Анонсы передач Discovery Channel 16 – 22 июля 2007 года

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Понедельник 16 июля

Кракатау: близкое знакомство

Эта передача выходит в продолжение игрового фильма «Кракатау», рассказывающего об одном из самых страшных извержений вулкана в истории человечества. Discovery Channel представляет документальную ленту о том, как ученые исследуют «пороховой погреб» планеты и вулкан Анак-Кракатау, который образовался на месте катастрофы и обещает новый взрыв приблизительно через 140 лет. Герои программы используют новейшее оборудование, с помощью которого ведется контроль извержений, и Discovery Channel дает возможность увидеть эти сверхсовременные приборы в действии. Невозможно предугадать, когда произойдет взрыв, но ученые делают все от них зависящее, чтобы страшные катастрофы прошлого больше не повторились, а цветущие города не были погребены под тоннами пепла.

Вторник 17 июля

История изобретений: Денежки

В сериале Discovery Channel «История изобретений» ведущий Рональд Топ вместе со зрителями отправляется в путешествия по Европе, рассказывая о том, как наши предки делали то же самое, что и мы, но с помощью совершенно других средств. Сколько бы веков ни минуло, бытовые нужды человека остаются приблизительно те же: очаг, чтобы готовить пищу и согревать жилище, средства гигиены, освещение в темное время суток, транспорт, способ хранения и передачи информации и так далее. Но привычные нам вещи родились не только из соображений необходимости, но еще и для того, чтобы сделать окружающий мир комфортным. А значит, нет пределов совершенству! В этой серии Рональд Топ рассказывает об истории денег и предлагает зрителям посетить вместе с ним римские золотые прииски в Уэльсе и современный монетный двор в Словакии.

Среда 18 июля

Оружие будущего: Ближний бой

Рассказать об оружии будущего Discovery Channel доверил человеку, который знает толк не столько в том, как создать это оружие, сколько в том, как его правильно применить. Профессиональный военный Ричард Махович со знанием дела знакомит зрителей с оружием, которое уже сегодня предопределяет стратегии и тактики ведения военных действий будущего. «Оружие будущего» - тот случай, когда материал программы способен говорить сам за себя. Авторам программы было достаточно лишь доверить его демонстрацию профи и получить допуск на стрельбища и испытательные полигоны. В этом выпуске Ричард демонстрирует возможности новейшего вооружения для ведения ближнего боя: переносного противотанкового гранатомета АТ4-CS и полностью автоматического пулемета.

Четверг 19 июля

Доктор Дж.: медицинское расследование: А затем траур

Скрыть улики? Это невозможно, особенно если главным свидетелем по делу выступает… тело, в этом убеждены судмедэксперты. Об этой необычной профессии и самых загадочных делах в своей карьере расскажет женщина - Ян Гараваглия, судебно-медицинский эксперт в Центре медицинских расследований округа Орэндж-Оцеола (США). «Доктор G: Медицинские расследования» - это, с одной стороны, цикл подлинных детективных историй, полных мистики, загадок и неожиданных разоблачений. С другой – это настоящее открытие, которое совершат зрители Discovery Channel, познакомившись с одной из самых необычных профессий, увидев работу судебно-медицинского эксперта собственными глазами. А такое знакомство – лучшая возможность самостоятельно сделать выводы о том, бывают ли «неженские» профессии. В этой серии Доктора G ждет очередное запутанное расследование, когда нет никаких улик, кроме тела жертвы.

Пятница 20 июля

Пятая передача: серия 1,2

"Пятая передача" и ее неугомонные и дотошные ведущие-эксперты снова знакомят зрителей Discovery Channel с самыми последними событиями мира автомобилей. Вики Батлер-Хендерсон, Том Форд, Тифф Нидл, Джейсон Плато и Йон Бентли вовлекут вас в водоворот автомобильных новостей, основных тенденций автомоды, обзоров автомобилей и автоаналитики. Охват тем "Пятой передачи" впечатляет: от посещения эксклюзивных автомобильных аукционов до поиска ответа на вопрос, действительно ли первоклассный бензин помогает машине ехать быстрее. Будь то новый Смарт, Мазда MX-5 Miata или Субару Импреза WRX STi Type-UK - в передаче все самое лучшее из новинок автопрома, а Вики, Тифф и Том – лучшие специалисты по их оценке. Первая серия новой передачи рассказывает о том, как Том приехал в Женеву на ежегодный автосалон и встретился с гонщиком Формулы 1 Дженсоном Баттоном. Во второй серии Том Форд проверяет, настолько ли хорош новый внедорожник Ауди Q7, как заявлено в рекламе.

Суббота 21 июля

Помешанные на трюках: Отсоединить парашют

Этих людей объединяет любовь ко всему экстремальному, и проявления этого чувства вы увидите в программе «Помешанные на трюках». В этом увлекательном сериале лучшие в мире спортсмены-экстремалы, дизайнеры и разработчики трюков демонстрируют головокружительные номера. В предстоящих сериях: отчаянный парашютист Джонатан Тейгл пытается совершить оборот в 720 градусов во время прыжка с моста Оберн Бридж. Но ведь нужно еще и приземлиться!

Воскресенье, 22 июля

Час "Ч": Лима

Всем известно: кто пишет историю, тот ее и создает. Но как порой хочется составить свое мнение о событиях прошлого и не зависеть при этом ни от идеологов, ни от историков, ни от журналистов! Что для этого нужно? Всего лишь увидеть события собственными глазами. Уникальная передача «Час Ч» воссоздает исторические события в реальном времени, создавая эффект присутствия. Рассказы о не столь уж далеком прошлом Discovery Channel превращает в горячие репортажи с места событий, экран распадается на систему мониторов, которая позволяет увидеть главные моменты во всех подробностях. Свою лепту в повествование вносят аналитики и очевидцы, исследователи и главные действующие лица – и все только для того, чтобы произошедшее несколько лет назад ожило на экране со всей убедительностью и достоверностью. В этой серии: в посольстве Японии в Лиме коммунистические повстанцы взяли в заложники 72 человека. После 129 дней осады силы безопасности штурмуют здание.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100