Домашние новости 28.09.2007

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Бессменный ведущий программы «В мире животных» (телеканал «Домашний») Николай Николаевич Дроздов получил ТЭФИ за личный вклад в развитие телевидения.

За 40 лет существования программы «В мире животных» ее зрителями было не одно поколение мальчиков и девочек. Они сами становились родителями, менялись поколения, но оставалась привычка в субботу утром смотреть со всеми своими домашними программу «В мире животных». За годы существования программы съемочная группа побывала в самых отдаленных и экзотических уголках нашей планеты, а в студии гостили и маленькие тараны, и огромные верблюды. И со всеми Николай Николаевич всегда находит общий язык.

Поздравляем Николая Николаевича с высокой оценкой его труда и желаем ему интересных путешествий и телевизионного долголетия, оптимизма, и, конечно же, здоровья!


Приглашаем на съемки программы «Домашние сказки»

Хотите пообщаться с Нюшей, Крошем, Лосяшем и Каркарычем? А поговорить о жизни и работе с Ольгой Прокофьевой и Александром Олешко? Приходите 8 и 10 октября на съемки программы «Домашние сказки».
Аккредитация в пресс-службе телеканала «Домашний»


«Декоративные страсти» с Маратом Ка снова на «Домашнем»
С 13 октября, по субботам, в 10.00

Часто содержимое наших полок, шкафов и темных комнат напоминает концентрированное скопище ненужностей, которые и выбросить жалко, и поставить некуда. А сколько керамических, фарфоровых, железных безделушек дарится на разные праздники?! Из года в год таких бесполезных и устаревших предметов прибавляется, а квартира начинает походить на дом Плюшкина. Что же с этим делать?

Марат Ка, известный декоратор и художник, а по совместительству ведущий программы «Декоративные страсти» решил, что таким вещам можно и даже нужно дать вторую жизнь. После своего возрождения такие вещи уже не будут нагонять на вас тоску, а совсем наоборот, станут радовать хозяев и удивлять пришедших гостей. Вообще, изобретательный ум - хорошая черта характера, которая дана не то, чтобы всем, но многим уж точно. В программе «Декоративные страсти» каждый зритель найдет вариант для обновления любой вещицы, а главное, сможет это сделать своими руками.


Городское путешествие
14 октября, воскресенье, в 10.00
Есть на донской земле такие места, где история прошлых веков, отразившись в прекрасных памятниках, творениях ума и рук талантливых русских людей, предстает перед нами. Такова станица Старочеркасская. Некогда она называлась городом Черкасском и была столицей вольного донского казачества. Свое название город получил от казаков-запорожцев - черкас, основавших Черкасск примерно в 1570 году. У улиц и памятников бывшей казачьей столицы есть весьма примечательная особенность: они ведут не только от дома к дому, от памятника к памятнику, но и от века к веку, от эпохи к эпохе, каждая из которых рождала героев, ставших гордостью истории нашей Родины. Здесь чуть ли не физически ощущаешь давно ушедшие времена и события, будто бы касаешься плечом людей, живших давным-давно, и слышишь их голоса.

В Старочеркасске едва ли не каждый камень - живая история донского казачества. На главной площади - майдане - можно увидеть старинные пушки, отбитые под Азовом у турок в 17в., коромысло азовских городских весом в 50 пудов. На заповедной территории станины Старочеркасской расположено около 150 памятников истории и культуры XVIII - начала XX веков. И первым среди этих памятников является войсковой Воскресенский собор, построенный на болотистом черкасском майдане. Он был заложен по инициативе Петра 1 и при его личном участии. Окрестности Старочеркасска богаты историей: Аннинская крепость, Монастырское урочище - памятники славного прошлого донского казачества. Расположены они недалеко от Старочеркасской. В 1970 году по инициативе М. А. Шолохова в станице Старочеркасской был основан историко-архитектурный музей-заповедник. Этот небольшой, но дорогой сердцу каждого русского человека уголок земли остался вечным монументом прошлого наших предков, прославивших Россию боевыми и трудовыми подвигами.

