Домашние новости 26.10

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Даша Васильева. Любительница частного сыска

Крутые наследнички
C 6 октября по 9 октября, вторник–пятница, в 21.00

Все поклонники детективного жанра уже хорошо знают, что бестселлеры Дарьи Донцовой можно не только читать, но еще и смотреть!
Убийства поджидают ее везде: на даче, в книжном магазине, на похоронах. И, что самое удивительное – Даше это нравится! Распутывая очередное убийство, она отдыхает от домашних хлопот...
Лариса Удовиченко - любительница частного сыска Даша Васильева - в детективном сериале по произведениям Дарьи Донцовой. Бывают же на свете чудеса! Наташа (Вера Сотникова) - бывшая скромная лаборантка - оказывается хозяйкой богатейшего имения под Парижем. Ее муж, погибший в автокатастрофе, оставил после себя колоссальное наследство. И разумеется, над лакомой добычей начинают кружить хищники. Тут и подозрительный дамский угодник Аллан (Андрей Руденский), и не менее подозрительная некая Андре, и Жаклин - бесшабашная дочь разбогатевшей русской эмигрантки. Трудно уцелеть в стае этих акул. Но Наташа не намерена сдаваться, тем более ее лучшая подруга Даша готова разделить с ней все опасности этой нешуточной схватки...

Производство: Россия
Год выпуска: 2003
Жанр: сериал
Режиссер: Анатолий Матешко
В ролях: Андрей Руденский, Вера Сотникова, Евдокия Германова, Ирина Розанова, Лариса Удовиченко, Ольга Аросева


Мужской портрет
10 ноября, суббота, в 15.30

Женщины мечтают о принце, придумывают себе портреты идеальных избранников, и как бы не различалась их внешность, возраст, есть нечто общее. Все они люди состоявшиеся в жизни, всех можно назвать настоящими мужчинами. Идеальные портреты мужчин у многих женщин похожи на вполне реальных людей – актеров, политиков, музыкантов. Каковы же они – идеалы и кумиры – на работе и в кругу семьи, что они думают о жизни и людях и что самые близкие родственники и друзья думают о них, рассказывает новая программа канала «Домашний» «Мужской портрет». Уже по названию понятно, что главное действующее лицо программы – мужчина.

О нем говорят: "Импульсивный, непредсказуемый, нетерпеливый, жестокий, капризный, невероятно работоспособен, не щадит ни себя, ни других, крайне вынослив".

Анастасия Чухрай вместе со съемочной группой побывает на репетициях показа и в загородном доме известного кутюрье Вячеслава Зайцева, задаст ему деловые и очень личные, подчас провокационные вопросы…


Городское путешествие
11 ноября, воскресенье, в 10.00

Музей-усадьба "Архангельское" находится в Красногорском районе Московской области, на 20 километров западнее Москвы. Эта усадьба - уникальный памятник русской художественной культуры. Всемирную известность Архангельскому принесли и величественная красота самой усадьбы, и разнообразие уникальных музейных коллекций.

Усадьба впервые упоминается в 30-е годы XVI века, как "сельцо Уполозы на реке на Москве". Деревянная церковь в честь Архангела Михаила, построенная в том же столетии, дала второе название это небольшой подмосковной вотчине. В середине XVII века вместо деревянного строится каменный храм, живописно стоящий на высоком берегу старого русла Москвы-реки.

Усадьба Архангельское в наше время представляет собой музей с уникальными собраниями живописи XVII - XIX веков, гравюры, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. В музее хранится одна из крупнейших в России коллекций редких книг - около 16 тысяч томов.

С 1998 года в музее-усадьбе Архангельское, возрождающей прежние традиции, проводятся концерты классической музыки "Осенний дивертисмент в Архангельском" и музыкальные вечера под открытым небом.

Частная жизнь
9 ноября, пятница, в 13.00

Как завоевать своего избранника, если он не пылает ответной страстью? Как оживить остывшие отношения? И наконец, что делать, если он вроде и любит, вроде и рядом, но при виде других особ смотрит на сторону горящими глазами? Старая пословица гласит, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Но единственный ли это путь и надежен ли, обсудят в своей программе Владимир Молчанов и Лика Кремер.
Тема очередного ток-шоу «Частная жизнь» - «Путь к сердцу мужчины».


