Новости CTC 21.01.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 Новости CTC
Новости СТС
21.01.2008


ПРОГРАММА СТС «ИСТОРИИ В ДЕТАЛЯХ»
ОТМЕЧАЕТ ПЯТИЛЕТИЕ И
ОБНОВЛЯЕТ ФОРМАТ!


3 премии «ТЭФИ»! Более 3000 собственных сюжетов со всех уголков мира! Неизменная любовь и постоянный интерес зрителей! Ежедневному журналу СТС о знаменитых людях и знаменательных событиях страны и мира – программе «Истории в деталях» – исполняется 5 лет!
К своему пятилетию команда «Историй в деталях» делает всем зрителям СТС подарок.

Уже в эфире специальный проект

«ИСТОРИИ В ДЕТАЛЯХ».
ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ


С понедельника по четверг теперь в ПОЛНОЧЬ на СТС – лучшие истории прошедшей ударной пятилетки на бис! Повторы выпусков – в 18:30 и в 09:00.
Кроме того, каждую пятницу, сразу после «Кино в 21:00» на СТС – эксклюзивный часовой выпуск программы! В два раза больше звезд и удивительных историй в еженедельном специальном пятничном выпуске!

Но самое главное. В марте поклонников программы ждет приятный сюрприз:

«Истории в деталях» начнут выходить
в ОБНОВЛЕННОМ ФОРМАТЕ!

Таких «историй» зрители еще не видели!

       Сергей Майоров вспомнит о первом образовании и покажет, что годы, проведенные в стенах ГИТИСа, не прошли даром! Он примерит на себя ампула конферансье, шоумена, заводилы и добавит к информации больше развлечения!
       На радость поклонников, ведущий «историй» наконец-то покажется в полный рост! Ему самому это настолько понравится, что он зафиксирует камеру в таком положении.
Смена амплуа – смена образа. Долой разноцветные рубашки! Да здравствуют экстравагантные театральные костюмы и элегантные смокинги!
       В некоторых нарядах Сергей Майоров так изменится, что вызовет сомнение у пришедших к нему в студию гостей. Вы не ослышались: теперь в «Историях в деталях» появится соответствующая рубрика!
Новых рубрик в программе будет предостаточно. Например, журналисты «историй» будут передавать оперативные новости о культурной и светской жизни страны. А явления, которые не нуждаются в комментарии, окажутся в разделе «no comments».
      А еще Сергей Майоров запоет! Хотя он и не был участником проекта «СТС зажигает суперзвезду», зрители СТС смогут оценить его вокальные данные. Петь он будет к месту и ко времени. Например, в праздничном выпуске «историй», посвященном 8 марта, специально для прекрасного пола Сергей Майоров исполнит песню «Can’t take my eyes off of you» («I love you baby») на русском языке. И это только начало!
Как и весь последний год, в программе будут появляться сюжеты из регионов, подготовленные журналистами местных станций СТС. Сейчас в сетевом формате «Историй в деталях» участвуют 7 городов. Телемосты свяжут Москву с Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Ростовом-на-Дону, Казанью, Пермью, Самарой и Нижним Новгородом.

     Программа «Истории в деталях» – серьезный журналистский продукт, который доказал свое право быть стилеобразующим, заметным, авторитетным, уважаемым. Сегодня команда «историй» – это 45 человек в Москве и 127 человек в регионах. Каждый день талантливые и высокопрофессиональные журналисты создают картину жизни в разных уголках мира, рассказывая истории о людях. Это журналистика частного взгляда.

     5 лет для ежедневной телевизионной программы – это серьезный возраст. Для «Историй в деталях» – это лишь этап большого пути. В юбилейные дни команда «историй» вспоминает свою историю!

     Пятилетка для «Историй в деталях» – это 1825 выпусков и 3216 историй из 122 географических точек мира!

     Героями первой программы были Филипп Киркоров и Сезария Эвора.

     Пятилетка «Историй в деталях» – это множество наград. Три года подряд Российская академия телевидения признает их лучшей информационно-развлекательной программой и вручает премию «ТЭФИ»! А Российская академия наук признала их лучшими в номинации «Слово программы» на конкурсе «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности»! В 2006-м авторитетный мужской журнала «GQ» назвал Сергея Майорова «Человеком года» в номинации «Лицо из телевизора».

    Каждый сюжет снимается от 2-4 часов до 3-4 месяцев.

    В рамках эфира журналисты успевают рассказать разные истории о знаменитых людях и знаменательных событиях в мире, стране и в городе. Формы изложения разнообразны: документальный фильм, авторский очерк, видеоэссе, монолог звезды на актуальную тему, светский репортаж, специальный репортаж с места события из любой точки планеты.

   Команда «историй» находится в постоянных разъездах! Съемочная группа программы – находка для авиакомпаний. Например, если сложить все командировки специального корреспондента Любови Камыриной, получится, что она уже облетела земной шар три раза!

    Впервые в истории развлекательной журналистики – спецкор «Историй в деталях» Любовь Камырина стала номинантом Российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Репортер», серьезно заявив о себе в репортаже «Маленький канадский аэропорт в большой мировой трагедии».

