Домашние новости 16.07.10

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Партнеры по преступлению
C 26 июля понедельник - пятница, в 11.00

Бывший агент британской разведки Томас Бирсфорд ведет в отставке размеренную жизнь. Но его боевая соратница (и по совместительству - любимая супруга) Таппенс с каждым днем все больше скучает по ловле шпионов. Ведь она была правой рукой мужа в чертовски опасных расследованиях! И вот судьба преподносит им сюрприз - бывший начальник Томаса предлагает Бирсфордам возглавить Международное Детективное Агентство.

Страна-производитель: Великобритания
Год выхода: 1983 -1984
Жанр: Детектив, драма
Режиссеры: Джон А.Дэвис, Тони Уормби и др.
В ролях: Джеймс Уорвик, Франческа Аннис, Рейси Динсдейл, Флер Чендлер, Артур Кокс, Г. Круден и др.

Ирина Сидорова: «Мама лучше всех!»

Быть просто мамой - самое любимое занятие актрисы Ирины Сидоровой («Такая обычная жизнь»). Самая важная работа - воспитывать 13-летнего Артемия и 11-летнию Елизавету.

Ирина Сидорова: «Назвать это воспитанием можно с трудом. Мы просто очень хорошо дружим. Они замечательные, чудные дети! Очень красивые и талантливые. С ними мы вместе гуляем, болтаем, смотрим фильмы, танцуем. Просто дома включаем музыку и танцуем. Я ценю общение с ними. Мы семья, команда. Очень эмоциональная, шумная. А в отпуске мы плаваем, играем в волейбол. Мы никогда не мешаем друг другу. Мы вместе, но каждый может заниматься, чем хочет. И мы любим есть при свечах. Ужинать, завтракать...

Дети наверняка уже знают, что съемки это очень тяжелый процесс. Они встречают вас, стараются сделать что-то приятное...
Они очень ласковые и заботливые. Но я прихожу домой уже после 12-ти. Бабушка у нас строгая, и дети уже спят. Но они всегда оставляют мне какие-то сюрпризики.

Расскажите о детях. Чем они занимаются?
Пока их основное занятие - учеба в школе. Елизавета, думаю, будет актрисой. Ей это дается и очень нравится. Она снимается очень профессионально: не устает, работает столько, сколько нужно, как взрослая актриса. Умеет так же как мама легко плакать перед камерой. Артемий хорошо разбирается в математике, истории, географии. Он тоже снимался. Поэтому они оба понимают специфику актёрской профессии. Также они оба занимаются очень успешно таэкван-до. Получают призовые места.

Они ходили на ваши спектакли. Как они вас оценивают?
Мама лучше всех! Безусловно! Это не обсуждается! Они с самого раннего детства «живут» у меня в театре. Но они не ассоциируют меня с ролями. Все четко: мама там работает, мама дома - мама. Хотя... Когда Темке было года 3, мне по сцене должны были дать пощечину, он на весь зал закричал: «Не смей бить мою маму!».

Модные шляпки от Влада Лисовца

Жара не отступает. Хорошо сидеть в тени на даче или греться на берегу моря. Но даже в столь комфортных условиях возникает желание защитить голову от палящих лучей. Кому-то уже все равно, к лицу ли то, что надето на голову, а кто-то подходит к этому вопросу щепетильно. Какие шляпы в моде этим летом рассказывает стилист и ведущий программы «Женская форма» Влад Лисовец.
Мода этого года такова, что можно смело экспериментировать с размерами и фасонами шляп. Маленькой или большой шляпке отдать предпочтение, не прогадаешь в любом случае. Если вы выбираете шляпы с огромными полями, остановитесь на розовых, бледно зеленых и классических чёрно-белых. Огромные широкополые шляпы идут далеко не каждой, но тенденция такова, что передние поля шляпы поднимаются и открывают лицо.
Огромен выбор соломенных шляпок. Выбирайте любые от белых до насыщенных желтых, от крошечных до огромных. Главное: натуральный материал и ваш комфорт. Соломенные шляпы можно украсить контрастными лентами, бантами и цветами. Уверен, в любом соломенной шляпке вы будете женственны и неотразимы.
В этом году возвращается мода на этнику. Так что один из трендов этого лета - тюрбаны. Они отлично подойдут к легкому сарафану или платью.
Если вам ближе ковбойский стиль, шорты и рубашки, то смело покупайте босоножки - сапоги с бахромой, а голову прикрывайте ковбойской шляпой песочного, серого, бежевого и желтого цветов. Если же вы глубоко в душе тянетесь к хиппи, то мода этого лета позволяет вам показать миру свои пристрастия и надеть шляпу в духе хиппи, украсив их широкие и узкие, контрастные и в тон лентами. Они подойдут для любого мероприятия, где нет строгого дресс-кода.
Девушкам с мальчишеским задором отлично подойдут кепки в стиле «я - дворовый хулиган» белого, серого и черного цветов или в мелкую клетку и полоску.
Есть поле для фантазии и у любительниц платков. Их можно завязывать на узел под подбородком, обвязывать вокруг шеи и просто узлом сзади под волосами. Есть в этом сезоне и один очень интересный вариант. Это кружевные платки, накинутые на голову и не завязанные узлом. Его концы просто перекинуты на спину через плечи.

