Новости РЕН ТВ 01.10.2015

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Новости РЕН ТВ
01.10.2015

РЕН ТВ

«Сокровища нации: польский тупик».
Сенсационное расследование журналистов РЕН ТВ

2 октября, в пятницу, в 17:00 на РЕН ТВ состоится премьера документального фильма «Сокровища нации: польский тупик». В своём расследовании журналисты телеканала представят эксклюзивные факты о самой сенсационной находке этого года.

Легендарный немецкий «золотой поезд», пропавший 70 лет назад в горах Польши, был обнаружен в августе этого года двумя неизвестными кладоискателями. По слухам в поезде, вывезенном нацистами в 1945 году за несколько дней до взятия Берлина, может находиться около 300 тонн золота и других ценностей. В частности, многие исследователи предполагают, что среди сокровищ в составе так же может быть найдена знаменитая Янтарная комната. В настоящий момент официальные власти Польши не подтвердили обнаружение поезда-призрака. Однако уже объявили, что Россия в любом случае не может претендовать на «золото Рейха».

Одним из главных событий фильма станет эксклюзивное интервью кладоискателей, нашедших поезд. По польским законам все сокровища, найденные на территории страны, принадлежат государству. Однако кладоискатели всё же надеются заключить выгодную сделку — и поэтому до сих пор не разглашают точное местоположение поезда. В данный момент эти люди тщательно скрываются и не общаются с журналистами, опасаясь за свою жизнь. Но согласились сделать исключение специально для РЕН ТВ.

Смотрите фильм «Сокровища нации: польский тупик» в пятницу, 2 октября в 17:00 на РЕН ТВ.


Источник: телеканал РЕН ТВ для сайта vivatv.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100