Новости MusicBox 20.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Черная бухгалтерия
Jay-Z – самый богатый рэпер

Деловой журнал «Forbes» продолжает создавать свои списки самых-самых. На этот раз был опубликован перечень самых богатых рэперов на сегодняшний день. Давно пора узнать, сколько реально стоят эти любители золотых цепей и бриллиантов в зубах. Лидером по доходам оказался Jay-Z. Состояние 37-летнего Шона Картера (настоящее имя Jay-Z) издание оценило в 34 млн долларов. На втором месте «50 Cent», а «бронза» соревнования по богатости досталась P.Daddy. Eminem в пятерку богатеев не попал, так как смог заработать за истекший год какие-то жалкие 18 миллионов долларов, зато обогнал Snoop Dogg(а), Kanye West(а), Pharrell Williams(а) и Scott Storch(а), которые наскребли по 17-ть каждый.

«Зеленый театр в Земфире»
Рената Литвинова сняла фильм-концерт о Земфире

Через несколько дней в кинотеатрах стартует показ фильма о Земфире. Лента сделана по материалам летнего выступления певицы в «Зеленом Театре». На всем протяжении концерта велась запись двенадцатью камерами. Съемками и работой по конечному созданию фильма руководила Рената Литвинова, которая сейчас очень увлечена творчеством и личностью Земфиры. Фильм-концерт будет содержать в себе не только записи живого выступления, внутри музыки будут настоящие откровения - интимные монологи певицы и еще какие-то секреты, о которых Рената сказала прессе, но не стала раскрывать. До поры до времени.

Рэгги - жизнь
Биография Боба Марли станет мюзиклом

Почти тридцать лет прошло с тех пор, как в возрасте 36-ти лет умер от рака великий чернокожий растафари – Боб Марли. Когда-то Боб довел рэгги музыку до культа, до образа жизни, до философии. По сей день его песни слушают, поют и перепевают, и нет этому конца. А теперь люди решили спеть его жизнь. Музыка и биография Марли станут основой для нового мюзикла, который будет поставлен на Уэст-Энде в Лондоне. Интересно на что будет похож мюзикл? Какой жанр выберет режиссер для описания легендарной истории, будет ли это комедия, драма, любовная история или шпионский детектив? Всего этого было достаточно в жизни певца и все это было только частью того, что он нам оставил.

Автопробег против вируса
Звезды эстрады в акции «СПИД-Стоп»

Начиная с 1-го сентября в России начнется акция «СПИД-Стоп». Акция будет проходить как автопробег по 15-ти российским городам. Цель проекта - профилактика ВИЧ-инфекции. Население каждого региона, через который проложен маршрут пробега, получит возможность пройти бесплатное консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию. Для привлечения людей к акции, в каждом из городов состоятся бесплатные концерты, посвященные борьбе со СПИДом. Планируются выступления Влада Топалова, Юлии Чичериной, группы «Конец Фильма», Леры Массквы, Светы. Продлится автопробег пятьдесят дней и протянется от Владивостока до Москвы.

Получил по заслугам
Владимира Шахрина наградили почетным знаком, а «ЧайФ» слепили из песка

Лидер группы «ЧайФ» Владимир Шахрин получил награду. Администрация Екатеринбурга вручила Владимиру почетный знак «За заслуги перед городом».
Решение о награждении вынесла специальная комиссия по присвоению городских почетных званий и знаков отличия. Кроме официальной награды группа удостоилась и других почестей в родном городе.
Необычным сюрпризом для музыкантов стали скульптуры, сделанные из песка и изображающие полный состав группы. Надеемся, уральские мастера позаботились о защите изваяний, иначе песчаная карьера «ЧайФ» кончится под первым же дождем.


Студия – сцена
«Daft Punk» - новый альбом с записью концерта

«Daft Punk» обленились и давно не радовали нас студийными альбомами. Компенсировать это упущение группа решила, записав свое живое выступление в Париже. Запись концерта, который прошел еще в середине июля и станет новым альбомом команды. Пластинку выпустят в нескольких вариантах. Обычный CD и двойной диск, который выйдет ограниченным коллекционным тиражом. Кроме этого планируется выпустить DVD сопровождающий запись. Это будет монтаж съёмок с 250 камер отснятых посетителями концерта. «Daft Punk» - глазами поклонников. Оригинальная идея… только вот «Beastie Boys» сделали подобное сильно раньше.


Источник: телеканал "MusicBox" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100