Домашние новости 6 июля

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Юбилей Павла Евгеньевича Любимцева

19 июля исполняется 50 лет Павлу Евгеньевичу Любимцеву.
Одна из самых интересных программ, переносящих зрителей в самые разные уголки земли и раскрывающая тайны домов и улиц, «Городское путешествие» не была бы таковой без ее бессменного автора и ведущего Павла Любимцева.
С самого раннего детства он мечтал стать зоологом, в 8-м классе пришло увлечение театром и желание поступить в театральный.
В 1974 году Павел Любимцев поступил в Высшее театральное училище
им. Щукина при Вахтанговском театре. Там он перенял от свои преподавателей интерес к искусству звучащего слова, который впоследствии привел его в Литературно-чтецкий отдел Московской Государственной Академической Филармонии. По окончании Щукинского училища П. Е. Любимцев стал артистом Ленинградского Академического театра Комедии. А с 1992 года Любимцев - артист Московской Филармонии. За 20 лет работы Павел Евгеньевич подготовил более 15 сольных программ, стал лауреатом множества конкурсов чтецов.
В 1999 году П. Е. Любимцев был удостоен звания «Заслуженный артист России».
С 1988 года Павел Любимцев преподает в Щукинском училище на кафедре актерского мастерства.
Телевизионная карьера Павла Евгеньевича началась совершенно случайно: в Щукинском учился Михаил Ширвиндт. В конце 90-х он возглавлял компанию «Живые новости» и, зная о детском интересе Павла Любимцева к животным, пригласил его в передачу сначала в качестве автора текстов, а потом - ведущим одной из рубрик. В 1998 году возникла авторская программы Павла Любимцева «Зоопарки мира», в 1999  «Путешествия Натуралиста». В 2001 году она была удостоена телевизионной премии «ТЭФИ».
С самого первого дня вещания телеканала «Домашний» Павел Любимцев ведет программу «Городское путешествие». В 2005 году Павел Любимцев снялся в фильме «Дело о мертвых душах», а в 2006 – «Девять Семь Семь».
Ведущие и коллектив телеканала «Домашний» поздравляют Павла Евгеньевича с юбилеем!
Желаем Вам, Павел Евгеньевич, новых интересных проектов и ролей, талантливых учеников, а самое главное – здоровья, мира и благополучия вам и вашим родным и близким!



Состояние сети телеканала «Домашний»

На 30.06.2007 г. аудитория канала «Домашний» составила 59 587 тыс. чел.
220 вещателей, осуществляют вещание в 438 городах и населенных пунктах.



Мачеха
с 20 июля, понедельник-пятница, в 15.00


Компания молодых друзей отправляется в путешествие, обернувшееся трагедией. Мария слышит выстрел, после которого обнаруживает свою подругу Патрисию мертвой. В панике девушка неосознанно берет в руки пистолет, оставленный убийцей. На основании таких неопровержимых улик, Марию обвиняют в преступлении и выносят приговор - пожизненное заключение. Муж Марии, известный бизнесмен Эстебан, верит в виновность жены. По возвращении в Мексику, он разводится с ней, подкупает своих друзей, чтобы они хранили молчание, и говорит детям, что их мать умерла в результате несчастного случая. Двадцать лет спустя Марию досрочно освобождают из тюрьмы, и она возвращается в Мексику. Она полна решимости найти настоящего преступника, отомстить Эстебану, который бросил ее в трудную минуту, и, что важнее всего для Марии, вернуть двух своих детей, Гектора и Эстреллу.

Производство: Мексика
Год: 2005
Жанр: сериал, 120 серий
Режиссеры: Эрик Моралес, Эдгар Рамирез
В ролях: Виктория Руффо, Сезар Эвора, Эдуардо Капетильо, Жаклин Андере, Ана Мартин, Марта Хулиа, Сесилия Габриэла, Гильермо Гарсиа Канту, Рене Касадос


Библиотека «Огонька»
21 июля, суббота, в 9:30

Одна из самых знаменитых молодых художниц, Айдан Салахова одновременно и успешная галеристка. В программе «Библиотека «Огонька» она рассказывает о том, каким книгам учил ее отец, художник, Герой Социалистического труда Таир Салахов, вспоминает о бабушке, выдающейся исполнительнице народных песен Тамаре Ханум. Тринадцатилетний сын Айдан Салаховой тоже поделится в программе своим мнением о творчестве мамы и расскажет о своих любимых книгах.


