Анонсы Discovery 24.03-30.03.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
c 24 по 30 марта 2008 года


Выжить любой ценой: Альпы
Любите природу и путешествия? Не спешите с ответом. Сначала попробуйте остаться с ней один на один в самых неподходящих для лирики условиях, как это сделал ведущий новой программы Discovery Channel «Выжить любой ценой». Беар Гриллс, в прошлом спецназовец ВВС США, путешествует по диким и опасным уголкам планеты и демонстрирует техники выживания в каждой конкретной местности. Вы знаете, как построить убежище из снега и спастись из ледяного озера? Посмотрите новый эпизод программы, к котором Беар Гриллс приземляется с парашютом в заснеженных Альпах, где каждый год гибнет множество альпинистов.
Понедельник 24 марта 22:00

Рукотворные чудеса: Азия. Башни Петронас
В сегодняшней Азии происходит настоящая революция в архитектуре и дизайне, сопряженная с бурным развитием самых передовых технологий. Съемочная группа программы «Рукотворные чудеса: Азия» путешествует по этому удивительному региону и знакомит зрителей с самыми невероятными творениями инженерной мысли. Предметом гордости жителей Куала-Лумпура (Малайзия) являются башни Петронас – небоскребы-близнецы, которые в 1998-2003 годах считались самыми высокими зданиями мира. Высота 88-этажных башен составляет 452 метра, небоскребы соединяет друг с другом 58-метровый мост. Это настоящий символ стремительного развития Малайзии в последние несколько десятилетий.
Вторник 25 марта 22:00

ПРЕМЬЕРА
На волосок от смерти: Горы
Программа «На волосок от смерти» сочетает драматические события с увлекательной наукой и эмоциями в чистом виде. Она рассказывает о том, как быстро, неожиданно и трагично может развиваться ситуация. Мы отправимся на место самых трагических происшествий в истории и увидим, как их немыслимые, часто долговременные последствия меняют людей, города и само будущее. Программа "На волосок от смерти" знакомит зрителей с самыми страшными катастрофами мира и оставляет наедине с ужасным вопросом «А что, если?..» Вершина К2 - самая опасная гора в мире. Питер Хиллари, сын покорителя Эвереста Эдмунда Хиллари, рассказывает о том, как он принял решение повернуть назад, дойдя почти до вершины.
Среда 26 марта 21:00

ПРЕМЬЕРА
Доктор Дж.: медицинское расследование: Серия 1
В передаче "Доктор Дж.: медицинское расследование" один из самых уважаемых и харизматических американских судебных патологоанатомов доктор Ян Гараваглия проведет зрителей за кулисы науки, загадок и правосудия. Каждый часовой выпуск передачи подробно анализирует вскрытия и рассказывает, как доктор Дж. и ее сотрудники занимаются расследованием в офисе судебных патологоанатомов во Флориде. В первом эпизоде доктор Дж. расследует смерть 12-летней девочки в парке водных аттракционов в Орландо. Погибла ли она на одном из них?
Четверг 27 марта 22:00


Из чего это сделано? Серия 3, 4
Очень часто люди воспринимают окружающие нас предметы, как нечто само собой разумеющееся – мобильные телефоны, солнцезащитные очки, бетон, карандаши, рельсы, тренажеры… и даже воду. Но эти простые вещи зачастую являются результатом невероятно сложных инженерных и производственных процессов. Современный мир становится все более автоматизированным, и мы все меньше и меньше отдаем себе отчет, как и из чего делаются обыденные предметы. Программа «Из чего это сделано?» показывает, что наш современный комфорт зависит от умения инженеров решать все новые проблемы, а также от способности дизайнеров сделать нашу жизнь проще.
Пятница 28 марта 17:00

