Домашние новости 17.10.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Коллекция Даниэлы Стил. «Прекрасный незнакомец»
 1 ноября, суббота, в 16.30 

 По роману Даниэлы Стил. 
 Они встретились случайно, но эту случайность предопределила судьба. Они слишком долго страдали - и Алекс Гейл, скрывавший от всего мира свое разбитое сердце и боль утраченных надежд, и Рафаэлла Сент-Джон, истерзанная страшным горем. Друг в друге они нашли любовь и радость жизни...  

Производство: США
Год: 1994
Жанр: Мелодрама
Режиссёр: Майкл Миллер 
В ролях: Роберт Юрич, Стэйси Хайдук, Даррен МакГэвин, Сюзан Салливан, Холли Мэри Комбс, Марион Росс, Рон Гэбриэл

Коллекция Даниэлы Стил. «Перемены»
 2 ноября, воскресенье, в 16.30

 Они полюбили друг друга с первого взгляда. Мелани, популярная телеведущая из Нью-Йорка, воспитывающая дочерей-двойняшек, и Питер, преуспевающий хирург из Лос-Анджелеса, недавно овдовевший отец троих детей. Решение пожениться внесло в их жизнь большие перемены. Мелани пришлось отказаться от блестящей карьеры на телевидении и перебраться в Лос-Анджелес. Но ей одной не удается справиться с множеством возникших проблем и наладить семейную жизнь. А Питер, увлеченный работой, не уделяет семье должного внимания. Ему нужно сделать выбор: либо он расстанется с грузом прошлого и принесет необходимые жертвы на алтарь семьи, либо потеряет Мелани, которая ждет от него ребенка...

Производство: США 
Жанр: мелодрама
Год выхода: 1991 
Режисcер: Чарлз Джэрротт 
В ролях: Кристофер Гартин, Шерил Лэдд, Луис Авалос, Кристи Кларк, Джозеф Гордон-Левитт, Синтия Бэйн, Лиз Шеридан, Рене О`Коннор, Майкл Нури, Рэнди Хеллер, Эми Фостер, Чарлз Фрэнк, Джеймс Слойэн, Шейла Джонс 

Сделай мне ребенка
28 октября, вторник, в 12.00

В программе Сергея Новикова «Сделай мне ребенка» появилась новая рубрика 
«Я все могу!» Ваш ребенок может все, вы можете все – значит, что все трудности преодолимы, а проблемы разрешимы. Эксперты рубрики «Я все могу» - логопеды, психологи, педиатры, неврологи, педагоги - помогут родителям вырастить своих детей здоровыми, сильными, а главное счастливыми. Ведь практически все в развитии маленького человека зависит от обстановки в семье, положительного настроя, переданного ребенку родителями. 
«Я все могу!» - девиз рубрики. В нем вера в себя, основанная на понимании потребностей маленького человека, входящего в этот большой мир с полным доверием, способным раскрыть все загадки вселенной и подарить нашему миру искреннюю детскую любовь! Сегодня разговор пойдет об одиноких мамах.


Династия
2 ноября, воскресенье, в 15.30

 Что руководит нами, когда мы выбираем профессию и свое будущее? Совет родителей? Внутренний голос? Почему дети иногда выбирают ту же профессию, которую когда-то выбрали их родители? Было ли это истинным призванием или они просто следовали семейной традиции? 
Почему часто люди так странно и подчас негативно относятся к династиям? Ведь это не всегда правда, что «природа отдыхает на детях». Есть множество примеров, подтверждающих обратное, – дети часто превосходят своих родителей в профессиональном смысле, проживают более насыщенную и яркую творческую жизнь. Почему никто не удивляется, если сын пекаря тоже становится пекарем, но если, если речь идет об артистах, певцах, музыкантах – многие начинают сомневаться в таланте.
Цикл документальных фильмов «Династии» расскажет о самых ярких и талантливых династиях актеров, музыкантов, художников, врачей, певцов, архитекторов. Об их творческом пути, о сомнениях в его выборе и профессиональных победах! 
Продолжает цикл документальных программ рассказ о династии журналистов Набутовых.

