Домашние новости 23.01.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Голливудские жены
8 февраля, воскресенье, в 16.30

 С шокирующей откровенностью знаменитая Джеки Коллинз открывает ослепительный мир Голливуда, мир известных актеров и начинающих актрис, рассказывает об их восхождении к успеху, любовных связях и супружеских изменах. Их судьбы так тесно и так неожиданно переплетены, что они подчас и сами не подозревают, какую роль играют в жизни друг друга. Но, как и полагается в голливудских фильмах, зло наказано, невинная красавица находит своего принца, а тот достает ей с неба звезду или сам становится звездой. Ведь здесь, на этой великой "фабрике грез", возможно все. 

Производство: США
Год: 1985
Режиссер: Роберт Дэй
Авторы сценария: Джеки Коллинз, Роберт МакКаллоу
В ролях: Джоанна Кессиди, Энтони Хопкинс, Род Стайгер, Кэндис Берджен


Домашняя энциклопедия
 2-6 февраля, понедельник-пятница, в 12:00


У каждого есть своя нерукописная энциклопедия. В ней собираются самые полезные и самые проверенные рецепты и советы. Пополнят копилку знаний ведущие Татьяна Агафонова, Екатерина Одинцова, Сергей Новиков, Вадим Тихомиров, Эйс и Сергей Гурьев. Как и положено, в энциклопедии собрано много разной, полезной и простой информации. 
Понедельник. Всё о новых лекарственных препаратах, а также о том, как быстро вылечиться от недугов в домашних условиях смотрите в рубрике Татьяны Агафоновой «Аптека».
Наверное, вы не раз замечали, что даже с очень хорошим, качественным макияжем вы получаетесь на фотографиях не всегда хорошо. Оказывается, многие профессиональные визажисты используют некоторые приемы специального, фотогеничного макияжа. Подробности – у Екатерины Одинцовой. 
Примерно в семь-девять месяцев малыши начинают бояться чужих людей и стараются ни на минуту не расставаться с родителями. Такое поведение абсолютно нормально, так как на этом этапе дети подвержены различным страхам. Что же нужно сделать, чтобы необходимость расстаться на некоторое время не расстраивала ни малыша, ни родителей? Советы даёт Сергей Новиков.
Вторник. Всё о новых лекарственных препаратах, а также о том, как быстро вылечиться от недугов в домашних условиях смотрите в рубрике Татьяны Агафоновой «Аптека».
Известно, что ультрафиолетовые лучи солярия способствует укреплению иммунитета, ускоряет процесс обмена веществ, активизирует процесс выработки витамина D3, который помогает бороться с депрессией и укрепляет костную и мышечную ткань. Кроме того, несколько сеансов в солярии подготовят кожу к поездке в жаркие страны и пляжному отдыху. 
Однако эти же ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген кожи, вызывая ее преждевременное старение, делают волосы сухими, ломкими и являются причиной раковых заболеваний. Так что несколько сеансов солярия придадут лицу и телу приятный оттенок и сделают вас моложе, но злоупотребление загаром скажется и на внешности, и на самочувствии. Екатерина Одинцова расскажет, сколько солнца вам нужно.
Большинство малышей — ужасные сластены. Порой кажется, что была бы их воля — все завтраки, обеды и ужины состояли бы исключительно из пирожных, мороженого и конфет. Так сколько сахара требуется ребенку, и когда нужно ограничить употребление сладостей? Обо всех «за» и «против» расскажет Сергей Новиков.
Среда. Всё о новых лекарственных препаратах, а также о том, как быстро вылечиться от недугов в домашних условиях смотрите в рубрике Татьяны Агафоновой «Аптека».
В чем главное отличие вегетарианского питания от традиционного? Сторонники такого образа жизни считают, что нельзя лишать жизни живых существ только для удовлетворения своих пристрастий и получения удовольствия. Вегетарианская кухня получает все большее распространение: снижение веса, уменьшение уровня холестерина, исключения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Но вегетарианская кухня и ее привлекательность очень сильно зависит от мастерства повара – слишком много ограничений в использовании продуктов, мало способов улучшения ее вкуса. Подробнее о вегетарианстве - у Екатерины Одинцовой.
 Как подготовиться к рождению ребёнка и как справиться с послеродовой депрессией? Советы юным мамам даёт Сергей Новиков.
Четверг. Всё о новых лекарственных препаратах, а также о том, как быстро вылечиться от недугов в домашних условиях смотрите в рубрике Татьяны Агафоновой «Аптека».
Красота и комнатные растения. Что выращивать в горшках для молодости? Узнаем у Екатерины Одинцовой.
Как не ошибиться в выборе няни? На что, в первую очередь, следует обратить внимание при выборе няни для своего ребёнка? Сергей Новиков даёт практические советы!
Пятница. Затеяли ремонт в своей квартире? Всем известно, к нему нужно подготовиться заблаговременно. С чего же следует начать? Обустройство дома - это всегда трудоемкий и творческий процесс. Лучшие идеи для вашей квартиры, описания стройматериалов и оборудования, технологий работы, советы по строительству дома и ремонту квартир. Батареи – тема очередной программы.


