Домашние новости 11.07.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Русские амазонки
С 21 по 25 июля, понедельник – пятница, в 21.00

В небольшом частном аэроклубе тон задают три молодые энергичные красавицы. С ними вынужден считаться даже директор клуба - прошедший огонь и воду бывший боевой офицер. Лётчицы-инструкторы - "Русские амазонки" любят небо и любят соперничество, но всегда готовы выручить друг друга и не могут пройти, или точнее, пролететь мимо тех, кто попал в беду. Поэтому обычный полёт порой превращается в чрезвычайное происшествие. Принять сложные роды в лесу, попасть в плен к изуверам-сектантам, оказаться заложником у сбежавших уголовников, вылететь на заминированном самолете - таких злоключений никто не ищет, но трёх рисковых дам они находят сами...

Производство: Россия
Год выпуска: 2002
Режиссер: Исаак Фридберг
Автор сценария: Давид Тухманов
В ролях: Ирина Розанова, Алена Хмельницкая, Марина Могилевская, Леонид Якубович, Михаил Жигалов, Алексей Кравченко, Петр Ульянов, Ирина Карева

Снова на «Домашнем»! Коллекция Даниэлы Стил

Тайны
26 июля, суббота, в 16.30

Загляните за кулисы популярнейшего голливудского телесериала! Какие интригующие тайны скрывает частная жизнь «звезд»! Знаменитый голливудский продюсер Мел Векслер и не подозревал, что тайны частной жизни актеров окажутся куда более интересными, чем плод фантазии сценаристов. Пытаясь прийти в себя после трагической гибели жены и детей, Векслер, возобновляет старый роман с Сабиной Куорлз. Но и у нее свои секреты, грозящие разрушить любовь…

Производство: США
Год: 1992
Жанр: мелодрама
Режиссер: Питер Хант
В ролях: Кристофер Пламмер, Линда Перл, Гарри Коллинз, Джоузи Бисет, Бен Браудер

Звезда
27 июля, воскресенье, в 16.30

После смерти отца шестнадцатилетняя Кристал вынуждена покинуть родной дом. Она устраивается работать певицей в ночной клуб Сан-Франциско. Талантливая и целеустремленная девушка становится звездой эстрады. Слава, богатство, миллионы поклонников – всё это у Кристал есть. Но ей никак не удается забыть свою первую любовь и ранчо, где она была счастлива...

Производство: США
Год: 1993
Жанр: мелодрама
Режиссер: Майкл Миллер
В ролях: Хэйни Джим, Альберт Холл, Митч Райан, Дженни Гарт, Крэйг Биерко, Терри Фаррелл, Биби Остервальд, Пенни Фуллер, Риз Роксанна, Массетт Патрик, Маккэнн Джон, Бритт Меленди, Дэйли Джейн, Уосс Тед, Джеймс Глисон, Алмквист Грегг, Ла Мура Марк, Мастерсон Джорди, Джейсон Адельман, Ральф - Уилсон Тони, Дин Элайз, Прайс Кэтрин, Миллман Девора, Брайан Смит

Двое
27 июля, воскресенье, в 15.30

Романы на съемках ничем не отличаются от обычных служебных романов. С той лишь разницей, что артистам гораздо реже удается сохранить тайну своих отношений. Их романы - всегда на виду. И только настоящее чувство выдерживает испытание славой. Роман Игоря Бочкина и Анны Легчиловой начался в 2000 году благодаря случаю. В Театре им. Пушкина, где Игорь и Аня играли двух влюбленных в спектакле "Путники в ночи". Бочкин чуть не убил Легчилову во время спектакля. Из-за него актриса получила сотрясение мозга и сломала руку. Но после этой травмы Бочкин посмотрел на нее другими глазами. В 2002 году они подали заявление в ЗАГС. На вопрос: "Не боитесь ли вы, что и этот брак будет скоротечным?" Бочкин отвечает: "Любовь - странная штука: сегодня она есть, а завтра может уйти без причины. Хотя я не очень верю в вечную любовь, но как знать… Сегодня я счастлив, а это главное. Меня все равно не переделать, идеальным мужем я никогда не стану".

