Новости MusicBox 08.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Город специй
По итогам Интернет-голосования «Spice Girls» выступят в Торонто

Дополнительный концерт «Spice Girls» пройдет в Торонто. По итогам Интернет-голосования победили канадцы. Напомним, что когда было принято решение о «бонусном» концерте, на сайте «Spice Girls» открыли тендер. Каждый, кто хотел бы, чтобы девушки – специи выступали в его городе, мог оставить заявку. Город, набравший наибольшее количество заявок был внесен в гастрольный план. В конкуренции за концерт жители Торонто обошли Москву и Багдад, который как ни странно, набрал довольно много голосов. Жаль, что Ирак остался без специй.

Сказочный Мамонов
Мамонов готовит спектакль «Сказки братьев Гримм»

Петр Мамонов - основатель давно канувшей в лету, но знаменитой группы «Звуки Му», автор и исполнитель постановок «Есть ли жизнь на Марсе», «Шоколадный Пушкин», актер, исполняющий кинороли театрально (фильм «Остров», например), ушедший от мира жить в деревню и оставшийся под взглядом мира на сцене…
Петр Мамонов, лысый и строгий, готовится стать сказочником. На основе своего альбома 2005 года он готовит моноспектакль «Сказки братьев Гримм». Премьера ожидается осенью. Ориентировочно октябрь-ноябрь.


Рожденный с опозданием
«The Cult» записали новый альбом

Группа «The Cult» записали новый альбом и обещали релиз еще в июле, но продинамили. Диск выйдет в свет 28 сентября в Европе и 2 октября в Северной Америке. Пластинка называется «Born Into This» (рожденный в этом), в нее входит 11 композиций. Это восьмой по счету альбом в дискографии группы. Начали «The Cult» в 1984 году. С того момента несколько раз меняли состав команды и порой надолго замолкали, например с 2001 до сего момента музыканты ничего не записывали. Надеемся, задержавшийся релиз никого не разочаруют. И тогда, это будет опоздание по уважительной причине.

Соленые песни
Сурганова засолила новый альбом

Госпожа Сурганова и ее деревянные солдаты (извините … и ее оркестр) почти закончили работу над своим третьим альбомом. Пока название пластинки звучит как «Соль». Что это? Приправа, музыкальная нота или намек на сольность работы Сургановой? Очень скоро Светлана отправится в Лондон, чтобы засесть в студии, свести альбом и окончательно довести «Соль» до ума. Вернувшись, певица готова будет продемонстрировать свое новое творение публике – презентация пройдет в московском клубе «Б-1 Максимум» 14 октября.

Африканский аппарат
Кто контролирует Мадонну?

Семейному счастью Мадонны ставят палки в колеса. Вряд-ли кто-то может всерьез встать поперек дороги у этой сильной женщины. Однако тут вмешался враг непобедимый – государственная машина, вооруженная законом.
Полтора года назад Мадонна усыновила ребенка в африканском государстве Малави. Законы этой страны запрещают усыновление их детей иностранцами, однако для Мадонны сделали исключение. Теперь малавийский чиновник должен посетить приемную семью и проверить хорошо ли живет маленький малавиец. Но чиновнику запретили лететь к Мадонне, так как деньги на перелет он получил у певицы, не согласовав ситуацию с правительством. Если проверка не произойдет, есть риск, что Девид Банда (приемыш) вернется на родину. Спрашивается, зачем делали исключение, чтобы потом так мучить?


В джазе только мальчики
Джазовый квартет «The Tim Amman Group» в «Союзе Композиторов»

Сегодня в клубе «Союз Композиторов» выступит английский коллектив «The Tim Amman Group». Четыре парня, четыре инструмента - квартет. Руководит ансамблем джазовый пианист Тим Аман (он же композитор), кроме него в состав группы входят Сэм Роджерс (саксофоны), Адам Джилкрайст (бас) и Карл Хемминсли (ударные). Тим и его оркестр играют вполне современную джазовую музыку с вкраплениями фолка, соула и госпелов. «The Tim Amman Group» планирует выступить в «Союзе» трижды – сегодня и в ближайшие два дня. Мелодично и красиво. Начало в 20.30.

Источник: телеканал "MusicBox" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100