Домашние новости 24.10.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 Коллекция Даниэлы Стил. Все самое лучшее
 8 и 9 ноября, суббота и воскресенье, в 16.30 


 Все складывается удачно в жизни преуспевающего бизнесмена Берни Файна: стремительная карьера, счастливый брак, очаровательные дети. И судьба как будто решает испытать его на прочность. Вскоре после рождения сына Лиз умирает, оставив на руках Берни восьмилетнюю дочь и сына. Неожиданно появляется первый муж Лиз и отец Джейн, бывший заключенный Чандлер Скотт. Он требует денег в обмен на отказ от родительских прав. Получив по суду временное право посещать девочку, Чандлер похищает Джейн и уезжает в Мексику. После долгих поисков Берни находит Чандлера и возвращает перепуганного ребенка домой. Не сразу найдя в себе силы вернуться в привычный жизненный круг, Берни все же начинает новый раунд борьбы за счастье…

Производство: США
Год: 1990
Жанр: мелодрама
Режиссёр: Том Мур
В ролях: Дон Мофетт, Трэйси Поллан, Миа Диллон, Даррелл Ларсон и др.



Приглашаем на съемки программы «Женская форма»

8, 9, 10 ноября в студии канала «Домашний» пройдут съемки новых выпусков программы «Женская форма» с Владом Лисовцом.  Аккредитоваться на съемки можно в пресс-службе канала «Домашний».


Династия
  9 ноября, воскресенье, в 15.30


  Что руководит нами, когда мы выбираем профессию и свое будущее? Совет родителей? Внутренний голос? Почему дети иногда выбирают ту же профессию, которую когда-то выбрали их родители? Было ли это истинным призванием или они просто следовали семейной традиции? 
Почему часто люди так странно и подчас негативно относятся к династиям? Ведь это не всегда правда, что «природа отдыхает на детях». Есть множество примеров, подтверждающих обратное, – дети часто превосходят своих родителей в профессиональном смысле, проживают более насыщенную и яркую творческую жизнь. Почему никто не удивляется, если сын пекаря тоже становится пекарем, но если, если речь идет об артистах, певцах, музыкантах – многие начинают сомневаться в таланте.
Цикл документальных фильмов «Династии» расскажет о самых ярких и талантливых династиях актеров, музыкантов, художников, врачей, певцов, архитекторов. Об их творческом пути, о сомнениях в его выборе и профессиональных победах! 
Продолжает цикл документальных программ рассказ о династии Бондарчук.

   

Люди мира
9 ноября, воскресенье, в 14.30


«Что не говори, от головы до пяток на всех московских есть особый отпечаток», - писал почти 200 лет назад Александр Грибоедов. И действительно, есть нечто, что объединяет жителей одного города, одной местности и это самое нечто отличает их от всех остальных жителей планеты. Вот москвичи, к примеру, все время куда-то спешат, а англичане степенны и величавы. В Риме все машины «травмированы», а в Токио даже пенсионеры ездят на велосипедах, ньюйоркцы всегда улыбаются, а сибиряки суровы. В одних городах жители беспрестанно что-то жуют, а другие пьют чай строго по расписанию. Почему так?
Автор и ведущая программы «Люди мира» Марина Топтыгина много ездит по миру и заглядывает в самые необычные его уголки. Она говорит на многих языках, обаятельна и любознательна, а потому может спокойно влиться в любую компанию и без труда понять обычаи и нравы местных жителей. 
Еще одно замечательное качество Марины Топтыгиной – умение интересно, красочно делиться своими наблюдениями. В очередной программе Марина будет выяснять привычки, вкусы и образ жизни жителей Южной Калифорнии. 
 


 Мир в твоей тарелке
 7 ноября, пятница, в 12.00

 Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг.
 Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом.
Ужин для влюбленных… Что может быть изысканней и романтичней? Чем удивить любимого человека? Что приготовить в этот волнующий вечер? Как правильно выбрать день? Немаловажным фактором удачно-проведённого праздника являются не только приготовленные блюда, но и сервировка стола, свечи, цветы и, непременно, лирическая композиция. Необходимо создать определённую атмосферу, придумать "лейтмотив" вечера. Это настоящее искусство. Все должно подчиняться выбранному вами стилю.
Певец Александр Малинин приготовит куриные сердечки с соусом карри и салат в рубрике «Звёздный повар».
В разделе «Не только о еде»: декор стола для романтического ужина.
Также вы узнаете рецепты фаршированного жёлтого цыплёнка со сливочным соусом; салата с перепелиными яйцами и спаржей в корзиночке из слоёного теста-фило; мандаринового десерта с фисташками; горячего шоколадного супа с грейпфрутом. Обо всём этом и многом другом вы узнаете в самой домашней программе «Мир в твоей тарелке» на телеканале «Домашний». Татьяна Веденеева и её гости помогут вам расслабиться и забыть, хотя бы на время, о своих проблемах.