Люди мира
2 ноября, воскресенье, в 14.30

 Бельгийцы — как правило, уверенные в себе, независимые люди. Они хорошо знают свои права и отлично умеют ими пользоваться. В Бельгии принято открыто и решительно отстаивать свои интересы, если возникает впечатление, что их попирают. Бельгийцы в любой момент готовы выйти на демонстрацию в защиту прав, будь то рабочие завода «Рено» в брюссельском пригороде Вильворде или сексуальные меньшинства, требующие узаконить однополые браки.
 В Бельгии ты можешь случайно встретиться с человеком на улице, и он без всяких просьб расскажет о себе все. Там чрезвычайно радушно относятся к гостям и приезжим, могут пригласить в ресторан за свои деньги. Бельгийцы отзывчивы на чужую беду и трогательно внимательны к слабым. Они открывают игротеки для слепых детей, театральные студии для умственно неполноценных подростков, занимаются самыми разными видами благотворительности. 

Мир в твоей тарелке
  31 октября, пятница, в 12.00

Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом.
Что мы знаем о рыбе? Высокая пищевая ценность и вкусовые особенности рыбы определили ее большое значение в нашем питании. Рыбные блюда широко используются в повседневном рационе, в детском и диетическом питании. Рыба морская и речная, свежая и свежемороженая, жареная, варёная, солёная, копчёная. Рыбные полуфабрикаты. Какие блюда можно приготовить из рыбы? Какую рыбу нам подают в ресторанах? Главное отличие ресторанных рыбных блюд от домашних. 
 «Доверяй, но проверяй!». Рыбные консервы. На что обращать внимание при покупке? 
Актриса Юлия Снегирь приготовит стейк из сибаса со спаржей в рубрике «Звёздный повар».
В разделе «Не только о еде»: как правильно есть рыбу и блюда из морепродуктов с раковинами.
 А также вы узнаете рецепты фаршированных кальмаров, паэльи с морепродуктов, салата и закуски из кальмаров. Обо всём этом и многом другом вы узнаете в самой домашней программе «Мир в твоей тарелке» на телеканале «Домашний». Татьяна Веденеева и её гости помогут вам расслабиться и забыть, хотя бы на время, о своих проблемах.

Городское путешествие
  2 ноября, воскресенье, в 9.30
 
 Грецию можно сравнить с музеем под открытым небом. Культура Греции, деяния античных художников, историков, поэтов, драматургов и философов оказали величайшее влияние на формирование и развитие европейской культуры и стали классическим примером для следующих поколений и искателей красоты.
 История Греции слагается из мифов, настолько прочно переплетенных с реальными событиями, что иногда трудно разобрать, где вымысел, а где правда.
 Кажется, что среди руин и развалин древних храмов еще ходят мифологические герои и боги Греции, знакомые нам с раннего детства. 
 Греция – это безбрежная голубизна и густая зелень, бесконечные песчаные берега и хвоя, запах смолы и соли. Лазурные моря, прозрачный воздух, чудесные пляжи, роскошная кухня, зажигательные звуки национального танца «сиртаки» - это тоже Греция.
 Сердцем Греции является площадь Синтагма (Конституция), где находится Парламент Греции (бывший Королевский дворец) и памятник неизвестному солдату с почетным караулом греческих гвардейцев (Эвзонов) в национальных костюмах.
 Благодаря многовековой истории Греции и ее географическому положению, греческая кухня вобрала в себя кулинарные традиции многих народов, в особенности - арабской, турецкой и итальянской кухонь, поэтому здесь разнообразный и богатый выбор блюд. 

