город, который является одним из известнейших и популярных бальнеологических и климатических курортов страны. Размеренностью жизни и красотой природы он напоминает чешские Карловы Вары. Только здесь звучит русская речь, привычная и дорогая сердцу не только россиян, но и отдыхающих, приезжающих сюда из стран СНГ.
 Среди городов-курортов Кавказках Минеральных Вод Кисловодск отличается более развитой инфраструктурой и уникальным месторасположением и микроклиматом: со всех сторон он окружен горными хребтами, а сам город находится в плодородной долине.
 История города началась с основанием в 1803 году казачьей крепости, призванной охранять границы Российской империи. В этом городе побывали Ф. И. Шаляпин и С. В. Рахманинов, А. А. Алябьев и Н. А. Ярошенко, многие полотна которого можно увидеть в городском музее. А Кисловодская филармония принимала таких знаменитых певцов, как В. Ф. Комиссаржевскую и М. Г. Савину.
 Пятигорск – самый «богатый» город из группы Кавказских Минеральных Вод. Именно здесь, на горе Машук, что в переводе с кабардинского означает «гора просяной долины», нашли выход более 40 подземных минеральных источников. Этот факт позволил создать в городе полтора века назад Русское бальнеологическое общество, положившее в России начало санаторно-курортному лечению.
 Так чем же привлекает сотни и тысячи людей Пятигорск? Разнообразие минеральных источников, нашедших применение во многих областях медицины, обеспечивает неизменный интерес к этому городу-курорту во всем мире. Ведь еще в XIX веке русская аристократия предпочитала его чешскому Карлсбаду. Нарзан… Это название минеральных вод Пятигорска на кабардинском языке означает «богатырский напиток». Санатории Пятигорска славятся применением этих лечебных вод для питьевого лечения, ванн и других процедур. Они могут быть горячими, теплыми и холодными. Они так же делятся на углекислые воды, углекисло-сероводородные, радоновые, минеральные воды Ессентукского типа и так далее. Кроме того, санатории Пятигорска могут похвастаться наибольшей сферой применения горячих сероводородных и радоновых вод.
 Помимо всего этого, здесь приятно отдохнуть и солнечным нежарким летом и безморозной зимой, так как умеренно-континентальный климат подходит людям практически с любыми заболеваниями и осложнениями.
 Поэтому санатории Пятигорска готовы принять на отдых и лечение в любое время года. Тут жили и работали такие знаменитости, как Е. Репин, Л.Н. Толстой, А.С. Пушкин, Н.И. Пирогов и, конечно же, М.Ю.Лермонтов.

 

 Необыкновенные судьбы
 5 сентября, суббота, в 11.00

Мимолетный взгляд и случайное знакомство в пути. Актерские пробы и режиссерский дебют. Как много в нашей жизни зависит от первых минут знакомства - почти все! Но большое и важное видится только на расстоянии. И порой масштаб события мы можем оценить лишь спустя какое-то время. И когда мы это осознаем, понимаем, что все наши судьбы – необыкновенны. Откровенно о самом сокровенном – в программе «Необыкновенные судьбы». В очередном выпуске программы о своей судьбе расскажут Гус Хиддинг, Вячеслав Шалевич, Михаил Танич, Валентина Титова.
 Эти и другие истории из жизни известных людей смотрите каждую субботу в 11.00 на «Домашнем».


 Еда с Алексеем Зиминым
6 сентября, воскресенье, в 11:00

30 минут – именно столько понадобится Алексею Зимину, чтобы приготовить 3 изысканных и в тоже время простых блюда. Алексей Зимин уже не первый год возглавляет журнала «Афиша. Еда», он ресторанный критик и гурман, но что особенно важно – прекрасный повар, уверенный к тому же, что еда не столько блюда на столе, сколько образ жизни. Процесс же приготовления – ритуал со строгими законами и традициями.  
На этот раз тема программы – зелёные салаты. В гостях у Алексея Зимина, как всегда, известные люди, влюблённые в еду. Дизайнер Евгений Райцесс приготовит салат из шпината с апельсиновым соусом, журналистка Катя Метелица - зелёный салат.

