Домашние новости c 9 по 15 июля

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Кулинарный техникум
10 июля, вторник, в 12:30


Самые популярные люди России приходят в программу «Кулинарный техникум» в гости к Михаилу Полицеймако и «колдуют» над плитой на глазах у телезрителей.
Популярность и известность отнюдь не означает, что звезды трапезничают исключительно в ресторанах, позабыв, как кошмарный сон, «Поваренную книгу». Поверьте, звезды, не меньше простого обывателя, обожают готовить. Они и у плиты стоят, карауля молоко, да и жаркое под экзотическим соусом в исполнении иной «звезды» будет вполне конкурентноспособно с ресторанным.
Очередное наглядное доказательство - солист группы «Корни» Павел Артемьев, который поделится со зрителями интересными рецептами: антрекот «по-австрийски» и салат «Немецкий».




Библиотека «Огонька»
14 июля, суббота, в 9:30


Виталий Вульф известен как первый переводчик пьес Теннеси Уильямса. Именно поэтому книги драматурга составили основную часть его домашней библиотеки, в том числе и с автографами. Виталий Вульф никогда не встречался с Теннеси Уильямсом, но он всегда передавал книги для своего переводчика. Вторая часть библиотеки – книги, связанные с историей театра, кино, с дарственными надписями. Обо всем этом и пойдет речь в программе «Библиотека «Огонька»».


Заграничные штучки
10, 14 июля, вторник, суббота, в10:30 и 12:30


Заграничные штучки, которые выискивает и о которых так смачно и вкусно рассказывает Марина Топтыгина, это изюминки той или иной страны. Авторам программы интересны люди как таковые, а особенно люди, живущие на других континентах и исповедующие иные религии, обычаи. Особенно те, которые на первый взгляд кажутся наиболее странными, глупыми, смешными, дикими, жестокими. На самом деле все эти обычаи имеют под собой историческое, реальное, хорошо взвешенное основание. Очень интересно в этом разобраться, потому что именно они открывают душу народа. Много чего нового и неожиданного находится в каждой стране. Главное уметь искать.
Так 10 июля Марина Топтыгина расскажет о британских традициях, а точнее, об излюбленных напитках жителей туманного Альбиона - висках и дерби, а 14 весеннем Новом году в Таиланде.



Двое
15 июля, воскресенье, в 11.30


История знакомства Валерия Гаркалина и его жены Екатерины была более чем романтической. Шел прогон дипломного спектакля «Алые паруса» по роману Александра Грина в Гнесинском училище. На нем присутствовали сотрудники театра, среди которых была и Катя. «Я произносил монолог Артура Грея, - вспоминает Валерий, - и смотрел в зал. Увидев симпатичную девушку, стал смотреть ей в глаза. Через некоторое время вдруг увидел, что по ее лицу текут слезы. И я тогда подумал: если девушка способна поверить в сказку Грина, то какая же у нее должна быть необыкновенная душа!». Они познакомились, поженились и больше ни одна женщина не смогла, а пытались-то многие, покорить его сердце. «В Кате весь смысл моей жизни, и, если бы ее не было, я бы сидел и вообще не делал ничего. Она мне такой друг, что одна может заменить целую когорту приятелей и друзей. Я знаю, если кому-то Катя не нравится, это первый признак очень плохого человека и мне с ним лучше не общаться». Не правда ли, каждая женщина мечтает о таком отношении? Но не только о любви и верности, но и работе, ролях, планах расскажут Валерий и Екатерина Гаркалины в программе «Двое».


