Домашние новости c 23 по 29 июля

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Библиотека «Огонька»
4 августа, суббота, в 9:30

Александр Ширвиндт – замечательный актер, директор и художественный руководитель театра «Сатиры». Он же автор двух книг, в которых воссоздает город, где на каждой улице живут его друзья. Беседа ведущего Александра Шаталова с Александром Ширвиндтом проходила в театре Сатиры, в его рабочем кабинете, обсуждались последние прочитанные книги, например, роман Людмилы Улицкой, разговаривали о Саше Черном, о друзьях, коллегах. Большая часть разговора посвящена Андрею Миронову, с которым они принимали участие в экранизации романа «Трое в лодке, не считая собаки».



Двое
5 августа, воскресенье, в 11:30

      В чем секрет супружеского долголетия? Где купить таблетки счастья? Как прожить всю жизнь душа в душу и умереть в один день? Ответы на эти и другие подобные вопросы не знает никто. У любящих своя тайна и своя мудрость. Науку любви и взаимопонимания по наследству не передашь и в книжке не опишешь. Тем, кому повезло меньше, остается только наблюдать за этим со стороны, сопереживать и восторгаться.
     Возможно, из многих услышанных историй у каждого сложится свой ответ на вопрос, как сделать так, чтобы никогда не расставаться со своим родным и близким человеком.
     Герои очередной программы «Двое» - Валентина и Алексей Пимановы. В популярной останкинской шутке "Я женат на работе" очень много правды. И нетелевизионные мужья-жены часто устраивают скандалы и подают на развод. Кому понравится, когда супруга нет дома ни днем, ни, частенько, ночью. Выход - работать в одной упряжке.
     Валентина и Алексей расскажут не только о своем знакомстве, своей семье, привычках и слабостях друг друга, но и о совместной работе. Также в программе делятся воспоминаниями друзья и коллеги семейной пары.
   Смотрите документальный фильм «Двое» о секретах семейного счастья Валентины и Алексея Пимановых.


Звездные судьбы
5 августа, воскресенье, в 19:30

     Эдит Пиаф - одна из самых романтичных, талантливых и незабываемо ярких певиц двадцатого века. Ее неповторимый голос заставлял плакать и смеяться миллионы людей во всем мире, а ее трагически печальная и, тем не менее, удивительно счастливая личная судьба до сих пор продолжает волновать многочисленных и преданных поклонников ее потрясающего искусства.
      Она пережила автомобильные катастрофы, попытку самоубийства, гепатические комы, приступ безумия, семь операции, Первую и Вторую мировые войны, свела с ума толпы мужчин и умерла в 1963 году, не дожив до пятидесяти.
      Ее хоронила вся Франция, а оплакивал - весь мир.


Кулинарный техникум
31 июля, вторник, в 12:30

      Нам всегда интересно открывать в звездах черты обычных людей. Они тоже могут ходить в магазин, ездить в метро и готовить еду. А некоторые из них не просто умеют готовить, а делают это с удовольствием и высокопрофессионально, неизменно радуя своих близких людей творческим подходом к кулинарии.
      Именно такие известные и популярные люди становятся участниками программы «Кулинарный техникум». Приходя в гости к ведущему Михаилу Полицеймако, они готовят различные блюда прямо на глазах у зрителей телеканала «Домашний». Только они способны превратить простое приготовление пищи в настоящий праздник и священнодействие, за которым так интересно наблюдать.
      На этот раз гостем Михаила станет актриса Московского Драматического театра им. А.С. Пушкина Александра Урсуляк. Она приготовит салат «Пикантный» и «Пьяные груши».



Улицы мира
4 августа, суббота, в 12:45

      Римини - один из самых популярных и демократичных курортов в Италии. Римини разделен на два города: старый - средневековый, и ультрасовременный - курортный. Старый центр полон очарования несмотря на наплыв туристов. Особенностью города, которая сразу же бросается в глаза, является живописное архитектурное соседство древнеримских и средневековых построек с современными зданиями и комфортабельными отелями. Центр Римини – его историческая часть – представляет собой уникальный ансамбль, в котором древнеримские постройки соседствуют с архитектурой средних веков и эпохи Возрождения. Приятно и любопытно прогуляться по узким улочкам, которые манят перспективой найти там что-то новое, неожиданное и интересное - и обязательно найдете: это может быть магазинчик или кафе, живописная постройка или старинная церковь.
     Обычно, туристы не расстаются с фотоаппаратами, потому что каждый шаг здесь достоин быть запечатленным на память - одни только причудливые сочетания солнечного света и тени на старой брусчатке улиц настраивают на романтический лад. А такие сокровища архитектуры как Римский амфитеатр, Триумфальная арка Августа, площадь Тре Мартири, Собор и замок Малатеста, мост Тиберия, площадь Пьяцца Кавур просто необходимо посмотреть, чтобы отдых стал содержательным и познавательным. Находясь здесь, можно наслаждаться сознанием того, что в этом городе родился великий кинорежиссер Федерико Фелини.