Библиотека Огонька
13 октября, суббота, в 09.30

В программе «Библиотека «Огонька» речь пойдет об отношении к книгам и о домашних библиотеках самых разных и очень известных людей: писателей, политиков, актеров. Они готовы рассказать о книге в их жизни, о том, как формировалась их домашняя библиотека. Рассказ о семейных традициях, истории появления тех или иных книг – это своего рода рассказ о времени, о самом человеке.

Дмитрий Бертман, художественный руководитель театра «Геликон-опера», трижды лауреат Национальной Театральной премии "Золотая маска" как лучший оперный режиссер придет в гости к Александру Шаталову, ведущему программы «Библиотека «Огонька».


Женская собственность
12 октября, пятница, в 14.00
Зачастую женщины боятся открыть свое дело, потому что думают: бизнес не даст им возможности создать семью или поддерживать огонь в уже существующем домашнем очаге. Именно этот миф постарается развеять ведущая программы «Женская собственность» Дарья Субботина. Телезрители побывают в гостях у деловых женщин, познакомятся с домочадцами неутомимых тружениц, узнают мнение мужей и детей о том, каковы плюсы и минусы женского погружения в мир бизнеса. Особенно пристальное внимание будет уделено в программе рассказу о том, как работающие собственницы компаний находят время для того, чтобы уделять внимание близким. О том, как в каждой конкретной семье решается вопрос семейного досуга, распределения домашних обязанностей и, в первую очередь, в заботе о детях Даша постарается разузнать как можно подробнее.

Героиней очередной программы станет Анна Носенко – хозяйка чайной компании.


Частная жизнь
12 октября, пятница, 13.00

Столица манит и притягивает. Почему-то считается, что в самом центре страны нет ни проблем, ни слез, а только красивые мужчины на шикарных машинах. Но так ли это? «В Москву за счастьем» - тема обсуждения очередной программы «Частная жизнь». Неизменные ведущие Владимир Молчанов и Лика Кремер как и прежде помогают телезрителям разобраться в вопросах, которые они не в состоянии решить самостоятельно. Своими рассказами поделятся с вами простые люди и те, кто сумел не просто выжить, но и стать знаменитым, добился славы и покорил не только столицу, но сердца москвичей.

Друзья моего хозяина
14 октября, воскресенье, в 12.00

Ульяна Цейтлина – светская львица, дизайнер, подружка Ксюши Собчак. Но мало кто знает, что Ульяна – мама годовалого сына Саввы и хозяйка четырех блондинок разнообразных пород. О том, что любят собаки Ульяны, как они ладят с хозяйкой и прочими домочадцами, да и о жизни собак на Рублевке в программе «Друзья моего хозяина» с пристрастием расспросит Ирина Петровская.

Кинопоказ на неделю с 08 по 14 октября 2007 г.

ВОДИЛ МАШИНИСТ ПОЕЗДА
8 октября, понедельник, 23:30
Производство: СССР, 1961 г. Жанр: драма. Режиссер: Виктор Жилин. В ролях: Людмила Люлько, Григорий Гай, Георгий Жженов, Леонид Куравлев, Зинаида Сорочинская, Анна Дубровина, Светлана Коновалова, Владимир Емельянов

Русская девушка Ольга, угнанная гитлеровскими оккупантами на Запад, работает стрелочницей на полустанке. Мимо нее каждый день проходят эшелоны с военнопленными. Ольга знакомится с машинистом Федором и с его помощью организовывает побег товарищей по лагерю. Но план срывается, и беглецов расстреливают. Федор, чудом оставшийся в живых, попадает на Родину. А после войны случай опять сводит его с Ольгой...


