Домашние новости 07.11.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Женская правда
 С 17 ноября, понедельник-пятница, в 18.00


Как часто, смотря кино, мы плачем и смеемся, повторяя рефреном одну фразу: «Ну, надо же, все как в жизни!». И напротив, сплетничая между собой, то и дело восклицаем: «Кто бы мог подумать! Кино, да и только!». 
Новая программа "Женская правда" соединила телевидение и реальную жизнь. Каждая программа – маленький художественно-документальный фильм, в котором все истории и герои, кроме их имен и фамилий, реальные. Ведущая – заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии Мария Аронова по-женски мудро рассказывает о личных историях самых обычных женщин. Им, как и многим, приходится одновременно решать конфликты в семье, разбирать завалы на работе, примирять поколения, преодолевать свои собственные кризисы и комплексы. Зачастую жизненная ситуация поражает своей непредсказуемостью, в которой сложно предвидеть ее развитие. 
Темы очередных программ: 
 17 ноября – «Борьба за ребенка».
 После развода Ольги и Андрея сын остается жить с матерью. Бывший муж забирает ребенка на выходные. Со временем Ольга замечает, что ребенок перестал её слушаться. Он постоянно приводит в пример папу, который ни в чем ему не перечит и по первому требованию выполняет любой каприз сына. Ольга понимает, что Андрей балует ребенка назло ей, и это очень вредит мальчику. Тогда Ольга принимает решение запретить Андрею видеться с сыном.

 18 ноября – «Мне нужно больше свободы».
 Пять лет назад Игорь изменил своей жене Ольге. Тогда она его простила, поверив словам Игоря, что этого больше не произойдет. Но однажды Ольга находит в компьютере мужа письмо от незнакомой женщины. Из письма становится понятно, что Игорь весьма близко знает эту даму и неоднократно с ней встречался.

 19 ноября – «Терпеть друг друга ради ребенка».
 Сергей и Татьяна прожили 16 лет в браке и воспитали прекрасного сына Антона. Но когда мальчик подрос, оказалось, что у него есть свой взгляд на то, как должны жить его родители. Однажды, во время семейного ужина Антон требует, чтобы его отец развелся с его мамой, так как такая семейная жизнь делает её несчастной.

 20 ноября – «Молодой поклонник – за что такое счастье» 
 Когда полгода назад Татьяна повстречала Никиту, она была на седьмом небе от счастья. Он делает её по настоящему счастливой. Они всерьез задумываются о свадьбе. И ни его, ни её не пугает то, что Татьяна старше Никиты на 15 лет. 

 21 ноября – «Сделка».
 Алена встретила Игоря, будучи 10 лет замужем за Алексеем. Бурный роман с Игорем продолжается долгое время. Но Игоря не устраивает положение любовника - он хочет быть мужем Алены. Но проблема в том, что Алена не решается рассказать Алексею о своих отношениях с Игорем. И тогда Игорь решается на весьма необычный поступок.



 Коллекция Даниэлы Стил. Письмо из Сайгона
  22 и 23 ноября, суббота и воскресенье, в 16.30


 Пэкстон Эндрюс, романтичная красавица с идеалистическими взглядами на жизнь, училась на факультете журналистики. Когда студент, в которого она была влюблена, погиб на вьетнамской войне, Пэкстон решила стать военным корреспондентом.
Командировка во Вьетнам навсегда изменила ее судьбу. Колонка Пэкстон «Письмо из Сайгона», в которой она описывала трагедии и реалии войны, увиденные собственными глазами, пользовалась в Америке огромной популярностью.
 Но за этот успех ей пришлось заплатить сполна: война вновь вмешалась в ее жизнь. Ее избранник - сержант армии США Тони - пропал без вести в тот день, на который была назначена их свадьба.
 С помощью шефа своего корреспондентского пункта Пэкстон узнает, что Тони числится в списках военнопленных. Она не оставляет надежды вновь обнять любимого и организовывает поиск...

Производство: США
Год: 1993 
Жанр: мелодрама
Режиссер: Пол Уэндкос  
В ролях: Дженни Робертсон, Ник Манкузо, Эд Фландерс и др.