Крем-суп из шпината и смеси салатов от Алексея Зимина
Это может быть либо вполне скромный, либо безупречно вегетарианский суп. В первом случае надо использовать говяжий бульон и сливочное масло. Во втором ― ограничиться овощным бульоном, а масло брать растительное.
 Количество порций: 6 Время приготовления: 15 мин. 
 Ингредиенты: стебли сельдерея - 2 шт., желтый лук - 1 головка, морковь - 100 г, говяжий или овощной бульон - 1 л, шпинат - 200 г., салатная смесь (например, из рукколы, корна и мангольда) -100 г., сливочное/растительное масло - 100 г., помидоры - 100 г., шампиньоны - 50 г., лавровый лист - 1 шт., тимьян - 1 веточка, соль, молотый перец по вкусу.
 
Способ приготовления: крупно нарезать сельдерей, лук и морковь. Растопить сливочное масло в сотейнике, капнув в него немного растительного, чтобы не горело, и обжарить на нем овощи. В вегетарианском бульоне можно ограничиться только растительным маслом. Добавить к содержимому сотейника нарезанные шампиньоны, обжарить их до появления отчетливого грибного аромата, но так, чтобы грибы не пережарились. Добавить нарезанные помидоры и тушить еще пару минут. Влить бульон, положить веточку тимьяна, лавровый лист, довести до кипения и варить еще пять-семь минут на медленном огне. Извлечь ветку тимьяна и лавровый лист шумовкой. На отдельной сковороде растопить сливочное масло (или нагреть растительное) и ужарить шпинат и салатную смесь - салаты могут быть любыми, каждый из них привнесет свою долю вкуса, добавить зеленую массу к овощам, а затем отправить все вместе в блендер. Подавать со сметаной или соевым майонезом.
Несмотря на значительное присутствие шпината главным в этом супе является все-таки кресс-салат. Он дает тонкую перечную горчинку, а шпинат служит для увеличения вегетативной массы и для придания похлебке бодрого зеленого цвета ― потому что, в отличие от кресс-салата, при нагревании не превращается в бурую водоросль.
В супах шпинат выступает чаще в роли красителя, потому как не теряет цвет при нагревании. В крем-супах все элементы факультативны, единственный обязательный ― сливки. Они формируют текстуру, объединяют вкусы других продуктов, в общем ― руководят. Если суп варится вместе со сливками, лучше использовать 33-процентные ― они не сворачиваются при высоких температурах. Легкие 10-15-процентные сливки добавляются уже непосредственно в блендер.
Смотрите программу «Еда с Алексеем Зиминым» на телеканале «Домашний» по воскресеньям в 11:00!

 

 В мире животных
 31 августа, понедельник, в 12.00

Внешность и характер, имя и сущность – как эти социально важные понятия проявляются в животном мире? К примеру, многие люди недолюбливают неказистых с виду жаб – а вдруг от них бородавки появятся! Даже Карл Линней считал жабу настолько безобразной, что назвал ее именем своего научного оппонента, знаменитого французского натуралиста Бюффона – Bufo bufo. Но такие предубеждения стоят, подчас, жизни множеству этих симпатичных амфибий - совершенно для нас безопасных, крайне полезных на наших дачных участках. Насколько названия животных соответствуют их характеру, расскажет Николаю Дроздову постоянный гость передачи «В мире животных» профессор Владимир Галушин.
В «Детской страничке» встретятся два зверя: один большой и другой маленький; один хищный другой нет; один полярник другой скалолаз. Одним словом, ребята будут сравнивать песца и мокко.
Телезрители вместе с Николаем Дроздовым вновь посетят Канарские острова, где царит вечное лето. Путешествие по «Лоро Парку» продолжается, и впереди путешественников ожидают удивительные птицы – розовые фламинго и белоголовые орланы. Не уступают им и животные! Телезрители смогут увидеть редчайшего тигра альбиноса.  
В студию программы Ирина Могильникова из «Русского соколиного центра» принесла трогательных птенцов беркута и филина. Родились крохи в один день. Сейчас им всего один месяц. Взрослое оперение у них еще не выросло, и пока они носят детский пуховой наряд. Однако по характеру они уже так не похожи друг на друга!



