Новости А1 29.02.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

1 финский флаг
4 трона на сцене
19 взрывных композиций
60 оборотов головой в минуту
90 минут драйва на виолончелях
2500 зрителей…


Apocalyptica устроила на концерте в Москве жаркие танцы и хоровое пение

26 февраля в Москве в клубе «Б1 Максимум» при полном аншлаге состоялся концерт культовой финской группы Apocalyptica, организатором которого выступил Первый Альтернативный Музыкальный телеканал A-ONE. Финские парни показали российским зрителям умение виртуозно обращаться с виолончелями и своими головами и довели зал до полнейшего экстаза.

Несмотря на то, что Apocalyptica приезжает в Москву уже в пятый раз, по количеству зрителей, которые собрались в клуб Б1 Максимум было ясно, что этих финских парней не только любят в России, но и ждут от них новых эмоций.

В столицу музыканты приехали презентовать свой новый альбом Worlds Collide, поэтому большая часть концерта состояла из песен с вышедшей в сентябре пластинки. Свое неожиданное выступление, которое к удивлению и зрителей и сотрудников клуба началось ровно по расписанию, музыканты начали с заглавной песни Worlds Collide.

Участники коллектива появлялись на сцене, которую украшали 4 трона со спинками в виде виолончелей с пустыми глазницами, как у черепов, по одному. Зал взрывался при появлении каждого из них, кто-то размахивал финским флагом, а кто-то при первых аккордах даже начал страстные танцы. Помимо основного состава группы на сцене присутствовал один из основателей Apocalyptica Antero Manninen, покинувший группу в 1999. Сейчас он является сессионным музыкантом и присоединяется к коллективу лишь на время концертных туров.

Техническое сопровождение выступления Apocalyptica вывело этот клубный концерт на уровень серьезного шоу на большой площадке: специально для выступления в клубе был усилен звук, а свет, который менялся во время каждой (!) композиции придавал происходящему на сцене нужное настроение.

Музыканты Apocalyptica владеют инструментами настолько, что могут исполнить любую композицию, держа виолончель над головой или за спиной. Помимо этого музыканты продемонстрировали российским зрителям умение трясти головой с огромной скоростью – 43 раза подряд менее чем за минуту!

Основной playlist состоял из 15 треков. Apocalyptica сыграли 7 композиций с нового альбома - Worlds Collide, I’m not Jesus, Grace, SOS, Ion, Helden, Last Hope, а также свои старые хиты, включая Path, Refuse/Resist, Bittersweet. Воодушевленная публика никак не хотела отпускать своих кумиров и выход на бис Apocalyptica начала с мирового хита Nothing Else Matters. Зал исполнил песню хором, в едином порыве. Такому исполнению могла бы позавидовать даже Metallica! Помимо этого, музыканты порадовали зал композициями Life Burns, Inquisition Symphony и Seemann.

Публика долго не покидала зал после концерта, а музыканты торопились на поезд обратно на родину. Фанаты группы не отпускали своих кумиров, окружив автобус огромной толпой. Музыканты уделили внимание всем московским поклонникам.

ОРГАНИЗАТОР КОНЦЕРТА – ПЕРВЫЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ A-ONE.


Источник: пресс-служба телеканала А-ONE для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100