Детский день с Татьяной Лазаревой
6 ноября, вторник, в 13.00

Жизнь нашего ребенка, да и наша с вами, родительская, круто меняется, когда ребенок превращается из дошколенка в школьника. Но еще в том, дошкольном мире, мы начинаем готовить сына или дочку к 11-летнему путешествию по стране знаний. Чему учить и как? Имеет ли отношение лепка и рисование к развитию мышления? Что можно сделать с малышом дошкольником дома из подручных материалов вы узнаете из рубрики «Маленькие творцы». Часто родители впадают в панику, поняв, что их ребенок все делает левой ручкой. Особенный ли ребенок левша или нет? Бич многих родителей – компьютер и его неотъемлемая часть – интернет. Опытные психологи и программисты поведают 5 правил, которые должны знать дети, имеющие доступ к мировой сети.
Не только детям, но и родителям интересно все знать о жизни сверстников их детей за рубежом. Программа «Детский день» расскажет, что читают канадские дети.
Детская жизнь отражается на взрослых, но есть сугубо взрослые проблемы, связанные с детьми. Родители разводятся и не всегда могут сохранить хорошие отношения между собой, а порой ушедший родитель вовсе забывает о малыше и его потребностях. Как получить алименты? Получите консультацию адвоката.


Охотники за рецептами
10 ноября, суббота, в 13.00
Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придется готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль – Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удается «подстрелить» рецепт от «звезды» так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» Игорь Иртеньев. Он поделится секретом приготовления плова.

Игорь Иртеньев: «В большом казане прокаливаем растительное масло, кладем туда маленькую очищенную луковицу, которую потом выбрасываем. Затем кладём туда мелко нарезанную баранину (говядину, курицу), когда мясо слегка обжарится, кладём нарезанный кольцами лук. Когда лук станет мягким, добавляем нарезанную тонкой соломкой морковь, затем специи для плова (барбарис, красный перец, чёрный перец) и солим. Закапываем в содержимое казана три головки неочищенного чеснока. Сверху укладываем заранее промытый длинненький рис. Выравниваем его и заливаем кипятком на одну фалангу выше уровня риса. Максимально увеличиваем огонь, и когда рис вберёт в себя воду и разбухнет, проделываем в нём дырочки до дна. Плотно закрываем крышкой, убавляем огонь и время от времени убираем влагу с внутренней стороны крышки. Доводим до готовности».


Эксперт программы «День красоты» и « День здоровья» телеканала «Домашний», председатель совета Общества Защиты Пациентов Андрей Хромов разъясняет, на какие медицинские услуги имеет право пациент, застрахованный по программе ОМС.

В рамках базовой программы обязательного медстрахования медицинская помощь бесплатно предоставляется:
- при инфекционных и паразитарных заболеваниях (исключение составляют заболевания, передаваемые половым путем, туберкулез и СПИД);
- при новообразованиях;
- при болезнях эндокринной и нервной систем, крови и кроветворных органов;
- при расстройствах питания и нарушения обмена веществ;
- при болезнях глаза, его придаточного аппарата, уха и сосцевидного отростка, системы кровообращения органов дыхания, пищеварения, мочеполовой системы, кожи и подкожной клетчатки, костно-мышечной системы и соединительной ткани;
- при заболеваниях зубов и полости рта (кроме протезирования);
- при травмах, отравлениях, врожденных пороках развития, деформациях и хромосомных нарушениях,
- во время беременности, при родах, а также в послеродовой период и при абортах.

Кинопоказ на неделю с 5 по 11 ноября 2007 г.

ДЕВОЧКА, ХОЧЕШЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО?
5 ноября, понедельник, 11:00
Производство: Ленфильм, 1977 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Адольф Бергункер. Автор сценария: Юрий Яковлев. В ролях: Марина Бугакова, Николай Волков-младший, Татьяна Кислярова, Ада Роговцева, Валентин Гафт, Любовь Виролайнен, Любовь Соколова, Марина Трегубович, Наталья Четверикова.

Третьекласснице предложили сниматься в кино. Она ответила отказом и очень всех этим удивила. Никто не знал, что совсем недавно в автомобильной катастрофе погибла ее мать. Отец девочки приложил все усилия для того, чтобы привести ее на студию и не ошибся... Спустя некоторое время девочка почувствовала себя настоящей актрисой...

ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ
5 ноября, понедельник, 13:00
Производство: Одесская к/ст., 1959 г. Жанр: киноповесть. Режиссер: Виктор Жилин. Автор сценария: Даниил Храбровицкий. В ролях: Владимир Гусев, Майя Менглет, Георгий Жженов, Григорий Михайлов, Борис Сабуров, Юрий Горобец, Иван Коваль-Самборский, Ярослав Ефимов

Отсидев год за хулиганство в тюрьме, Андрей возвращается на судоремонтный завод и начинает честную трудовую жизнь. Но его биография становится приманкой для вора и рецидивиста Грени. Вскоре друзья и любимая девушка Андрея узнают, что он задержан милицией и подозревается в краже. Дело ведет следователь Брайцев и его симпатии явно на стороне юноши. Брайцев шаг за шагом распутывает сложный клубок улик и догадок, которые приводят его к Грени.