Звездные судьбы
14, 15 июля, суббота, воскресенье, в 19:30


Джейн Фонда - загадка, которая использовала творчество и бунтарство для достижения своих целей. Она достигла многого в самых разнообразных сферах деятельности, и все же главным ее достоинством, проявленным в многочисленных формах, было то, о чем мечтали большинство людей. Она привыкла в неподражаемом стиле классического предпринимателя игнорировать традиции и мнения экспертов, неизменно следуя только зову своего сердца. Фонда никогда не позволяла так называемым экспертам влиять на свое понимание истины и часто допускала немыслимые "ляпы" на пути к триумфу. Но даже при этом она осталась динамичной индивидуальностью, желавшей и способной изменяться в соответствии с требованиями ситуации. Фонда снялась в сорока кинофильмах, которые принесли ей семь наград "Оскар".
Джуди Гарланд - чудо-девочка 20-30-х годов, получившая титул «королевы мюзиклов» – еще не было актрисы, которая снялась бы в таком количестве музыкальных фильмов. Знаменитая американская актриса и певица, мать Лайзы Миннелли, родилась в Гранд Прикс. Ее мать связывала мечты о будущем дочери с кино. В 1935 году сразу же после прослушивания ведущая голливудская студия MGM (Metro Goldwyn Mayer) подписала с ней контракт. Это был единственный случай за всю историю MGM, когда контракт был подписан без единой кинопробы. С 1935 по 1950 год Джуди Гарланд снялась в "Волшебник Страны ОЗ", "Пасхальный Парад", "Рождение Звезды", "Встреть Меня в Сент-Луисе", "Пират" и многие другие навсегда запомнились зрителям. Всего в 31 фильме. Она много выступала с концертами, принимала участие в радио и телевизионных шоу, записывала пластинки.


Советы астролога

Каждую пятницу в 13:00 эфире программы «Татьянин день» профессор астрологии Александр Зараев дает свои советы телезрителям канала «Домашний», говоря как об общем влиянии светил на нашу жизнь, так и отвечая на конкретные вопросы наших телезрителей.
На неделе со 2 по 8 июля общение людей будет несколько затруднено. Деловым людям стоит подождать с подписанием различных договоров, лучше запланировать их на неделю с 9 по 15 июля. Уже с 10 числа Меркурий развернется на своей орбите и общение станет легче. Люди будут более активными и настроенными на общение. Романтические увлечения тоже станут более открытыми, наступит этап признания в любви. Предыдущие дни ваши любовные страсти закипали внутри вас, но сейчас самое время дать им воли и выпустить наружу. И будьте уверены: вас поймут! Очень хороший период для раскрытия чувств и создания семьи. Ловите счастья миг златой, потому как уже 14 числа Венера войдет в знак Девы, и любовь будет менее самоотверженной, но более рассудительной.
До 14 числа надо закончить все дела, раздать долги, провести встречи, подвести черту под прошлым, потому что 15 июля начинается новый лунный цикл, а значит и новый жизненный цикл.
Неделя с 9 по 15 июля - очень хороший период для Близнецов, Тельцов, Овнов. Неплохой для Дев, они почувствуют себя более свободно и расковано в конце недели.
Неблагоприятен период для Скорпионов, Козерогов, у которых могут быть проблемы на работе из-за нехватки сил. Неспокойное время для Водолеев, Весов. Для всех же остальных знаков период достаточно спокойный, скорее даже приятный для общения.



Советы кондитера

Каждое воскресенье, в 9.15 утра наступает время «Сладких историй». Рассказывает их абсолютный чемпион России по кондитерскому мастерству, лауреат Кубка Мира по кулинарии в Люксембурге, золотой призер чемпионатов России по кондитерскому искусству Александр Селезнев. Под руководством кондитерских дел мастера каждый сможет приготовить десерт, торт или сырный пирог.
Мэтр раскрывает и маленькие секреты приготовления блюд. Например, для того, чтобы бизе получилось «правильным» - воздушным и тающим, надо яичные белки предварительно охладить, даже слегка подморозить и добавить капельку лимонного сока. Если же вы хотите превратить безе в блюдо, то смажьте его сверху горячим малиновым или абрикосовым джемом и положить сверху свежие ягоды. Это уже будет называться десерт «Павлова» в честь нашей великой русской балерины Анны Павловой.




