Анонсы Discovery 28.04-04.05.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channe
c 28 апреля по 4 мая 2008 года


Разрушители легенд: Взрывающиеся брюки
Однажды Адам и Джеми получили письмо от одного фаната. В письме говорилось, что в Австралии какие-то фермеры использовали такое удобрение, что когда в конце рабочего дня оно скапливалось под джинсами, они могли хлопнуть по ним, и джинсы взрывались. Кажется чистой фантастикой? А вот Джеми тут же взял эту историю на заметку. Ведь известно, что хлопок в соединении с определенными химическими элементами (а фермеры носили хлопковые джинсы) вступает в очень интенсивную химическую реакцию. Осталось только проверить на практике. В этой серии – смотрите расследование дела о самовозгорании брюк.
Понедельник 28 апреля 19:00

Как это работает: Серия 8, 9
Как и из чего делают самые обычные предметы? Узнайте все о надувных спасательных устройствах, пишущих машинках с азбукой Брайля, виолончелях из углеволокна, о том, как выпекают печенье, предсказывающее судьбу, как делают проекторы IMAX и роликовые цепи. Об этом вам расскажут разработчики, дизайнеры и производители этих предметов – таких обычных на первый взгляд.
Вторник 29 апреля 17:00

Дерзкие проекты: Нефть и лед Сахалина
Сериал «Дерзкие проекты» от Discovery Channel рассказывает о самых необыкновенных искусственных сооружениях на Земле. В этой серии ведущий Денни Форстер отправляется на Сахалин, где собирают самую большую в мире нефтяную платформу и где строится гигантский завод по сжижению природного газа. Этот проект стоимостью миллиарды долларов, воплощенный в жизнь на отдаленном острове у тихоокеанского побережья России, является одним из самых сложных и крупных строительных объектов в мире. Его масштаб поражает: по площади комплекс не уступает маленькому городу, и это хорошо видно из кабины подъемного крана, находящейся на высоте в сотни метров!
Среда 30 апреля 12:50

Международный день труда - Специальный выпуск / Премьера
Присоединяйтесь к Discovery Channel в праздновании дня трудящихся всего мира! Посвященная Международному дню труда программа включает выпуски второго сезона сериала "Грязная работенка". Майк Роу снова берется за самую грязную и экстремальную работу. Ему приходится отправляться в солевые копи, красить мосты, участвовать в создании спецэффектов и даже дубить кожу. В этот день вы также увидите эпизоды программ "Как это работает", "На месте преступления" и "Доктор Дж.: медицинское расследование". Не пропустите специальную программу Международного дня труда, которая посвящена самым экстремальным профессиям в мире.
Четверг 1 мая в 15:05

Час "Ч": Падающая звезда: челнок "Колумбия"
Шаттл «Колумбия» 28 раз летал в космос, провел в космосе 300,74 суток, совершил 4.808 оборотов вокруг Земли и пролетел, в общей сложности 201 454 702 км. Однако старт 16 января 2003 года стал для челнока последним. При возвращении на землю 1 февраля того же года всего за несколько минут до посадки НАСА потеряла связь с кораблем. Находясь в атмосфере, корабль развалился на куски. Все члены экипажа погибли. Программа «Час Ч» рассказывает о последних минутах перед крушением космического челнока "Колумбия" и о событиях, приведших к одной из самых страшных катастроф в истории освоения космоса.
Пятница 2 мая 00:00

Эверест: за гранью возможного: Мировой рекорд
Тренировки и акклиматизация завершены, экспедиция отправляется к вершине. Тем временем, уровень смертей этого сезона восхождения продолжает расти. Дэвид Тэйт и «супер-шерп» Пурба Таши заметно обогнали команду, но даже если им удастся достигнуть вершины, это будет всего четверть пути к их мировому рекорду – двойному восхождению. Никто из них еще не был на южной стороне Эвереста, где они окажутся в зоне радиомолчания, будут отрезаны от окружающего мира и предоставлены сами себе.
Суббота 3 мая 00:00