Городское путешествие
27 июля, воскресенье, в 9.30

Город Дрезден был основан на месте славянской рыбацкой деревеньки. Первое упоминание об этой деревеньке датируется 1206 годом. К 15 веку здесь располагалась резиденция саксонских герцогов, курфюрстов, а позднее - королей. В 1539 г. Генрихом Благочестивым здесь была проведена Реформация, а капелла замка Торгау - самим Лютером освящена как первая протестантская церковь
18 век стал для города веком наибольшего расцвета. Дрезден становится центром европейской политики, культуры и экономики.
Однако 20 век оказался самым трагичным веком в истории города. В результате англо-американских бомбардировок в конце второй мировой войны Дрезден был практически стерт с лица земли. К настоящему времени, в результате восстановительных работ, которые ведутся здесь с 1951 года, город практически восстановлен.
Дрезден - одна из крупнейших культурных столиц Европы. В его музеях хранятся бесценные сокровища, у него вековая культура.

Мать и дочь
19 июля, суббота, в 15.30

Честный, подчас даже слишком смелый взгляд на историю взаимоотношений между известными мамами и известными дочерьми. Материнская любовь уникальна в своей бескорыстности, способности отдавать все и не желать ничего взамен, кроме счастья родного человека. Тем не менее, даже в такой всепрощающей любви существует множество «подводных» течений и неприятных поворотов. Как пережить отдаление ребенка, а порой и его ненависть, и, сохранив здравый смысл и материнскую любовь, не впасть в отчаяние и ответную злобу? Как суметь простить нехватку материнского тепла или, наоборот, чересчур назойливой материнской опеки? Как после всех жизненных трудностей и долгих разлук суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения матери и дочери - об этом не понаслышке знают и откровенно рассказывают Дана и Екатерина Борисовы.


Вся правда о здоровье
21 июля, понедельник, в 12.00

Хотя бы раз в жизни мы задавались вопросами: как вернуть, сохранить и приумножить здоровье? Как не лишиться его по неосторожности. Наше здоровье – не просто наш основной капитал, это ещё и наш собственный выбор. «Хочешь быть здоровым – будь им!» - таким должен быть девиз каждого человека, а как стать здоровым – вам расскажет программа «Вся правда о здоровье».
В рубрике «Для пользы тела» смотрите о том, как правильно выбрать тренажер, какого режима питания придерживаться, какие физические нагрузки уместны, а какие противопоказаны при том или ином заболевании. Секретами своей стройности поделится чемпионка мира по фигурному катанию Анастасия Гребёнкина.
Может ли вкусная пища быть полезной? Какой сыр наиболее полезен для здоровья? В рубрике «Еда без вреда» своим опытом делится актриса Ирина Безрукова.
Народный артист России Геннадий Бортников умер от инфаркта. Хотя до этого чувствовал себя абсолютно здоровым человеком. Можно ли было его спасти? Реальные люди – реальные случаи. Смотрите рубрику «Первая помощь».
Научная сенсация - людям с лишним весом, женщинам и курильщикам крайне необходимо носить солнцезащитные очки. Тема специального репортажа: какие очки смогут защитить ваши глаза?
Можно ли вылечить травмы позвоночника без операции? Уникальная методика доктора Попова в рубрике «Приёмный день».
Лечение травами – за и против. Простые советы в рубрике Татьяны Агафоновой «Аптека».
Хилеры – кто они? Великие шарлатаны или уникальные целители?
А также: чем привлекателен для некоторых женщин запах мужского пота, и какие народные средства помогли Дмитрию Куклачёву победить аллергию?
Обо всём этом и не только вы узнаете в программе «Вся правда о здоровье» на телеканале «Домашний».