Ведущие «Домашнего» рассказывают, как пережить жару

Анна Ардова, скетч шоу «Одна за всех»
Я научилась принимать жару. Принимать как данность и наслаждаться! Главное - не стараться бороться с жарой. На это уходит очень много сил, которых и так при +30 мало. Лично мне помогает полное расслабление. Когда не напрягаешься, и тело твое расслаблено, все как-то легче. А еще я сама себе говорю, что в жару люди худеют. Представляете: ваше тело расслаблено, тепло и не совершая никаких специальных упражнений, вы худеете! Мне это очень нравится! Так что ничего не бойтесь, надевайте комфортную легкую одежду, кокетливую шляпку и вперед! Намерзнуться еще успеем зимой!

Влад Лисовец, программа «Женская форма»
Я вырос в Баку и никакой жарой меня не испугать! Мне кажется, москвичам наоборот повезло. Ведь не всем удается выехать в теплые страны и застать там хорошую погоду. А сейчас можно не выезжая из города оказаться на курорте! Гораздо лучше позагорать на естественном солнце, чем идти в солярий. Только надо помнить, что самый лучший, самый крепкий загар в тени. Вы никогда не сгорите, и загар будет глубже. К тому же, когда вы лежите на открытом солнце, вы невольно щуритесь и загар получается «в полосочку».

Яна Лапутина, программа «Скажи, что не так!?»
Жаркая погода - прекрасный повод позагорать. Только следует помнить, что обязательно надо использовать кремы для загара с большой степенью защиты. Если же вы обгорели, воспользуйтесь старыми рецептами. Например, хорошо лечит солнечные ожоги сок картофеля. Сок можно смешать с толокном или пшеничной мукой и наложить маску на лицо на 15-20 мин. Или несколько клубней картофеля отварить в мундире, очистить, сделать пюре и смешать со свежей сметаной или сливками до консистенции хорошо мажущейся массы. Смесь в теплом виде нанести на лицо на 10 - 15 мин., затем кожу протереть ватным тампоном.


Оранжад от Александра Селезнёва!

Кондитер Александр Селезнев в программе «Декоративные страсти» на канале «Домашний» даёт мастер-класс по приготовлению вкуснейших десертов и тортов. Александр из самых простых и привычных продуктов готовит что-то новое, интересное и самое главное вполне выполнимое на самых обычных кухнях. Жарким летом спасаемся только прохладительными напитками! А низкокалорийный десерт никогда не будет лишним!

Мюсли с малиной и йогуртом:

Ингредиенты:
- 0,5 стакана свежей или свежезамороженной малины
- 1 стакан натурального йогурта с низким содержанием жира
- 0,5 стакана мюсли

Способ приготовления: разложить малину в 4 креманки. Отложить ягоды малины для украшения. Поверх малины положить полную столовую ложку йогурта. На йогурт поместить слой мюсли. Чередовать слои, пока не закончатся продукты. Сверху украсить ягодами малины.

Оранжад
Ингредиенты:
- сок 4 апельсинов
- сок 1 лимона
- 1 л воды
-300 мл сахарного сиропа
-цедра 1 апельсина

Способ приготовления: смешать апельсиновый и лимонный сок с водой. Добавить сироп и апельсиновую цедру. Процедить и охладить в холодильнике. Разлить по бокалам. В каждый бокал поместить соломинку.

Смотрите программу «Декоративные страсти»
по субботам в 14:30


Томатно-огуречный гаспачо от Константина Ивлева и Юрия Рожкова.