Двое
22 июля, воскресенье, в 11:30

В чем секрет супружеского долголетия? Где купить таблетки счастья? Как прожить всю жизнь душа в душу и умереть в один день? Ответы на эти и другие подобные вопросы не знает никто. У любящих своя тайна и своя мудрость. Науку любви и взаимопонимания по наследству не передашь и в книжке не опишешь. Тем, кому повезло меньше, остается только наблюдать за этим со стороны, сопереживать и восторгаться. Возможно, из многих услышанных историй у каждого сложится свой ответ на вопрос, как сделать так, чтобы никогда не расставаться со своим родным и близким человеком.
Герои очередной программы «Двое» Ирина и Лев Лещенко.
Ирина и Лев расскажут не только о своем знакомстве, своей семье, привычках и слабостях друг друга, но и о совместной работе. Также в программе делятся воспоминаниями друзья и коллеги семейной пары.
Смотрите документальный фильм «Двое» о секретах семейного счастья Ирины и Льва Лещенко.



Звездные судьбы
21 июля, суббота, в 19:30


Его жизнь вдохновила целое поколение и изменила мир.
Мятежный и пытливый подросток Джон Леннон увлекся как одержимый американским рок-н-роллом и Элвисом Пресли. Музыка стала для него "отдушиной" и мечтой. В 17 лет Джон организовал группу под названием "Куорримен" и на одном из первых выступлений познакомился с другим талантливым юным музыкантом по имени Пол Маккартни. Две недели спустя Джон предложил Полу присоединиться к группе, которая позже превратилась в "Битлз"…



Городское путешествие
18 июля, среда, в 23.00

Санкт-Петербург, второй по величине город России после Москвы, является одним из красивейших городов мира, притягивая к себе гармонией архитектуры и увлекательной, полной событиями, хотя и относительно короткой по сравнению с другими европейским городами, историей.
Санкт-Петербург расположен в устье реки Невы и на островах ее дельты, простираясь по побережью Финского залива Балтийского моря. Петербургское лето славится своими белыми ночами, когда солнце практически не заходит за горизонт, а мосты над Невой разведены.


Кулинарный техникум

17 июля, вторник, в 12:30

Нам всегда интересно открывать в звездах черты обычных людей. Они тоже могут ходить в магазин, ездить в метро и готовить еду. А некоторые из них не просто умеют готовить, а делают это с удовольствием и высокопрофессионально, неизменно радуя своих близких людей творческим подходом к кулинарии.
Именно такие известные и популярные люди становятся участниками программы «Кулинарный техникум». Пришедшие в гости к ведущему Михаилу Полицеймако они готовят различные блюда прямо на глазах у зрителей телеканала «Домашний». Только они способны превратить простое приготовление пищи в настоящий праздник и священнодействие, за которым так интересно наблюдать.
Максим Аверин  очень гостеприимный хозяин, он любит, когда у него дома бывает много друзей. Случалось, что в свой день рождения он снимал в квартире дверь с петель и накрывал стол на двадцать человек. «Мне безумно нравится сам обряд: "Завтра ужинаем у меня!" – говорит известный актер. Одним из составляющих замечательного ужина, по словам Максима, является стол - красивый, хороший, вкусный: грузинский стол - одно настроение, а русский стол на Масленицу - другое. В программе «Кулинарный техникум» Максим будет готовить макароны с сырным соусом и овощной салат.