Охотники за рецептами
 1 ноября, суббота, в 15.00

Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец на зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придётся готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль-Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удаётся «подстрелить» рецепт от «звезды», так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» попадёт DJ Грув. Он поделится секретом приготовления бешбармака. А также приготовит салат из яблок с луком порей. 
 Готовим бешбармак. 
 Нам понадобится: ½ конской колбасы «казы», петрушка, кориандр, чёрный перец, 1 кг бараньих ребрышек, 2 яйца, 2 луковицы.
Способ приготовления: колбасу, пучок петрушки с корнем, зерна кориандра, черный перец горошком и бараньи ребрышки, разрезанные на куски, заливаем 2,5 –3 литрам воды. Варим 2-2,5 часа на медленном огне. Замешиваем крутое тесто на двух яйцах и небольшом количестве воды. Раскатываем в тонкий блин и нарезаем полосками по 5-6 см, а затем делим на ромбики. Готовую лапшу откладываем подсохнуть. Отливаем часть бульона в другую емкость и отвариваем в нем лапшу. В бульон с бараниной бросаем пару тонко нарезанных луковиц. Довариваем бульон в течение 5 минут. После чего выкладываем на блюдо готовую лапшу, сверху мясо, тонко нарезанную колбасу и лук. Едим руками, запивая раскаленным бульоном из пиалы.
 Готовим салат из яблок с луком порей. 
 Способ приготовления: яблоки чистим и натираем на крупной тёрке. Белую часть лука порея нарезаем тоненькими колечками и смешиваем с майонезом. Солим, перчим и выкладываем на листья салата. Сверху украсить зёрнами граната и базиликом.

Время красоты
 30 октября, четверг, в 12.00


Всё о красоте и стиле, а главное о том, как стать красивой и стильной знает Яна Лапутина.
В разделе «Диетология»: полезный бизнес-ланч. Как перекусить в офисе быстро, вкусно и полезно? 
В рубрике «Косметология» будем бороться с широкими порами на лице.
Писательница Елена Ленина расскажет о вегетарианской диете в разделе «Винегрет из диет». 
В рубрике «Уроки макияжа» - проблемная кожа: корректируем угревые высыпания, покраснения, сосудистые звездочки при помощи правильной косметики.
В « Операционной» расскажем о реконструкции носа после травмы. Как восстановить утраченные ткани в результате несчастного случая? 
Алиса Гребенщикова протестирует осенний спа-уход за руками в разделе "Проверено на звезде".
Всё об индустрии красоты: о новинках в области косметологии, необычных операциях и экспериментах вы узнаете в рубрике «Новости медицины».
Обо всём этом и о многом другом - в программе «Время красоты» с Яной Лапутиной на телеканале «Домашний».

Друзья моего хозяина
  18 октября, суббота, в 11.30


 «Друзья моего хозяина» - это программа о братьях наших меньших, о традиционных питомцах и экзотических зверюшках, заслуживших преданную любовь своих хозяев.
По мнению ведущей программы Ирины Петровской, у каждого животного - свой необычный характер, к каждому можно найти подход, разглядеть его индивидуальность, и тогда общение – неважно с кошкой или питоном – будет приносить радость. Очередным гостем «Друзей моего хозяина» будет известная писательница Дарья Донцова. Она расскажет удивительные истории о своих любимых собаках: об их привычках, предпочтениях. Какое место они занимают в её жизни, как помогают справиться с неудачными днями и заряжают энергией.