ДАМА С ПОПУГАЕМ
9 октября, вторник, 23:30
Производство: к/ст. им. А.П. Довженко, 1988 г. Жанр: лирическая комедия. Режиссер: Андрей Праченко. Автор сценария: Михаил Ильенко, Андрей Праченко. В ролях: Алексей Жарков, Светлана Смирнова, Станислав Садальский, Альберт Филозов, Дима Копп, Александр Вокач, Татьяна Ерисова

Механик Шереметьевского аэропорта Сергей Зверев ежегодно отправляется в отпуск на Черноморское побережье Кавказа. Там он становится настоящим покорителем женских сердец. Однажды он решается разыскать одну из своих курортных знакомых – молодую профессорскую жену Елену Иванову. Но когда они, наконец, встречаются, то выясняется, что женщина так же одинока, как и он, а маска профессорской жены – лишь попытка скрыть свою беззащитность и неустроенность в жизни.


ЖЕНСКИЕ ИНТРИГИ
10 октября, среда, 23:30
Производство: США, 1939 г. Жанр: комедия. Режиссер: Джордж Кьюкор. В ролях: Джоан Кроуфорд, Норма Ширер

Действие происходит в косметическом салоне, где многочисленные посетительницы рассказывают истории своих жизней…

ЦИНЦИННАТИ КИД
11 октября, четверг, 23:30
Производство: США, 1965 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Норман Джюисон. В ролях: Стив МакКуин, Энн-Маргрет , Эдвард Дж. Робинсон Тьюздэй Уэлд, Джоэн Блонделл , Карл Молден
Фильм для поклонников Стива Маккуина и карточной игры. Самые лучшие игроки в покер собираются в Новом Орлеане на большую игру. Пунктиром намечена любовная линия.

ПЯТЬДЕСЯТ НА ПЯТЬДЕСЯТ
12 октября, пятница, 23:30
Производство: «Мосфильм», 1972 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Александр Файнциммер. Автор сценария: Зиновий Юрьев. В ролях: Василий Лановой, Ирина Скобцева, Владимир Осенев, Игорь Ледогоров, Наталья Величко, Михаил Погоржельский, Геннадий Юдин, Николай Волков

Совместная операция американской и английской разведок по сбору информации о крупном научном открытии в Москве терпит крах: советский разведчик Волгин вовремя разгадывает планы врага, обнаруживает вражеского агента и таким образом предотвращает хищение государственной интеллектуальной собственности.


ТАЙНА «ЧЁРНЫХ ДРОЗДОВ
13 октября, суббота, 21:00
Производство: «Мосфильм», 1983 г. Жанр: детектив. Режиссер: Вадим Дербенев. Автор сценария: Валентина Колодяжная, Елизавета Смирнова. В ролях: Ита Эвер, Владимир Седов, Всеволод Санаев, Любовь Полищук, Владимир Зельдин, Юрий Беляев, Елена Санаева, Андрей Харитонов, Наталья Данилова.

По мотивам романа Агаты Кристи "Карман, полный ржи".
Убит миллионер Джордж Фортескью. Незадолго до смерти на его столе оказываются подстреленные черные дрозды. Под подозрением все члены семьи Фортескью – у каждого был мотив. Вскоре погибают две служанки убитого и его вторая жена. Инспектору Нилу с помощью мисс Марпл предстоит как можно раньше найти убийцу, чтобы не допустить следующей жертвы...


А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ
13 октября, суббота, 23:30
1-я серия – «Во втором эшелоне»
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1972 г. Жанр: военная драма. Режиссер: Станислав Ростоцкий. Автор сценария: Борис Васильев, Станислав Ростоцкий. В ролях: Елена Драпеко, Екатерина Маркова, Ольга Остроумова, Ирина Шевчук, Ирина Долганова, Андрей Мартынов, Людмила Зайцева, Алла Мещерякова, Алексей Чернов, Юрий Сорокин, Виктор Авдюшко, Владимир Ивашов, Кирилл Столяров, Борис Токарев, Игорь Костолевский,ИннаКмит,Н.Емельянов

О девушках-зенитчицах и их командире - старшине Васкове, принявших на себя неравный бой с фашистами.