«Домашние сказки»
9-13 июля, понедельник - пятница, в 20:30


В каждой серии программы «Домашние Сказки» мы узнаем что-то новое и невероятное о жителях сказочной лесной страны - смешариках. Нюша и Крош, Лосяш и Совунья обожают свет рампы и снимаются часто, а вот некоторые персонажи появляются в студии не часто. Не медийные, как говориться у нас, у людей, они персонажи.
С одним таким – мишкой Копатычем – мне довелось познакомиться в последний в этом сезоне съемочный день. Добродушный и застенчивый медведь пришел к Саше Олешко за помощью. Копатыч – заядлый пасечник и садовод, решил организовать «садоводческую конференцию садоводов-любителей», но не знал как. Столь масштабное мероприятия было ему необходимо не просто как пропагандисту- садоводу. Он очень хотел осуществить заветную мечту – вырастить крыжовник величиной с арбуз! Уж сколько времени бился смешарик над этой селекционной проблемой, никак у него не выходило. Вот и решил он посоветоваться с коллегами. Естественно и Саша и другие обитатели сказочного леса откликнулись на его просьбу. Единогласно было решено разместить гостей по домам главных героев, саму конференцию провести на земельном участке Копатыча. Что получилось у Копатыча и как прошла конференция, смотрите в одном из выпусков программы «Домашние сказки».




Кинопоказ на неделю с 9 по 15 июля 2007 г.


ГОРОД ЗАЖИГАЕТ ОГНИ
9 июля, понедельник, 23:30


Производство: «Ленфильм», 1958. Жанр: мелодрама
Режиссер: Владимир Венгеров. Авор сценария: Владимир Венгеров. В ролях: Николай Погодин, Елена Добронравова, Олег Борисов, Лилия Алешникова, Юрий Любимов, Павел Усовниченко, Александр Соколов, Алиса Фрейндлих, Борис Аракелов, Витя Перевалов (Виктор Перевалов), Вячеслав Воронин, Валентин Грудинин

Бывший разведчик капитан Николай Митясов после ранения возвращается в разрушенный город и узнает, что его жена Шура изменила ему. Лучший друг - летчик-истребитель Сергей Ерошин, потерявший в бою ногу, - занимается спекуляцией. Горечь и растерянность сменили надежду. Но наступил мир, началась демобилизация, надо восстанавливать родину. Николай знакомится с Валей, поступает в строительный институт и начинает новую счастливую жизнь без войны...


ДЕВИЧЬЯ ВЕСНА.
10 июля, вторник, 23:30


Производство: к/ст. им. М. Горького, 1960. Жанр: комедия.
Режиссер: Вениамин Дорман, Генрих Оганисян. Автор сценария: Михаил Долгополов, Иосиф Прут. Композитор: Александр Флярковский. В ролях: Мира Кольцова, Лев Барашков, Эмма Трейвас, Георгий Слабиняк, Антонина Богданова, Гарэн Жуковская, Иван Рыжов, Алексей Ванин, Владимир Лепко, Георгий Тусузов, Евгения Мельникова, Татьяна Надеждина, Владимир Дорофеев, Люсьена Овчинникова.

Популярный хореографический ансамбль «Девичья весна», вернувшись из-за границы, получает приглашение от судостроителей-сормовичей - и отправляется на теплоходе в Горький. К удовольствию пассажиров каждый день идут репетиции. На теплоход проникает влюбленный в солистку мастер Володя Макеев и устраивается на кухню подсобным рабочим. Далее последует череда веселых недоразумений, что не помешает влюбленным объясниться в любви.


ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФУРГОН
11 июля, среда, 23:30


Производство: США, 1953. Жанр: музыкальный фильм.
Режиссёр: Винсенте Минелли. Автор сценария: Бетти Комден, Эдолф Грин. Композитор: Адолф Дойч. В ролях: Фред Астер, Сид Чарисс, Джек Бьюкэнэн, Нанетт Фабрэй, Оскар Левант, Роберт Гист, Джеймс Митчелл
Один из лучших мюзиклов и лучшая роль Астэра. Тони Хантера (Астэр), выброшенного из Голливуда, двое его друзей, Лестер и Лилли уговаривают испытать удачу на сцене в Бродвейском мюзикле. После ряда неудач он принимает участие в шоу в Нью-Йорке, но и тут все против него: примадонна, прима балерина и ревнивый хореограф, который его просто ненавидит. А продюсер и режиссер его вообще на дух не переносит. Но шоу продолжается и упрямый Тони все-таки ухитряется превратить его в самое "горячее" на Бродвее.