  Городское путешествие
  9 ноября, воскресенье, в 9.30

 
Столица греческого государства носит имя древнегреческой богини мудрости и познания – Афины. Афины - одна из самых древних столиц мира. В архитектуре и искусстве города гармонично переплетаются стили разных эпох: античный, византийский, неоклассический и современный. 
Над городом возвышается Акрополь - знаменитый комплекс построек, шедевр греческой и мировой архитектуры. Акрополь был построен в V веке до нашей эры архитекторами Иктином и Калликратом и украшен скульптором Фидием. Все постройки Акрополя полностью (включая черепицу крыш) выполнены из белого мрамора. Эти четыре великих творения стоят и поныне на холме со скалистыми склонами. 
Начало изучению древнейшего этапа истории Греции и культур Эгейского моря положил Генрих Шлиман, немецкий предприниматель и археолог-любитель. Он обнаружил шахтовые гробницы в Микенах — первое свидетельство существования микенской культуры. Троя считалась выдуманной, но когда Шлиман открыл этот легендарный город, пораженное человечество получило доказательство правдивости древних сказаний. 
  Олицетворением Греции по праву считается и Мария Калласс. Эта примадонна с бурным характером была известна под именами, которые ей дала пресса: Циклон Каллас, Ураган Каллас, Тигрица, Дьявольская Дива. Они рассказывают историю этой спорной и очень талантливой артистки. Каллас - творческая мечтательница, потому что изменила свою профессию больше, чем любая другая женщина в истории. Ее достоинства обеспечили ей место в памяти потомков как одной из наиболее новаторских и творческих индивидуальностей, украшавших профессиональную сцену. 



 Охотники за рецептами
 8 ноября, суббота, в 15.00


Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец на зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придётся готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль-Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удаётся «подстрелить» рецепт от «звезды», так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» попадёт фигуристка Анастасия Гребенкина. Она поделится секретом приготовления астраханского блюда «Пашкет». А также приготовит закуску из авокадо и копчёной сёмги. 

 

 Время красоты
 6 ноября, четверг, в 12.00


Всё о красоте и стиле, а главное о том, как стать красивой и стильной знает Яна Лапутина.
В разделе «Диетология»: полезный бизнес-ланч. Как перекусить в офисе быстро, вкусно и полезно? 
В рубрике «Косметология» будем бороться с широкими порами на лице.
Писательница Елена Ленина расскажет о вегетарианской диете в разделе «Винегрет из диет». 
В рубрике «Уроки макияжа» - проблемная кожа: корректируем угревые высыпания, покраснения, сосудистые звездочки при помощи правильной косметики.
В « Операционной» расскажем о реконструкции носа после травмы. Как восстановить утраченные ткани в результате несчастного случая? 
Алиса Гребенщикова протестирует осенний спа-уход за руками в разделе "Проверено на звезде".
Всё об индустрии красоты: о новинках в области косметологии, необычных операциях и экспериментах вы узнаете в рубрике «Новости медицины».
Обо всём этом и о многом другом - в программе «Время красоты» с Яной Лапутиной на телеканале «Домашний».

  


 
 Друзья моего хозяина

  8 ноября, суббота, в 11.30

 «Друзья моего хозяина» - это программа о братьях наших меньших, о традиционных питомцах и экзотических зверюшках, заслуживших преданную любовь своих хозяев.
По мнению ведущей программы Ирины Петровской, у каждого животного - свой необычный характер, к каждому можно найти подход, разглядеть его индивидуальность, и тогда общение – неважно с кошкой или питоном – будет приносить радость. Очередным гостем «Друзей моего хозяина» будет известная писательница Дарья Донцова. Она расскажет удивительные истории о своих любимых собаках: об их привычках, предпочтениях. Какое место они занимают в её жизни, как помогают справиться с неудачными днями и заряжают энергией.