ЧЕРНОМОРОЧКА
14 октября, воскресенье, 07:30
Производство: СССР, 1959 г. Жанр: комедия. Режиссер: Алексей Коренев. Автор сценария: Евгений Помещиков. В ролях: Светлана Живанкова, Владимир Земляникин, Константин Кульчицкий, Олег Борисов, Дмитрий Франько, Дая Смирнова, Юрий Сарычев, Николай Яковченко, Сергей Мартинсон, Тамара Носова, Эммануил Геллер, Виктор Шульгин, Антонина Максимова, Евгений Моргунов

Юная Софийка хороша собой, отлично поет и мечтает стать певицей. Ее парень Вася, курсант мореходного училища считает ее желание несерьезным и настаивает на том, чтобы девушка поступала на курсы радистов...


ДЕНЬ СВАДЬБЫ ПРИДЕТСЯ УТОЧНИТЬ
14 октября, воскресенье, 12:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1980 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Степан Пучинян. Автор сценария: Валерий Тур, Павел Финн. В ролях: Евгения Симонова, Борис Щербаков, Николай Пастухов, Николай Денисов, Максим Плотников, Дальвин Щербаков, Татьяна Божок, Любовь Полехина, Владимир Вихров, Ованес Ванян, Л.Сторожева, Степан Пучинян, Татьяна Васильева, Радий Афанасьев, Виктор Царьков

Он вырос в потомственной семье металлургов. Высокий белокурый красавец, не без чувства своеобразного юмора, передовик труда, спортсмен. Познакомившись при весьма неординарных обстоятельствах со вздорной девчонкой, влюбился. Очень скоро привел ее домой к своим родителям и пояснил - "навсегда". А она еще не разведена. И по многим "показателям" не устраивает отца...



ЗАМОРОЖЕННЫЙ
14 октября, воскресенье, 21:00
Производство: Франция/Италия, 1971 г. Жанр: комедия. Режиссер: Эдуар Молинаро. В ролях: Луи де Фюнес, Мишель Лонсдаль, Бернар Алан, Клод Жансак, Оливье Де Фюнес

Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: в полярных льдах найден замороженный человек, и это не кто иной, как дедушка Эдме. Научный центр берет уникальный случай под свою опеку. Чтобы помочь "замороженному" привыкнуть к новым условиям, окружающие пытаются создать иллюзию того мира, где ему по-прежнему 25 лет. Но в их планы вмешиваются непредвиденные обстоятельства...


А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ
14 октября, воскресенье, 23:30
2-я серия – «Бой местного значения»
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1972 г. Жанр: военная драма, Режиссер: Станислав Ростоцкий. Автор сценарий: Борис Васильев, Станислав Ростоцкий. В ролях: Елена Драпеко, Екатерина Маркова, Ольга Остроумова, Ирина Шевчук, Ирина Долганова, Андрей Мартынов, Людмила Зайцева, Алла Мещерякова, Алексей Чернов, Юрий Сорокин, Виктор Авдюшко, Владимир Ивашов, Кирилл Столяров, Борис Токарев, Игорь Костолевский,ИннаКмит,Н.Емельянов.

О девушках-зенитчицах и их командире - старшине Васкове, принявших на себя неравный бой с фашистами.


ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ (Коллекция Даниэлы Стил)
13 октября, суббота, 16.30
14 октября, воскресенье, 16.30
Производство: США, 2005 г. Режиссер: Том Мур. В главной роли: Дон Мофетт.

Все складывается удачно в жизни преуспевающего бизнесмена Берни Файна: стремительная карьера, счастливый брак, очаровательные дети. И судьба как будто решает испытать его на прочность. Вскоре после рождения сына Лиз умирает от рака, оставив на руках Берни восьмилетнюю Джейн и маленького сына. Неожиданно появляется первый муж Лиз и отец Джейн, бывший заключенный Чандлер Скотт. Он требует от Берни денег в обмен на отказ от своих прав на дочь. Получив по суду временное право посещать девочку, Чандлер похищает Джейн и уезжает с ней в Мексику. После долгих поисков Берни находит Чандлера и возвращает перепуганного ребенка домой. Не сразу найдя в себе силы вернуться в привычный жизненный круг, Берни все же начинает новый раунд борьбы за счастье…
 

Источник: пресс служба телеканала "Домашний" для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100