Новости Music Box 06.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мама Африка
Мадонна сняла документальный фильм об Африке

Мадонна дебютировала в роли кинорежиссера. Пробным шагом на опасной тропе киноиндустрии стал документальный фильм о жителях африканской страны Малави. До этого певица уже пробовала себя в кинематографе, но это были актерские опыты, от которых поп-дива решила отказаться. Тему для своего фильма Мадонна выбрала не случайно. В прошлом году она усыновила в Малави ребенка. Посещение африканского государства так впечатлило звезду, что она решила поделиться эмоциями со всем миром. Приемный сын Мадонны - Дэвид Банду в съемках участия не принимал.

Героические ноты
Музыка Брюса Уиллиса на космической станции NASA

Брюс Уиллис способен не только спасать человечество и «мочить» негодяев на большом экране. «Крепкий орешек» оказался музыкальным. На прошлой неделе Брюс выступил с блюзовым концертом, собрав аудиторию боле семи тысяч человек. Правда площадка для выступления была выбрана весьма «кинематографичная». Свою музыку Уиллис играл перед зданием Космического центра имени Джона Кеннеди на мысе Канаверал – иными словами NASA. Для полноты картины, после выступления, супергерою нужно было отложить гитару, сесть в космический корабль и отправиться на задание. Бороться со злодеями и предотвращать катастрофы, естественно.

Ферма! Кому ферму?
Продается ферма Элвиса Пресли

Элвис Пресли был не только королем, но и фермером. Неизвестно, насколько Элвис принимал участие в ведение хозяйства. Скорее всего, коров он не доил и свиней не резал, но это не помешало ему оставить после себя ферму. Поместье, располагающееся на 70 акрах земли, находится в живописной сельской местности, помимо дома, на ее территории располагаются несколько прудов, сараи и луга для выпаса скота. Сам Пресли приобрел эти угодья в 1974 году. Наверно рассчитывая на безоблачную сельскую старость. Безоблачной старости у Элвиса не случилось, а вот ферма возможно и обеспечит чье-то безбедное существование. На данный момент земля и хозяйство оценены в 4.000.000 долларов и выставлены на Интернет-аукционе «eBay». И нечего тут раздумывать - покупайте!

Металлическая философия
В Великобритании вышла книга о группе «Металлика»

«Металлика» это не только тяжелый рок, но еще и философия. Так считает Уильям Ирвин – профессор Лондонского Королевского колледжа. Уильям написал книгу "Metallica and Philosophy" (Металлика и философия). Это первый опыт в Великобритании, когда о музыкальных коллективах пишут философы. Книга раскрывает некий подтекст песен известного коллектива. Профессор считает, что на творчество рокеров повлиял целый ряд философских течений. Ирвин находит в текстах группы следы Платона, Жан-Поль Сартра, Альберта Камю, Рене Декарта, Ницше, Маркса и другие не менее значительные отпечатки. 

Капитуляция разнузданности
Гвен Стефани пообещала ничем не кидаться в мусульман

В ответ на угрозы со стороны решительно настроенных мусульман, американская певица Гвен Стефани согласилась не исполнять сексуальных танцев и не носить слишком открытые костюмы во время своего концерта в Куале-Лумпуре. Ранее малазийские студенты, выступающие за чистоту исламских нравов в стране, требовали отмены всех концертов, которые запланировала Гвен. Мусульманская молодежь считала поведение певицы разнузданным и недопустимым. Пришлось идти на компромисс. Местные промоутеры шоу обещают, что: «Тело Стефани будет закрыто от плеч до колен, а сама она не будет скакать, кричать и что-либо бросать ни на сцену, ни в публику. За всем этим будут следить специальные уполномоченные из министерства культуры». Бедняжка Гвен наверно не привыкла к таким ограничениям, тяжело же ей будет сдержаться.

Полвека концертов
Английскому клубу «Cavern» исполняется 50 лет

Ливерпульский клуб «Cavern» знаменит тем, что именно в нем когда-то выступали «The Beatles». Знаменитая четверка начинала там свою концертную деятельность. Кроме «Битлов», в клубе выступали и другие, не менее именитые команды: Rolling Stones, Oasis, Queen… Позже «Cavern» открыли лейбл, на котором записывали музыку тех, кто отметился у них на сцене. В этом году легендарному клубу исполняется 50 лет. В ознаменование круглой даты будет выпущен юбилейный диск. Вернее три диска, потому что на одном все звезды не уместились.


Источник: телеканал Music Box для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100