Домашние новости 30.07.10

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Ворожея
С 9 по 12 августа, понедельник - четверг, в 11.00

Скромную девушку Женю преследует череда неудач - молодой человек ушёл, работу она потеряла, отец помочь отказывается. Да еще и хозяйка торопит с квартплатой, когда жить практически не на что. На помощь Жене приходит подруга Маша: она напоминает Жене о ее бабушке, которая была самой настоящей ворожеей. А что если необычные способности передались внучке?
Чтобы проверить свою догадку, девушки решают обратиться к магии...

Производство: Украина
Год выхода: 2007
Режиссер: Игорь Шевченко
В ролях: Анна Здор, Эмилия Спивак, Татьяна Кравченко, Александр Ефимов, Роман Маякин, Анатолий Лобоцкий, Инна Мирошниченко, Николай Аверюшкин, Владимир Миняйло, Ирина Токарчук и др.

«Неделя стиля с Владом Лисовцом»

Ведущий - лицо программы. И это неоспоримый факт. Программе «Неделя стиля с Владом Лисовцом» повезло. Ее ведущий - профессиональный стилист и олицетворят собой изысканность, элегантность и стиль в высшем и лучшем их проявлении. Влад Лисовец - стилист и психолог - научит всех телезрительниц «Домашнего» и гостей в студии быть стильными. Причем даже тех, кто принципиально не следит за модой. Помогать вести разговор будут те, кто свой стиль уже почувствовал, нашел, сформировал и знает толк в модных тенденциях - звезды нашей эстрады и телевидения. В гости Влад Лисовец приглашает Эвелину Бледанс, Юлию Беретту, Дану Борисову, Викторию Дайнеко, Пелагею, Сергея Майорова, Алену Гиль, Катерину фон Гечмен-Вальдек.
«Неделя стиля» - не просто разговоры о стиле, красоте и моде. Это полезные советы, практические рекомендации от парикмахеров, стилистов, визажистов, модельеров, которых приглашает в гости ведущий Влад Лисовец. Гости программы рассказывают о своих взаимоотношениях с модой, одеждой и своим образом в целом. Эксперты и мастера дают полезные советы, как правильно подобрать белье, одежду, прическу, чтобы создать свой индивидуальный образ и выглядеть на все сто!
Как и все программы телеканала «Домашний» «Неделя стиля с Владом Лисовцом» не просто рассуждает на ту или иную тему, но и наглядно показывает, что и как необходимо сделать на пути совершенства себя самой и окружающего мира.
Эксперты программы и ведущий научат не просто одеваться модно и стильно, но делать это с наименьшими тратами. Даже ставится наглядный эксперимент. В начале программы одной из зрительниц в студии дается небольшая сумма денег - 2 тысячи рублей - и она вместе со стилистом программы отправляется в магазин. Там совместными усилиями подбирается наряд с учетом модных тенденций и пожеланиями героини. В конце программы все зрители в студии и у телеэкранов видят результат.
Еще один эксперимент проводится в студии. Влад Лисовец выбирает одну из зрительниц и отдает ее в опытные руки стилистов. За 1 час они полностью преображают героиню, а иногда делают реальностью ее мечты о перевоплощении в своего кумира.
Еще одна практическая часть программы - дефиле. Стилисты и дизайнеры покажут, как грамотно сочетать те или иные элементы одежды, аксессуары и какая одежда уместна в том или ином случае.
Каждый выпуск программы посвящен какой-то одной теме. Одна будет целиком посвящена тайнам нижнего белья, другая - хорошим манерам, третья - уходу за волосами, следующая - женщинам, которых считают иконами стиля.
Хотите быть стильными и держать руку на пульсе моды? Смотрите программу «Неделя стиля с Владом Лисовцом» на телеканале «Домашний».