Династия
23 ноября, воскресенье, в 15.30

  
 Слово «джаз», как и имена великих джазменов Бена Гудмана, Чарли Паркера, Геннадия Гольдштейна, Игорь Бутман слышал с детства. Профессиональным музыкантом в семье был дедушка Игоря Бутмана по материнской линии. Он служил скрипачом в оркестре Мариинского театра, затем был регентом церковного хора. Отец Игоря Михаил Соломонович всегда был очень музыкальным человеком: играл на фортепиано и барабанах, пел, участвовал в художественной самодеятельности. Он дружил с композитором Борисом Потемкиным, автором популярного шлягера «Наш сосед играет на кларнете и трубе» и, между прочим, был первым исполнителем этой песни. Михаил Соломонович мог связать свою судьбу со сценой: его приглашали в театр Райкина. 
 Если сегодня и есть в России джазовый музыкант, который не нуждается в представлениях – то это Игорь Бутман. Человек, сумевший найти своё место и в российском джазе, и в американском. Его частые появления на телевидении в разнообразных шоу, порой очень далёких от музыки, одно время были причиной едкой критики в адрес артиста; со временем же выяснилось, что «телевизионность» Бутмана сделала для популяризации отечественного джаза едва ли не больше, чем усилия всех остальных джазменов вместе взятые. 
 Младший брат известнейшего саксофониста, барабанщик Олег Бутман – музыкант не менее интересный, но мало знаком массовой российской аудитории из-за своей американской прописки. 
  В последнее время Олег и Игорь всё чаще играют вместе, как правило, приглашая в проекты американских джазменов высшего эшелона - это ещё одна сторона «просветительской» деятельности Игоря Бутмана, благодаря которой Россия увидела десятки великолепных музыкантов. 

   

Люди мира
23 ноября, воскресенье, в 14.30


 Стокгольм - один из красивейших городов мира. И это не для кого не является новостью. Новостью, зато для многих станет тот факт, что за последнее десятилетие Стокгольм превратился в один из самых современных, модных и творческих городов мира, стал признанной во всем мире сценой для новых течений в дизайне, моде, спорте, мире развлечений и других проявлениях международной культуры больших городов. 
 Уникальное свойство Стокгольма заключается в том, что здесь имеются все преимущества, которыми обладают большие города, но очень мало недостатков, обычно им присущие. Бросается в глаза живое сочетание старой и новой культур. Гости Стокгольма приятно поражаются, увидев великолепные картины старого города и найдя столь богатое культурное наследие в этих северных широтах.
 Стокгольм с прилегающими к нему городами называют Большой Стокгольм, который насчитывает более 1,6 млн. жителей, что составляет примерно 20% населения Швеции. Непосредственно в самой столице проживает около 700 тыс. человек. В этническом отношении население столицы достаточно однородно. Около 95% населения — шведы, остальная часть населения представлена такими национальными меньшинствами, как саамы (лопари) и финны. Среди столичных жителей есть также иммигранты либо их потомки из бывшей Югославии, Ирана, Германии, Турции. Большинство шведов принадлежит к евангелической лютеранской церкви. Небольшой процент населения исповедует католицизм и религию иудеев. 
  Официальным языком является шведский.



 Городское путешествие
23 ноября, воскресенье, в 9.30


Финляндию называют страной первозданной природы, покоя и уединенности. А также страной тысячи озер. Нет другого спорта, который был бы также любим финнами, как рыбалка. 
Почти неограниченные возможности, многообразие объектов рыбной ловли - самое привлекательное в финских «рыболовных турах». Здесь можно рыбачить круглый год - на озере, реке или же в море. Излюбленное место финских рыбаков – это архипелаг Аланды, состоящий из 6500 островов, огромного количества заливов и проливов. Вода в них морская, но с малым содержанием соли, поэтому рыба здесь водится и морская, и пресноводная. Ежегодно в Финляндии проводятся соревнования – кто выловит самую крупную рыбу. После чего начинается основная программа - посещение сауны и дегустация ухи и копченого лосося. 
Финская сауна отличается от русской бани сухим паром. Как в русской, так и в финской банях пар получают в печах-каменках путем обливания водой раскаленных камней. И русские, и финны всегда пользовались вениками, чтобы похлестать себя, а когда по-настоящему разогревались, окунались в холодную воду, «ныряли» в снежный сугроб. Сегодня в финских банях сочетают умеренную температуру (80-100 градусов) с достаточной влажностью (5-15%) и хорошей вентиляцией. 
В сельских местностях жители долгое время всё застраивали саунами. Сегодня предпочтение отдается небольшим саунам, как правило, деревянным. Их строят повсюду. Финны даже экспортируют их. Ломасауны, салосауны, пуросауны, эрасауны можно встретить во многих странах мира. Они красивы и комфортны. Не случайно в Финляндии сауну сравнивают с праздничным столом, где все должно радовать глаз. 
.


