Домашние новости 08.08.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Городское путешествие
  24 августа, воскресенье, в 9.30
 
 Город Арзамас был основан в 1578 году, как крепость на месте, которое называлось Мордовское Арзамассово городище. Название произошло от мордовского личного имени Арзамас. Оно означает "желанный".
  Город начинал своё существование как перевалочный пункт ямщиков на пути из Нижнего Новгорода в Рязань и из Москвы в Казань. Так сложилось исторически. Город и сегодня стоит на пересечении этих двух путей, обозначенных железнодорожными ветками.
  Большой славы великого и красивого города Арзамас себе не снискал, как и не стал важным оборонительным укреплением на берегу мелкой и заросшей водорослями речки Тёши. И всё-таки есть в этом месте что-то загадочное и магическое. Наверное, именно потому первая нестоличная школа живописи была основана именно здесь, а главным местным героем является её основатель Александр Васильевич Ступин (1776-1861), чей памятник можно видеть около церкви Иконы Божьей Матери "Знамение" на площади Гагарина. Церковь эта, к слову, была расписана его учениками.
  До Дивеево от Арзамаса порядка 60 км, и машина преодолевает это расстояние всего за час. Мощь и величие Серафимо-Дивеевской обители впечатляют. Первоначально на её месте находилась Казанская женская община, основанная в 1767 году Александрой, монахиней Киево-Флоровского монастыря при Казанской церкви села Дивеева. Она стала первой начальницей общины, управляя ею под руководством старца Саровского монастыря Пахомия. После его смерти в 1825 году общине стал помогать преподобный Серафим Саровский, для которого Серафимо-Дивеевский монастырь стал его духовным детищем. Эту обитель Серафим опекал всю свою жизнь.
  В Дивеевском монастыре хранилось множество вещей, принадлежавших преподобному Серафиму - они были перенесены сюда после его кончины. С именем главного покровителя монастыря, Серафима Саровского, связано много слухов и преданий. Преподобный Серафим был современником Пушкина, Грибоедова, Сперанского, Кутузова. Этого скромного инока Саровской пустыни ещё при жизни знала и чтила вся Россия.  
   

 
 Мать и дочь
 23 августа, суббота, в 15.30

 Елена Ксенофонтова: «Что помню из детства? Помню мамины туфли из парчи; её рыжий парик; дедушкины «буденовские» усы; бабушкины неженские руки, которые всегда пахли парным молоком; жвачки фабрики «Рот Фронт»; рассаду, которой бабушка торговала на рынке; книгу «Казахские народные сказки», где Баба Яга называлась «Жалмаус Кымпыр»; сопливого друга казачонка; и постоянные походы на поминки бабушкиных умерших друзей и знакомых, коих было несметное количество… 
 Благодаря непобедимому желанию мамы дать мне то, что ей было не «додадено», я занималась буквально всем: живописью, музыкой (четыре класса музыкальной школы по классу фортепиано), спортом (легкой атлетикой), где достигла довольно-таки серьёзных результатов, языком… Стоп! Вот тут нужно остановиться поподробнее. Так как в планы моей мамы входило моё поступление либо в МГИМО, либо, на худой конец, в МГУ, то язык я, естественно, должна была знать хорошо. Да что там хорошо, я должна была его знать. Это был первый промах моей мамы. Ни многочисленные факультативы, ни репетиторы, ни моё желание и усердие, не помогли мне подружиться ни с одним языком мира, кроме русского. НО, Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ! И потому я шучу и пою на украинском языке.
 Я любила Историю, а мама запретила даже думать об актерской профессии, и я решила, что после окончании школы поступлю в историко-архивный институт. Но… как-то пришла весна,… а за ней любовь, и они вдвоем разрушили все наши с мамой планы». 
 Как после всех жизненных трудностей суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения матери и дочери - об этом откровенно рассказывают актриса Елена Ксенофонтова и ее мама.