Юрий Рожков отдохнул в Крыму

Ведущий программы «Спросите повара» на канале «Домашний» Юрий Рожков бывал практически во всех точках земного шара, и ни один отпуск провел в Европе. Наверное, поэтому, выбирая маршрут для путешествия в этом году, на семейном совете было решено отправится пусть и за границу, но очень близкую - в Украину, а если быть предельно точным, в Ялту.
Юрий Рожков: «Я не согласен, что только за границей можно полноценно отдохнуть! Нам уже порядком надоели Турция, Испания, Италия. Хотелось чего-то своего, родного, и мы женой и дочкой решили провести отпуск в Крыму. Знаете, какие там виды, какая природа! Такого моря, гор, зелени нет нигде. Ну, может только в Хорватии, но и там все не так ярко. И сервис ничем не отличается от заграничного. Еще в Москве мы выбрали отель в Массандре «Интурист - Ялта». Все забронировали, и что самое главное, ни в чем не разочаровались, скорее даже удивились, насколько высок уровень сервиса. Все максимально комфортно и продумано. Отель расположен не в самом центре Ялты, а чуть на возвышении в окружении уникальной растительности массандровского парка. Из окон открывался замечательный вид. А отрываешь окно, и тебя опьяняет удивительный воздух! А самое главное, что никаких проблем с языком. Я был спокоен, что если мои девушки одни отправляются в город или к морю, они смогут всегда объяснить, куда им надо и что им надо. Конечно же, мы много времени проводили на пляже. Однако большая часть нашего отдыха была посвящена путешествиям. Мы объездили весь Крым! Очень интересно увидеть диковинные деревья, цветы, причудливые природные сооружения из камней. Нам везло с экскурсоводами, и мы узнали много интересных историй о наших предках, практически посмотрели, как они жили, как был устроен их быт и, конечно же, как они готовили себе пищу. Не знаю, вернемся ли мы в Крым в следующем году, но то, что это не последний наш приезд сюда, это точно.

Влад Лисовец: «Одежда не должна подчёркивать ваш возраст и ваш статус»

Влад Лисовец знает о моде и стиле все. А еще он немного волшебник, потому что может превратить любую самую обычную девушку в прекрасную принцессу. Свои способности он уже не первый год доказывает в программе «Женская форма».

По общепринятому мнению, осень скучная пора: лето позади, впереди холодная зима. А все равно выглядеть хочется свежо и модно. Как этого достичь?

Влад Лисовец: Не соглашусь, что осень - скучная пора. В это лето многие устали от жары, так что самое время отдохнуть, расслабиться и накопить силы перед зимой. И в моде настало то самое прекрасное время, когда в моде и классика, и спортивный стиль, и элегантность. А если вы сможете все смешивать, будете очень актуальны. Пытаться классический пиджак одеть с не совсем классической юбкой, возможно джинсовой короткой. Главное быть смелее и подчеркивать свою индивидуальность.

И все-таки хочется, чтобы одежда была в духе времени...

Все еще остается в моде непринужденный, легкий стиль. Одежда не должна подчеркивать ваш возраст и ваш статус, а наоборот, призвана помочь вам выглядеть модно, молодежно, ярко. Она позволяет девушкам и молодым людям выглядеть моложе своих лет. Осенью хороши и актуальны яркие плащи, длинные плотные пиджаки, узкие джинсы. Все вместе в сочетании с высоким каблуком будет отлично смотреться. Хотя, если говорить об обуви, то самое актуальное ходить на низком каблуке. Это может быть танкетка, небольшая платформа или каблук. Можно смело продолжать носить прижившиеся и полюбившиеся резиновые сапоги.

Во многом вещь делает модной силуэт...

Согласен. Если говорить о верхней одежде, то вся узкая одежда не в тренде. Пиджаки не приталенные, плащи широкие, но на поясе. Пальто же должны быть интересного кроя, необычные. Возможно в невидимую клеточку, с невычурным рисунком.
А платья и прочая одежда приталенные?
Это скорее, напротив, свободная одежда. Юбки широкие, но не длинные. Блузки широкие с глубоким вырезом. Все не обтягивающее. А если говорить о платьях, то они напротив подчеркивающие и обтягивающие фигуру, скромные, элегантные. В моде простенькие без страз, вышивки.

Смотрите программу «Женская форма
на телеканале «Домашний» по субботам в 15:00.

Яна Лапутина: «Я никогда не любила готовить!»