Кинопоказ на неделю с 3 по 9 ноября 2008 г.

 
 СПОРТИВНАЯ ЧЕСТЬ
 3 ноября, понедельник, 09:30
 Производство: Мосфильм, 1951 г. Жанр: комедия. Режиссер: Владимир Петров. Авторы сценария: Михаил Вольпин, Николай Эрдман. В ролях: Геннадий Сергеев, Борис Ситко, Лев Фенин, Нина Гребешкова, Алексей Грибов, Николай Крючков, Евгений Леонов, Олег Стриженов

 Рабочий уральского завода Ветлугин становится членом московской футбольной команды «Турбина». Известный всей стране капитан и центровой нападающий Виталий Гринько ревностно относится к новичку и пытается опорочить простодушного футболиста. Вся команда принимает сторону новичка…


 ЦЕЛЬ ЕГО ЖИЗНИ
 3 ноября, понедельник, 11:30
 Производство: Мосфильм, 1957 г. Жанр: драма. Режиссер: Анатолий Рыбаков. Авторы сценария: А. Меркулов, Виктор Иванов. В ролях: Всеволод Сафонов, Людмила Шагалова, Марк Бернес, Андрей Абрикосов, Анатолий Чемодуров, Софья Фадеева, Пров Садовский

 Герой ленты, опытный военный летчик Алексей Костров, проходит сложный путь через удачи и поражения к заветной цели – стать летчиком-испытателем новых реактивных машин. Эта профессия потребует от него предельного напряжения сил и подлинного героизма, чего не может понять и принять самый близкий ему человек, жена Нина, ожидающая рождения долгожданного ребенка…


 НАШ ДОМ
 3 ноября, понедельник, 13:30
 Производство: Мосфильм, 1965. Жанр: драма. Режиссер: Василий Пронин. Автор сценария: Евгений Григорьев. В ролях: Юрий Фомичев, Сергей Цейц, Нелли Корниенко, Александр Силин, Расми Джабраилов, Владимир Высоцкий, Юрий Кузьменков, Иван Лапиков, Алексей Локтев, Анатолий Папанов, Игорь Пушкарев, Нина Сазонова, Геннадий Бортников, Геннадий Ялович, Вадим Бероев, Всеволод Шиловский

 Семейная драма о том, как протекают трудовые будни обычной московской семьи (отец, мать, четверо сыновей и дядя Коля), о том, как складываются личные взаимоотношения и как по-разному вступают сыновья в самостоятельную жизнь.



 КОММУНИСТ
 3 ноября, понедельник, 15:30
 Производство: Мосфильм, 1957 г. Жанр: драма. Режиссер: Юлий Райзман. Автор сценария: Евгений Габрилович. В ролях: Евгений Урбанский, Софья Павлова, Евгений Шутов, Борис Смирнов, Сергей Яковлев, Валентин Зубков, Иван Коваль-Самборский, Валентина Ананьина

 О рядовом коммунисте Василии Губанове, участнике одной из первых советских строек. Время действия – 1919 год.



 СЕМЬ НЯНЕК
 3 ноября, понедельник, 19:30
 Производство: Мосфильм, 1962 г. Жанр: комедия. Режиссер: Ролан Быков. Авторы сценария: Юлий Дунский, Валерий Фрид. В ролях: Семен Морозов, Владимир Ивашов, Валентин Буров, Татьяна Надеждина, Микаэла Дроздовская, Виктор Хохряков, Валентин Зубков.

 Молодежная бригада часового завода взяла на воспитание подростка-правонарушителя. Хитрый и ловкий «воспитанник» долгое время обманывал и ставил в затруднительное положение своих наивных, излишне доверчивых «нянек».



 ОТЧИЙ ДОМ
 3 ноября, понедельник, 21:00
 Производство: к/ст. им. М. Горького, 1959 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Лев Кулиджанов. Автор сценария: Будимир Метальников. В ролях: Вера Кузнецова, Людмила Марченко, Валентин Зубков, Николай Новлянский, Нонна Мордюкова, Люсьена Овчинникова, Петр Кирюткин, Петр Алейников, Елена Максимова, Евгения Мельникова, Владимир Всеволодов, Татьяна Гурецкая, Георгий Шаповалов, Иван Кузнецов.