Иностранная кухня
4 августа, суббота, в 12:00

       
Итальянская кухня признана не только одной из лучших в мире, но и одной из самых модных в настоящее время. И это не удивительно - она отличается большим разнообразием продуктов и приправ: используются морепродукты, говядина и нежирная свинина, птица, фрукты и ягоды, сыр, бобовые (фасоль, горох) и рис. Итальянцы – горячие приверженцы всевозможных овощей и пряностей, среди них салат-латук, артишоки, помидоры, баклажаны, кабачки.
       Национальным блюдом итальянцев являются макароны, все блюда из которых называются общим словом "паста". Спутник многих первых блюд – тертый сыр Пармезан. Говоря об итальянской кухне нельзя не упомянуть об итальянском блюде из риса - ризотто, немного напоминающем плов, который делают со всевозможными наполнителями. В Италии готовят вкусное мороженое, всевозможные мучные изделия – пиццу, пельмени «равиоли», миланские булочки с виноградом и фруктами, торт с миндалем, миндальные пирожные, муссы. Десерт обычно заканчивается кофе. Вино в Италии – национальный напиток, наряду с другими блюдами кувшин с вином всегда присутствует на столе итальянцев, так как они являются большими ценителями вина.


Необычные дома мира
31 июля, вторник, в 12.00

      Знаете ли вы, что жить можно не только в домах, построенных по единому градостроительному плану и в соответствии с общепринятыми правилами? Кто-то скажет, что на своих загородных участках каждый волен делать что угодно, а в городе все должно быть по образу и подобию. Не хочется с этим соглашаться. Почему? Потому что есть дома не просто необычные, но прямо скажем диковинные. Мало того, что подчас не найти в них стандартных дверей и окон, хозяева еще и строят их в совершенно неподходящих, с общепринятой точки зрения, местах. Не верите? Посмотрите программу «Необычные дома мира», в которой собрана целая коллекция неожиданных решений жилищной проблемы.
      31 июля авторы приглашают вас в дом-куб.


Советы кондитера

      
Хороший рецепт – простой рецепт. Но все-таки каждая уважающая себя хозяйка хочет приготовить не только вкусно и просто, но и изысканно - оригинально. Знаток «Сладких историй» Александр Селезнев советует приготовить необычный слоеный торт. Для его создания вам понадобится заварной крем, слоеное тесто и свежие ягоды. Итак, слоеное тесто надо раскатать и выложить в форму, сформировав бортики. Сверху расстелите пергамент и высыпьте горох. Это необходимо для того, чтобы при выпекании тесто не поднялось и не потеряло форму. Так, с пергаментом и горохом выпекаем до полуготовности. Вынимаем и выкладываем заварной крем и ягоды, а для того, чтобы они не дали сок, обваливаем их слегка в крахмале. Крем готовится очень просто: молоко доводится до кипения, в него добавляются желтки, сахар, мука или крахмал. Доводим до кипения и взбиваем. Все вместе выпекаем до готовности теста. Приятного аппетита!


Кинопоказ на неделю с 23 по 29 июля 2007 г.

УБИЙСТВО НА УЛИЦЕ ДАНТЕ
30 июля, понедельник, 23:30

Производство: Мосфильм, 1956 г. Жанр: драма. Режиссер: Михаил Ромм.
Автор сценария: Михаил Ромм.
В ролях: Александр Шатов, Евгений Гуров, Владимир Муравьев, Георгий Вицин, Валентин Гафт, Олег Голубицкий, Михаил Козаков, Евгения Козырева, Ростислав Плятт, Геннадий Юдин, Иннокентий Смоктуновский, Лидия Королева, Николай Горлов, Николай Комиссаров, Максим Штраух, Николай Кутузов.