ПРЕМЬЕРА
Создание хотродов: стань асом!: С места в карьер
Джимми Шайн знает о тюнинге все. Его крутые модели с ярким дизайном открыли новую эпоху в области стиля и качества. Он молод, смел и уже стал легендой калифорнийской мастерской SO-CAL Speed Shop. Но теперь Джимми хочет заняться обучением. Он отбирает четырех учеников, у каждого из которых есть свое прошлое и проблемы, с которыми им приходится бороться. Вот Ричи, член банды, не раз побывавший за решеткой; вот Сара, фанатка хотродов, потерявшая вдохновение после трагической гибели ее отца; вот Дейв, обычный парень, бросивший работу, которой он занимался 15 лет. И наконец, Марк– сирота с тяжелым характером и пристрастием к спиртному. У всех у них разные проблемы, но все они едины в одном – желании изменить свою жизнь. В конце передачи Джимми предложит постоянную работу только одному из них. Но он хочет научить всех учеников самому важному– самоуважению. Джимми не просто создает автомобили, он открывает для людей новые блестящие возможности, ведь его фамилия означает "блеск". В первом эпизоде вы увидите, как легендарный автодизайнер Джимми Шайн берется за свой самый дерзкий проект.
Суббота 29 марта 22:00

ПРЕМЬЕРА
Теория большого взрыва: Серия 4
Передача "Теория большого взрыва" – это новый четырехсерийный документальный сериал. Он рассказывает об истории взрывчатки, начиная со скромных опытов китайских алхимиков IX века и кончая сегодняшним днем. Марк, хорошо известный зрителю по комедии "The Fast Show", теперь сам знакомится с историей взрывчатки и собственноручно производить невероятные взрывы. Это путешествие во времени приводит его в Китай, Данию, Германию, Турцию, Бельгию и другие страны. В каждой стране он воссоздает мощный взрыв и рассказывает о том, как это выглядело в минувшие времена. Исследование всевозможных взрывов заставляет Марка делать фейерверки из бамбуковых палочек, подниматься на вулкан Этна в поисках серы, собирать мушкет и стрелять из автомата. Вы также увидите взрыв огромного здания, стрельбу по Форду "Эскорт" из пушки, взрывы для управления снежными лавинами и "разборку" железнодорожного полотна.
Воскресенье 30 марта 11:55

Анонсы передач Animal Planet
24 – 30 марта 2008 года

ПРЕМЬЕРА
Обезьянья жизнь: Серия 5, 6
Понаблюдаем за повседневной жизнью 160 обезьян - шимпанзе, орангутангов и прочих приматов, обитающих в одном из крупнейших заповедников планеты. Центр по спасению приматов «Мир обезьян», о котором идет речь, расположен в Дорсете, и съемки продолжались там в течение года. Посмотите, как заботятся о своих мохнатых питомцах менеджер Джереми и смотрители Эмма, Пол и Майк. Фильм не обошел вниманием и самоотверженную деятельность покойного Джима Кронин и его жены Алисон, приложивших немало усилий для прекращения противозаконного вывоза обезьян. Смотрите в новых сериях: шимпанзе Чарли делают неотложную стоматологическую операцию. Оказывается, дела обстоят еще хуже, чем предполагалось. А Шимус пытается приспособиться к новой жизни в стае Ананьи. Джим и Алисон вызволяют короткохвостую макаку из венгерского зоомагазина, а двое шимпанзят, попав в шумную холостяцкую компанию, превращаются в настоящих хулиганов.
Понедельник 24 марта 22:00

Динго – австралийские изгнанники
Австралийская собака динго – древнейшая порода собак. Родословная динго полна загадок. Ученые давно сошлись во мнении, что динго не являются австралийскими аборигенами. Впервые они ступили на землю континента около 4000 лет назад. Но как динго попали в Австралию? Одни ученые полагают, что динго прибыли вместе с азиатскими переселенцами, и дальние родственники собаки динго до сих пор обитают в Индонезии. По мнению других ученых, прародителями динго были китайские домашние собаки. В фильме «Динго – австралийские изгнанники» вы посмотрите на жизнь этих собак их собственными глазами и увидите, как сегодня живут, охотятся и выращивают потомство эти удивительные животные.
Вторник 25 марта 21:00