 Вся правда о здоровье
  18 августа, понедельник, в 12.00

Хотя бы раз в жизни мы задавались вопросами: как вернуть, сохранить и приумножить здоровье? Как не лишиться его по неосторожности. Наше здоровье – не просто наш основной капитал, это ещё и наш собственный выбор. «Хочешь быть здоровым – будь им!» - таким должен быть девиз каждого человека, а как стать здоровым – вам расскажет программа «Вся правда о здоровье». 
В рубрике «Для пользы тела» смотрите о том, как правильно выбрать тренажер, какого режима питания придерживаться, какие физические нагрузки уместны, а какие противопоказаны при том или ином заболевании. Как улучшить форму груди при помощи специальных упражнений? Об этом расскажет Екатерина Одинцова.
 Можно ли есть жирную рыбу людям с лишним весом? Об этом в рубрики «Еда без вреда».
Тайны Тибетской медицины. Могут ли они быть доступны каждому из нас? В рубрике «Приёмный день» врач тибетской медицины Светлана Чойжинимаева. 
Как вылечить головную боль при помощи серебряной цепочки? От каких еще недугов спасают украшения из шкатулки? Об этом наш специальный репортаж.
Это звучит жутко, но это факт: в России можно безнаказанно убивать нерождённых детей. Семья Корниенко из Калининграда убедилась в этом на собственном опыте. Подробности трагедии в расследовании Александра Саверского.
У многих женщин после 40 лет кости становятся хрупкими. Как оказать первую помощь в случае перелома? Реальные люди – реальные случаи. Дневник первой помощи врача МЧС.
 Обо всём этом и не только вы узнаете в программе «Вся правда о здоровье» на телеканале «Домашний».

 Время красоты
 21 августа, четверг, в 12.00

Всё о красоте и стиле, а главное о том, как стать красивой и стильной знает Яна Лапутина. В очередном выпуске программы вы узнаете всё о спа–педикюре. Боремся с мозолями, натоптышами, потрескавшимися ступнями и пятками. Практические советы для домашнего ухода. 
В рубрике «Проверено на звезде» диск-жокей Катрин Весна протестирует «солнечный уход» за волосами. Эта процедура позиционируется как активная защита волос от воздействия ультрафиолета и предлагается для использования в период летнего отдыха. 
В разделе «Диетология»: экспресс-диета для похудания. 3 килограмма за три дня. Поговорим, как избавиться от целлюлита при помощи диеты.
В рубрике «Винегрет из диет» певица София Тайх расскажет о голодании 
В операционной: сразу четыре героини сделали пластические операции. Три из них увеличили груди, и одна сделала круговую подтяжку лица. 
В разделе «Советы визажиста»: скорректируем неправильную форму губ при помощи помады (коррекция, визуальное увеличение и уменьшение, секреты долговечности помады, правила и техника нанесения).
Обо всём этом и о многом другом - в программе «Время красоты» с Яной Лапутиной на телеканале «Домашний».

Мир в твоей тарелке
  22 августа, пятница, в 12.00

Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом.
В рубрике «Звёздная кухня» - знаменитая спортсменка Мария Бутырская. Она приготовит в эфире программы блюдо чемпионов - овощное рагу. А также расскажет о диетах, воспитании сына и будущем российского спорта.
«Доверяй, но проверяй!». Когда покупной деликатес может испортить праздничный стол? Тест-контроль карбоната и рекомендации эксперта.
Кулинарный эксперимент: необычные сочетания. Утиные грудки под клубничным соусом и говяжья вырезка под соусом из манго. Подробный мастер-класс от шеф-повара. 
«Готовить – просто!» Два рецепта вкуснейших домашних запеканок и секрет универсальной заправки.
 «Путешествие за вкусами». Сицилия: медная кастрюля как символ и непременный атрибут домашнего очага. Рига: театр начинается…с кухни? 
Всё это и многое другое в самой домашней программе «Мир в твоей тарелке» на телеканале «Домашний». Татьяна Веденеева и её гости помогут вам расслабиться и забыть, хотя бы на время о своих проблемах.