КОСОЛАПЫЙ ДРУГ
12 июля, четверг, 23:30


Производство: «К/ст Горького», 1959. Жанр: комедия.
Режиссер: Владимир Сухобоков. Автор сценария: Михаил Вольпин, Николай Зиновьев, Николай Эрдман. В ролях: Олег Попов, Татьяна Конюхова, Татьяна Пельтцер, Екатерина Савинова, Юрий Дедович, Сергей Филиппов.

История циркового дебюта.


МАМА ВЫШЛА ЗАМУЖ
13 июля, пятница, 23:30
14 июля, суббота, 07:30


Производство: «Ленфильм», 1969. Жанр: мелодрама.
Режиссер: Виталий Мельников. Автор сценария: Юрий Клепиков. В ролях: Люсьена Овчинникова, Олег Ефремов, Николай Бурляев, Лариса Буркова, Виктор Ильичев, Людмила Аринина, Аркадий Трусов, Константин Тягунов

Замужество матери было встречено Борей неприязненно. Он привык, что ему очень хорошо с мамой, которая всегда с ним, его первый друг и советчик. И вдруг появляется еще кто-то, кому она отдает частицу своего сердца, душевной теплоты. Лишь постепенно, с трудом Борис начинает понимать, что отчим любит его мать, что он стремится создать семью, в которой будет хорошо им всем…


ЗВЕЗДОЧЕТ
14 июля, суббота, 16:30, 5-6 серии


Производство: Россия, 2004. Мини-сериал, 12 серий
Продюсеры: Александр Акопов, Анатолий Сивушов. Режиссеры: Андрей Силкин, Гурий Атнев. Авторы сценария: Андрей Горлов, Александр Дорбинян, Юрий Солодов. В ролях: Владимир Вдовиченков, Даниил Страхов, Юлия Свежакова, Александр Тютин, Иван Шабалтас, Игорь Лифанов, Дмитрий Шевченко

Сергей Чумаков, молодой аферист, проживает по чужим документам в Праге вместе с любимой девушкой Леной. При попытке продать на улицах города поддельное яйцо Фаберже, к нему в руки вместе с барсеткой случайно попадает дорогая ручка. Найденная Сергеем ручка оказывается контейнером со сверхсекретной информацией, из-за которой он оказывается вовлеченным в серьезные неприятности. Чумаков втягивается в противостояние спецслужб разных стран. Феерическое развитие событий приводит к тому, что Сергеем заинтересовывается служба внешней разведки России. Он получает предложение от генерала Шевцова стать секретным агентом СВР. Там он и становится "Звездочетом"... Легкомысленному и беспечному парню предстоит превратиться в настоящего бойца, для которого понятие Родины становится частью его существа...


ЛЕТНИЕ СНЫ
14 июля, суббота, 21:00
15 июля, воскресенье, 07:30


Производство: «Мосфильм», 1972. Жанр: комедия
Режиссер: Виталий Кольцов. Автор сценария: Анатолий Софронов. В ролях: Людмила Гурченко, Наталья Фатеева, Виктор Семенов, Виталий Шаповалов, Расми Джабраилов, Георгий Бурков, Евгений Герасимов, Армен Джигарханян, Сергей Мартинсон, Николай Трофимов, Галина Федотова, Анатолий Веденкин..

Две кубанские казачки, приревновав своих мужей к появившейся в селе красавице, упрашивают сторожа следить за изменниками. Склонность старика выдавать фантастические видения за явь приводит к необратимым последствиям...


