Анонсы Discovery 31.03-06.04.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
c 31 марта по 6 апреля 2008 года


Грязная работенка: Уборщик мусора в Чайнатауне
«Грязная работенка» - зрелище не для слабонервных. Ведущий этой программы Майк Роу берется за такую работу, о которой даже подумать срашно. Есть желающие заняться ремонтом городской канализации? А как насчет наняться на мусороперерабатывающий завод? А кто будет сортировать цыплят по половому признаку на птицефабрике? В этой серии Майк Роу бросает вызов страшной грязи и становится уборщиком мусора в Чайнатауне Сан-Франциско. Выдержит ли он страшную вонь? Это грязная работа, но кто-то должен ее делать.
Понедельник 31 марта 20:00

ПРЕМЬЕРА
Мега-стройки
Иногда строительные проекты затевают по необходимости, а иногда просто для удовольствия, но в обоих случаях строители всего мира строят по-крупному. Благодаря сложным инструментам, новым высокотехнологичным материалам и творческой инженерной работе сегодня можно строить выше, тянуть мосты дальше и создавать еще более широкомасштабные проекты, чем раньше. Программа "Мега-стройки" помещает зрителя в самый центр напряженной работы, ведет его за кулисы, показывает компьютерные макеты завершенного строительства и предоставляет его вниманию подробные интервью с инженерами и строителями. Вы посетите стройки в Таиланде, Соединенных Штатах, Швейцарии, Испании и Канаде и увидите, как возводят гигантские мосты и туннели, которые должны разгрузить городские пробки, сложные здания, станции для подводного плавания и самые быстрые в мире американские горки. Строительство – это не только рискованное дело, полное непредсказуемых проблем, но еще и проверка силы духа в экстремальных ситуациях.
Начиная со вторника 1 апреля в 21:00

ПРЕМЬЕРА
На волосок от смерти: Торнадо
Программа «На волосок от смерти» сочетает драматические события с увлекательной наукой и эмоциями в чистом виде. Она рассказывает о том, как быстро, неожиданно и трагично может развиваться ситуация. Мы отправимся на место самых трагических происшествий в истории и увидим, как их немыслимые, часто долговременные последствия меняют людей, города и само будущее. В этой серии рассказывается о том, как в 1974 году на «Аллее торнадо» в США произошли самые ужасные торнадо в истории, которые практически смели один городок с лица земли.
Среда 2 апреля 21:00

Я не должен был выжить!: Высота 6000 метров - ну и холод!
Эта программа полностью основана на личных историях людей, которым довелось оказаться на самом краю гибели и чудом остаться в живых. Зрители услышат эти истории из уст их непосредственных участников. А увидеть происходившее в прошлом помогут художественные максимально достоверные и до деталей точные кинореконструкции событий. В этой серии зрителей ждет невероятная история трех английских альпинистов, которые застряли на горе МакКинли на Аляске. Одному из них пришлось в одиночку спускаться вниз за помощью...
Четверг 3 апреля 00:00

Из чего это сделано? Серия 5, 6
Программа «Из чего это сделано?» показывает, что наш современный комфорт зависит от умения инженеров решать все новые проблемы, а также от способности дизайнеров сделать нашу жизнь проще. В этих сериях мы проникнем за кулисы гигантского сортировочного центра UPS в Кентукки, который распределяет миллионы посылок по всему миру, и узнаем, как работает современная почта. Также вас ждет рассказ о добыче угля в Аппалачах. И кроме того – смотрите, как ежегодно производят 130 миллиардов картонных упаковок для жидкостей, как за неделю собрать сборный дом и как в скорую помощь помещается все необходимое оборудование.
Пятница 4 апреля 17:00

Китайцы творят чудеса: Мост в Ханчжоу
Сегодня китайкое экономическое чудо у всех на слуху. Но мы-то знаем, что за всеми чудесами стоят гениальные идеи, организаторский талант и труд лучших специалистов! Взгляните, как строится мост в Ханчжоу. Этот гигант станет самым длинным океаническим мостом на Земле. Он свяжет Шанхай и порт Нинбо и даст значительный толчок экономическому развитию региона.
Суббота 5 апреля 12:50

Оружие будущего: Максимальное поражение
Об этих новинках вооружения вы читали в новостях. Программа «Оружие будущего» - это возможность увидеть новейшее оружие воочию, понаблюдать за его испытаниями и получить экспертные комментарии Ричарда Маховича, отслужившего 10 лет в ВМС США. Познакомьтесь с оружием, которое уже сегодня предопределяет стратегии и тактики ведения военных действий будущего. В этой серии вас ждет рассказ об оружии, которое наносит противнику максимальный урон. Это новый боевой корабль США и самолет AC-130 Spooky, одна из самых грозных крылатых машин.
Воскресенье 6 апреля 21:00