Драма французской актрисы Мадлен Тибо, принимавшей активное участие в движении Сопротивления в годы второй мировой войны и погибшей от руки собственного сына, не разделившего ее взгляды.

ДАМА С СОБАЧКОЙ
31 июля, вторник, 23:30

Производство: Ленфильм, 1960 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Иосиф Хейфиц.
Автор сценария: Иосиф Хейфиц.
В ролях: Ия Саввина, Алексей Баталов, Нина Алисова, Пантелеймон Крымов, Юрий Медведев,
Владимир Эренберг, Яков Гудкин

По мотивам одноименного рассказа А.П. Чехова.

ШЁЛКОВЫЕ ЧУЛКИ
01 августа, среда, 23:30

Производство: США,1957 г.
Жанр: музыкальный фильм.
Режиссер: Рубен Мамулян.
В ролях: Фред Астер, Питер Лорр.

     Великолепный развлекательный фильм, собравший в свое время огромную кассу в кинотеатрах, поставлен по бродвейскому мюзиклу, созданному, в свою очередь, по классической комедии "Ниночка" Эрнста Любича. Стив Кэнфилд (Эстэр), голливудский кинопродюсер, приезжает в Париж снимать кино и знакомится с советским композитором Петром Ильичем Боровым. Он уговаривает его остаться во Франции, чтобы написать музыку для фильма. Комиссар Василий Маркович посылает трех оперативников вернуть перебежчика, а троица, Бранков, Бибинский и Иванов, с наслаждением предается радостям жизни на Западе. Ниночка, примерная коммунистка, посланная комиссаром вернуть всех беглецов, не уступает обаянию Стива, который в нее влюбляется и предлагает руку и сердце. Ниночка и ее коллеги возвращаются в СССР. Но, когда Бранкова, Бибинского и Иванова снова посылают в Париж представлять советскую киноиндустрию, они становятся партнерами Стива по ночному клубу. Ниночка снова едет во Францию за «заблудшими овцами», но на этот раз сама влюбляется в Кэнфилда.

НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ
02 августа, четверг, 23:30

Производство: Мосфильм, 1963 г.
Жанр: мелодрама.
Режиссер: Владимир Герасимов.
Авторы сценария: Илья Зверев, Юлий Дунский.
В ролях: Жанна Прохоренко, Георгий Епифанцев, Леонид Куравлев, Виталий Доронин, Валентина Березуцкая, Э.Арутюнян, Ролан Быков, Владимир Гуляев, Татьяна Доронина, Марина Кремнева, Александр Леньков, Раднэр Муратов, Николай Парфенов, Виктор Уральский

     Молодежная строительная бригада весело отгуляла свадьбу Анатолия и Вари. Не придав значения первой ссоре, Варя тем не менее однажды призналась себе в том, что не понимает стремлений Анатолия к уютно-меблированной жизни. Она мучительно пыталась понять Анатолия, который ревновал ее не только к работе, но и к другу Косте. Когда размолвки стали учащаться, Варя взяла с собой маленького Василька и вместе с монтажниками поехала на Урал, надеясь на то, что рано или поздно Анатолий найдет ее...

ДОЧЬ СТРАТИОНА
03 августа, пятница, 23:30

Производство: Киевская к/ст., 1964 г.
Жанр: приключенческий фильм.
Режиссеры: Василий Левин, Николай Винграновский.
Авторы сценария: Василь Земляк, Василий Левин. В ролях: Николай Крюков, Л.Платонова, Валерий Гатаев, Виктор Пименов, Дмитрий Орловский, Валерий Погорельцев, Юрий Аверин, Сергей Дворецкий, Валерий Панарин, Константин Худяков, Лев Перфилов, Олег Фандера

      Немецкий разведчик Штюрмер под видом капитана Ворона совершает одну за другой диверсии с целью выйти на командира партизанского отряда Стратиона. В их поединок вторгается Галинка, дочь Стратиона, полюбившая Ворона. Став его женой, она не скоро поймет, кого она укрыла и привела к партизанам. А когда убедится в случившемся, то сделает все, чтобы помочь отцу заманить в засаду колонну немцев, направляющихся к партизанам по сигналу Штюрмера.