   
 Модный журнал
 8 февраля, воскресенье, в 10:00


Как приятно воскресным утром за чашкой ароматного кофе перелистывать журнал. На каждой странице обязательно много полезной и интересной информации о себе любимой и про него ненаглядного.
Но, согласитесь, иногда приятней и интересней не читать, а слушать и смотреть. Такая возможность появилась у зрителей «Домашнего», где по воскресеньям выходит программа «Модный журнал с Татьяной Веденеевой».
Как наше общество реагирует на кризис? Можно ли разделить россиян на 3 группы – пофигисты, паникеры и беглецы? Есть ли какие-то рекомендации врачей для людей, живущих во времена кризиса? На чем врачи запрещают экономить? С точки зрения психиатра и журналиста, какой кризис переживается тяжелей - нынешний или 1998 года? Кто больше подвержен панике? Эти вопросу в гостях у Татьяны Веденеевой обсуждают главный редактор газеты «Труд» Юрий Немытых и профессор кафедры социальной психологии Тахир Базаров.
Коллекционер, неоднократный участник чемпионатов мира по медленному курению трубки Эркин Тузмухамедов и телеведущий, «обожатель» курить трубки Тимофей Баженов в «Модном журнале». 
Литературный критик Александр Шаталов представить вниманию зрителей книжные новинки.
О своём журналистском расследовании, которое длилось полгода и заключалось в поимке миллионера, расскажет Ярослава Танькова, журналистка «Комсомольской правды».
Как организовать своё свободное время вы узнаете у Владимира Полупанова в рубрике «Афиша»! 
В начале 90-х с запада пришло новое слово «винтаж», и, как все новое и далеко не всегда понятное, сразу же охотно прижилось в России. Понятие касалось в основном одежды. Когда к современному костюму добавляли какие-то детали, модные десять – двадцать лет назад. Но, в общем, и сегодня не все толком представляют себе, что такое ВИНТАЖ. Подробности - у дизайнера Виктории Кручининой. Можно ли сделать винтажное украшение самому? Чем винтажная вещь отличается от стариной? Также поговорим о том, какие украшение сейчас актуальны: дорогие бриллианты или оригинальные вещицы из серебра, кожи, металла; какие вещи можно носить днём, а какие предназначены исключительно для вечера.
Смотрите «Модный журнал с Татьяной Веденеевой». В нем только самые свежие новости, самые грамотные эксперты и самые известные гости. К тому же его читатели всегда уверены, что свежий номер им обеспечен, ведь стоит просто включить телеканал «Домашний» в воскресенье в 10.00!
   