Ведущая программы «Скажи, что не так?!» Яна Лапутина готовит исключительно для своего мужа Отари Гогиберидзе.
В перерывах между съёмками программы она балует его любимыми блюдами.
Яна Лапутина: Я никогда не любила готовить. Я вообще такая девочка антихозяйственная. У меня никогда не было необходимости готовить, убирать и стирать. Мама готовила и готовит. Стираем в машинке. Я умею стирать, вытирать пыль и т.д. Я всё умею делать, но мне это делать не приходится. Для себя я готовить никогда не буду, т.е. для себя я могу пожарить кусок рыбы, кусок мяса, посыпав всё это специями, это занимает 15 минут готовки. Когда я знаю, что мне надо саму себя покормить, я заезжаю в супермаркет, покупаю филе, приезжаю домой, всё это кладу на сковороду, посыпаю специями и через полчаса у меня здоровый, вкусный обед. Готовить здорово и приятно для кого-то. По-настоящему ты экспериментируешь и получаешь от этого то удовольствие, которое можно получить от приготовления, когда ты готовишь для своего любимого человека: будь то любимый родственник, любимая мама, любимый друг, любимый ребёнок или любимый мужчина. Поэтому я люблю готовить для кого-то. Очень трепетно отношусь к тому, как это всё оценят. Одно из моих коронных блюд - «Шарлотка». Я готовлю её лучше всех. Мой муж Отари говорит, что лучшего пирога ему пробовать не приходилось!
Шарлотка:
Ингредиенты:
- 100г сливочного масла
- 250г свежих крошек хлеба
- 0,5 стакана сахарного песка
- 600г яблок
- 1 лимон
- 2ст. ложки воды
- 0,5 стакана жирных сливок
- шоколадная стружка
Способ приготовления: растопить масло на сковороде. Добавить хлебные крошки и поджарить на медленном огне до золотистого цвета, постоянно помешивая. Когда смесь будет готова, снять её с огня и смешать с 2,5 ст. ложками сахара. Накрыть и варить, пока яблоки не размягчатся, затем размять, чтобы получилось однородное пюре. Остудить. Половину остывшего пюре поместить в стеклянное блюдо ёмкостью чуть больше литра. Половину хлебных крошек выложить сверху на слой яблок. Затем снова положить слой яблок и слой хлебных крошек. Остудить перед тем, как подавать. Украсить, например, взбитыми сливками верх и присыпать измельчённым шоколадом. Обязательно погасить соду в уксусе, а то пирог не поднимется.


Банановый пудинг от Александра Селезнёва!

Кондитер Александр Селезнев в программе «Декоративные страсти» даёт мастер-класс приготовления вкуснейших десертов и тортов. Александр из самых простых и привычных продуктов готовит что-то новое, интересное и самое главное вполне выполнимое на самых обычных кухнях.
Банановый пудинг (испанский)
Время приготовления: 55 минут
Ингредиенты:
110 г сливочного масла
125 г сахара
4 банана
2 яйца
2 ст. ложки лимонного сока
1 стакан панировочных сухарей
250 г ананасового сока
Способ приготовления: взбить масло, сахар и желтки. Очищенные бананы размять вилкой, добавить лимонный сок. Всё смешать и взбить. При непрерывном помешивании добавить сок ананаса и панировочные сухари. Белки взбить с сахаром и осторожно добавить в общую массу. Всё тщательно перемешать. Массу выложить в смазанную маслом форму и запекать в разогретой духовке при средней температуре 30-40 минут. Подаётся в горячем или холодном виде с красным вином.
Смотрите программу «Декоративные страсти»
по субботам в 14:30


Кинопоказ на неделю с 9 по 15 августа 2010 г.


ПОРОЖНИЙ РЕЙС
9 августа, понедельник, 23:30
Производство: Ленфильм, 1962 г. Жанр: киноповесть. Режиссёр: Владимир Венгеров. Автор сценария: Сергей Антонов. В ролях: Георгий Юматов, Александр Демьяненко, Тамара Сёмина, Герман Качин, Светлана Харитонова, Анатолий Папанов, Борис Чирков

По одноимённому рассказу С. Антонова.
Молодой журналист центральной газеты Сироткин приехал в сибирский леспромхоз, чтобы написать очерк о славном шофёре Хромове. Однако, поняв, что Хромов и директор леспромхоза занимаются махинациями, Сироткин решил - очерка писать не будет, а повезёт материалы для судебного процесса. Об этом и поставил в известность начальство леспромхоза. Вёз журналиста в обратный путь сам Хромов...


ЛЮБОВЬ С ПРИВИЛЕГИЯМИ
10 августа, вторник, 23:30
Производство: СССР, 1989 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Владимир Кучинский. Авторы сценария: Эмиль Брагинский, Валентин Черных. В ролях: Любовь Полищук, Вячеслав Тихонов, Олег Табаков, Лидия Федосеева-Шукшина, Игорь Волков, Пётр Щербаков, Александр Феклистов, Юрий Саранцев, Александра Назарова, Александр Балуев, Алика Смехова.

Привлекательная шофёр санатория Ирина встречает нового отдыхающего, бывшего высокопоставленного чиновника Константина Гавриловича Кожемякина, человека порядочного, сдержанного и осторожного, тяжело отвыкающего от власти. Они случайно встретились ещё раз, постепенно между ними развивается роман, приведший со временем к браку и переезду в Москву, где Ирина, бывшая москвичка, пытается выяснить обстоятельства ареста своего репрессированного отца. И кто мог знать, что на обвинительном документе стояла и подпись её нового мужа, получившего тогда за это повышение...


БЕЗОТЦОВЩИНА
11 августа, среда, 23:30
Производство: Мосфильм, 1976 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Владимир Шамшурин. Авторы сценария: Мария Халфина, Эдгар Смирнов. В ролях: Елена Драпеко, Лев Прыгунов, Надежда Федосова, Тамара Сёмина, Леонид Куравлёв

По одноимённой повести М. Халфиной.
Ольга воспитывалась без материнской любви в детском доме. Когда матери понадобилась нянька для детей, она забрала девочку домой. После одной из ссор с матерью уже выросшая Ольга уезжает в Сибирь со своим любимым. Через несколько лет возвращается с сыном...

