Домашние новости 25.07.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Династия
10 августа, воскресенье, в 15.30

Что руководит нами, когда мы выбираем профессию и свое будущее? Совет родителей? Внутренний голос? Почему дети иногда выбирают ту же профессию, которой занимаются их родители? Было ли это истинным призванием или они просто следовали семейной традиции?
Почему часто люди так странно и подчас негативно относятся к династиям? Ведь это не всегда правда, что «природа отдыхает на детях». Есть множество примеров, подтверждающих обратное, – дети часто превосходят своих родителей в профессиональном смысле, проживают более насыщенную и яркую творческую жизнь. Почему никто не удивляется, если сын пекаря тоже становится пекарем, но если, если речь идет об артистах, певцах, музыкантах – многие начинают сомневаться в таланте.
Цикл документальных фильмов «Династии» расскажет о самых ярких и талантливых династиях актеров, музыкантов, художников, врачей, певцов, архитекторов. Об их творческом пути, о сомнениях в его выборе и профессиональных победах! А открывает цикл документальных программ рассказ о династии актеров Добронравовых.

Производство: MB-group
Продюсеры: М. Кржижевская, Н. Билан
Год: 2008
Хронометраж: 49 минут

Московская сага
С 6 августа, по будням, в 21.00

Семейство Градовых жило счастливо. Но дом в Серебряном Бору стал свидетелем тяжелых потерь и разлук. Интеллигентные люди, врачи, ученые, художники попали в водоворот революции. Они не потеряли достоинства, смогли сохранить себя. И вместе с родиной приняли на себя и огонь Великой Отечественной, и террор коммунистов. Любовь и верность помогли им остаться людьми даже в те трагические годы, когда кругом царили страх и смерть. Когда пришел враг, и сила была на его стороне. Когда соседи писали доносы, а любимые люди исчезали из жизни. Но никакие разлуки, никакая боль не способны погасить высокую ноту любви!

Производство: Россия
Год выхода: 2004
Жанр: Драма
Продолжительность: 22 серии
Режиссер: Дмитрий Барщевский
В ролях: Юрий Соломин, Инна Чурикова, Александр Балуев, Ольга Будина, Екатерина Никитина, Алексей Кортнев, Марианна Шульц, Алексей Зуев, Кристина Орбакайте, Дмитрий Харатьян, Виктория Толстоганова, Андрей Смирнов, Сергей Безруков, Марина Яковлева, Александр Резалин, Игорь Бочкин, Илья Носков и др.

Коллекция Даниэлы Стил
9 и 10 августа, суббота и воскресенье, в 16.30

Княжна Зоя Юсупова - наследница богатого и знатного рода. Революция 1917 года сделала ее сиротой и заставила покинуть Россию. Но и вдали от Родины, в эмиграции, Зоя находит в себе силы, несмотря на преграды, которые ставит перед нею судьба, добиться всего, что должно было принадлежать ей по праву рождения...

Производство: США
Год выпуска: 1995
Жанр: Мелодрама
Режисcер: Ричард Э. Колла
В ролях: Мелисса Гилберт, Брюс Бокслайтнер, Дениз Александер, Дон Хендерсон, Зэйн Карни, Тэрин Дэвис и др.

«Сладкие истории» поздравляют «Радио Алла»

