Анонсы Discovery 21.04-27.04.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channe
c 21 по 27 апреля 2008 года


Разрушители легенд: Воздушный змей Франклина
В этой серии Адам и Джейми ввязываются в проверку мифа сродни «правда ли, что если сунуть пальцы в розетку, убьет током». В далеком 1752 г. воздушный змей помог американскому ученому Бенджамину Франклину доказать, что молния имеет электрическое происхождение. Что стоит за этим фактом? «Разрушители» изучают природу электричества, запуская в грозу воздушного змея. Они решают последовать указаниям Бенджамина Франклина, и в результате получают травмы.
Понедельник 21 апреля 19:00

Грязная работенка: Грибная ферма
Майк продолжает ставить на себе жестокие опыты, нанимаясь на самую грязную и мерзкую работу. Ему уже доводилось морить тараканов и крыс, соскребать трупы животных с автострад, спускаться в городскую канализацию, чтобы починить вышедшее из строя оборудование. На этот раз все более или менее невинно: Майк работает на ферме по выращиванию грибов. Но и тут его ждут те же проблемы. Ворочая отличный навоз, Майк задумывается, хорошо ли он разнюхал, что это будет за работа?
Вторник 22 апреля 20:00

Чудом спасшиеся - крутые съемки / Премьера
Ролики о спасении в безвыходной ситуации являются одним из самых популярных видеоматериалов в интернете. Конечно, видеть, как люди спасаются от неминуемой смерти, очень интересно, но чтобы выжить, нужна не только слепая удача. Передача "Чудом спасшиеся - крутые съемки" подробно разбирает такие видеоматериалы. Благодаря свидетельствам очевидцев и оценке экспертов, вы узнаете о критических моментах, когда человек находится между жизнью и смертью, и о том, что помогло ему выжить.
Начиная с среда 23 апреля в 22:00

Как это работает: Серии 4, 5
Порграмма «Как это работает» заставляет по-новому взглянуть на окружающий нас мир. Буквально за каждым, даже самым тривиальным предметом стоит какое-то научное открытие, гениальное изобретение или уникальная технология. В этих сериях в поле зрения программы и ее зрителей попадают мячи, замороженная картошка фри, обычные лампочки, Спички, карусели, фарфор и бензобаки. Как и из чего их делают? Мы знакомимся с дизайнерами и ремесленниками, чей труд делает нашу жизнь такой, какая она есть.
Четверг 24 апреля 17:00

Выжить любой ценой: Горные хребты на Аляске
Каждая новая серия этой программы начинается одинаково: ведущий Беар Гриллс десантируется в каком-нибудь диком уголке мира. Что будет происходить дальше, прогнозировать невозможно. Ведь Гриллс попадает туда, куда большинство людей не хотело бы попасть ни за что: в безлюдные районы Сахары, в джунгли Коста-Рики, в пустыне Моаб… При этом все снаряжение Беара Гриллса - бутылка воды, нож и огниво. Задача одна: выжить и выйти к людям. В этой серии Гриллс пытается выжить в диких горах на Аляске, одном из самых холодных мест на Земле.
Пятница 25 апреля 23:00

Эверест: за гранью возможного: Судный день
Это продолжение долгожданного фильма «Эверест-2: За гранью возможного», который снят во время восхождения на вершину мира группы альпинистов весной 2007 года. Съемочная группа Discovery Channel прошла этот путь вместе со всеми, снимая происходящее постоянно – в лагерях, на переходах, на вершине и во время спуска. В этой серии зрители увидят, как руководителю экспедиции Расселу Брайсу приходится принять решение: до вершины еще далеко, но кто-то из членов команды уже не будет двигаться дальше. Лучше остановиться сейчас и повернуть назад, чем погибнуть. Но спасительное решение не будет простым ни для кого.
Суббота 26 апреля 00:00

Оружие будущего: Серия 3
Этот сериал рассказывает об оружии, которое сегодня существует либо в прототипах, либо проходит первые испытания на полигонах мира. Безусловно, именно эти образцы и их дальнейшие доработки будут определять стратегии и тактики ведения боя в будущем. В этой серии зрителей ждет эксклюзивный рассказ о многокалиберном боевом оружии, а также о сверхсекретном устройстве, которое выявляет террористов, пытающихся пронести взрывчатку и оружие на борт самолета.
Воскресенье 27 апреля 21:00