ОТПУСК, КОТОРЫЙ НЕ СОСТОЯЛСЯ
12 августа, четверг, 23:30
Производство: Одесская к/ст., 1976 г. Жанр: драма. Режиссёр: Тимур Золоев. Автор сценария: Тимур Золоев. В ролях: Михаил Жигалов, Евгений Лебедев, Александр Леньков, Андрей Мягков, Ирина Акулова, Галина Дашевская

Дружба требует самоотдачи. Андрей, Юрий и Валера дружили со школьной скамьи. Но только когда Андрей погиб, двое друзей поняли, что они не поддержали товарища, не нашли времени для разговора по душам. Следовательно, они виноваты в той цепи ошибок, которые совершил их друг, и которые привели его к гибели.

ОТПУСК В СЕНТЯБРЕ
13 августа, пятница, 13:00
Производство: Ленфильм, 1979 г., 2 серии. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Виталий Мельников. Автор сценария: Виталий Мельников. В ролях: Олег Даль, Ирина Купченко, Ирина Резникова, Наталья Гундарева, Евгений Леонов, Юрий Богатырёв, Геннадий Богачёв, Николай Бурляев.

По мотивам пьесы Александра Вампилова «Утиная охота».

ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ
13 августа, пятница, 19:30
Производство: Мосфильм, 1982 г., 2 серии. Жанр: комедия. Режиссёр: Эльдар Рязанов. Автор сценария: Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский. В ролях: Людмила Гурченко, Олег Басилашвили, Никита Михалков, Нонна Мордюкова, Михаил Кононов, Александр Ширвиндт, Татьяна Догилева, Ольга Волкова, Эльдар Рязанов

Провинциальный городок, где-то между Москвой и Алма-Атой - ближе к Воронежу. Вокзальная буфетчица Вера и московский пианист Платон Рябинин познакомились при весьма непривлекательных обстоятельствах. В результате Вера потеряла жениха с дынями, но нашла любимого, который вскоре должен отбыть в отдалённые места, чтобы нести наказание за несовершенное преступление...

ДЕВДАС
13 августа, пятница, 23:30
Производство: Индия, 2002 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Санджай Лила Бхансали. В ролях: Шахрукх Кхан, Мадхури Диксит, Айшварья Рай, Джеки Шрофф, Смита Джайкар

Девдас вырос в мире, где богатство ценилось больше человеческой жизни. Его другом детства была красивая девочка Паро, и они весело жили в живописной деревне. Казалось, весь мир существует только для двух детей, но семена страсти уже были посеяны. Мечты Паро были разбиты, когда Девдас уехал на учебу в Лондон. И вот однажды Девдас вернулся в деревню уже взрослым мужчиной, воспитанным в традициях Запада...

ОТПУСК В СЕНТЯБРЕ
14 августа, суббота, 23:30
Производство: Ленфильм, 1979 г., 2 серии. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Виталий Мельников. Автор сценария: Виталий Мельников. В ролях: Олег Даль, Ирина Купченко, Ирина Резникова, Наталья Гундарева, Евгений Леонов, Юрий Богатырёв, Геннадий Богачёв, Николай Бурляев

По мотивам пьесы Александра Вампилова «Утиная охота».


ТИХИЙ ДОН
15 августа, воскресенье, 10:00
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1957-1958 гг., 3 серии. Жанр: эпическая драма. Режиссёр: Сергей Герасимов. Автор сценария: Сергей Герасимов. В ролях: Пётр Глебов, Элина Быстрицкая, Даниил Ильченко, Николай Смирнов, Людмила Хитяева, Александр Жуков, Зинаида Кириенко, Михаил Глузский

Экранизация одноимённого романа Михаила Шолохова.


ЗИГЗАГ УДАЧИ
15 августа, воскресенье, 23:30
Производство: Мосфильм, 1968 г. Жанр: комедия. Режиссёр: Эльдар Рязанов. Авторы сценария: Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов. В ролях: Евгений Леонов, Валентина Талызина, Евгений Евстигнеев, Ирина Скобцева, Георгий Бурков, Валентина Теличкина, Алексей Грибов, Готлиб Ронинсон.

Фотограф Орешников выигрывает по облигации 10 000 рублей. Об этом узнают коллеги и привлекают Орешникова к суду общественности, потому как деньги на покупку облигации были взяты из кассы взаимопомощи и, следовательно, выигрыш должен стать коллективной собственностью...


Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100