   Чтобы приготовить зрителям самый лучший коктейль из историй, съемочные группы добираются в отдаленные точки планеты: плывут по морю (например, чтобы сделать сюжет о «Титанике», команда «историй» отправилась к месту гибели лайнера на научном судне «Академик Келдыш»), используют собачьи упряжки (как это было вместе с Натальей Варлей, которая поехала на Ямал в гости к танцевальному ансамблю детей-сирот), сплавляются на джонках по китайской реке Янцзы. И это не считая всех привычных для европейцев видов транспорта!

   Чаще других героями программы становились Филипп Киркоров, Борис Моисеев, Сергей Зверев, Диана Арбенина, «Uma2rman», Татьяна Васильева, Андрей Малахов, «Тату», Александр Цекало, Людмила Артемьева, Дима Билан, Николай Цискаридзе, Николай Басков, актеры «ЛЕНКОМА», «МХТ им. А.Чехова», ГАБТ России, Малого драматического театра – Театра Европы (С-Петербург), Большого драматического театра им. Г.Товстоногова (С-Петербург).

   Дважды героем программы становился сам Сергей Майоров – в сюжете, посвященном 4-летию программы, и в сюжете про сайт «www.odnoklassniki.ru». Кстати, после истории про популярный ресурс Рунета на странице Сергея Майорова было проставлено более 7000 оценок фотографий и пришло более 3000 писем!

   За время ведения программы у Сергея Майорова сменились 12 коллекций рубашек общей численностью 122 штуки!

   За истекшую пятилетку 12 сотрудников программы получили второе высшее образование.

   Среди сотрудников программы – выпускники МГУ им. Ломоносова, ГИТИСА (РАТИ), ВГИКА, С-Петербургского Государственного Университета, МИСИ, МГИМО, РГГУ.

   Репортеров, которые имеют профильное образование, всего двое – Любовь Камырина (МГУ) и Ирина Шихман (Томский Государственный Университет).

   За это время на программе образовалась супружеская пара – друг друга нашли Генеральный продюсер программы Ольга Каймакова и главный администратор Олег Акимов.

   Пять раз коллектив «историй» отмечал рождение детей. Счастливыми
родителями стали: Иван Коновальцев (шеф-редактор), Наталья Передельская (корреспондент), Сергей Мартыненков (корреспондент), Антон Беляев (видеоинженер), Алексей Никитин (технический директор).

   К сожалению, программа потеряла одного члена команды. В марте 2007 года трагически погиб исполнительный продюсер программы, один из ее основателей Алексей Дружинин.

   За время существования программы не было ни одного судебного иска! При этом, создавая «истории в деталях», съемочные группы программы снимали там, где это запрещено, имели серьезные претензии со стороны правоохранительных органов, теряли в пути сотрудников, отснятые кассеты и дорогую аппаратуру, но все равно завершали работу и выходили в эфир в срок!

   У команды «Историй в деталях» есть свои традиции. Раз в год коллектив программы с друзьями ходит… по каналам Москвы на теплоходе «Ассоль». Именно так каждый год в начале весны «истории» отмечают свой день рождения – весело, шумно, многолюдно и неизменно креативно! Впрочем, весело и дружно в «историях» празднуется день рождения любого члена команды. А на день рождения руководителя и ведущего программы Сергея Майорова его коллеги всегда устраивают капустники (видео или сценическое шоу).

   Каждый месяц на адрес программы приходят подарки от зрителей. Среди них попадались: мочалки в количестве 12 штук (по словам дарителя, ему очень хотелось поздравить любимую программу с Новым годом, а денег хватило только на такой, прямо скажем, неожиданный презент), золотое колье, перстень с бриллиантом (который, к слову, получившая его исполнительный продюсер Лидия Григорьева вернула адресату), поэма для Сергея Майорова, вышитая на ткани, рубашка из самотканого полотна, расшитая видами Волги, фургон с конфетами «Мишка косолапый», и банки с клюквенным морсом…. Кстати, подарки программе дарят не только обычные зрители, но и звезды. Так, актриса Людмила Артемьева, узнав, что «истории» в третий раз стали лауреатами «ТЭФИ», сама из дерева вырезала и раскрасила статуэтку «Оскара», желая программе дальнейшего успешного плавания.

Девизы программы:

«Жизнь не заканчивается,
если у тебя есть друг и пара историй,
чтобы их рассказать!»

«Какие люди – такие истории!»

Руководитель и ведущий программы – Сергей Майоров
Заместитель руководителя программы – Руслан Доровский
Шеф-редактор - Иван Коновальцев
Исполнительные продюсеры: Лидия Григорьева, Ольга Текуева, Максим Тимошин, Константин Работинский
Координаторы программы: Анастасия Ростовцева, Матвей Шевченко, Алексей Рубашенко
Руководитель редакции в С-Петербурге – Артур Валеев
Руководитель редакции в Самаре – Наталья Гребнева
Руководитель редакции в Екатеринбурге – Светлана Зенкова
Руководитель редакции в Казани – Наиля Набиуллина
Руководитель редакции в Перми – Илья Белов
Руководитель редакции в Ростове-на-Дону – Роман Удовиченко
Руководитель редакции в Нижнем Новгороде – Ольга Мельникова


Генеральные продюсеры: Ольга Каймакова, Александр Добровинский
Производство программы: СТС, ЗАО «Прайвест Медиа» и продюсерская компания «Студия КМ»



Источник: телеканалСТС для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100