Пресс-релиз ТВ3 23.08.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 ПРЕСС-РЕЛИЗ ТВ3 23.08.08

Культовый сериал «ПЯТНИЦА. 13-е»
на телеканале ТВ3 с 6 сентября 

ТВ3 Россия
фантастика, мистика, приключения


Культовый сериал «ПЯТНИЦА. 13-е»
на телеканале ТВ3 с 6 сентября 

(по субботам и воскресеньям в 20:00)


        Рыжеволосая красотка Микки Фостер и ее кузен Райан Дэллион получают в наследство от дядюшки антикварный магазин. Им, молодым и энергичным, вовсе не кажется заманчивой идея посвятить себя торговле антиквариатом. Микки и Райан стремятся поскорее избавиться от хлопот, распродав дядюшкину коллекцию. Однако с ней связана страшная тайна…
        В свое время Льюис Вендреди («вендреди» - «пятница» по-французски) заключил сделку с Дьяволом, прельстившись бессмертием. Весь антиквариат в его магазине был проклят: попадая в людские руки, эти вещицы несут зло и навевают ужас, наполняют души тьмой и безумием, влекут к убийствам, предательству и коварству. Однажды Льюис решил расторгнуть сделку – и Дьявол забрал его душу в ад. А зловещие артефакты продолжили свое путешествие по миру. Среди них попадаются самые разные вещи – чайный сервиз, набор статуэток, насос для бальзамирования, китайский амулет «инь-ян», слуховой аппарат, Библия Люцифера, маска Вуду, коробка с гримом, носовой платок… Узнав эту историю, Микки и Райан вместе со старым другом Льюиса, путешественником и мистиком, решают остановить зло, найти и собрать все изделия, пока они не надели еще больших бед. Теперь их жизнь превращается в опасное приключение.
         Вопреки названию сюжет сериала «Пятница. 13-е» не имеет никакого отношения к одноименному хоррору. Создатели сериала намеревались сделать одним из артефактов маску маньяка Джейсона Вурхиса из фильма, но решили эту идею не реализовывать. Как выяснилось, зрители вовсе не были разочарованы отсутствием связи между фильмом и сериалом. Их притягивали завораживающая атмосфера, увлекательный сюжет, великолепный экшн. Стартовав в 1987 году, «Пятница. 13-е» три года шел по американскому телевидению с огромным успехом, и впоследствии стал одним из самых любимых зрителями образцов жанра. Многочисленные поклонники сериала называют его предшественником знаменитого «X-files», который появился на шесть лет позже. Причем многие считают, что «Пятница. 13-е» насыщеннее и интереснее. Сегодня для целого поколения этот сериал стал лучшим ностальгическим зрелищем.
        Сериал «Пятница. 13-е» не показывали на российском ТВ более десяти лет!!! И тот, кто скучает по классическому хоррору 80-х – 90-х, будет в восторге от нового показа сериала на телеканале ТВ3.
____________________________________________________________________________________
ТВ3 – одна из наиболее динамично развивающихся телевизионных сетей России. На сегодняшний день телеканал вещает более чем в 520 городах страны и имеет 29 собственных станций. Технический охват ТВ3 составляет 83 % территории России. С декабря 2006 года канал входит в холдинг «Проф-Медиа» и специализируется на показе контента в жанрах Фантастика. Мистика. Приключения. ТВ3 консолидирует в рамках одного канала лучшие программы названных жанров. 
За дополнительной информацией обращайтесь к Екатерине Поповой: 
тел. (495) 917-00-80/81/82, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник: телеканал "ТВ3 Россия" для сайта VIVATV

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100