 Коллекция идей
 24 августа, воскресенье, в 11.00

Коллекции бывают полезными и бесполезными…. Программа «Коллекция идей», выходящая на канале «Домашний», - не просто собирает интересные идеи из области рукоделия, но и помогает воплотить их в жизнь. 
Неутомимая выдумщица и мастерица - модельер и дизайнер одежды Таша Строгая по-прежнему остается главным собирателем идей. Таша не просто научит шить красивые вещи, но и даст много поистине модных и звездных советов. 
Очередным звёздным консультантом в программе выступит знаменитая цыганка Екатерина Жемчужная. Она продемонстрирует зрителям вещи из своего гардероба, расскажет об их мистическом появлении в нём, а также о том, какие жизненные ситуации связаны с той или иной моделью.
Каждый из нас относится к определённому цветовому типажу. Всего типажей - четыре. А называются они по временам года: зима, весна, лето, осень. Это не значит, что если за окном зимнее время года, то и вы относитесь к типажу зима, или Вы родились в сентябре и ваш цветовой типаж осень. Определяются типажи по цвету волос, глаз, кожи. Ведь все цвета подходят всем людям! Но в соответствии с вашим цветовым типажом вам подходят только определённые оттенки. Таша Строгая даст несколько рекомендаций для каждого образа.
Репортаж с Недели Моды в Москве, где Таша Строгая представила коллекцию сезона осень-зима 2008/2009 под названием «Цветёт цикламен», которая, по утверждению дизайнера, «как всегда, посвящена женщине». В каждой модели прослеживается особенный, индивидуальный стиль дизайнера. Фирменная ассиметричная манера кроя рукава, разноцветная полоска, разнокалиберный горох, атласные, трикотажные ткани, яркие цвета, разнообразные фактуры.
История мировой моды, самые последние тенденции, советы звёзд, репортажи с самых последних светских мероприятий. А также как за 10 минут смастерить наряд, который сделает вас неотразимой. Об этом и не только вы узнаете в самой стильной программе «Коллекция идей» с Ташей Строгой.

Кинопоказ на неделю с 18 по 24 августа 2008 г

 ГОРИЗОНТ 
 18 августа, понедельник, 23:30
  Производство: Ленфильм, 1961 г. Жанр: киноповесть. Режиссер: Иосиф Хейфиц. Автор сценария: Григорий Бакланов. В ролях: Юрий Толубеев, Борис Чирков, Алексей Сафонов, Валерий Носик, Гелий Сысоев, Ирина Губанова, Майя Булгакова, Татьяна Доронина, Савелий Крамаров

  Двенадцать выпускников десятого класса приезжают на целину. Избавляясь от детских иллюзий, вчерашние школьники привыкают к неустроенности быта, тяжелому труду в поле, на комбайнах и тракторах. Романтики не унывают – работают, ссорятся, дерутся, мирятся и готовят более счастливую жизнь для новых целинников...


 УТРЕННИЕ ПОЕЗДА
 19 августа, вторник, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1963 г. Жанр: киноповесть. Режиссеры: Фрунзе Довлатян, Лев Мирский. Авторы сценария: Авенир Зак, Исай Кузнецов. В ролях: Валентина Малявина, Анатолий Кузнецов, Лев Прыгунов, Лариса Виккел, Люсьена Овинникова, Людмила Чурсина

О молодежи крупного московского завода. История молодой девушки Аси, которой пришлось пережить разочарование, прежде чем она нашла настоящих друзей и свою любовь.


 ШЁЛКОВЫЕ ЧУЛКИ
 20 августа, среда, 23:30
 Производство: США, 1957 г. Жанр: музыкальный фильм. Режиссер: Рубен Мамулян. 
В ролях: Фред Астер, Питер Лорр, Сид Чаррис, Джэнис Пэйдж, Жюль Маншин

 Стив Кэнфилд, голливудский кинопродюсер, приезжает в Париж снимать кино и знакомится с советским композитором Петром Ильичем Боровым. Он уговаривает его остаться во Франции, чтобы написать музыку для фильма. Комиссар Василий Маркович посылает трех оперативников вернуть перебежчика, а троица, Бранков, Бибинский и Иванов, с наслаждением предается радостям жизни на Западе...


