Новости Music Box 03.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Диагноз - «Сплин»
«Сплин» в клубе «Б-2»


Музыканты группы «Сплин» играют песни с последней пластинки вживую. Свой крайний альбом "Раздвоение личности" рокеры из города на Неве, презентовали еще весной, в клубе «16 тонн», и только сейчас начинают основательно знакомить публику с его начинкой на концертах. Пластинка получилась разная – меланхоличная и минорная, жесткая и позитивная, светлая и лирическая. Написанная под впечатлением от романа Саши Соколова "Школа для дураков", она стала совершенно не похожая на все предыдущие альбомы группы, но в тоже время, по-сплиновски, до боли знакомая. "Раздвоение личности" - лучший способ сохранить душевное равновесие. Есть возможность убедиться в этом лично. Где? В столичном клубе «Б-2». Когда? 3 и 4 августа.

Хроники нирварнии
Готовится к выпуску очередной фильм о Курте Кобейне


Автор документального фильма о Курте Кобейне (погибшем лидере группы Nirvana) режиссер Эй-Джей Шнак готовится к выпуску новой картины о легендарном музыканте. На этот раз Эй-Джей снимает художественный фильм. До него это уже делал Гас Ван Сент с картиной «Последние Дни» ("Last Days"), в которой повествовалось о последних днях и смерти Кобейна. Рассказывая о своей работе, Эй-Джей Шнак особенно акцентируется на том, что в новом фильме он хочет подать образ лидера «Нирваны» по возможности меньше всего похожим на идол. По задумке режиссера история на экране должна быть максимально простой, Курт (а точнее актер, который его сыграет) сам раскажет все о своей жизни и творчестве без преувеличений. Выход фильма ожидается осенью.

Фабрика звука
Рикардо Виллалобос продолжает серию «Fabric»


Завтра, 4-го августа свет увидит очередной диск из серии «Fabric». Заслуженный деятель клубной сцены Рикардо Виллалобос записал 36-ю часть знаменитой музыкальной серии. Все 15 композиций, вошедшие в микс, написаны самим Рикардо, в т.ч. в сотрудничестве с другими музыкантами. Один из самых заметных людей на техно-сцене немец чилийского происхождения Рикардо определяет свой стиль как минимал-хаус.

Долгие проводы – лишние диски
«Ministry» попрощаются, а потом попрощаются еще раз…


«Ministry» не сдержали обещание навсегда убраться из студий. Музыканты заявляли, что их последний альбом «The Last Sucker» станет действительно последним. Диск выйдет в свет 18 сентября, после чего музыканты отправятся на гастроли. Но, вопреки обещаниям, это не станет заключительным аккордом – после выхода прощальной пластинки, группа запишет сборник каверов. Туда войдут песни артистов, чье творчество музыканты группы особенно любят и ценят. Раньше «Ministry» уже перепевали чужие композиции: «Supernaut» Black Sabbath, «Lay Lady Lay» Боба Дилана, «Roadhouse Blues» The Doors и «The Light Pours Out Of Me» Magazine. Все это войдет в компиляцию, а в дополнение группа запишет песни «I Want You» The Beatles, «Under My Thumb» Rolling Stones, «Space Trucking» Deep Purple, «Black Betty» Ram Jam и «Radar Love» Golden Earing.

Друзья
Алекс Тёрнер и Майлз Кейн в совместном проекте


Подружившись однажды - дружишь навсегда. Конечно, если это по настоящему. Как это у Алекса Тёрнера (вокалист Arctic Monkeys) и Майлза Кейна (группа The Rascals) мы не знаем. Зато знаем, что дружат они давно и вот теперь эта дружба должна принести свои творческие плоды. Говорят, друг познается в беде, но беды мы им конечно не желаем. Надеемся, их дружба проверится и окрепнет в совместном творчестве, которое должно начаться вот-вот. Именно в августе музыканты планировали приступить к записи совместного диска. Пока ребята не придумали название для своего проекта, зато нашли продюсера - Джеймса Форда.

Источник: телеканал Music Box для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100