 Жизнь прекрасна
 По воскресеньям, в 12.00


Алена Апина, Роман Трахтенберг, Сергей Шустицкий, Маша Кац, Александр Олешко, Борис Грачевский, Пьер Нарцисс, детский музыкальный театр «Домисолька» - очередные участники программы «Жизнь прекрасна". 
Съёмка начинается с репетиции участников своих основных песен, а прибывшие гости занимают места и тоже включаются в распевку и в расхлопку. 
Тем временем в студию проходят ведущие Михаил Швыдкой и Лена Перова. Звучит «Проснись и пой!», действо начинается.
Не заметить Романа Трахтенберга в зале невозможно! Мало того, что он рыжий, еще и пришел во всем белом. Поначалу он держался в стороне ... Но после того, как Маша Кац, Сергей Шустицкий и Александр Олешко спели «Тум балалайка» на русском языке, он вышел на сцену и запел на идиш или иврите. 
В следующем блоке Роман, согласно сценарию, исполнил «Песенку влюбленного пожарного» из спектакля «Человек-невидимка». Помните: «ты самая огнеопасная»? Так это оттуда. Прикрепив Пьеру Нарциссу черные крылья, Роман отвел ему роль черного ангела, сам же обрядился в белые крылья, хотя и с ними он больше походил на демона, нежели на ангела. 
Когда ангельские страсти улеглись, настал черед страстей международных. Солировала Алена Апина. Конечно же, кто лучше первой исполнительницы исполнит «Американ-бой»! Как выяснилось, песне уже гораздо больше 20 лет!
- Не знаю, где ваши редакторы брали данные о песне, но она была написана в 1989 году! – сказала Алена.
- Неужели! - подхватил Швыдкой. – А вы, Алена, прекрасно сохранились!
В конце программы участники детского ансамбля «Домисолька» спели свою новую песню «Мир красоты». Вдруг один из операторов стал крупно показывать пол студии: мы пригляделись и увидели, что среди блесток сидит настоящая бабочка. Самая обычная –«Павлиний глаз». Через некоторое время, видимо, отогревшись, она взлетела и села на руку одной девочке. Неужели после этого можно сомневаться в том, что «Жизнь прекрасна!». 
Так светло, по-летнему, закончилась съемка. Зрители стали расходиться, студия опустела, но уже через 45 минут в ней начнется новая репетиция. 
   
 Городское путешествие
 8 февраля, воскресенье, в 9.00 

  
 Самой известной достопримечательностью Иордании является набатейский город Петра, расположенный в 262 километрах к югу от Аммана. Английский поэт и путешественник Дин Бургон описал Петру следующими словами: «Поистине уникально это необыкновенное чудо, красно-розовый город моложе лишь самого времени».
 Более 2-х тысяч лет назад Петра была лишь местом временного пристанища кочевых арабов — набатейцев, выходцев с севера Аравийского полуострова. Начавшаяся с нескольких легко обороняемых пещер в скалах Петра постепенно была превращена набатейцами в неприступный город-крепость.
 Петра до сих пор составляет часть владений бедуинов. Они встречают посетителей со своими лошадьми и верблюдами, чтобы сделать экскурсию в красно-розовый город поистине незабываемой.
 Чтобы попасть в город, необходимо пешком, верхом на лошади или на фаэтоне пробраться сквозь страшноватое ущелье Сик — глубокий развал в громаде нубийского песчаника. Это петляющий длиной в километр узкий проход между нависающими скалами, почти смыкающимися на высоте более 90 метров.
 В конце пути ущелье Сик изящно делает последний изгиб, и из полумрака во всем своем великолепии возникает наиболее впечатляющий дворец — эль-Хазне (Казна). Этот величественный памятник древности вырублен в цельной скале и имеет высоту около 42 м и ширину 30 м.
 Продвигаясь от эль-Хазне к центру города, туристы идут в окружении сотен высеченных в скалах построек, величественных храмов, царских гробниц, маленьких и крупных жилых построек, усыпальниц и праздничных залов, водных каналов и резервуаров, бань, убегающих вверх лестниц, культовых сооружений, торговых лавок, арок, общественных зданий и мощеных улиц. На их пути встречается вырубленный из камня римский амфитеатр, способный вместить 3 тысячи зрителей.
 Однако Петра — это не только набатейцы. Всего в 15 минутах езды от города расположены поселения каменного века в Бейде и Басте, датируемые 7-м тысячелетием до н. э., руины городищ библейского народа эдомитов, обширные развалины крепости римских легионеров в Узрахе.
  