 БУХТА ЛУНЫ
 21 августа, четверг, 13:00
 Производство: США, 1951 г. Жанр: музыкальная комедия. Режиссер: Рой Дел Рут. 
В ролях: Дорис Дэй, Гордон МакРэй, Билли Грэй, Джек Смит, Леон Амес, Мэри Уикс

Девушка-сорвиголова доставляет много проблем окружающим. Все меняется когда приходится заняться проблемами брата…


 БАРКЛИ С БРОДВЕЯ
 21 августа, четверг, 23:30
 Производство: США, 1949 г. Жанр: музыкальный фильм. Режиссер: Чарльз Уолтерс. 
В ролях: Фред Астер, Джинджер Роджерс, Оскар Левант
 Супружеская пара танцоров, Баркли и Диана, настолько успешны, что им даже нет времени поговорить друг с другом: репортеры и журналисты окружают их повсюду. Со стороны их жизнь кажется прекрасной. Но Диана считает себя не реализовавшейся драматической актрисой и грезит исполнить роль Сары Бернар в спектакле молодого режиссера. Баркли не нравится это увлечение супруги, он ревнует её не только к театру, но и к автору пьесы…


 
ЭТО СЛУЧИЛОСЬ НА ВСЕМИРНОЙ ЯРМАРКЕ
 22 августа, пятница, 13:00
 Производство: США, 1963 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Норман Таурог. В ролях: Элвис Пресли, Джоэн О'Брайэн, Гэри Локвуд, Викки Тиу, Эдит Этуотер, Ивонн Крэйг, Керт Расселл

 Экранизация одноименного бродвейского мюзикла. Герой Элвиса Пресли и его приятель по азартным играм попадают во множество разнообразных ситуаций как в воздухе, так и на земле. Большая часть действия происходит в 1962 году на ярмарке в Сиэттле и его окрестностях. 


 СТЕНА
 22 августа, пятница, 23:30
 Производство: Индия, 1975 г. Жанр: боевик. Режиссер: Яш Чопра. В ролях: Амитабх Баччан, Шаши Капур, Ниту Сингх, Парвин Баби, Нирупа Рой

 Несмотря на все тяготы жизни, Сумитра Деви воспитывает с любовью и нежностью двух сыновей. Ее мужа, Ананда Бабу – профессионального активиста, несправедливо оклеветали, и он умер, не вынеся позора. Долгие годы на жене и детях висело клеймо "предателя" отца и мужа. Дети вырастают и сами выбирают свою дорогу. Рави Варма становится инспектором полиции, Виджай становится гангстером. Полоса отчуждения пролегла между ними, но это не помешает им найти и отомстить виновникам гибели отца...



 ШАРФ ЛЮБИМОЙ
 23 августа, суббота, 07:30
 Производство: Одесская к/ст.,1956 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Евгений Иванов-Барков. Авторы сценария: Зиновия Маркова, Евгений Иванов-Барков. В ролях: Тамара Кокоева, Николай Волков-старший, Хусейн Товкуев, Нодар Шашик-оглы, Е. Давлатбекова

 О конниках и джигитах, организовавших конноспортивный клуб в одном из колхозов Советской Кабарды.


 ЗИМНИЙ ВЕЧЕР В ГАГРАХ
 23 августа, суббота, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1985 г. Жанр: музыкальная лирическая комедия. Режиссёр: Карен Шахназаров. Авторы сценария: Александр Бородянский, Карен Шахназаров. В ролях: Евгений Евстигнеев, Александр Панкратов-Чёрный, Наталья Гундарева, Сергей Никоненко, Александр Ширвиндт, Петр Щербаков, Георгий Бурков

 Когда-то, еще в 50-е годы, Беглов был звездой чечётки. А сейчас ему даже неприятны воспоминания о тех далёких днях. Но приезжает в Москву молодой человек с твёрдым намерением овладеть чечёткой. Без комплексов и намёков на способности, но с большим желанием танцевать, он обращается именно к Беглову…  


 КООРДИНАТЫ НЕИЗВЕСТНЫ
 24 августа, воскресенье, 23:30
 Производство: Одесская к/ст., 1957 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Михаил Винярский. Автор сценария: Иван Рядченко. В ролях: Олег Жаков, Николай Яковченко, Эдуард Бредун, Леонид Галлис, Надежда Чередниченко

 О подвиге экипажа советского танкера в первые дни Великой Отечественной войны.

Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100