 Дачные истории
 5 сентября, суббота, в 8.30

Сколько проблем и вопросов возникает у дачников, не перечислить! Как найти ответы на них? Конечно, существует личный опыт и опыт соседей. Но и они иногда бессильны... А, значит, самое время обратиться к профессионалам. Сергей Новиков вместе Октябриной Ганичкиной и Андреем Тумановым дают практические советы в программе «Дачные истории».
Как вставить окна в деревянный дом? Учимся вместе с Сергеем Новиковым.
Каждый год медведка наносит дачникам непоправимый вред. Почему, как только она появляется, всходы начинают гибнуть? Как уберечь посевы от неё? Практические советы даёт доктор сельскохозяйственных наук Светлана Игнатова.
Как вырастить помидоры? Секреты обильного урожая вкусных и сладких томатов раскрывает Октябрина Ганичкина.
Смотрите программу «Дачные истории» и пусть ваша дачная жизнь будет яркой и насыщенной!  



Кинопоказ на неделю с 24 по 30 августа 2009 г.


 АВДОТЬЯ ПАВЛОВНА 
 31 августа, понедельник, 13:00
 Производство: СССР, 1966 г. Режиссеры: Александр Муратов, Валерий Исаков. Авторы сценария: Александр Муратов, Игорь Муратов. В ролях: Зинаида Дехтярева, Иван Дмитриев, Изольда Извицкая, Зиновий Гердт, Николай Гринько, Валентина Владимирова, Семен Лихогоденко, Эдуард Бредун, Леонид Жуковский, А. Вилинский-Боголюбов, Марк Терещенко и др.

 Первые послевоенные годы. Директор небольшой селекционной станции Авдотья Павловна не сразу убеждается в антинаучности официального лысенковского направления в биологии. А, убедившись, уезжает в колхоз рядовым агрономом, где работает над выведением нового сорта пшеницы на основе гонимой лысенковцами хромосомной теории наследственности. И в конце концов добивается убедительных успехов.



 СУЕТА СУЕТ
 31 августа, понедельник, 23:30
 Производство: СССР, 1978 г. Жанр: драма. Режиссер: Алла Сурикова. Автор сценария: Эмиль Брагинский. В ролях: Лариса Барабанова, Галина Польских, Наталья Крачковская, Леонид Куравлев, Фрунзик Мкртчян, Светлана Петросьянц, Борислав Брондуков, Леонид Харитонов, Сергей Иванов, Людмила Иванова, Геннадий Ялович, Яна Поплавская, Анна Варпаховская и др.

 В основу сюжета положена обычная житейская история. Борис Иванович, уже немолодой человек, после долгих лет семейной жизни увлёкся другой женщиной и ушёл из семьи. Его бывшая жена Марина Петровна, сотрудник ЗАГСа, переживает расставание. Обстоятельства вновь соединяют распавшуюся семью.



 УСАТЫЙ НЯНЬ
 1 сентября, вторник, 23:30
 Производство: СССР, 1977 г. Жанр: музыкальная комедия. Режиссер: Владимир Грамматиков. Автор сценария: Александр Мишарин. В ролях: Сергей Проханов, Людмила Шагалова, Вадим Александров, Елизавета Уварова, Марина Матвеенко и др. 

 Вчерашний школьник Кеша никак не может выбрать себе профессию по душе и надолго не задерживается ни на одной работе. Его проблему решают общественность ЖЭКа, участковый и заведующая детским садом, определяющие Кешу на работу в детский сад. Воспитательская работа с юными озорниками помогает ему самому повзрослеть…




 ДЕТИ КАК ДЕТИ
 2 сентября, среда, 23:30
 Производство: СССР, 1978 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Аян Шахмалиева. Автор сценария: Юлиу Эдлис. В ролях: Рита Сергеечева, Никита Михайловский, Александр Калягин, Маргарита Терехова, Ада Роговцева, Любовь Соколова, Анатолий Кузнецов и др.