 Приемная дочь доктора Скворцова, узнав, что ее мать жива, поехала к ней в деревню на каникулы. Женщина не знала, как приблизить к себе дочь. Встречи в колхозе с интересными людьми заставили Таню о многом подумать и многое пережить. Она даже объяснилась в любви председателю колхоза – доброму и чуткому Сергею Ивановичу, который, впрочем, дал понять ей, что это всего лишь детское увлечение. Уезжая, она знала, что после окончания института вернется.



 КИН – ДЗА – ДЗА!
 3 ноября, понедельник, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1986 г., 2 серии. Жанр: комедия. Режиссер: Георгий Данелия. Авторы сценария: Реваз Габриадзе, Георгий Данелия. В ролях: Станислав Любшин, Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Леван Габриадзе, Ольга Машная, Ирина Шмелева, Лев Перфилов, Анатолий Серенко, Александра Дорохина, Ольга Иванова, Татьяна Новицкая

 «Кин-дза-дза» - это название далекой планеты, на которую попадают двое землян. 
О невероятных приключениях в другой цивилизации, противостоянии добра и человеколюбия власти денег и жестокости.



 АНИСКИН И ФАНТОМАС
 4 ноября, вторник, 11:45
 Производство: к/ст. им. М. Горького, 1974 г. Жанр: детектив, 2 серии. Режиссеры: Михаил Жаров, Владимир Рапопорт. Автор сценария: Виль Липатов. В ролях: Михаил Жаров, Татьяна Пельтцер, Лидия Смирнова, Роман Ткачук, Валерий Носик, Алексей Чернов, Евгений Буренков, Валентина Березуцкая, Валентина Ананьина, Виктор Байков, Анна Жарова

 Петька Фантомас и его команда держат в страхе всю деревню. Киномеханик Голубков, очень нехороший человек, вынуждает детей нарушить закон. Используя личный дедуктивный метод, деревенский детектив Анискин разоблачает истинного организатора преступления.



 И СНОВА АНИСКИН
 4 ноября, вторник, 14:30
 Производство: к/ст. им. М. Горького, 1978 г. Жанр: детектив, 3 серии. Режиссеры: Михаил Жаров, Виталий Иванов. Автор сценария: Виль Липатов. В ролях: Михаил Жаров, Татьяна Пельтцер, Никита Подгорный, Лидия Смирнова, Роман Ткачук, Виктор Борцов, Борис Щербаков, Валерий Носик, Александр Белявский, Юрий Пузырев, Станислав Чекан, Лев Борисов, Люсьена Овчинникова, Варвара Обухова, Анастасия Зуева, Маргарита Фомина, Анна Жарова, Валентина Березуцкая

 Деревенский участковый майор Анискин расследует пропажу экспонатов из музея народного творчества.


 ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК
 4 ноября, вторник, 19:30
 Производство: Мосфильм, 1968 г., 2 серии. Режиссер: Михаил Швейцер. Автор сценария: Михаил Швейцер. В ролях: Сергей Юрский, Леонид Куравлёв, Зиновий Гердт, Евгений Евстигнеев, Светлана Старикова, Павел Винник, Игорь Ясулович, Николай Боярский.

 Комедия по одноименному роману И. Ильфа и Е. Петрова.


 ЗАВИСТЬ БОГОВ
 4 ноября, вторник, 23:30
 Производство: Россия, 2000 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Владимир Меньшов. Авторы сценария: Марина Мареева, Владимир Меньшов. В ролях: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Жерар Депардье, Александр Феклистов, Лариса Удовиченко, Ирина Скобцева, Владлен Давыдов, Виктор Павлов, Марина Дюжева.

 Москва, 1983 год – время борьбы с прогульщиками и инакомыслящими. Общаться с иностранцами можно только по предварительному соглашению с органами. Советская женщина Соня работает на телевидении редактором программы «Время», ей 44 года. Жизнь ее вполне благополучна: муж – писатель, шестнадцатилетний сын правильно воспитан и скоро будет поступать в институт. Она – верная жена и любящая мать. И тем не менее, встретив французского журналиста Андрэ, Соня не сопротивляется натиску страсти...



 ПРОЩАЙ, МОЯ ПРИЧУДА
 5 ноября, среда, 23:30
 Производство: США, 1951 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Винсент Шерман. В главных ролях: Джоан Кроуфорд, Роберт Янг.