Вся правда о здоровье
  27 октября, понедельник, в 12.00


Хотя бы раз в жизни мы задавались вопросами: как вернуть, сохранить и приумножить здоровье? Как не лишиться его по неосторожности. Наше здоровье – не просто наш основной капитал, это ещё и наш собственный выбор. «Хочешь быть здоровым – будь им!» - таким должен быть девиз каждого человека, а как стать здоровым – вам расскажет программа «Вся правда о здоровье». 
Что нужно сделать для себя в разгар осени, чтобы быть в тонусе и не простужаться? 5 важных дел октября в нашем специальном репортаже.
Что делать если мучает бессонница? Как заснуть без снотворного? Врач-реабилитолог Петр Попов предлагает уникальное по простоте средство.
Древние называли печень вторым сердцем. Почему? Сохранить печень здоровой помогут простые советы из аптеки от Татьяны Агафоновой.
Почему итальянцы едят спагетти, и при этом остаются стройными? В рубрике «Еда без вреда» своим опытом делится телеведущая Елена Старостина.
«Для пользы тела» – постоянная рубрика Екатерины Одинцовой.
Осенью кожа нуждается в особом уходе. Советы и рецепты из косметического салона.
Так ли страшен холестерин, как о нём говорят? Разберемся со специалистом.
9-ти летний мальчик очнулся во время операции, а через несколько дней он умер. Подробности трагедии в нашем специальном расследовании.

Кинопоказ на неделю с 27 октября по 2 ноября 2008 г.

 
 СЛАДКАЯ ЖЕНЩИНА
 27 октября, понедельник, 23:30
 Производство: Ленфильм, 1976. Жанр: мелодрама. Режиссер: Владимир Фетин. Автор сценария: Ирина Велембовская. В ролях: Наталья Гундарева, Олег Янковский, Светлана Карпинская, Петр Вельяминов, Георгий Корольчук, Римма Маркова, Федор Никитин, Нина Алисова, Альберт Печников, Лариса Буркова, Гренада Мнацаканова

 Анна выросла в деревне и всегда мечтала о красивой и шикарной жизни. Переехав в город и работая на кондитерской фабрике, Анна продолжает стремиться к легкому, бездумному счастью. Однако ей не везет. Она оставляет первого мужа, а второй уходит сам. Наконец, она встречает мужчину своей мечты – Тихона. Казалось бы, наконец, Анна будет счастлива. Но нет, до счастья еще очень и очень далеко...


 ДОЧКИ-МАТЕРИ
 28 октября, вторник, 23:30
 Производство: к/ст. им. М. Горького, 1974 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Сергей Герасимов. Автор сценария: Александр Володин. В ролях: Тамара Макарова, Иннокентий Смоктуновский, Лариса Удовиченко, Любовь Полехина, Светлана Смехнова, Сергей Герасимов, Любовь Калюжная, Борис Бачурин, Зураб Кипшидзе, Татьяна Паркина

 Ольга Васильева выросла в детдоме и никогда не знала своей матери. Волею судьбы ей в руки попало старое письмо, написанное ее матерью много лет назад, и она, бросив все, едет из Свердловска в Москву с надеждой встретиться с родным человеком... 



 ВИКТОР – ВИКТОРИЯ
 29 октября, среда, 23:30
  Производство: США, 1982 г. Жанр: комедия. Режиссер: Блэйк Эдвардс. В ролях: Джулия Эндрюс, Джеймс Гарнер, Роберт Престон, Лесли Энн Уоррен, Джон Рис-Дэвис

 Обаятельная певица перевоплощается в мужчину и становится звездой ночных кабаре Парижа. Ее импресарио нетрадиционной ориентации в восторге, а вот ее поклонник в недоумении...



 ШЛА СОБАКА ПО РОЯЛЮ
 30 октября, четверг, 13:00
 Производство: к/ст. им. М. Горького, 1978 г. Жанр: музыкальная комедия. Режиссер: Владимир Грамматиков. Автор сценария: Виктория Токарева. В ролях: Елена Кищик, Александр Фомин, Валерий Кисленко, Даша Мальчевская, Леонид Куравлев, Владимир Басов, Людмила Хитяева, Елизавета Никищихина, Виктор Проскурин, Юрий Катин-Ярцев, Георгий Штиль

 Живет в Берсеневке Таня Канарейкина, живет и ничего романтического не находит в деревенской жизни. А вокруг летают космонавты, меняются министры, проходят чемпионаты мира и всевозможные фестивали. Но все это только в телевизоре. И стала Танька судьбу свою складывать: вначале с летчиком Комаровым из соседних Верхних Ямок, затем с Мишкой, что живет напротив и без нее знает, что на ней женится. А, между тем, десятилетняя сестрица, наблюдая кривизну Танькиной судьбы, сочиняет про нее частушки...