Друзья моего хозяина
26 июля, суббота, в 11.00

«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных»…Это популярное сегодня выражение отражает важную социальную тенденцию: в больших мегаполисах с каждым годом растёт число одиноких людей, которые находят применение нерастраченному запасу душевного тепла, заводя в доме собаку или кошку. Домашние животные часто становятся полноправными хозяевами в доме. И для большинства людей они становятся по-настоящему близкими друзьями.
«Друзья моего хозяина»- это программа о братьях наших меньших, о традиционных питомцах и экзотических зверюшках, заслуживших преданную любовь своих хозяев.
Речь в программе идёт не о домашних питомцах в привычном смысле этого слова, а о «людях» в кошачьей, собачьей или даже медвежьей шкурах. По мнению ведущей, программы Ирины Петровской, у каждого животного - свой необычный характер, к каждому можно найти подход, разглядеть его индивидуальность, и тогда общение – неважно с кошкой или питоном – будет приносить радость. Очередным гостем Ирины в ближайшей программе будет актриса Светлана Тома, которая расскажет о своей любимой кошке Аникс.
Но главное место в программе по-прежнему отведено простым зрителям телеканала «Домашний», рассказывающим интересные истории о своих любимцах. Как найти общий язык с попугаем? Как воспитать из щенка настоящего сторожевого пса? Как спасти золотую рыбку от ожирения? Какая погода кроликов подойдёт для вашего ребёнка? Чем скрасить досуг любимой крысе? Обо всём этом и не только вы узнаете в программе «Друзья моего хозяина» с Ириной Петровской.

Охотники за рецептами
27 июля, воскресенье, в 14.30

Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец на зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придётся готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль-Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удаётся «подстрелить» рецепт от «звезды», так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» попадёт певица Ирина Салтыкова. Она поделится секретом приготовления пирога со шпитатом и муссом из ягод.

Готовим пирог: для начинки используем: 2 пучка шпината, 2 пучка щавеля, пачка нежирного творога, 3 яйца, 2 луковицы, банка маслин без косточек.
На сковороде подсушиваем предварительно порванные шпинат и щавель, пассируем лук, маслины нарезаем колечками, затем всё смешиваем с творогом и яйцами до состояния однородной массы.
Раскатываем готовое слоёное тесто и выкладываем его в форму с бортиком, заполняем форму начинкой, и сверху натираем 150-200 грамм любого сыра. Ставим форму в духовку и доводим до готовности.
Готовим мусс: взбиваем 3-4 яичных белка с половиной стакана сахара до «твёрдого» состояния. В отдельных плошках делаем пюре из клубники, малины и манго. Смешиваем по трети взбитых белков с каждой ягодой до появления однородного цвета. Укладываем слоями в высокий стакан и украшаем сверху листьями мяты.

Сладкие истории
27 июля, воскресенье, в 14.00

Путешествовать по странам и континентам можно, не выезжая из дома. Даже не выходя из кухни. Все элементарно: вы смотрите программу «Сладкие истории», записываете рецепты национальных лакомств и готовите. А потом, уже за столом, в кругу семьи, все вместе переноситесь в другие города, соприкасаетесь с культурами других народов. И хотя десерты заимствуются: каждый народ берет что-то у другого, но в зависимости от своих климатических особенностей перерабатывает и получаются какие-то другие блюда.
На вкус накладывает отпечаток атмосфера, воздух, обычаи, запах именно их земли. Еда, это как часть национального костюма, элементы которого складывались веками. В очередной программе Александр Селезнев предлагает приготовить шоколадный кекс с миндалем.


«Домашний» представляет VII Неделю садов журнала «Мезонин»

С 18-го по 22-е июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» по адресу: Проспект мира, д.26 состоится VII Неделя садов журнала «Мезонин». Это роскошная, по замыслу, и масштабная по территории ландшафтная выставка и одно из самых красивых летних мероприятий Москвы. На одном гектаре земли лучшие ландшафтные дизайнеры России и других стран создадут «реальные» сады, а организаторы выставки обеспечат посетителям насыщенную культурную программу: вечерние концерты, летнее кафе, книжную лавку – в общем, все для горожанина, который, решив полюбоваться садами, сможет задержаться тут ещё на несколько часов.
Тема выставки – «ЖАЖДА». Участники задействуют самые разнообразные водные конструкции от фонтанов до ручьев и бьющих из земли ключей. Состав зарубежных участников выставки обновился и расширился в этом году, среди них – ландшафтные дизайнеры из Болгарии, Чехии и Франции.


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100