Смертельный улов: Люди во льдах
Лучшее начало воскресного дня каждого мужчины – это программа о краболовах, которые бороздят Берингово море, отлавливая камчатского краба. Как всегда, погода не сулит ничего хорошего, популяции крабов сокращаются, ловушки все чаще поднимаются пустыми, риск получить травму – 100%, а сезон закрывается в самый неподходящий момент. Но кроме этого у краболовов есть шанс заработать около $50 000 всего за пару недель, и каждый из них влюблен в свою работу. Съемочные группы Discovery Channel бороздят Берингово море вместе с командами 8 кораблей, чтобы рассказать зрителям во всех подробностях и без прикрас о краболовах – людях самой опасной профессии на земле. Тянущиеся дни и плохой улов начинают действовать на нервы командам "Маверика" и "Ролло", а "Пират Времени" продолжает двигаться на север, несмотря на непогоду.
Воскресенье 4 мая 11:00

Анонсы передач Animal Planet
28 апреля – 4 мая 2008 года

Открывая таланты / Премьера
В новом сезоне сериала "Открывая таланты" Animal Planet возвращается во всемирно известный заповедник Шамвари в Южной Африке. Зрители давно ждали выхода на экраны второй части сериала, в котором четверо операторов-любителей, отобранных в разных странах мира, собрались вместе для прохождения интенсивного курса телеоператоров. Этот уникальный телепроект сопровождает участников на занятиях, где они овладевают основными навыками и умениями создания документальных фильмов по естественной истории. Операторы-любители - Себастьян из Новой Зеландии, Маюри из Индии, Хорхе из Мексики и Амабель из Великобритании - соревнуются в создании лучшего фильма. Фильм-победитель будет демонстрироваться на Animal Planet в 160 странах мира. Во второй части сериала мы наблюдаем за каждым шагом молодых режиссеров - любителей живой природы начиная с момента их прибытия в Шамвари. Знаменитые создатели фильмов о живой природе Линдел Дэвис и Эндрю Бэррон руководят участниками на всех этапах работы.
Начиная с понедельника 28 апреля в 23:00

Приключения Корвина: Верблюжий горб (экстрим)
Джефф в компании с верблюдом-дромадером пересекает австралийскую пустыню Симпсона. По пути ему встречается множество животных, прекрасно приспособившихся к тяжким условиям пустыни.
Вторник 29 апреля 14:00

Ветеринары-стажеры: Новые сложности
Эрик Андерсон оказывает помощь коту, покалеченному койотом, а Хезер Хедли выкладывается по попной, помогая опытному хирургу оперировать плечо собаки. Шана изо всех сил старается спасти собаку, подвергшуюся нападению неизвестного животного. Дэвид обескуражен - у нового пациента обнаружились не замеченные ранее симптомы.
Среда 30 апреля 20:00

Перед лицом опасности: Гиганские белые акулы, морские крокодилы, шимпанзе и тюлени Ведделла
Автор фильмов о природе Эндрю Уайт сконструировал мини-субмарину. Но сможет ли эта подводная лодка защитить его от нападения гигантской белой акулы и морского крокодила?
Четверг 1 мая в 23:30

Поле акульих сражений
60 минут близкого общения с акулами: посмотрите, какие бои развороачиваются днем и ночью на коралловом рифе. Акулы, их главные участники, предстанут перед нами в новом свете.
Пятница 2 мая 22:00

Необычные животные Ника Бейкера: Невидимая ящерица // Рыба Франкенштейн
Ник исследует историю гигантских сомов, наводящих ужас на все живое в водах Великобритании и Испании. Он намерен узнать, как получилось, что эти существа стали всеобщими врагами.
Суббота 3 мая 15:00

Путешествие длиной в жизнь / Премьера
Зародившись в океане, жизнь перебралась на сушу, а затем и в воздух. В процессе эволюции живые существа находили самые неординарные способы выживания. Этот сериал рассказывает о ключевых моментах эволюции видов в их стремлении установить свое господство на Земле. В "Море жизни" вы увидите, что основные очертания мозга, позвоночника, двух ног и двух рук сформировались именно в океане."Держись за землю" - это рассказ о том, как формы жизни эволюционировали от рыб к человеку; "Парящие в воздухе" повествуют о 4-х эволюционных этапах полета. В "Совместной жизни" зрители познакомятся с взаимоотношениями между хищниками и их добычей, соперниками и союзниками. Фильм "Человеческая жизнь" исследует невероятное сходство и существующие различия между нами и шимпанзе. Новейшая компьютерная графика позволяет воспроизвести ход эволюции прямо на глазах у зрителей, разворачивая перед ними живописное полотно возникновения и развития жизни на Земле.
Начиная с воскресенья 4 мая в 00:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100