20 июля «Радио Алла» отметило свой день рождения в компании Александра Селёзнёва и его кулинарного шедевра! Какой день рождения без гостей и именитого торта? Гостей позвать дело нехитрое, а вот торт приготовить не просто, если не знаешь, как. Конечно, можно и купить, но приготовить самим гораздо интереснее. Так решила Алла Борисовна Пугачева – художественный руководитель «Радио Алла». Помочь же ей взялся профессиональный кондитер, а по совместительству ведущий программы «Сладкие истории» на «Радио Алла» и телеканале «Домашний» Александр Селезнев.
В офисе радиостанции все собрались заранее, Александр разложил составляющие торта, приготовил инструменты, операторы выставили свет, проверили звук. Алла Борисовна появилась в студии ровно в 19.15 – именно на это время было назначено начало съемок.
Секунда, другая, и напряжение как рукой сняло. Алла Борисовна поздоровалась со всеми присутствующими, поинтересовалась, не нужно ли чего поправить и, когда оператор попросил слегка припудрить лицо, спокойно достала пудру и через минуту была готова работать.
- Давайте же уже, наконец, начнем! Не терпится поскорее посмотреть, что за чудо-торт у нас получится! – торопила всех хозяйка студии.
На столе лежали слои торта, обтянутые бордовой сахарной мастика, сахарные цветы и листья. Рядом металлические диски и цилиндры – из них предстояло собрать трехэтажную подставку. Буквально за пять минут на столе возник многоярусный торт.
Кондитер достал из пергаментного пакета листы бордовой мастики и начал оборачивать ею столбики между «этажами».
- Маскирую!
- А есть это можно?
- Можно! Это та же смесь сахара и белков, но только подкрашенная. А сейчас, смотрите, начинаем украшать. Сначала замаскируем швы взбитыми сливками.
При этом мастер ловко из кондитерского мешка поставил несколько точек и бордовый «бархат» оживился белыми жемчужинами.
Украшение торта цветами и серебряными сердечками из грильяжа проходило уже без вопросов – Алла Борисовна восхищалась и не верила глазам своим – меньше чем за полчаса из простых частей возник огромный торт, украшенный композицией из цветов с шоколадным логотипом «Радио Алла» наверху!
- Я отказываюсь это есть! – решительно заявила Пугачева. - Такую красоту надо хранить!
- Такую красоту надо есть! – смеясь, в унисон певице парировал Александр.
После мини-фотосессии Александр разрезал торт, а Алла Борисовна раздала куски гостям.
Когда все тарелки были наполнены хор «Радио Алла» во главе с солисткой Аллой Пугачевой исполнил традиционную «Happy birthday to you».
На день рождения положено дарить подарки. Александр подарил Алле Борисовне свою книгу «Сладкие рецепты».
- Ваша?
- Моя! Попросите, кто-нибудь поможет вам приготовить!
- Нет уж! Я сама! Ой, какая красота! Какая вкуснота! Обязательно что-нибудь приготовлю, а запутаюсь, так напрямую тебе позвоню!

Городское путешествие
10 августа, воскресенье, в 9.30
История Тимирязевского района неразрывно связана с историей Москвы и России. С конца XVI века немало великокняжеских фамилий владели этими землями в разное время. Например, князь Александр Иванович Шуйский, боярин Кирилл Полиектович Нарышкин, отец второй жены царя Алексея Михайловича. Известно, что в Семичине, получившем название Петровское, у своих родственников бывал бедующий преобразователь России. Направляясь из Петербурга в Москву на коронацию, императрица Екатерина II останавливалась по пути в Петровском.
Здесь Державин служил в Преображенском полку. По легенде, во время Отечественной войны 1812 года в усадьбе, где квартировал корпус маршала Нея, провел одну ночь Наполеон. Дальнейшая история этих мест тесно связана с Петровской земледельческой лесной академией, основанной в 1865 году. В гостях у директора академии господина Рачинского бывал Лев Толстой. Слушателями академии были писатели Короленко, Пришвин, Новиков. Чехов любил гулять в академическом парке. В разное время в этих живописных окрестностях Москвы снимали дачи Куприн, Брюсов, Маяковский.

Мать и дочь
9 августа, суббота, в 15.30

Честный, подчас даже слишком смелый взгляд на историю взаимоотношений между известными мамами и известными дочерьми. Материнская любовь уникальна в своей бескорыстности, способности отдавать все и не желать ничего взамен, кроме счастья родного человека. Тем не менее, даже в такой всепрощающей любви существует множество «подводных» течений и неприятных поворотов. Как пережить отдаление ребенка, а порой и его ненависть, и, сохранив здравый смысл и материнскую любовь, не впасть в отчаяние и ответную злобу? Как суметь простить нехватку материнского тепла или, наоборот, чересчур назойливой материнской опеки? Как после всех жизненных трудностей и долгих разлук суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения матери и дочери - об этом не понаслышке знают и откровенно рассказывают Татьяна и Раиса Навка.


Вся правда о здоровье
4 августа, понедельник, в 12.00

Хотя бы раз в жизни мы задавались вопросами: как вернуть, сохранить и приумножить здоровье? Как не лишиться его по неосторожности. Наше здоровье – не просто наш основной капитал, это ещё и наш собственный выбор. «Хочешь быть здоровым – будь им!» - таким должен быть девиз каждого человека, а как стать здоровым – вам расскажет программа «Вся правда о здоровье».
В рубрике «Для пользы тела» смотрите о том, как правильно выбрать тренажер, какого режима питания придерживаться, какие физические нагрузки уместны, а какие противопоказаны при том или ином заболевании. Очередной гость рубрики- VJ Арчи. Телеведущий расскажет, как поддерживает себя в такой хорошей форме.
Екатерина Одинцова в рубрике «Еда без вреда» расскажет, какие блюда из огурцов помогут похудеть.
В чём заключаются целебные свойства льна? Простые советы из аптеки от Татьяны Агафоновой.
Медики считают, что аллергия - скрытая угроза. Можно ли распознать её до начала заболевания? Об этом наш специальный репортаж.
Гибель нерождённого ребёнка нельзя назвать убийством. Но именно так обозначила действия медиков Татьяна Шалагинова. Подробности трагедии в расследовании Александра Саверского.
Обо всём этом и не только вы узнаете в программе «Вся правда о здоровье» на телеканале «Домашний».

