Новости MusicBox 19 июля

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мужчины уходят - ценности остаются
Из «Evanescence» ушли два музыканта

От Эми Ли ушел мужчина. И не один, а сразу двое. Потеря трудновосполнимая, особенно когда дело касается гитариста и барабанщика. Джон Ли Компт и Роки Грэй покинули «Evanescence». Другая бы растерялась, а Эми не унывает, а, наоборот, считает эти перемены к лучшему. К тому же место ушедших уже заняли новые участники, которые пришли из группы «Dark New Day» - Уилл Хант и Трой МакЛохорн. Однако вокалистка не спешит пригласить ребят принять участие в записи нового альбома. Новая жизнь начнется для «Evanescence» 20 июля. Группа отправится на гастроли вместе с «Кorn».Тур будет называться - Family Values (семейные ценности). Символично.

Короче говоря
«White Stripes» сыграли на концерте всего одну ноту

Краткость - сестра таланта. Мудрость древняя, посему затасканная. «White Stripes» удалось продемонстрировать свежий подход к старой поговорке. Группа дала самый короткий концерт за всю историю существования музыкальных коллективов. В канадском городе Сент-Джонс музыканты вышли на сцену, взяли одну ноту (по свидетельству очевидцев - до-диез) и … ушли. Ребят не смутило, что на концерт собралось несколько сот поклонников группы, самым важным для них было то, что теперь они выступали во всех провинциях и регионах Канады. До этого дуэт выбирал необычные концертные площадки (школьные кабинеты, автобусы и корабли), но с продолжительностью выступлений все было в порядке. Правда, к чести музыкантов надо сказать, что вечером после однонотного шоу, они дали полноценный концерт в том же городе.

Урок биологии
Проект «Биология Live»

Проект «Биология Live».Участвуют «Би-2», Brazzaville и Esthetic Education.20-е июля. «Клуб Б-1 Максимум».
«Brazzaville» были основаны Дэвидом Брауном в 1998 году в Лос-Анджелесе. На счету группы четыре альбома, мировые гастроли и известность в музыкальных кругах. "Со времен Джима Морриссона и «DOORS» не было в Америке группы более романтичной, чем «Brazzaville» Дэвида Брауна", - считает Артемий Троицкий. Esthetic Education — это международный проект, основанный 2 года назад экс-участниками популярной украинской рок-группы «Океан Эльзы» Юрием Хусточкой (бас-гитара), Дмитрием Шуровым (клавиши) и лондонским бельгийцем, режессером, фотографом и «по-совместительству» мужем актрисы Дины Корзун — Луи Франком (вокалист). На данный момент группа выпустила 2 диска. Про «Би-2» и так все ясно. Важно только сказать что в проекте «Биология Live».они не просто участники, а создатели и идеологи, что, впрочем, понятно из названия.


Мода на зонты
Сингл Рианны «Umbrella» лидирует в чатах 9 недель

Уже 9 недель новый сингл Рианны (Rihanna) лидирует в британском хит-параде. Песня «Umbrella» (зонт) настолько популярна сейчас, что ей пророчат побить рекорд прошлогоднего хита «Crazy» (группа Gnarls Barkley). В Штатах похожая ситуация – там зонтичная композиция возглавляет сингловый чарт уже семь недель. Хит-парады Австралии, Канады и Германии также увенчаны «Зонтом». «Umbrella» - первый сингл с третьего студийного альбома Рианны «Good Girl Gone Bad», выпущенного в июне этого года. Напомним, что создать столь популярную «Umbrella» помог Рианне рэппер Jay-Z. На Барбадосе, откуда родом певица недавно начался сезон дождей. Так что и там зонты актуальны.

Рискованное соло
Марк Нопфлер выпускает очередной сольный альбом

Гитарист легендарных «Dire Straits» Марк Нопфлер (Mark Knopfler) выпускает очередной сольный альбом. Диск будет называться "Kill To Get Crimson". Релиз должен состояться 17-го сентября. Подготовка к выпуску альбома началась еще зимой 2007. В диск войдет 12 композиций. Марк планирует дать серию концертов в поддержку выхода пластинки. Хорошо бы диск удался также хорошо, как и первые сольные работы музыканта. Надеемся, Марк избежал ловушки, в которую последнее время часто попадают «старые» и «великие». Ловушка под названием «вторичность». Кроме записи свежих песен, Нопфлер переиздает свои старые, совместные с «Dire Straits» работы. Вот это уж точно не пройдет мимо цели.

Не надо мусорить!
Пита Догерти («Babyshambles») арестовали за мусор

Стоит человеку сбежать из под надзора и вздохнуть спокойно, как он попадается на какой-нибудь мелочи, и все, прощай свобода. Так часто бывает в голливудских кинолентах. Так произошло с Питом Догерти. Но не на экране, а в реальности. Вокалист группы «Babyshambles» очутился в реабилитационном центре. Причиной тому – проблемы с психоактивными веществами. На долго Пита не хватило: не пробыв в клинике и суток, артист прервал реабилитационный процесс, вышел на улицу, плюхнулся на сидение своего автомобиля, открыл окно, выкинул кое-какой мусор и собрался уже ехать по делам (уж не к дилеру ли?). Но ничего не вышло. Мистера Догерти повязала полиция… за замусоривание улиц. Теперь, когда к списку провинностей Пита добавился и этот страшный грех, ему придется пройти полный курс лечения, начиная с 23 июля. Так обещают представители певца. Посмотрим, выдержит ли Догерти весь срок.

Источник: телеканал "Music Box" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100