Анонсы передач Animal Planet
31 марта – 6 апреля 2008 года

ПРЕМЬЕРА
Обезьянья жизнь: Серии 7, 8
Понаблюдаем за повседневной жизнью 160 обезьян - шимпанзе, орангутангов и прочих приматов, обитающих в одном из крупнейших заповедников планеты. Центр по спасению приматов «Мир обезьян», о котором идет речь, расположен в Дорсете, и съемки продолжались там в течение года. Смотрите в этой серии, как работники заповедника пытаются подыскать приемную мать для детеныша орангутанга. Патрицию тем временем преследует самый крутой самец из стаи Ананьи. Тем временем сотрудники центра обеспокоены: шимпанзе Джолину поразила таинственная болезнь,а молодые холостяки тем временем не прекращают своих обычных хулиганских выходок.
Понедельник 31 марта 21:00


Животные от А до Я: Король-крокодил // Капуцины - обезьянья головоломка
Миллионы лет крокодилы населяют Землю, пережив падение метеоритов, ледниковый период и топографические изменения. В этой серии отправьтесь вместе с авторами программы на поиски ответа на вопрос: почему же крокодилы благоденствуют, когда многие виды исчезли без следа? А затем посмотрите, каким поразительным интеллектом обладают коста-риканские обезьяны-капуцины. Они умеют носить воду, готовить пищу и отгонять насекомых - точь-в-точь наши предки!
Вторник 1 апреля 21:00

Планета диких: Бурый медведь - хозяин леса // Дельфин - семейные истории
Познакомьтесь с ранее неизвестными привычками крупнейшего наземного плотоядного животного - бурого медведя, обитающего в лесах Швеции. А затем последуйте за дельфинами-бутылконосами в их подводный рай. "Планета диких" рассказывает о том, как в дельфиньих стаях формируются самые крепкие родственные связи в дикой природе.
Среда 2 апреля 20:00

Полиция Хьюстона - отдел по защите животных
Главный следователь специального отдела полиции Хьюстона Чарльз Йентцен спасает истощенную кобылу Конфетку, которой явно требуется неотложная медицинская помощь. А в следующей серии вас ждет рассказ о том, как отделу по защите животных удалось спасти более 10 тыс. животных, пострадавших от урагана Рита. Сотрудники делятся воспоминаниями об одной из крупнейших спасательных операций.
Четверг 3 апреля 23:00

Дикая Европа: Ледниковый период
Потрясающие ландшафты Европы образовались в ледниковый период. Зрители увидят подводные пещеры на Майорке, песчаные дюны в Польше и львиные кости под Трафальгарской площадью.
Пятница 4 апреля 00:00

Человек-акула
Майкл Рутцен, герой этого захватывающего фильма, ныряет вместе с акулами без всякой защиты. Такие необычные взаимоотношения человека и акул удалось заснять на пленку впервые.
Суббота 5 апреля 21:00

ПРЕМЬЕРА
Рууд и его жуки
Вы можете любить или ненавидеть насекомых, а может, при виде жука сразу же пытаетесь его раздавить - в любом случае приключения чудака-энтомолога Рууда Клейнпасте на Animal Planet позволят вам по-новому взглянуть на удивительный мир насекомых. Программа "Рууд и его жуки" проникает в тайны мира насекомых и разоблачает выдумки о многоногих, ползучих и омерзительных на вид существах. Новозеландский энтомолог, писатель, педагог, исследователь, музыкант, радио- и телеведущий по прозвищу Жуковед делится со зрителями своими знаниями и энтузиазмом, стараясь развеять дурную репутацию насекомых. В каждой серии Руд отправляется в новый уголок планеты на встречу с членистоногими - ему довелось пообщаться с одним из самых опасных хищников на Земле, сиднейским воронковым пауком; на Гавайях Рууд обнаружил чудо эволюции - плотоядную гусеницу; на Мадагаскаре ему пришлось пробираться по "минному полю" из насекомых. Он даже нашел, куда прячутся свистящие тараканы вдалеке от дома.
Начиная с воскресенья 6 апреля в 20:00

ПРЕМЬЕРА
Путешествие длиной в жизнь
Зародившись в океане, жизнь перебралась на сушу, а затем и в воздух. В процессе эволюции живые существа находили самые неординарные способы выживания. Этот сериал рассказывает о ключевых моментах эволюции видов в их стремлении установить свое господство на Земле. В "Море жизни" вы увидите, что основные очертания мозга, позвоночника, двух ног и двух рук сформировались именно в океане."Держись за землю" - это рассказ о том, как формы жизни эволюционировали от рыб к человеку; "Парящие в воздухе" повествуют о 4-х эволюционных этапах полета. В "Совместной жизни" зрители познакомятся с взаимоотношениями между хищником и добычей, соперниками и животными, занимающимися совместной деятельностью. Фильм "Человеческая жизнь" исследует невероятное сходство и существующие различия между нами и шимпанзе. Новейшая компьютерная графика позволяет воспроизвести ход эволюции прямо на глазах у зрителей, разворачивая перед ними живописное полотно возникновения и развития жизни на Земле.
Начиная с воскресенья 6 апреля в 23:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100