ДОЧЬ СТРАТИОНА
04 августа, суббота, 07:30

Производство: Киевская к/ст., 1964 г.
Жанр: приключенческий фильм.
Режиссеры: Василий Левин, Николай Винграновский.
Авторы сценария: Василь Земляк, Василий Левин.
В ролях: Николай Крюков, Л. Платонова, Валерий Гатаев, Виктор Пименов, Дмитрий Орловский, Валерий Погорельцев, Юрий Аверин, Сергей Дворецкий, Валерий Панарин, Константин Худяков, Лев Перфилов, Олег Фандера

       Немецкий разведчик Штюрмер под видом капитана Ворона совершает одну за другой диверсии с целью выйти на командира партизанского отряда Стратиона. В их поединок вторгается Галинка, дочь Стратиона, полюбившая Ворона. Став его женой, она не скоро поймет, кого она укрыла и привела к партизанам. А когда убедится в случившемся, то сделает все, чтобы помочь отцу заманить в засаду колонну немцев, направляющихся к партизанам по сигналу Штюрмера.

ФАВОРСКИЙ, 5-6 серии
4 августа, суббота, 16:30

Производство: Россия, 2005 г.
Жанр: мини-сериал, 10 серий.
Режиссер: Дмитрий Светозаров.
В ролях: Илья Шакунов, Александр Лыков, Валерий Дегтярь, Тара Амирханова

     1982 год. Герой фильма Александр Богданов старший помощник на торговом судне Балтийского пароходства, возвращается из зарубежного плавания. В Стокгольме он случайно встречается с пожилой шведкой, которая просит его передать книгу о Карлсоне на английском языке своему старинному другу в Москве. Богданов берется это сделать. Он рассказывает о своем намерении капитану судна. Разговор подслушивает его приятель Сычев за бутылкой виски рассказывает о книге своему бывшему сослуживцу Долгушину списанному с судна за валютные махинации. У них рождается идея заговора, Сычев пишет донос в КГБ, и в момент передачи книги адресату Богданова арестовывают. Когда дело попадает к следователю КГБ Малютину дело принимает неожиданный оборот, - следователь выясняет, что книга предназначалась его «биологическому» отцу Соломону Зиверту. Малютин понимает, что если КГБ станет известно, что он - сын еврейского диссидента, то его карьере придет конец. Тогда Малютин решает упрятать Александра в тайную тюрьму КГБ, где находится десяток заключенных, «похороненных заживо».


УКРОТИТЕЛИ ВЕЛОСИПЕДОВ
04 августа, суббота, 21:00

Производство: Таллинфильм, 1963 г.
Жанр: комедия. Режиссер: Юрий Кун.
В ролях: Людмила Гурченко, Олег Борисов, Сергей Мартинсон

      Учитель Роберт и ветеринарный врач Лео влюблены в изобретательницу новой модели велосипеда Риту. Во время велогонок с ними происходят забавные приключения.


НА СЕМИ ВЕТРАХ
04 августа, суббота, 23:30

Производство: к/ст. им. Горького, 1962 г.
Жанр: киноповесть.
Режиссер: Станислав Ростоцкий.
Авторы сценария: Станислав Ростоцкий, Александр Галич.
В ролях: Валентин Печников, Маргарита Струнова, Юрий Фомичев, Герман Полосков, Гарри Дунц, Клавдия Лепанова, Лидия Савченко, Лариса Лужина, Софья Пилявская, Вячеслав Тихонов, Станислав Коренев, Савелий Крамаров, Леонид Быков, Клара Лучко, Вячеслав Невинный, Виктор Павлов, Анатолий Ромашин, Людмила Чурсина, Владимир Заманский, Светлана Дружинина, Михаил Трояновский, Аркадий Трусов, Анатолий Игнатьев, Виктор Маркин, Александр Титов.

     О нелегкой судьбе молодой женщины, вынесшей на своих плечах все тяготы военного лихолетья, прошедшей через все испытания, лишения и смерть близких с большой выдержкой, не потерявшей себя в кровавой мясорубке. И вознагражденной за это великой и светлой любовью.

УКРОТИТЕЛИ ВЕЛОСИПЕДОВ
05 августа, воскресенье, 07:30


Производство: Таллинфильм,1963 г.
Жанр: комедия. Режиссер: Юрий Кун.
В ролях: Людмила Гурченко, Олег Борисов, Сергей Мартинсон

     Учитель Роберт и ветеринарный врач Лео влюблены в изобретательницу новой модели велосипеда Риту. Во время велогонок с ними происходят забавные приключения.