Необычные дома мира
16 июля, понедельник, в 12.00

Знаете ли вы, что жить можно не только в домах, построенных по единому градостроительному плану и в соответствии с общепринятыми правилами? Кто-то скажет, что на своих загородных участках каждый волен делать что угодно, а в городе все должно быть по образу и подобию. Не хочется с этим соглашаться. Почему? Потому что есть дома не просто необычные, но прямо скажем диковинные. Мало того, что подчас не найти в них стандартных дверей и окон, хозяева еще и строят их в совершенно неподходящих, с общепринятой точки зрения, местах. Не верите? Посмотрите программу «Необычные дома мира», в которой собрана целая коллекция неожиданных решений жилищной проблемы.
16 июля авторы приглашают вас в дом паук.



Советы кондитера
Ведущий программы «Сладкие истории» Александр Селезнев советует приготовить «Жидкий ирландский торт». Каждая хозяйка хоть раз в жизни сталкивалась с тем, что после праздников в холодильнике и баре полным полно всяких «объедков»: в бутылках на донышке вино, виски, мартини, кусочки шоколада, обломки печенья, пряников, сухарики. Выбросить жалко, а что делать непонятно. Выход есть! В жару будет очень кстати жидкий холодный ирландский торт.
Итак, в кастрюльку выложите остатки шоколада, добавьте немного молока или сливок. Все это растопить и в уже остывшую массу вылить остатки спиртного. Лучше не смешивать белое и красное вино, и уж конечно же не добавлять пиво. Заполняем этой массой глубокую тарелку на 1/3, затем ставим в холодильник на несколько минут, чтобы масса подмерзла. Сверху насыпаем разломанные на кусочки остатки кондитерских изделий. Затем сверху заливаем еще одной частью растопленного шоколада, опять в холодильник, снова кусочки
печенья, и шоколад. Затем весь торт надо поставить в холодильник на несколько часов.
Если вы хотите получить торт, который можно разрезать на куски, то молока надо добавлять меньше, если же вам хочется необычного, жидкого торта, то молока или сливок добавляйте больше.
Другие, не менее вкусные советы, вы узнаете в воскресное утро, в 9.15 в
программе «Сладкие истории».






Кинопоказ на неделю с 16 по 22 июля 2007 г.


ДОБРОЕ УТРО
16 июля, понедельник, 23:30

Производство: «Мосфильм», 1951 г. Жанр: комедия. Режиссер: А. Фролов.
В ролях: Т. Конюхова, И. Извицкая, Ю. Саранцев, В. Андреев, Л. Дуров, Е.Матвеев

Катя оказывается в группе строителей дороги. Ей очень нравится весельчак Вася. Но молодой человек не обращает на девушку никакого внимания – он поглощен своим собственным успехом.




БУЛЬВАРНЫЙ ПЕРЕПЛЕТ
17 июля, вторник, 23:30
Производство: Россия, 2003 г. Жанр: лирическая комедия. Режиссер: А. Муратов.
В ролях: В. Еремин, Е. Добровольская, И. Апексимова, А. Калягин, Т. Догилева.

Известный французский писатель Анри Круазе (он же Андрей Крестовский) узнает, что на покинутой Родине живет его компилятор. Возмущенный автор отправляется в Москву...

БАРКЛИ С БРОДВЕЯ
18 июля, среда, 23:30

Производство: США, 1949 г.

Жанр: мюзикл.

Режиссер: Ч. Уолтерс.

В ролях: Ф. Астер, Д. Роджерс

Впервые после 10-летнего отсутствия знаменитая танцевальная пара появляется на экране, чтобы разыграть, спеть и станцевать историю ссоры и счастливого примирения.


БЕССОННАЯ НОЧЬ
19 июля, четверг, 23:30

Производство: к./ст. им. М. Горького, 1960 г. Жанр: мелодрама.

Режиссер:
И. Анненский.

В ролях: Ю. Соломин, М. Володина, Л. Чернышева, Е. Самойлов, А. Грибов

Непростые отношения связывают молодого инженера с большой сибирской стройки с двумя любящими его женщинами.