Друзья моего хозяина
9 августа, суббота, в 11.00

«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных»…Это популярное сегодня выражение отражает важную социальную тенденцию: в больших мегаполисах с каждым годом растёт число одиноких людей, которые находят применение нерастраченному запасу душевного тепла, заводя в доме собаку или кошку. Домашние животные часто становятся полноправными хозяевами в доме. И для большинства людей они становятся по-настоящему близкими друзьями.
«Друзья моего хозяина» - это программа о братьях наших меньших, о традиционных питомцах и экзотических зверюшках, заслуживших преданную любовь своих хозяев.
Речь в программе идёт не о домашних питомцах в привычном смысле этого слова, а о «людях» в кошачьей, собачьей или даже медвежьей шкурах. По мнению ведущей, программы Ирины Петровской, у каждого животного - свой необычный характер, к каждому можно найти подход, разглядеть его индивидуальность, и тогда общение – неважно с кошкой или питоном – будет приносить радость. Очередным гостем Ирины в ближайшей программе будет Олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова. Она расскажет о своей любимой кошке Шэрри. А так же получит в подарок бернского зенненхунда и пройдёт тест на совместимость с очаровательным щенком.
Но главное место в программе по-прежнему отведено простым зрителям телеканала «Домашний», рассказывающим интересные истории о своих любимцах. Как найти общий язык с попугаем? Как воспитать из щенка настоящего сторожевого пса? Как спасти золотую рыбку от ожирения? Какая погода кроликов подойдёт для вашего ребёнка? Чем скрасить досуг любимой крысе? Обо всём этом и не только вы узнаете в программе «Друзья моего хозяина» с Ириной Петровской.

Время красоты
7 августа, четверг, в 12.00

Все о красоте и стиле, а главное о том, как стать красивой и стильной знает Яна Лапутина.
В очередном выпуске программы вы узнаете о том, как сделать свой взгляд неотразимым с помощью наращенных ресниц. Виды ресниц, длина, материалы, уход.
В рубрике «Проверено на звезде» певица Инна Маликова протестирует медовое обёртывание для похудания.
В разделе «Диетология»: монодиета. Как похудеть, не отказывая себе в любимых блюдах? Макаронная диета – и вы быстро обретёте прежнюю форму.
В операционной - круговая подтяжка лица.
В разделе «Советы визажиста»: как правильно подобрать тональный крем (текстуры, виды для каждого типа кожи), а так же, как выполнить традиционный японский макияж.
Обо всём этом и о многом другом - в программе «Время красоты» с Яной Лапутиной на телеканале «Домашний».

Коллекция идей
10 августа, воскресенье, в 11.00

Коллекции бывают полезные и бесполезные… Программа «Коллекция идей», выходящая на канале «Домашний», - не просто собирает интересные идеи из области рукоделия, но и помогает воплотить их в жизнь.
Неутомимая выдумщица и мастерица - модельер и дизайнер одежды Таша Строгая по-прежнему остается главным собирателем идей. Таша не просто научит шить красивые вещи, но и даст много поистине модных и звездных советов.
Очередным звёздным консультантом в программе выступит солистка группы «Сливки» Карина Кокс. Она продемонстрирует зрителям вещи из своего гардероба, расскажет об их появлении в нём, а также о том, какие жизненные ситуации связаны с той или иной моделью.
Вы никогда не задумывались о том, что ваш наряд влияет на результаты собеседования при приёме на работу? Как постараться при помощи одежды расположить к себе работодателя? Таша Строгая даст несколько рекомендаций, в чём пойти на собеседование?
Вы хотите выглядеть неотразимо и покорить всех своим нарядом? Таша расскажет, как за 10 минут сшить красивое, интересное и необычное платье.
История мировой моды, самые последние тенденции, советы звёзд, репортажи с самых последних светских мероприятий. Обо всё этом и не только вы узнаете в самой стильной программе «Коллекция идей» с Ташей Строгой.
Таша Строгая: «Коллекция идей» полностью посвящена модной одежде, модным вещам. Это программа о том, как правильно и стильно носить модные вещи, о том, как одеваются наши звезды. Думаю, многим будет интересно заглянуть в гости к нашим известным знаменитым женщинам и рассмотреть их гардероб. Специально для телезрителей канала «Домашний» они все меряют, и вместе мы обсуждаем достоинства и недостатки.


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100