ПРЕМЬЕРА
Необычные животные Ника Бейкера: Осьминог-маскировщик
Вам приходилось слышать о черепахах-мутантах, скрытожабернике и настоящем Йоде - прототипе персонажа "Звездных войн"? Вы, конечно, можете отмахнуться от этих курьезов животного мира, считая их просто уродцами, но для Ника Бейкера они - невоспетые герои эволюционной биологии. Ник Бейкер возвращается на Animal Planet во второй части сериала "Необычные животные Ника Бейкера". Вместе с ним зрители отправятся в самые отдаленные и негостеприимные уголки планеты в поисках самых уродливых, скользких и просто невообразимых существ, почтивших Землю своим присутствием. В этом эпизоде Ник разыскивает короля маскировки - мимического осьминога, способного принимать 15 разных обличий. Однако удастся ли ему оправдать большие ожидания?
Среда 26 марта 23:00

Дэниел и наши кошки
Очаровательная француженка Катрин приехала в Намибию в поисках крупных представителей семейства кошачьих. В самом сердце африканской пустыни она вышла замуж за "человека-льва" Дэниела и начала жить удивительной и идиллической жизнью в дальних намибийских горах в компании двух леопардов и черногривого льва. Но однажды ночью она потеряла, все, что ей было дорого: Дэниела посадили в тюрьму, а животных увезли в неизвестном направлении. После освобождения Дэниела супруги начали новую жизнь в Южной Африке, взяв на воспитание львенка. При этом они не оставляли попыток освободить и других животных, бывших когда-то членами их семьи. Внезапно произошла трагедия, поразившая всю семью. Вспоминая свою жизнь, Катрин раскрывает зрителям историю любви, утраты и исцеления.
Четверг 27 марта 20:00

Дикая Африка: Горы
Программа «Дикая Африка» исследует невероятное разнообразие ландшафтов этого загадочного континента. Авторы фильма путешествуют во времени и пространстве от живописных предгорий Эфиопии к гигантским вершинам Долины Большого Ущелья. Посмотрите, как съемочная группа Animal Planet поднимется на самую высокую из вершин Долины – Килиманджаро – вулкан на северо-востоке Танзании, высочайший пик Африки.
Пятница 28 марта 23:00

ПРЕМЬЕРА
В погоне за природой: Дельфин
Animal Planet представляет новый увлекательный сериал «В погоне за природой», от авторов популярного шоу Discovery Channel «Разрушители легенд». В этой невероятной программе талантливые американские студенты инженерных специальностей должны спроектировать и сконструировать аппараты, воспроизводящие способности животных «в человеческом масштабе», а времени на работу - всего неделя. В каждой серии фильма «В погоне за природой» новая группа студентов получает новое задание. Дельфины могут быстро передвигаться под водой и выскакивать на поверхность. Команде предстоит создать «дельфина», способного подпрыгнуть над водой на двухметровую высоту.
Суббота 29 марта 20:00

ПРЕМЬЕРА
Животные от А до Я: Король-крокодил
Путешествуя во времени, углубляясь в биологию и изучая жизнь крокодилов, авторы фильма стремятся разгадать эту загадку эволюции: почему именно эта группа животных оказалась поистине непотопляемой? На протяжении 200 миллионов лет существования жизни на Земле им довелось пережить падение метеоров внеземного происхождения, ледниковый период, мощные сдвиги земной коры и существенные изменения климата. Многочисленные виды животных исчезли с поверхности Земли; почему же выжили крокодилы? Этот фильм позволяет нам вблизи познакомиться с жизнью крокодилов и получить ответ на вопрос "как и почему".
Воскресенье 23 марта 23:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100