РЕБРО АДАМА
20 июля, пятница, 23:30

Производство: Мосфильм - Ритм, 1990 г. Жанр: трагикомедия. Режиссер: В. Криштофович. В ролях: И. Чурикова, Е. Богданова, С. Рябова, М. Голубкина, А. Толубеев, А. Касьянов

По мотивам повести А. Курчаткина «Бабий дом». Героини фильма – четыре родственницы, проживающие в одной маленькой квартирке.


РЕБРО АДАМА
21 июля, суббота, 7:45
Производство: Мосфильм - Ритм, 1990 г. Жанр: трагикомедия. Режиссер: В. Криштофович. В ролях: И. Чурикова, Е. Богданова, С. Рябова, М. Голубкина, А. Толубеев, А. Касьянов

По мотивам повести А. Курчаткина «Бабий дом». Героини фильма – четыре родственницы, проживающие в одной маленькой квартирке.



ВЕЗУЧАЯ
21 июля, суббота, 21:00

Производство: Мосфильм, 1987 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: О. Ремизов.
В ролях: Е. Майорова, С. Газаров, В. Баринов, Г. Скоробогатова, Л. Давыдова

Известная спортсменка Татьяна Большакова познакомилась на юге с Борисом и впервые влюбилась. По нелепым обстоятельствам они расстались, а спустя некоторое время у неё родились близнецы...



ТИШИНА
21 июля, суббота, 23:30 , 1-я серия
Производство: Мосфильм, 1963 г. Жанр: драма. Режиссер: В. Басов. Авторы сценария: В. Басов, Ю. Бондарев. В ролях: В. Коняев, Г. Мартынюк, Л. Лужина, Н. Величко, Г. Жженов, М. Ульянов, Л. Смирнова

Экранизация одноименного романа Ю. Бондарева. Демобилизованный Сергей Вохминцев возвращается в Москву и поступает в институт. Неожиданно по доносу арестовывают его отца. Сергея, как сына врага народа, исключают из партии и из института. Парень едет на стройку в Казахстан...



ВЕЗУЧАЯ
22 июля, воскресенье, 7:30

Производство: Мосфильм, 1987 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: О. Ремизов.
В ролях: Е. Майорова, С. Газаров, В. Баринов, Г. Скоробогатова, Л. Давыдова

Известная спортсменка Татьяна Большакова познакомилась на юге с Борисом и впервые влюбилась. По нелепым обстоятельствам они расстались, а спустя некоторое время у неё родились близнецы...


СМЕЛЫЕ ЛЮДИ
22 июля, воскресенье, 12:30

Производство: Мосфильм, 1950 г. Жанр: героико-приключенческий фильм. Режиссер: К. Юдин. В ролях: С. Гурзо, А. Грибов, Т. Чернова, Н. Мордвинов, Р. Плятт, Л. Кмит

Работники коневодческого завода, организовав в тылу врага партизанский отряд, отчаянно борются с фашистами.


ОНА ВАС ЛЮБИТ
22 июля, воскресенье, 21:00
Производство: Ленфильм, 1956 г. Жанр: комедия. Режиссеры: С. Деревянский,
Р. Суслович. В ролях: Г. Вицин, И. Кмит, Л. Сухаревская, Т. Носова, Е. Лебедев, К. Сорокин

О приключениях скромного и застенчивого работника зоопарка Кости Канарейкина, влюбившегося в известную спортсменку...



ТИШИНА
22 июля, воскресенье, 23:30 , 2-я серия

Производство: Мосфильм, 1963 г. Жанр: драма. Режиссер: В. Басов. Авторы сценария: В. Басов, Ю. Бондарев. В ролях: В. Коняев, Г. Мартынюк, Л. Лужина, Н. Величко, Г. Жженов, М. Ульянов, Л. Смирнова

Экранизация одноименного романа Ю. Бондарева. Демобилизованный Сергей Вохминцев возвращается в Москву и поступает в институт. Неожиданно по доносу арестовывают его отца. Сергея, как сына врага народа, исключают из партии и из института. Парень едет на стройку в Казахстан...

Источник: телеканал Домашний для сайта VIVATV.net.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100