 Дама-конгрессмен приезжает в колледж, где училась в юности, чтобы получить ученую степень. Но главная цель поездки – вновь увидеть старого друга…



 КИТАЙСКИЙ СЕРВИЗ
 6 ноября, четверг, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1999 г. Жанр: авантюрная музыкальная комедия. Режиссер: Виталий Москаленко. Автор сценария: Виталий Москаленко. В ролях: Анна Самохина, Олег Янковский, Богдан Ступка, Сергей Никоненко, Сергей Безруков, Владимир Меньшов, Ирина Безрукова, Владимир Епископосян.

 1913 год, Россия отмечает великое празднование 300-летия Дома Романовых. В Нижний Новгород из Царицына направляется пароход «Святитель Николай» с почетными гостями, не ведающими о том, что в поволжских городах орудует неуловимая шайка карточных шулеров. Выдавая себя за респектабельных людей, мошенники остаются неуловимыми. Чтобы изловить преступников, в игру вступает известный сыщик Арсений Петрович Мышко...



 ЗАМУЖЕСТВО
 7 ноября, пятница, 23:30
 Производство: Индия, 1994 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Сандеш Кохли. В ролях: Аджай Девган, Нагма, Акшай Кумар, Каришма Капур, Аруна Ирани, Тику Талсания, Далип Тахил, Суреш Оберой 

 Аджай и Радж учатся в одном колледже и дружат с двумя красавицами Пуджей и Мадху. Радж происходит из богатой семьи. Аджаю приходится содержать мать-вдову и жить экономно. Для всех дружба Аджая и Раджа является примером для подражания. Да только жизнь подкидывает им испытание, которое они вынуждены пройти вдвоем: мать Аджая, оказывается, совсем не вдова, а его отец арестован и осужден на пожизненное заключение в тюрьме за нелегальную торговлю человеческими органами. Это обвинение против отца Аджая выдвинул двадцать лет тому назад... отец его друга Раджа!



 ЩЕДРОЕ ЛЕТО
 8 ноября, суббота, 07:30
 Производство: Киевская к/ст.,1950 г. Жанр: комедия. Авторы сценария: Е. Помещиков, 
Н. Далёкий. Режиссёр: Борис Барнет. В ролях: Николай Крючков, Нина Архипова, Михаил Кузнецов. Марина Бебутова, Виктор Добровольский, Константин Сорокин, Муза Крепкогорская, Елена Максимова

 После войны Петр Середа возвращается в родной колхоз, где председатель – его друг и однополчанин Назар, и становится там главным бухгалтером. Несмотря, на возникшие разногласия между боевыми товарищами, Пётр помогает «ослеплённому» собственной славой Назару осознать свои промахи, которых оказалось в передовом хозяйстве немало…


 СУЕТА СУЕТ
 8 ноября, суббота, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1978 г. Жанр: комедия. Режиссер: Алла Сурикова. Автор сценария: Эмиль Брагинский. В ролях: Галина Польских, Фрунзик Мкртчян, Наталья Крачковская, Леонид Куравлев, Анна Варпаховская, Светлана Петросьянц, Борислав Брондуков, Леонид Харитонов, Сергей Иванов, Людмила Иванова, Геннадий Ялович, Яна Поплавская

Работнику ЗАГСа Марине Петровне – за сорок. И каково же ей, ежедневно соединяющей людские сердца, было узнать, что ее бросил муж. А тут еще новая неожиданность – дочка собирается связать свою судьбу с незнакомым Марине Петровне парнем...



 БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН!
 9 ноября, воскресенье, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1982 г. Жанр: комедия. Режиссер: Александр Серый. Автор сценария: Марина Акопова. В ролях: Нина Русланова, Леонид Куравлев, Александр Лазарев, Игорь Кашинцев, Юрий Волков, Виктор Маркин, Вадим Захарченко, Александр Вокач, Римма Маркова, Наталья Селезнева, Светлана Харитонова, Марина Стриженова, Нина Агапова, Ян Янакиев, Николай Кочегаров, Наталья Крачковская

 Увлеченная работой Марфа Петровна, заместитель директора НИИ, свой командирский тон перенесла и в семейную жизнь. Единственная попытка мужа укротить супругу закончилась неудачей. Но когда у нее появился поклонник, муж с интересом наблюдателя стал замечать в характере жены изменения...

Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100