Программа «Спросите повара на телеканале «Домашний» - справочник, энциклопедия, телевизионная поваренная книга. Это своего рода телевизионный кулинарный форум, на котором профессиональные шеф-повара Константин Ивлев и Юрий Рожков отвечают на вопросы телезрителей, помогают хозяйкам справиться с трудностями на кухне и научиться готовить. А тем, кто и так делает это отлично, открывают маленькие секреты. И представляют эксклюзивные рецепты уже давно полюбившихся блюд!
Томатно-огуречный гаспачо:
Ингредиенты:

- помидоры (крупные) - 2 шт.
- томатный сок - 150 мл
- красный винный уксус - 1 ст. ложка
- соус «Табаско» - 1\2 ч. ложки
- зеленый базилик - 50 г
- оливковое масло - 1 ст. ложка
- соль
- огурцы - 4 шт.
- сметана 20% - 200 г
- кинза - 50 г
- чеснок - 2 зубчика
- чиабатта - 150 г
- соль
Способ приготовления: для томатного гаспачо в блендере взбить в однородную массу нарезанные помидоры, соус табаско, уксус и томатный сок. Посолить. При отдельной подаче украсить базиликом и полить оливковым маслом. Для огуречного гаспачо в блендере взбить нарезанные огурцы, сметану, чеснок и кинзу. Посолить. Чтобы подать оба варианта гаспачо на одной тарелке, надо аккуратно с разных сторон вливать супы так, чтобы они не перемешались, и между ними сохранилась четкая граница. При подаче украсить кусочками чиабатты и слегка полить оливковым маслом.
Смотрите программу «Спросите повара»
по субботам в 10:00

 


Кинопоказ на неделю с 26 июля по 1 августа 2010 г.


БЕЗБИЛЕТНАЯ ПАССАЖИРКА
26 июля, понедельник, 23:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1978 г. Жанр: комедия. Режиссёр: Юрий Победоносцев. Автор сценария: Владимир Сухоребрый. В ролях: Татьяна Догилева, Константин Кравинский, Амурбек Гобашиев, Тигран Давыдов, Ольга Торбан, Наталья Харахорина, Марина Шигарева, Михаил Бычков, Юрий Чигров, Вячеслав Гостинский, Виктор Камаев, Юрий Потёмкин.

История знакомства молодых штукатуров - Антона и Нинки, необычного путешествия к Азовскому морю, которое положило начало истории их любви.

ЗАКОННЫЙ БРАК
27 июля, вторник, 23:30
Производство: Мосфильм, 1985 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Альберт С. Мкртчян. Автор сценария: Афанасий Белов. В ролях: Наталья Белохвостикова, Игорь Костолевский, Раднэр Муратов, Николай Прокопович, Эрнст Романов, Елена Санаева, Игорь Кашинцев, Вадим Александров, Валентина Ананьина, Тамара Совчи, Валентин Печников.

Они познакомились в Ташкенте осенью 1941. Он - актёр московского театра, она -
учительница музыки, тоже - из Москвы. Заболев малярией, девушка не смогла получить разрешение на выезд из города. Тогда юноша предложил ей фиктивный брак. В Москве он не оставил заботу о ней, а о разводе думать было особенно некогда. В самый счастливый день для обоих, когда они уже не могли скрывать любовь друг к другу, пришла повестка из военкомата...

ТУЧИ НАД БОРСКОМ
28 июля, среда, 23:30
Производство: Мосфильм, 1960 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Василий Ордынский. Авторы сценария: Семён Лунгин, Илья Нусинов. В ролях: Инна Гулая, Роман Хомятов, Владимир Ивашов, Наталья Антонова, Пётр Константинов, Пётр Любешкин, Валентина Беляева, Инна Чурикова, Евгений Тетерин, Игорь Охлупин, Никита Михалков.

В центре фильма - трагическая судьба комсомолки Оли Рыжовой, вовлечённой в секту пятидесятников.


УРОК ЖИЗНИ
29 июля, четверг, 23:30
Производство: Мосфильм, 1955 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Юлий Райзман. Автор сценария: Евгений Габрилович. В ролях: Валентина Калинина, Иван Переверзев, Ольга Аросева, Георгий Куликов, Марина Юрьева, Виктор Авдюшко, Евгений Весник, Николай Парфёнов.

Наташа бросает учёбу в пединституте и едет с Сергеем на стройку. Успехи мужа делают его всё более самоуверенным и грубым. Она же чувствует себя одинокой и чужой в собственной семье. Наступает момент, когда героиня уже не может примириться ни с бесполезностью своей жизни, ни с вероломством мужа...