ВИВА ЛАС-ВЕГАС
5 ноября, понедельник, 21:00
Производство: США, 1964 г. Жанр: комедия. Режиссер: Джордж Сидни.
В ролях: Элвис Пресли, Тери Гарр, Энн-Маргрет, Сезар Данова, Уильям Демарест, Ники Блэйр

Гонщик Лаки Джексон приезжает в Лас-Вегас, чтобы заработать денег на новый двигатель для своей машины. Он легко зарабатывает деньги, но неправильно вложив их, теряет. Кажется, что он потеряет и свою девушку, и проиграет гонку, но у него остается еще один шанс – заработать пением...

ВРЕМЯ ЖЕЛАНИЙ
5 ноября, понедельник, 23:30
Производство: Мосфильм, 1984 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Юлий Райзман. Автор сценария: Евгений Габрилович. В ролях: Вера Алентова, Анатолий Папанов, Татьяна Егорова, Владислав Стржельчик, Алексей Михайлов.

Ей уже за тридцать. Современная, но одинокая женщина задалась целью выйти замуж и вскоре находит подходящую кандидатуру в лице немолодого, надёжного чиновника…

ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ БЕЗ ВОЙНЫ
6 ноября, вторник, 23:30
Производство: Ленфильм, 1976 г. Жанр: драма. Режиссер: Алексей Герман. Автор сценария: Константин Симонов. В ролях: Юрий Никулин, Людмила Гурченко, Алексей Петренко, Ангелина Степанова, Екатерина Васильева, Николай Гринько, Люсьена Овчинникова, Михаил Кононов, Лия Ахеджакова, Р.Садыков

Военный журналист Лопатин едет в Ташкент, чтобы навестить семью погибшего однополчанина, походить по улицам, не знавшим бомбежек, побывать на съемках фильма по своим очеркам на местной киностудии, встретить новый 1943 год в мирной компании, пережить недолгую, яркую любовь, одним словом, - провести двадцать дней отпуска без войны...

СТРАННЫЙ ГРУЗ
7 ноября, среда, 23:30
Производство: США, 1940 г. Жанр: авантюрная драма. Режиссер: Фрэнк Борзаж.
В ролях: Кларк Гейбл, Джоан Кроуфорд, Йен Хантор, Питер Лори, Пол Лукас

Группа заключенных бежит из тюрьмы на «Чертовом острове». Их путь лежит через непроходимые джунгли. Спасителем оказывается неведомо откуда взявшийся странник…

МОЙ БРАТ РАЗГОВАРИВАЕТ С ЛОШАДЬМИ
8 ноября, четверг, 23:30
Производство: США, 1947 г. Жанр: комедия. Режиссер: Фред Циннеманн.
В ролях: Джэки "Бутч" Дженкинс, Питер Лоуфорд, Беверли Тайлер, Эдвард Арнольд, Чарли Рагглз, Спринг Байингтон, Поль Лэнгтон, Эрнест Уайтман, Ирвинг Бэйкон, Лилиан Ярбо, Говард Фримэн, Гарри Хэйден, Винс Барнетт, Чарльз Бэйтс, Маргарет Берт, Бобби Бернс, Гарри Оуэн

Малыш живет в Балтиморе, он утверждает, что может разговаривать с лошадьми и узнавать результаты будущих скачек…

ВЕРЬТЕ МНЕ ЛЮДИ
9 ноября, пятница, 23:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1964 г. Жанр: детектив. Режиссеры: Илья Гурин, Владимир Беренштейн. Автор сценария: Юрий Герман. В ролях: Кирилл Лавров, Владимир Самойлов, Ирина Бунина, Станислав Чекан, Всеволод Кузнецов, Сергей Плотников

Не выдержав издевательств матерого уголовника, за месяц до освобождения Алексей сбегает из лагеря. Случайность спасает его от розыска. Приехав в Ленинград, Алексей влюбляется в дочь рабочего, у которого снимает комнату, и решает начать честную жизнь.

ЛЮБЛЮ. ЖДУ. ЛЕНА
10 ноября, суббота, 07:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1983 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Сергей Никоненко. Автор сценария: Сергей Никоненко. В ролях: Александр Новиков, Ольга Битюкова, Екатерина Воронина, Юлиана Бугаева, Анатолий Ромашин, Лев Прыгунов, Зинаида Кириенко, Сергей Никоненко

Рабочий геологической партии Сергей Крутов спешит на станцию, чтобы встретить незнакомую девушку и взять у нее записку для своего друга. Доставив заветное послание, он с радостью узнает о приезде той, о которой думал, спасая чужую любовь.

