Новости Eurosport 21.04.2016

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Новости Eurosport
21 апреля 2016 года

 
Eurosport 1, Eurosport 2 и Eurosport Player эксклюзивно покажут все матчи Уимблдонского турнира

Eurosport заключил партнерское соглашение с The All England Club, получив в результате эксклюзивные права на трансляцию всех матчей Уимблдонского турнира в России до 2019 года включительно. Благодаря этому долгосрочному партнерству российские зрители получат доступ на корты главной спортивной площадки мирового тенниса и смогут поболеть за своих фаворитов, которые сразятся в борьбе за чемпионский титул с 27 июня по 10 июля в Великобритании. Вещание будет идти на телеканалах Eurosport 1 и Eurosport 2. Все матчи турнира будут доступны в сервисе Eurosport Player.

Самый важный и престижный турнир сезона соберет мировых звезд большого тенниса. Действующими чемпионами турнира, которым предстоит в этом году защищать титулы, являются первые ракетки мира Серена Уильямс и Новак Джокович.

Российские зрители смогут увидеть события на кортах с комментариями Анны Чакветадзе – известной российской теннисистки, полуфиналистки одного из турниров Большого шлема в одиночном разряде, бывшей пятой ракетки мира.

Уимблдон – единственное из четырех состязаний Большого шлема, все матчи которого проходят исключительно на травяных кортах. Это добавляет играм особенную остроту: на таком покрытии отскок мяча становится более непредсказуемым, что требует от спортсменов молниеносной реакции. Вещание в формате HD и сочетание различных технологий съемки во время трансляций создадут для зрителей эффект реального присутствия на трибуне и позволят пережить самые напряженные моменты соревнований. Тем самым Eurosport делает болельщиков участниками событий, стирая границу между телеэкраном и теннисным кортом.

«Я была очень рада узнать, что в этом сезоне телезрители Eurosport в России увидят Уимблдон. Мы давно ждали возможности освещать события самого знаменитого теннисного турнира в мире. Наконец можно с гордостью заявить, что Eurosport собрал свой «Большой шлем». Мельбурн уже прошел, совсем скоро Париж, а затем Лондон и Нью-Йорк. Я абсолютно уверена, что наши телезрители получат колоссальное удовольствие от интереснейших матчей. Трансляции Уимблдона – большой шаг для популяризации тенниса в нашей стране», - делится ожиданиями комментатор Eurosport Анна Чакветадзе.

«Обновленный Eurosport не только сменил имидж, получив современный логотип и эфирное оформление – усилилась контентная политика каналов, мы стали показывать еще больше знаковых турниров. Теперь, когда мы обладаем правами на все четыре турнира Большого шлема, Eurosport без преувеличения можно называть «домашним» каналом тенниса. Мы уверены, что накал спортивного азарта на кортах, эмоциональные комментарии и непередаваемая атмосфера соревнований мирового уровня никого не оставят равнодушными – в конечном счете, мы все это делаем ради наших зрителей, которые разделяют с нами свою страсть к спорту», - говорит Григорий Лавров, генеральный директор компании «Медиа Альянс».

Смотрите матчи Уимблдонского турнира с 27 июня по 10 июля в эфире Eurosport 1, Eurosport 2, а также в Eurosport Player

 

О компании «Медиа Альянс»

Компания «Медиа Альянс» является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery Communications, вещательной компании №1 в мире в области платного ТВ, которая охватывает более 220 стран мира с общим числом подписчиков около 3 миллиардов человек. «Медиа Альянс» занимается распространением телеканалов портфолио Discovery Networks и Turner в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID Xtra, Animal Planet, Discovery Science, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosportnews, Cartoon Network, Boomerang и CNN.


Источник: WIN2WIN COMMUNICATIONS для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100