ПРИКОВАННЫЙ
30 июля, пятница, 14:00
Производство: Россия, 2002 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Валерий Рыбарёв. Авторы сценария: Владимир Валуцкий, Валерий Рыбарёв. В ролях: Владимир Гостюхин, Алла Клюка, Татьяна Титова, Татьяна Кулиш, Юрий Серов

По мотивам киносценария Владимира Валуцкого «Женщина с собачкой».
История бывшего офицера, прошедшего Африку и Афган, не вписавшегося в мирную жизнь и потому нашедшего себе пристанище в стороне от людей - на заброшенной спасательной станции. Однажды к Павлу приезжает молодая скрипачка Анна. Постепенно обнаруживается, что Анна - родная душа Павлу, и он, не зная того, что она его дочь, готов уже в неё влюбиться. Анна исчезает, оставив ему письмо и ключи от квартиры в Белоруссии, где она живет вместе с матерью - той самой Лизой, любовь к которой Павел пронёс через всю свою жизнь...

ИЩУ НЕВЕСТУ БЕЗ ПРИДАНОГО
30 июля, пятница, 19:30
Производство: Россия, 2003 г., 2 серии. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Аким Салбиев. Автор сценария: Елена Ласкарёва. В ролях: Екатерина Гусева, Амалия Мордвинова, Дмитрий Орлов, Евгений Стычкин, Людмила Касаткина, Александр Комиссаров, Александр Мохов, Дарья Калмыкова

В маленьком провинциальном городке живет тихая, скромная и совсем одинокая Вера. Работает в детском садике, растит дочку и, как всякая романтическая натура, мечтает о прекрасном принце. Её подруга Эльвира не ждет милостей от природы, а открывает брачное агентство, с помощью которого надеется и себе и Вере найти достойных женихов. Однажды в городке оказывается молодой и красивый москвич. Он сразу же обращает своё внимание на Веру, а прелестницу Эльвиру даже не замечает...

ЦВЕТОК И КАМЕНЬ
30 июля, пятница, 23:30
Производство: Индия, 1966 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: О.Р. Ральхан. В ролях: Мина Кумари, Дхармендра, Шашикала, Мадан Пури, О.П. Ралхан, Лалита Павар

В город приходит страшная болезнь и косит людей направо и налево. Многие жители уезжают. Так сделала и семья молодой женщины, бросив её одну, больную в большом и богатом доме. В дом проникает бандит и вор, но, увидев умирающую девушку, он выхаживает её. Это настоящая любовь, хотя препятствий на её пути будет много...

ВСТРЕТИМСЯ У ФОНТАНА
31 июля, суббота, 23:30
Производство: Свердловская к/ст., 1976 г. Жанр: лирическая комедия. Режиссёр: Олег Николаевский. Автор сценария: Анатолий Эйрамджан. В ролях: Владимир Смирнов, Валентина Теличкина, Юрий Сорокин, Пётр Любешкин, Елена Козлитина, Адольф Ильин.

Куда бы не забрасывала судьба холостяка Сергея Долганова, везде он стремился построить фонтан - собственными руками и на общественных началах. Однажды, сойдя с поезда, Сергей пришел в неизвестное село, определил место для будущего фонтана, встретил парикмахершу Любу, которую не встретить было трудно, влюбился и стал счастливым человеком...


ТАЙНОЕ СВИДАНИЕ
1 августа, воскресенье, 11:00
Производство: США, 1999 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Бобби Рот. В ролях: Джанин Тернер, Фионнула Флэнаган, Подж Биэн, Роберт Мейлхаус, Гия Каридес, Яна Шелдон

Ванесса Стюарт - художница и работает менеджером в в косметической фирме отца. Она собирается замуж, но во время деловой поездки в Венецию знакомится с телерепортером Биллом. За четыре дня, проведённых вместе, они безумно влюбляются друг в друга. Ванесса решает порвать со своим женихом, преуспевающим бизнесменом. Эти дни становятся самыми счастливыми в их жизни. Влюблённые договариваются вновь встретиться в Венеции. Но прежде Билл должен выполнить редакционное задание в зоне боевых действий...


В ДОБРЫЙ ЧАС!
1 августа, воскресенье, 23:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1956 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Виктор Эйсымонт. Автор сценария: Виктор Розов. В ролях: Виктор Хохряков, Леонид Харитонов, Олег Голубицкий, Наталья Малявина, Галина Самохина, Олег Анофриев

По одноимённой пьесе В. Розова.
Повесть о молодёжи 50-х годов, только что закончивших школу и пытающихся, в меру своих привязанностей и увлечений, найти свой путь в жизни.


Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100