КАДКИНА ВСЯКИЙ ЗНАЕТ
10 ноября, суббота, 21:00
Производство: Ленфильм, 1977 г. Жанр: киноповесть. Режиссеры: Анатолий Вехотко, Наталья Трощенко. Авторы сценария: Анатолий Вехотко, Наталья Трощенко. В ролях: Елена Фетисенко, Степан Крылов, Любовь Омельченко, Вадим Мадянов, Александр Суснин, Майя Булгакова, Георгий Бурков, Людмила Зайцева, Борис Новиков.

После войны возвращается домой Кузьма Кадкин - живой, здоровый, но не один, а с ребенком. Растерянно объявляет он, что на последнем перегоне отстала от поезда мать младенца. Никто не верит Кадкину - ни односельчане, ни собственные дети. Но меньше всех, конечно, жена...

ОТЧИЙ ДОМ
10 ноября, суббота, 23:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1959 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Лев Кулиджанов. Автор сценария: Будимир Метальников. В ролях: Вера Кузнецова, Людмила Марченко, Валентин Зубков, Николай Новлянский, Нонна Мордюкова, Люсьена Овчинникова, Петр Кирюткин, Петр Алейников, Елена Максимова, Евгения Мельникова, Владимир Всеволодов, Татьяна Гурецкая, Георгий Шаповалов, Иван Кузнецов

Приемная дочь доктора Скворцова, узнав, что ее мать жива, поехала к ней в деревню на каникулы. Женщина не знала, как приблизить к себе дочь. Встречи в колхозе с интересными людьми заставили Таню о многом подумать и многое пережить. Она даже объяснилась в любви председателю колхоза - доброму и чуткому Сергею Ивановичу, который, впрочем, дал понять ей, что это всего лишь детское увлечение. Уезжая, она знала, что после окончания института вернется.

С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ
11 ноября, воскресенье, 07:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1979 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Павел Арсенов. Автор сценария: Александр Володин. В ролях: Ирина Алферова, Александр Абдулов, Людмила Дребнева, Руфина Нифонтова, Клара Лучко, Лариса Лужина, Вера Орлова, Екатерина Васильева, Леонид Куравлев, Евгений Евстигнеев, Сергей Никоненко, Юрий Назаров, Валерий Носик, Александр Пороховщиков.

Молодожены разводятся. С обидой, разочарованием, ревностью. Идет дотошное разбирательство в суде. На их глазах происходят процедуры разводов, иной раз драматические, иной раз потешные. Причины этих разрывов разнообразны и причудливы, как это бывает в жизни.

МОЙ ЛЮБИМЫЙ КЛОУН
11 ноября, воскресенье, 12:30
Производство: Мосфильм, 1986 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Юрий Кушнерев. Авторы сценария: Александр Адабашьян, Никита Михалков. В ролях: Олег Меньшиков, Владимир Ильин, Татьяна Догилева, Наталья Сайко, Олег Стриженов, Арчил Гомиашвили, Лионелла Пырьева, Илья Тюрин

По одноименной повести Василия Ливанова.
Клоун Сергей Синицын решил взять на воспитание ребенка из детского дома. Однако когда документы были оформлены, жена оставила Сергея. Но он своего решения не изменил – и мальчик в цирковом клоуне увидел веселого и доброго папу…

ЕСЛИ ТЫ ПРАВ…
11 ноября, воскресенье, 21:00
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1963 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Юрий Егоров. Авторы сценария: Эмиль Брагинский, Юрий Егоров. В ролях: Станислав Любшин, Жанна Болотова, Алексей Краснопольский, Григорий Лямпе, Геннадий Сайфулин, Иван Лапиков, Олег Видов, Виктор Уральский, Лидия Королева

Потеряв во время войны родителей, Галя воспитывалась в детском доме. Когда дедушку реабилитировали, они стали жить вдвоем. Галя часто вызывала Алешу ремонтировать телефон. После прогулки по ночной Москве они поняли, что любят друг друга. Однажды после очередного вызова Алексея оклеветали. Начальник, не желая вникать в суть жалобы клиента, предложил Алексею извиниться. Парень отказался - и его уволили с работы. Друзья помогли ему найти другую работу, но он не смог убедить Галю в своей правоте. Девушка упрекнула его в трусости - и герои поссорились...


ИСКАТЕЛИ
11 ноября, воскресенье, 23:30
Производство: США, 1956 г. Жанр: вестерн. Режиссер: Джон Форд. В ролях: Джон Уэйн, Джеффри Хантер, Вера Майлз, Уорд Бонд, Натали Вуд, Джон Куолен, Хенри Брэндон, Олив Кэри, Хэрри Кэри-младший, Кен Кертис

Трогательный и захватывающий фильм о ветеране гражданской войны много лет неутомимо ищущем свою племянницу, похищенную индейцами племени команчи…

Источник: пресс служба телеканала "Домашний" для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100