Новости MTV 16.10.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

ДИМА БИЛАН МОЖЕТ СТАТЬ ЛУЧШИМ ЕВРОПЕЙСКИМ АРТИСТОМ 
ПО ВЕРСИИ MTV 

Москва 16 октября 

6 ноября Дима Билан будет представлять Россию в номинации «Лучший европейский артист» на главной европейской церемонии MTV Europe Music Awards 2008, которая пройдет в Эхо Арене в Ливерпуле и будет транслироваться в прямом эфире на 21 канале MTV в 40 странах по всей Европе. 

«Главная награда для меня – признание публики. Я несказанно рад, что представлять Россию в этом году на церемонии EMA доверили мне. Я понимаю всю ответственность и сложность выбора, ведь я не первый год завоевываю такую возможность, а есть и другие достойные артисты. Для меня слушатель – это жизнь, все, что я творю и для чего работаю – это публика. И мне приятно осознавать, что эта любовь взаимна. Спасибо каждому отдельному человеку, кто любит мою музыку, кому небезразлично мое творчество, кто отдал свой голос. Вместе мы сила, и поверьте, наш с вами тандем сможет побить все рекорды! 
Не прощаюсь, Дима Билан»

По результатам общеевропейского голосования, которое завершилось ночью 12 октября, Дима Билан в третий раз подряд (!) был признан лучшим российским исполнителем. Его конкурентами были Настя Задорожная, Тимати, Банд'Эрос и Сергей Лазарев. С сегодняшнего дня Билан и еще 20 артистов из других стран будут бороться за звание лучшего европейского артиста. Финальное голосование уже идет на сайте www.mtvema.com.

В соперниках Билана числятся Quest Pistols, Nightwish, Morandi и Леона Льюис. Приз победителю MTV Europe Music Awards 2008 будет вручаться 6 ноября в прямом эфире церемонии. 

Также стало известно, что молодая певица Кэйти Перри дебютирует в качестве ведущей на MTV EMA. Перспективная молодая исполнительница будет впервые вести подобное мероприятие, и точно также впервые самый популярный американский блоггер Перез Хилтон будет вести онлайн трансляцию шоу. 

«Кэйти Перри – одна из самых свежих и самых успешных молодых артисток, появившихся на международной музыкальной сцене в этом году, о чем свидетельствуют ее номинации в двух категориях («Лучший новый артист» и «Лучшая композиция»), – комментирует Ричард Годфри, старший вице-президент, музыкальный и исполнительный продюсер MTV Europe Music Awards 2008. – Мы хотим, чтобы ведущая была более неформальна, расслаблена, но имела характерную музыкальную отличительную черту. И мы думаем, что Кэйти нам идеально подходит».

 Сама Перри комментирует свое участие в шоу так: «Я была так взволнована, когда узнала, что заявлена сразу в двух номинациях, но когда меня попросили вести церемонию, я буквально расплакалась! Вести это престижнейшее шоу, быть последователем Кристины Агилеры, Тома Джонса, Пи Дидди и Снуп Догга – невероятная честь. Интересно, они знают, во что ввязываются? Я только надеюсь, что не пролью свой коктейль». 

23-летняя исполнительница из Калифорнии прославилась благодаря композиции «Ur So Gay», выпущенной в 2007 году, а в 2008 году укрепила свои позиции хитом «I Kissed A Girl», который разошелся тиражом около 5 миллионов экземпляров по всему миру. Уже продано более 1 миллиона экземпляров ее последнего сингла «Hot N Cold», с тех пор как вышел дебютный альбом Кэти «One Of The Boys», который уже купили более 1,1 миллиона поклонников исполнительницы. 

На сцене к Кэйти присоединятся музыканты из ее группы. Они станут официальным бэндом MTV EMA 2008 и будут исполнять музыкальные интерлюдии вместе с другими исполнителями и презентерами. 

Каждый год MTV Europe приглашает селебритиз со всего мира выступить на церемонии и вручить награды победителям. На сцену церемонии выйдут Beyoncè, P!nk, Duffy и Kid Rock. А вручать награды будут Solange Knowles, SugaBabes, Tokio Hotel и Grace Jones. В списке специальных гостей шоу Tiziano Ferro и Travis из «Gym Class Heroes».

Номинанты в категории «Лучший европейский артист»: 

MTV Адриатика LAKA  
MTV Арабия Karl Wolf 
MTV Балтика Happyendless  
MTV Центр Fattes Brot 
MTV Дания Suspekt
MTV Финляндия Nightwish  
MTV Франция Zaho  
MTV Германия Fettes Brot  
MTV Греция Stereo Mike  
MTV Голландия Der Jeugd Van Tegenwoordig  
MTV Венгрия Gonzo  
MTV Израиль Shiri Maimon  
MTV Италия Finley 
MTV Норвегия Erik & Kriss  
MTV Польша Feel  
MTV Португалия Buraka Som Sistema  
MTV Румыния Morandi
MTV Росcия Dima Bilan  
MTV Испания Amaral 
MTV Швеция Neverstore  
MTV Турция Emre Aydin  
MTV Великобритания Leona Lewis  
MTV Украина Quest Pistols  

Голосование за номинантов в категории «Лучший европейский артист» прямо сейчас идет на сайте www.mtvema.com. Дима Билан уже сейчас входит в пятерку лидеров. Голосуем! 

Прямой эфир главной европейской церемонии MTV Europe Music Awards 2008: 
6 ноября в 11 вечера на MTV. 

MTV Россия – круглосуточный музыкально-развлекательный телеканал. Аудитория MTV Россия составляет 95,69 млн. человек (из них 82,65 млн. чел. на территории РФ). Официальный веб-сайт: www.mtv.ru. Генеральный директор – Алексей Ефимов.

Источник: пресс-служба телеканала MTV Россия

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100