 РОБИН И 7 ГАНГСТЕРОВ
 30 октября, четверг, 23:30
 Производство: США, 1964 г. Жанр: криминальная комедия. Режиссер: Гордон Дуглас. 
В ролях: Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Сэмми Дэвис мл., Бинг Кросби, Питер Фальк, Барбара Раш

  Музыкальный гангстерский фильм в стиле «Ретро». Действие происходит в Чикаго во времена «сухого закона». Волею обстоятельств герой Фрэнка Синатры превращается в местную знаменитость…


 ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА МЕХАНИКА ГАВРИЛОВА
 31 октября, пятница, 13:00
 Производство: Мосфильм, 1981 г. Жанр: лирическая комедия. Режиссер: Петр Тодоровский. Автор сценария: Сергей Бодров. В ролях: Людмила Гурченко, Сергей Шакуров, Евгений Евстигнеев, Анатолий Васильев, Александр Голобородько, Михаил Светин, Людмила Аринина, Всеволод Шиловский, Инна Выходцева, Наталья Назарова, Эдишер Гиоргобиани

 Эта история началась утром возле ЗАГСа, куда должен был явиться судовой механик Гаврилов. Целый день страдала его невеста, не отходя далеко от заветных дверей... 


 НАСТУПИТ ЗАВТРА ИЛИ НЕТ
 31 октября, пятница, 23:30
 Производство: Индия, 2003 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Никхил Адвани. В ролях: Шахрукх Кхан, Прити Зинта, Саиф Али Кхан, Джая Баччан, Сушма Сетх

 Действие фильма происходит в Нью-Йорке весной 2003 года. Для Нэйны зима продолжается. Зима в сердце, потому что со дня смерти отца вся жизнь ее подчинена бесконечным выяснениям отношений в семье. Забота о маленькой сестре и брате, помощь матери, несносный характер бабушки – вот ее жизнь. Вечеринки, забавы и шутки обходят её стороной…



 НАД ТИССОЙ
 1 ноября, суббота, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1958 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Дмитрий Васильев. Автор сценария: Александр Авдеенко. В ролях: Афанасий Кочетков, Татьяна Конюхова, Нина Никитина, Андрей Гончаров, Александр Хвыля, Дмитрий Дубов, Леонид Чубаров, Владимир Гусев, Валентин Зубков, Степан Каюков, Николай Крючков, Константин Старостин, Галина Фролова.

 История разоблачения агента иностранной разведки, попавшего под подозрение бдительных колхозников и работников государственной безопасности.


 ДАМЫ ПРИГЛАШАЮТ КАВАЛЕРОВ
 2 ноября, воскресенье, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1980 г. Жанр: лирическая комедия. Режиссер: Иван Киасашвили. Авторы сценария: Александр Бородянский, Карен Шахназаров. В ролях: Леонид Куравлев, Марина Неелова, Наталья Андрейченко, Мария Виноградова, Татьяна Божок, Николай Скоробогатов, Гия Парадзе, Александр Фатюшин, Николай Караченцов, Александр Соловьев, Валерий Носик, Александр Пятков, Людмила Иванова

 По мотивам рассказа Льва Славина «Кафе «Канава». 
 На кавказский курорт из провинциального городка приезжает впервые в жизни добрая, жизнерадостная и чистосердечная продавщица Аня, не скрывая своего желания найти себе жениха. Много грустных и забавных приключений ей предстоит пережить до того, как одинокий и неприкаянный Саня сделает ей предложение...

Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100