Анонсы передач Animal Planet
21 – 27 апреля 2008 года

Обезьянья жизнь: Серии 13, 14
Сегодня существует реальная опасность того, что человекообразные обезьяны если и не вымрут вовсе, то уж точно сохранятся исключительно в зоопарках или специализированных питомниках. О происходящем в одном из таких рассказывает передача «Обезьянья жизнь». В этой серии: смотрители с тревогой ждут выздоровления Джолин, а Пип и Бен совершают отважный поступок, решившись впервые покинуть питомник. Мексиканский шимпанзе Брайан впервые встречается со своей приемной матерью Салли, а Джим приходит на помощь Чарли, который подвергся нападению других самцов-шимпанзе. И пусть никого не смущают вполне человеческие имена героев. У них действительно очень много общего с человеком.
Понедельник 21 апреля 22:00

Спасение видов: гориллы у последнего предела / Премьера
В этом выпуске передачи "Спасение видов", многократно номинированной на премию "Эмми", известная актриса Натали Портман отправляется на поиски приключений в Руанду, в самые дебри джунглей - она разыскивает горную гориллу. Этот редкий вид приматов находится на грани полного уничтожения, и Натали полна решимости помочь животным. В природе осталось всего лишь несколько сотен этих поразительных существ, и их выживание полностью зависит от усилий преданных своему делу экологов. Всемирно известный эколог и зоолог Джек Ханна выступает проводником Натали, и эта уникальная передача дает зрителям возможность сопровождать их обоих, чтобы узнать больше о жизни удивительных животных, находящихся под угрозой вымирания.
Вторник 22 апреля в 23:00

Необычные животные Ника Бейкера: Скрытожаберник
Вас уже не впечатляют «суперзвезды» из мира животных вроде больших кошек, крокодилов или обезьян? Тогда программа «Необычные животные Ника Бейкера» для вас. Здесь вы увидите представителей фауны, о которых раньше, скорее всего, даже и не слышали. Каждая передача – это потрясающее открытие и сюрприз. Что вы знаете, например, о гигантской саламандре-скрытожабернике? Ничего? Тогда смотрите Animal Planet. Ник не только познакомит вас с этим необычным существом, но и возьмет вас с собой расследовать одно крайне загадочное преступление.
Среда 23 апреля 23:00

Рууд и его жуки: Жуки-трюкачи
Вы можете любить или ненавидеть насекомых, а может, при виде жука сразу же пытаетесь его раздавить - в любом случае приключения чудака-энтомолога Рууда Клейнпасте на Animal Planet позволят вам по-новому взглянуть на удивительный мир насекомых. Программа "Рууд и его жуки" проникает в тайны мира насекомых и разоблачает выдумки об этих существах. Передачу ведет новозеландский энтомолог, писатель, педагог, исследователь, музыкант, радио- и телеведущий по прозвищу Жуковед. В этой серии Жуковед демонстрирует ловкость и сообразительность жуков, заставляя их выполнять забавные трюки. Оказывается, жуки чрезвычайно находчивы и прекрасно поддаются дрессировке!
Четверг 24 апреля 14:00

Анды: Драконий хребет
Добро пожаловать в Южную Америку, а точнее – в загадочные Анды. Эта самая протяженная и геологически неоднородная горная цепь стала домом для множества уникальных видов животных, в том числе таких, которых не встретить больше нигде на земле. Захватывающий фильм «Анды: Драконий хребет» рассказывает об эволюции фламинго, пум и других животных, населяющих Анды. И кстати, это тот случай, когда фильм не только познавательный, но и необыкновенно красивый.
Пятница 25 апреля 00:00

Суперкрот / Премьера
В одном из пригородов крупного западного города человек ведет непрекращающуюся войну с врагом, угрожающим его лужайке. Речь идет о кроте. Использование самых современных съемочных технологий позволяет зрителю погрузиться в глубины кротового мира и познакомиться с героем, на протяжение миллионов лет ежедневно повторяющим подвиги Геракла. Этот чрезвычайно увлекательный часовой фильм, созданный авторами "Марша пингвинов", представляет хронику борьбы крота за господство на заднем дворе и отчаянных попыток хозяина дома изгнать кротов со своей лужайки. Фильм "Суперкрот" помогает зрителю проникнуть в изумительный мир кротов и узнать, как этим хитроумным землеройным машинам удается выживать под землей.
Суббота 26 апреля в 21:00

Жизнь млекопитающих: Вверх по социальной лестнице
«Жизнь млекопитающих» - познавательный, полный открытий сериал. Его ведущий путешествует вокруг света, отыскивая животных и даже целые экосистемы, которые помогают как можно более полно представить класс млекопитающих – едва ли не самых успешных из ныне живущих на земле существ. Эта серия вновь затрагивает те общие для класса черты, которые мы легко распознаем и в самих себе. Обычные и человекообразные обезьяны - самые ярко окрашенные среди млекопитающих.Одним из преимуществ видения в цвете является повышенная способность находить спелые фрукты и цветы. Как развивался этот навык и что человек умеет благодаря ему в итоге? Смотрите в программе «Жизнь млекопитающих».
Воскресенье 27 апреля 22:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100