НА СЕМИ ВЕТРАХ
05 августа, воскресенье, 12:30

Производство: к/ст. им. Горького, 1962 г.
Жанр: киноповесть.
Режиссер: Станислав Ростоцкий.
Авторы сценария: Станислав Ростоцкий, Александр Галич. В ролях: Валентин Печников, Маргарита Струнова, Юрий Фомичев, Герман Полосков, Гарри Дунц, Клавдия Лепанова, Лидия Савченко, Лариса Лужина, Софья Пилявская, Вячеслав Тихонов, Станислав Коренев, Савелий Крамаров, Леонид Быков, Клара Лучко, Вячеслав Невинный, Виктор Павлов, Анатолий Ромашин, Людмила Чурсина, Владимир Заманский, Светлана Дружинина, Михаил Трояновский, Аркадий Трусов, Анатолий Игнатьев, Виктор Маркин, Александр Титов.

     О нелегкой судьбе молодой женщины, вынесшей на своих плечах все тяготы военного лихолетья, прошедшей через все испытания, лишения и смерть близких с большой выдержкой, не потерявшей себя в кровавой мясорубке. И вознагражденной за это великой и светлой любовью.

ФАВОРСКИЙ, 7-8 серии
5 августа, воскресенье, 16:30

Производство: Россия, 2005 г.
Жанр: мини-сериал, 10 серий.
Режиссер: Дмитрий Светозаров.
В ролях: Илья Шакунов, Александр Лыков, Валерий Дегтярь, Тара Амирханова

      1982 год. Герой фильма Александр Богданов старший помощник на торговом судне Балтийского пароходства, возвращается из зарубежного плавания. В Стокгольме он случайно встречается с пожилой шведкой, которая просит его передать книгу о Карлсоне на английском языке своему старинному другу в Москве. Богданов берется это сделать. Он рассказывает о своем намерении капитану судна. Разговор подслушивает его приятель Сычев за бутылкой виски рассказывает о книге своему бывшему сослуживцу Долгушину списанному с судна за валютные махинации. У них рождается идея заговора, Сычев пишет донос в КГБ, и в момент передачи книги адресату Богданова арестовывают. Когда дело попадает к следователю КГБ Малютину дело принимает неожиданный оборот, - следователь выясняет, что книга предназначалась его «биологическому» отцу Соломону Зиверту. Малютин понимает, что если КГБ станет известно, что он - сын еврейского диссидента, то его карьере придет конец. Тогда Малютин решает упрятать Александра в тайную тюрьму КГБ, где находится десяток заключенных, «похороненных заживо».

ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА
05 августа, воскресенье, 21:00

Производство: Мосфильм, 1964 г.
Жанр: комедия.
Режиссер: Константин Воинов.
В ролях: Георгий Вицин, Людмила Шагалова, Лидия Смирнова, Людмила Гурченко, Ролан Быков, Нонна Мордюкова, Екатерина Савинова, Надежда Румянцева, Татьяна Конюхова, Николай Крючков, Инна Макарова, Тамара Носова, Жанна Прохоренко, Григорий Шпигель, Александр Белинский, Анатолий Обухов, Владимир Завьялов.

      По мотивам трилогии А. Н. Островского "Праздничный сон после обеда", "За чем пойдешь, то и найдешь", "Две собаки дерутся, третья - не приставай".


НАЧАЛЬНИК ЧУКОТКИ
05 августа, воскресенье, 23:30

Производство: Ленфильм, 1966 г.
Жанр: комедия. Режиссер: Виталий Мельников.
Авторы сценария: Владимир Валуцкий, Виктор Викторов.
В ролях: Михаил Кононов, Алексей Грибов, Павел Винник, Анатолий Абрамов, Константин Адашевский, Николай Волков, Геннадий Данзанов, Алексей Кожевников.

      1922 год. Комиссара Глазкова посылают на Чукотку устанавливать Советскую власть. По пути в Уйгунан Глазков умирает, и к месту назначения добирается только молодой писарь Алеша, который волей случая и становится начальником Чукотки. Успешно наладив торговлю пушниной, он вынужден скрываться с большой суммой денег от белогвардейцев. Лишь после долгих скитаний по Америке и Европе ему удается добраться до Петрограда, чтобы сдать деньги государству.


Источник: пресс служба телеканала "Домашний" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100