ДРУЗЬЯ И ГОДЫ
14 июля, суббота, 23:30, 1-я серия


Производство: «Ленфильм», 1966. Жанр: кинороман.
Режиссер: Виктор Соколов. Сценарий: Леонид Зорин. Композитор: Вениамин Баснер. В ролях: Евгений Буренков, Александр Граве, Олег Анофриев, Наталья Величко, Нина Веселовская, Вячеслав Невинный, Игорь Пушкарев, Юрий Яковлев, Владимир Кенигсон, Зиновий Высоковский, Аркадий Трусов, Кларина Фролова.

Экранизация популярной пьесы шестидесятых годов о людях одного поколения, на судьбах которых по-разному отразились наиболее важные этапы жизни страны советов 30-60-х годов.


БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ
15 июля, воскресенье, 12:30


Производство: «Мосфильм», 1945. Жанр: мелодрама.
Режиссер: Владимир Петров. Автор сценария: Владимир Петров. В ролях: Алексей Грибов, Владимир Дружников, Борис Ливанов, Алла Тарасова, Ольга Викландт, Николай Коновалов, Николай Корноухов, Виктор Станицын, Борис Шухмин, Софья Халютина, Павел Массальский.

Фильм-спектакль по одноименному произведению А.Н. Островского.


ЗВЕЗДОЧЕТ
15 июля, воскресенье, 16:30, 7-8 серии


Производство: Россия, 2004. Мини-сериал, 12 серий
Продюсеры: Александр Акопов, Анатолий Сивушов. Режиссеры: Андрей Силкин, Гурий Атнев. Авторы сценария: Андрей Горлов, Александр Дорбинян, Юрий Солодов. В ролях: Владимир Вдовиченков, Даниил Страхов, Юлия Свежакова, Александр Тютин, Иван Шабалтас, Игорь Лифанов, Дмитрий Шевченко

Сергей Чумаков, молодой аферист, проживает по чужим документам в Праге вместе с любимой девушкой Леной. При попытке продать на улицах города поддельное яйцо Фаберже, к нему в руки вместе с барсеткой случайно попадает дорогая ручка. Найденная Сергеем ручка оказывается контейнером со сверхсекретной информацией, из-за которой он оказывается вовлеченным в серьезные неприятности. Чумаков втягивается в противостояние спецслужб разных стран. Феерическое развитие событий приводит к тому, что Сергеем заинтересовывается служба внешней разведки России. Он получает предложение от генерала Шевцова стать секретным агентом СВР. Там он и становится "Звездочетом"... Легкомысленному и беспечному парню предстоит превратиться в настоящего бойца, для которого понятие Родины становится частью его существа...


ОСКАР
15 июля, воскресенье, 21:00


Производство: Франция, 1967. Жанр: комедия
Режиссер: Эдуард Молинаро. В ролях: Коллет Де Фюнес, Марио Давид, Элеанор Паркер, Луи Де Фюнес, Клод Рич, Клод Жансак.

Однажды утром на Барньера обрушиваются все возможные неприятности сразу. Он узнает о том, что его дочь беременна, доверенный работник присваивает значительную сумму его денег, домработница требует расчета, так как собирается выйти замуж за богатого соседа... Бедного Бертрана Барньера предали все!..


ДРУЗЬЯ И ГОДЫ
15 июля, воскресенье, 23:30, 2-я серия


Производство: «Ленфильм», 1966. Жанр: кинороман.
Режиссер: Виктор Соколов. Сценарий: Леонид Зорин. Композитор: Вениамин Баснер. В ролях: Евгений Буренков, Александр Граве, Олег Анофриев, Наталья Величко, Нина Веселовская, Вячеслав Невинный, Игорь Пушкарев, Юрий Яковлев, Владимир Кенигсон, Зиновий Высоковский, Аркадий Трусов, Кларина Фролова.

Экранизация популярной пьесы шестидесятых годов о людях одного поколения, на судьбах которых по-разному отразились наиболее важные этапы жизни страны советов 30-60-х годов.

Источник: пресс служба телеканала "Домашний" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100