 Мать и дочь
 22 ноября, суббота, в 15.30


Материнская любовь уникальна в своей бескорыстности, способности отдавать все и не желать ничего взамен, кроме счастья родного человека. Тем не менее, даже в такой всепрощающей любви существует множество «подводных» течений и неприятных поворотов.  
Как пережить отдаление ребенка, а порой и его непонимание и даже нелюбовь? Как не впасть в отчаяние? Как суметь простить нехватку материнского тепла или, наоборот, чересчур назойливой материнской опеки? Как после всех жизненных трудностей и долгих разлук суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения - об этом не понаслышке знают и откровенно рассказывают Екатерина Рождественская и ее мама Алла Киреева.



 Мир в твоей тарелке
 21 ноября, пятница, в 12.00


Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом.
Для многих из женщин домашнее хозяйство - способ самовыражения. Они смотрят на него как на романтическое и требующее мужества дело. Как начать семейную жизнь, чтобы «любовная лодка не разбилась о быт»? Чему необходимо научиться в первую очередь? Советы начинающим хозяйкам: кулинарные рецепты русской традиционной кухни, рекомендации по поддержанию чистоты и уюта в дом, сохранению здоровья и красоты натуральными средствами и многие другие секреты эффективного домоводства.
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова приготовит блины из кабачков.
В рубрике «Готовить просто» - форшмак из селёдки.
Также вы узнаете рецепты пасты со сливочным соусом, блюда из мяса, десерта из бананов. 


 Охотники за рецептами
 22 ноября, суббота, в 15.00


Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец на зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придётся готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль-Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удаётся «подстрелить» рецепт от «звезды», так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» попадёт Татьяна Тотьмянина. Она поделится секретом приготовления фаршированных перепелок. А также приготовит закуску - жареный сыр Mozzarella в кунжутной панировке.
 

 Друзья моего хозяина
  22 ноября, суббота, в 11.30


 «Друзья моего хозяина» - это программа о братьях наших меньших, о традиционных питомцах и экзотических зверюшках, заслуживших преданную любовь своих хозяев.
По мнению ведущей программы Ирины Петровской, у каждого животного - свой необычный характер, к каждому можно найти подход, разглядеть его индивидуальность, и тогда общение – неважно с кошкой или питоном – будет приносить радость. Очередным гостем Ирины в ближайшей программе будет режиссёр Сергей Урсуляк. Он расскажет историю взаимоотношений со своим домашним питомцем лабрадором Чуком. Какое место он занимает в его жизни? Как помогает справиться с неудачными днями и заряжает энергией?
Но главное место в программе по-прежнему отведено простым зрителям телеканала «Домашний», рассказывающим интересные истории о своих любимцах. Как найти общий язык с попугаем? Как воспитать из щенка настоящего сторожевого пса? Как спасти золотую рыбку от ожирения? Какая погода кроликов подойдёт для вашего ребёнка? Чем скрасить досуг любимой крысе? Обо всём этом и не только вы узнаете в программе «Друзья моего хозяина» с Ириной Петровской.



 

 Вся правда о здоровье
  17 ноября, понедельник, в 12.00


Хотя бы раз в жизни мы задавались вопросами: как вернуть, сохранить и приумножить здоровье? Как не лишиться его по неосторожности. Наше здоровье – не просто наш основной капитал, это ещё и наш собственный выбор. «Хочешь быть здоровым – будь им!» - таким должен быть девиз каждого человека, а как стать здоровым – вам расскажет программа «Вся правда о здоровье». 
Питание по группе крови – миф, раздутый шарлатанами, или реальная помощь организму? Есть ли результат от диеты по группе крови? Об этом наш специальный репортаж.
Многие женщины считают, что избавиться от целлюлита практически невозможно. Но врач-реабилитолог Петр Попов доказал обратное. Он разработал действенное средство для борьбы с целлюлитом без таблеток и операций.
Вся правда о климаксе и как пережить этот трудный возраст. Простые советы из «Аптеки» от Татьяны Агафоновой.
Гостей рубрики «Еда без вреда» стала певица Инна Маликова.
Как защитить кожу от старения? Простые рецепты из косметологического кабинета.
Скрытые причина атеросклероза – где их искать? Разберемся со специалистом.
Трагедия в Тверской области - пятимесячную Карину Садовщикову врачи заставили участвовать в настоящих автомобильных гонках на выживание. Главный приз - жизнь. Подробности трагедии в нашем спецрасследовании.

Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100