Новости MusicBox 12.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Бодрое ископаемое
Игги Поп в "Б-1 Максимум"


Неугомонный Игги Поп выступит в московском клубе. Игги недавно вновь объединил творческие усилия с командой "The Stooges", которая распалась более 30 лет назад, в 1974. В 2006 году воссоединившиеся музыканты записали новый альбом, а в марте 2007-го отправились на гастроли в поддержку пластинки. Добрались и до нас. Конечно, концерт будет не таким, какие Игги давал в начале своей карьеры. На это у музыканта здоровья не хватит. А тогда он мог выйти на сцену в полубессознательном состоянии, ругаться с публикой, бить бутылки, падать в осколки спиной и: как ни в чем не бывало продолжать выступление. Неудивительно, что его называют прародителем панк-движения. Тем не менее, такое событие, как приезд живой легенды в наши края пропускать нельзя ни в коем случае. Концерт сегодня в "Б-1 Максимум".

Рок - планета
Группа "Ю-Питер" записала новый альбом


Вячеслав Бутусов и группа с астрономическим названием "Ю-Питер" подошли к логическому завершению работы над новым альбомом. Как и планировали музыканты, работа над диском заняла у них год - запись пластинки они начали в Испании в прошлом сентябре. Диск наполнят 10 треков. Названия у альбома пока еще нет. Осталась заключительная часть процесса - свести свежезаписанный материал, есть вероятность, что это сделают в Германии. Такая вот международная история. По предварительным данным диск увидит свет в ноябре.

Мир Без
"Гражданская Оборона" и "АукцЫон" не хотят наркотиков


Группа "Гражданская Оборона" выступит на фестивале "Мир Без Наркотиков". Звучит довольно смешно, но это не шутка. Отъявленные маргиналы (это чтобы помягче выразится) решили вдруг сделаться пропагандистами  здорового образа жизни (ЗОЖ). Хотя, может, подразумевается не этот мир, а, например, потусторонний? Также в списке борцов за ЗОЖ - группа "АукцЫон", "Кукрыниксы", "Огнелет", "Экстаз" и еще несколько рок-коллективов, достаточно протрезвевших для торжественного случая. Напомним, что акция пройдет в Санкт Петербурге 18 сентября. СКК "Петербургский", начало в 18.00, вход свободный.

Психо-телевидение
13 сентября "Psychic TV"  в Москве


"Psychic TV" посетят Москву. 13 сентября родоначальники индастриела  выступят в "Икре". Музыканты представят москвичам новый альбом "Hell Is Invisible: Heaven Is Here" (Ад невидим - небеса здесь). Это первая за 12 лет работа группы. Хочется немного рассказать о лидере "Psychic TV" , Пи-Орридже. Когда-то он основал основал загадочную религиозную организацию "Храм душевной юности", а вместе с ней в 1981 году и музыкальную группу, призванную отстаивать мистические установки в искусстве. Через некоторое время британское правительство обвинило Пи-Орриджа в сатанизме и ритуальных жертвоприношениях, после чего он был вынужден переехать в США. Там "Psychic TV" стала официальным обладателем рекорда по наибольшему количеству альбомов, выпущенных за ограниченное время: 23 пластинки за 23 месяца. На данный момент, в свои 57, Пи-Орридж остается фриком, способным эпатировать любую публику. Кстати, грудные имплантаты, которые он себе сделал в 2003-м, все еще при нем.

Без свидетелей
Дженифер Лопес не дает себя в обиду


Дженифер Лопес это не только ценный:голос и талант, но и: мастер выигрывать судебные тяжбы. Одновременно с работой над новым альбомом, который Дженифер записывает со своим "действующим" супругом, она умудрилась выиграть суд у своего прошлого мужа Оджани Ноа. Такой расторопности может позавидовать любая охотница за счастьем. Певица отсудила у экс-супруга 545.000 долларов за то, что он собирался опубликовать книгу своих мемуаров с интимными подробностями, касающимися их брака. Кроме этого суд запретил злосчастному "бывшему" "критиковать, порочить и вообще негативно высказываться в адрес Дженифер". Так что теперь Оджани придется искать другие пути легкого заработка и расплачиваться  за компромат.


Муза Снупа
Снуп Дог вдохновился Эми Уайнхаус


Снуп Дог обьявил поклонникам, что собирается приступить к записи очередной пластинки. Шутник и балагур, никогда не упускающий случая "простебать" какую-нибудь знаменитость, признался, что на волну творчества его настроила Эми Уайнхаус. Ее диск "Back To Black" настолько пришелся по вкусу рэперу, что он решил немедленно уединиться и взяться за дело. Снуп заявил, что на своем новом альбоме не хочет слышать никого кроме себя, никакие приглашенные голоса и музыканты не смогут передать то, что музыкант решил донести до слушателей. ":Я хочу, чтобы вы почувствовали меня", - заявил Снуп. Так что, настраиваем сенсоры и готовимся чувствовать - релиз случится еще до конца этого года.


Источник: телеканал "MusicBox" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100