Новости телеканала "Домашний" 11 июня

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Библиотека Огонька
23 июня, суббота, в 9:30


Ираклий Квирикадзе принадлежит к тому поколению сценаристов и режиссеров, с которыми было связано возрождения грузинского кинематографа. В последние годы он живет в Лос-Анджелесе, где Голливуд ставит фильмы по его сценариям, в Берлине, где работает его жена – режиссер Нана Джоджадзе, и в Москве, где он только что закончил сценарий фильма о Маяковском и Лиле Брик. Широкая публика знает Квирикадзе благодаря поставленным по его сценариями фильмам – «Пловец», «Лимита», «Путешествие товарища Сталина в Африку», «1001 рецепт влюбленного кулинара», «Лунный папа» и другим. В программе «Библиотека Огонька» Ираклий Квирикадзе рассказывает о профессии сценариста, о том ,как создавались сюжеты его сценариев, о том, как литература влияете на его жизнь.


Двое
24 июня, воскресенье, в 11:30


В чем секрет супружеского долголетия? Где купить таблетки счастья? Как прожить всю жизнь душа в душу и умереть в один день? Ответы на эти и другие подобные вопросы не знает никто. У любящих своя тайна и своя мудрость. Науку любви и взаимопонимания по наследству не передашь и в книжке не опишешь. Тем, кому повезло меньше, остается только наблюдать за этим со стороны, сопереживать и восторгаться. Возможно, из многих услышанных историй у каждого сложится свой ответ на вопрос, как сделать так, чтобы никогда не расставаться со своим родным и близким человеком.
Герои очередной программы «Двое» - Светлана и Павел Астаховы.
Светлана и Павел расскажут не только о своем знакомстве, своей семье, привычках и слабостях друг друга, но и о совместной работе. Также в программе делятся воспоминаниями друзья и коллеги семейной пары.
Павел: «Удовольствие я стараюсь получать от всего, что лежит вне работы. От природы, от искусства, от семьи. Жена и сыновья давно смирились с тем, что я уделяю им столько времени, сколько могу. Они понимают, зачем и для чего я работаю. Не каждому юристу дана такая возможность – одновременно консультировать несколько миллионов человек».
Смотрите документальный фильм «Двое» о секретах семейного счастья Светланы и Павла Астаховых.



Звездные судьбы
24 июня, воскресенье, в 19:30

Если бы о его жизни написали сценарий, то фильм был бы снят в традиционном жанре мелодрамы: смертельное заболевание поразило многообещающего спортсмена. У Лэнса было очень мало шансов победить недуг. Однако Армстронгу удалось не только выздороветь, а ещё и вернуться в спорт и выиграл главный приз.
В 1996 году лучший велосипедист мира участвовал в Олимпийских играх в составе сборной США, а также подписал контракт с французской командой Cofidis . А в начале октября Лэнс пережил страшное потрясение: врачи поставили диагноз - рак. Позже, после многочисленных анализов, выяснилось, что болезнь захватила даже легкие и мозг. Лэнс не сдался и победил болезнь. Несмотря на то, что операции и химиотерапия нанесли ему психологическую и эмоциональную травму, Армстронг "рад", что это произошло с ним. Рак заставил его задуматься о более важных вещах, чем просто велогонки. Лэнс основал благотворительную организацию - фонд Лэнса Армстронга, деятельность которого направлена на борьбу против раковых заболеваний.
Полное выздоровление Армстронга казалось чудом, а его намерение вернуться в велоспорт посчитали просто нереальным. Cofidis разорвала с ним контракт и его новой командой стала US Postal Service, которая выплачивала спортсмену ежегодно 200 000 долларов. В 1998 году Лэнс выиграл в нескольких незначительных гонках, а через год в "Тур де Франс" завоевал титул чемпиона. Армстронг стал международным героем.
После этого он выигрывал в "Тур де Франс" 5 раз и был удостоен множества спортивных наград. Фонд Лэнса Армстронга стал одной из самых влиятельных благотворительных организаций. В 2000 году Лэнс выпустил автобиографию "Это не про велосипед". А спустя 2 года журнал Sports Illustrated назвал его "Спортсменом года".



Городское путешествие
23 июня, суббота, в 11.30

Флоренция - очаровательная столица области Тоскана в Италии, один из самых прекрасных и живописных городов в мире. Согласно легенде, в 59 г. до н. э. Юлий Цезарь заложил фундамент небольшого городка, который в дальнейшем назвали Фиоренца, т.е. "город цветов" История гласит, что город не сильно изменился с 16-ого столетия. Центр средневековой европейской торговли и финансов, город часто считают местом рождения итальянского Ренессанса. Это город несравнимого удовольствия относительно церквей, монастырей, музеев, галерей и дворцов. Говорят, что из тысячи самых известных европейских художников второго тысячелетия триста пятьдесят жили или работали во Флоренции. Город гордится своими всемирно известными сыновьями: Леонардо, Данте и Микеланджело.




В мире животных
23 июня, суббота, в 10:30

Немало животных человек приручил, одомашнил и заставил служить ему верой и правдой. Одних он приручал по одиночке, а других – целыми семьями, большим коллективом. Ведь пчел по отдельности не приручишь. О жизни пчел Николай Дроздов поговорит с Игорем Коркуленко. Александр Гуржий даст советы по уходу за бородатой агамой. В рубрике «Звериная азбука» Николай Дроздов расскажет о зайце. Мы узнаем легенды, которые древние люди слагали о летучих мышах. Вместе с Николаем Дроздовым совершим путешествие в Чехию, в знаменитый Пражский зоопарк. В студию программы придет знаменитая дрессировщица тигров Карина Багдасарова.

Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100