 Двое
8 февраля, воскресенье, в 11.00 


 Юрий Николаев женат во второй раз, со своей второй женой Элеонорой вместе уже более 30-ти лет. А познакомились они весьма необычно: Ляля была младшей сестренкой его друга. Приятель частенько собирал веселые компании, когда родителей не было дома, 12-летняя девочка влюбилась в Юру, а он на нее не обращал внимания. Прошло пять лет, судьба снова свела Юрия с Лялей, теперь уже студенткой Финансово-экономического института, но на этот раз навсегда. 
 Юрий Николаев: «В течение многих лет я доставлял Лене (так жену называют близкие), мягко говоря, немало огорчений. А Лена многое терпела и прощала. Тем не менее, как видите, мы не расстались...я думаю, потому, что до сих пор сохранили чувства. Я не верю в семьи, где «царит только любовь» и муж с женой ни разу не поссорились. На самом деле, где нет ссор, там и любви тоже нет».

 

ИноСтранная кухня
7 февраля, суббота, в 8.30


 Тайский народ высоко ценит свои традиции и культуру. Они гордятся своими национальными блюдами и любят угощать гостей. Улицы и каналы тайских городов уставлены латками и тележками, велосипедами и лодками, торгующими разнообразными закусками.
 В Таиланде очень любят вечеринки и праздники, во время их шумных и заводных фестивалей обязательно подают тщательно приготовленные традиционные блюда в знак уважения к их обычаям и традициям. Гостям без перерыва подают подносы с закусками, блюда с экзотическими фруктами и тайское пиво или местный виски. На стол подают все блюда сразу, чтобы хозяйка могла насладиться обедом вместе с гостями.
 В тайской кухне с гордостью, красиво и ярко оформляют блюда. Овощи на гарнир нарезают очень аккуратно, различной формы. Запутанные рисунки и художественное исполнение - неотъемлемая часть тайской кухни.
 Ежедневные блюда очень зависят от погоды, от времени года, от сбора урожая и от капризов дождливых сезонов. Тайский народ относится к еде серьезно, выбирает только самые свежие ингредиенты с нежным вкусом и текстурой. Одним из основных продуктов является рис, это и гарнир, и основное блюдо, его подают и на десерт. Еда для простого тайца означает кхао, т.е. рис. Все же остальное - овощи, рыба, мясо - тайцы называют кап кхао, что в переводе означает: "то, что едят с рисом". Кокос занимает почти такое же центральное место.
 Тайская кухня варьируется в разных регионах, в зависимости от доступных продуктов. При желании повар может заменять те или иные ингредиенты или специи в зависимости от вкуса, соблюдая лишь основной порядок приготовления. Например, во многих рецептах свинина заменяется курицей или креветками.
 Но есть продукты, которые обязательно есть во всех тайских домах. Это кокос, лайм, рис, чили, чеснок, лимонное сорго, корень имбиря и кориандр.
 Во всех тайских блюдах соблюдается баланс, все экстремальные вкусы гармонично сбалансированы в каждом блюде во всех трапезах.


 Дела семейные с Еленой Дмитриевой
 2-6 февраля, понедельник-пятница, в 16:00


Мировой судья Елена Дмитриева в программе «Дела семейные» разбирает случаи, которые касаются взаимоотношений между родственниками. Бракоразводные процессы, вопросы, связанные с брачными контрактами, с местом жительства детей после развода родителей, с разделом имущества, с наследством – весь этот юридический материал находится в компетенции судьи Елены Дмитриевой. 
Счастливые семьи иногда не так счастливы, как может показаться на первый взгляд. Порой самые родные и близкие люди становятся врагами. Чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливость, мы идём в суд.
Иск о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением; отмена усыновления и встречный иск о взыскании алиментов с усыновлением; признание брака недействительным; заявление о признании себя полностью недееспособным; признание недействительным договора дарения; расторжение брака и раздел супружеского имущества; вселение и нечинение препятствий в пользовании жилым имуществом; определение места жительства несовершеннолетней дочери и встречный иск о лишении права на общение с ребёнком; восстановление срока на принятие наследства, факта нахождения на иждивении и признание права собственности в порядке наследования по закону; отмена усыновления.
В рассмотрении каждого дела, Елене Дмитриевой предстоит принять верное решение – кто же прав - истец или ответчик. Смотрите программу «Дела семейные с Еленой Дмитриевой» на телеканале «Домашний».

Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100