Новости Music Box 01.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Крепкие гвозди
«Nine Inch Nails» в России

В ментальную броню всех любителей «пожестче» скоро будут крепко вогнаны девятимиллиметровые гвозди - «Nine Inch Nails». Основатель и лидер - Трент Резнор. В детстве Трент занимался классической музыкой, пока не услышал рок. Свой первый альбом записал и спродюссировал самостоятельно. Работал на звукозаписывающей студии, а позже открыл собственную. Причем по адресу, где когда-то проживала знменитая семья преступников – Мэнсонов. И дальше все тоже логично вытекает одно из другого: первый, кто записывается на этой студии – неизвестный тогда Мэрелин Мэнсон, которого Трент в будущем продюсирует. Сам Рензор продолжает играть индастриел: записывает альбомы, получает «Гремми» за песни, сотрудничает с режиссерами, лечится от алкоголизма и наркомании… в общем все как у людей. В поддержку последнего альбома, релиз которого состоялся в апреле, «Nine Inch Nails» совершают гастрольный тур. В программе посещение России. Сегодня - 1августа музыканты выступят в московских «Лужниках», а 3-го августа в Питере – дворец спорта «Юбилейный».


Идолы - кремни
Вокалист «Kiss» Пол Стенли не смог выступать

Последнее время все чаще слышно о том, что ветераны рок-сцены откладывают выступления, переносят гастроли или меняют состав коллективов. Причина - проблемы со здоровьем. Те, кто несколько десятилетий прыгали по сцене в жутком макияже, поднимали стадионы и эпатировали обывателей, сегодня нуждаются в покое и отдыхе. Однако, сами «живые легенды», не готовы отказаться от выступлений. И ясно, что дело тут не в деньгах, эти люди уже настолько богаты, что могут позволить не работать не только своим детям, но и внукам и правнукам… Но тяжело добровольно покинуть алтарь поклонения – и идолы бодрятся. После падений с пальм, сломанных рук, тромбов, операций – они возвращаются и выступают. Вот и вокалист легендарных «Kiss» Пол Стенли угодил в больницу прямо с репетиции. Пришлось команде выступать на концерте втроем, так как Полом занимались врачи. Но стоило лидеру «Kiss» почувствовать себя чуть лучше, как он сразу заявил, что во всех остальных запланированных концертах его появление на сцене никто не отменял. Крепкие все-таки дядьки эти рок - идолы, не то, что нынешнее племя. Respect.

Цифровое материнство
«Led Zeppelin» стали… матерью

Музыканты «Led Zeppelin» выпускают эксклюзивный сборник песен специально для iTunes. Альбом будет называться «Mothership» (материнство). Начало продаж запланировано на ноябрь. На данном этапе участники коллектива подбирают композиции, которые войдут в пластинку. После появления портативных плееров «маленькой яблочной компании» и сопутствующего программного обеспечения, выходы специальных цифровых альбомов стали обычным делом. Однако, для «Led Zeppelin» это дебют, в цифре они еще не записывались. Ну, с первенцем!

Без ансамбля
Второй сольный альбом Нины Персон

Солистка группы «The Cardigans» собирается выпустить сольную пластинку. Вторую по счету. Первый сольник Нины Перссон (Nina Persson) вышел в 2001 году. Тогда в работе над диском Нине помогал муж и продюсер Марком Линкус ( Mark Linkous). О новой пластинке певица говорит так – эта музыка будет похожа на звучание девчачьих групп 60-х, панка 80-х и Дэвида Боуи. Интересный коктейльчик смешивает для поклонников Нина. Мы думаем, что не разочарует. Шведская дива уже неоднократно доказывала, что свою любимую игру в музыку, она не проиграет.

Кто во что одет
Ленни Кравиц, как обычно, не подвел

Кто на свете всех моднее? Американский журнал «Vanity Fair» в 68 раз озаботился этим вопросом и составил свой список самых хорошо одетых знаменитостей. На этот раз топовые места достались актерам, президентам, чьим-то женам, моделям, режиссерам… Из представителей музыкальной элиты хорошо одетым оказался только Ленни Кравиц. А вот в разряд самых модных пар попала Виктория Бэкхем с супругом. Но даже учитывая это, не высок урожай хорошо одетых звезд шоу-бизнеса в этом сезоне. Это удручает, ведь именно с них берут пример дети (и не только). А потом мы удивляемся, чего это в городе столько толстых девочек в лосинах?

Денежный дождь
Зонтичный бизнес Рианны

Рианна не боится промокнуть, денежный дождь - он ведь не мочит. Поэтому певица решила не ограничиваться музыкальным зонтом. Поняв, что средство от влаги небесной, ее самый счастливый амулет, чернокожая красавица продолжает развивать тему. Вслед за песней «Umbrella», которая побила все мыслимые рекорды, продержавшись в чартах около 10 недель, под брендом Рианны стали производиться зонты реальные. Персональная линия модных аксессуаров уже запущена, скоро зонтики поступят в продажу. В плане предмета производства Рианне конечно повезло. Представьте, что пришлось бы делать девушке, если бы такой популярностью обернулась бы песня про корову…или про бомбу…или про облака.

Источник: телеканал Music Box для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100