 Игорь Владимирович и Вера разошлись несколько лет назад. У него новая семья: жена Таня и приемный сын Дима. А у Веры осталась дочь Оля. Однажды дети познакомились и подружились…



 УТРЕННИЙ ОБХОД
 3 сентября, четверг, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1980 г. Жанр: драма. Режиссер: Аида Манасарова. Автор сценария: Анатолий Гребнев. В ролях: Андрей Мягков, Зоя Федорова, Елена Санько, Александр Филиппенко, Всеволод Абдулов, Владимир Ивашов, Юрий Волынцев, Анна Фроловцева, Софья Гаррель, Нина Архипова, Елена Вольская, Инна Аленикова, Анастасия Вознесенская, Валентин Гафт, Елена Коренева.

 Доктор Нечаев живет заботами своих пациентов. Это человек замечательных душевных качеств и высококлассный специалист-кардиолог, но совершенно неприспособлен к жизни в быту и незаметно растерявший самого себя, не сделавший многое из того, о чем мечтал и не понявший самоотверженную любовь молоденькой студентки Алисы. На своих надеждах и мечтах доктор постепенно ставит крест – они уходят на второй план, вытесняемые работой в больнице.



 ВОПРЕКИ ВСЕМУ
 4 сентября, пятница, 23:30
 Производство: Индия, 1989 г. Жанр: драма. Режиссер: Прабхат Рой. В ролях: Митхун Чакраборти, Падмини Колхапуре, Шафи Инамдар, Винод Мехра, Шакти Капур, Дина Патхак, Бина, Урмила Бхатт, Шива и др.

 Молодой парень Аджай учится и работает в гараже у своего лучшего друга Рави. В колледже Аджай встречает богатую девушку Манишу и влюбляется в нее. Но клянется, что женится на ней только тогда, когда станет таким же успешным и богатым, как его будущий тесть. Но судьба и людская зависть, кажется, против этого...



 ШОФЕР ПОНЕВОЛЕ
 5 сентября, суббота, 23:30
 Производство: СССР, 1958 г. Жанр: комедия. Режиссер: Надежда Кошеварова. Авторы сценария: Сергей Михалков, Климентий Минц. В ролях: Антоний Ходурский, Сергей Филиппов, Лилия Гриценко, Ирина Зарубина, Вера Карпова, Юрий Соловьев, Павел Суханов, Петр Алейников, Гликерия Богданова-Чеснокова, Мария Миронова, Александр Орлов, Светлана Мазовецкая и др.

 Начальник главка Иван Петрович Пастухов отправляется из Москвы в отпуск на собственном автомобиле, но не умеет хорошо водить и едет с собственным шофёром — старым холостяком Саврасовым, мечтающим жениться на медсестре. Приступ радикулита, внезапно поразивший водителя в пути, становится началом приключений товарища Пастухова, которому приходится лично столкнуться с последствиями бюрократизма в повседневной жизни простых советских людей…



 НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА
 6 сентября, воскресенье, 23:30
 Производство: Россия, 1997 г. Жанр: комедия. Режиссер: Валерий Чиков. Автор сценария: Валерий Чиков. В ролях: Михаил Евдокимов, Валерий Золотухин, Ольга Остроумова, Лев Дуров, Сергей Агапитов, Сергей Рубеко, Андрей Николаев, Александр Пятков, Александр Вигдоров и др.

 Американцы решили убедиться, что в районе архангельской деревни действительно нашли месторождение алмазов, и послали туда подводную лодку под командованием чернокожего ветерана, сопровождавшего конвои союзников во время 2-й мировой войны. В качестве отвлекающего маневра к берегу была подброшена бочка со спиртом (200 литров), выловленная местным кузнецом Филимоном (Евдокимов). По этому случаю устроили народное гулянье, к которому против своей воли постепенно были подключены и все американские подводники. Чернокожий ветеран нашел своего внука, родившегося в семье Филимона.


Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100