Домашние новости 12.09.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

«Ничто не вечно» Сидни Шелдона 
 27 и 28 сентября, суббота и воскресенье, в 16.30 

 Три подруги: Пэйдж Тэйлор, Бэт Тафт и Кэт Хантер, снимают квартиру и работают врачами-стажерами в окружной больнице Сан-Франциско. Все они отличные специалисты и безгранично любят свое дело. Одним из пациентов Пэйдж Тэйлор становится Джон Кронин. У старика последняя стадия рака, и он знает, что скоро умрет…  

Производство: США  
Год: 1995
Жанр: мелодрама 
Режиссёр: Джек Бендер
В ролях: Гэйл О'Грэйди, Брук Шилдс, Ванесса Л. Уильямс, Грегори Харрисон, Стивен Кэффри, Кристофер Нот, Мешак Тэйлор, Сол Рубинек, Денис Арндт, Мэри Карвер, Дэкин Мэттьюз, Фернандо Лопес, Т. Джей Лаутер, Ллойд Бриджес



  Династия
  21 сентября, воскресенье, в 15.30

Что руководит нами, когда мы выбираем профессию и свое будущее? Совет родителей? Внутренний голос? Почему дети иногда выбирают ту же профессию, которую когда-то выбрали их родители? Было ли это истинным призванием или они просто следовали семейной традиции? 
Почему часто люди так странно и подчас негативно относятся к династиям? Ведь это не всегда правда, что «природа отдыхает на детях». Есть множество примеров, подтверждающих обратное, – дети часто превосходят своих родителей в профессиональном смысле, проживают более насыщенную и яркую творческую жизнь. Почему никто не удивляется, если сын пекаря тоже становится пекарем, но если, если речь идет об артистах, певцах, музыкантах – многие начинают сомневаться в таланте.
Цикл документальных фильмов «Династии» расскажет о самых ярких и талантливых династиях актеров, музыкантов, художников, врачей, певцов, архитекторов. Об их творческом пути, о сомнениях в его выборе и профессиональных победах! 
Продолжает цикл документальных программ рассказ о династии дрессировщиков Багдасаровых.

   

  Люди мира
  28 сентября, воскресенье, в 14.30

Программа «Люди мира» для тех, кто интересуется жизнью за рубежом и планирует отправиться в интересное путешествие. Особенность передачи и главное ее отличие от традиционных программ жанра “travel” состоит в том, что разговор пойдет о людях той или иной страны или региона. Достопримечательности страны, возможности приема туристов, красота природы, характерные продукты сельского хозяйства станут постоянным фоном для увлекательных рассказов о живущих в этой стране людях.
Обязательно частью программы станут народные праздники, которые наиболее ярко отражают национальный характер жителей определенной местности. Советы от программы «Люди мира» помогут избавить потенциальных туристов от неловких ситуаций, объясняя местные традиции и обычаи, с которыми им предстоит столкнуться.
У многих Швеция ассоциируется с её столицей - городом Стокгольмом, его архитектурой и историей. Но человек, который был только в Стокгольме, не может утверждать, что он видел и знает Швецию. Только побывав в её провинциях, вы по настоящему почувствуете дух и красоту истинной Швеции, насладитесь её незабываемыми пейзажами, теплом и гостеприимством шведского народа. 
Провинция Даларна находится на северо-западе страны в 220 километрах от Стокгольма. Представляют её несколько городов - Ратвик, Мора, Лександ, Борланг, и столица провинции город Фалун. Даларну называют самой исторической провинцией Швеции. Она известна своими живописными пейзажами и живыми фольклорными традициями, праздниками и художественными промыслами. 
В Даларне исконно народные традиции все еще являются частью повседневной жизни, особенно во время праздников. В эти дни все жители Даларны, в том числе дети, с гордостью носят необычайно красочные народные костюмы. Традиционные празднества в середине лета, сопровождающиеся фольклорной музыкой, парадами и танцами вокруг одного из самых главных национальных символов Швеции, Майского Шеста, - это самое захватывающее зрелище, которое в Даларне, в отличие от остальных шведских провинций, можно увидеть не только в конце июня, но и весь июль.
 Об особенностях менталитета жителей Даларны вам расскажет неутомимая путешественница, автор и ведущая программы «Люди мира» Марина Топтыгина на телеканале «Домашний».



  Городское путешествие
  28 сентября, воскресенье, в 9.30
 
 «Нижегородская земля в портретах - Пушкин, Свердлов и Евстигнеев».
 Болдино и земли, прилегающие к нему, на протяжении четырех веков принадлежали роду Пушкиных – одному из древнейших дворянских родов России. Барский дом в Болдине – единственный уцелевший подлинный дом, принадлежавший семье Пушкиных. Его особая мемориальная ценность еще и в том, что именно в этом доме произошло «Чудо Болдинской осени 1830 года». Рядом с усадьбой находится каменная церковь Успения, воздвигнутая дедом поэта Львом Александровичем в конце ХУШ века и освященная в год рождения А.С.Пушкина при его бабке и крестной матери Ольге Васильевне. Это единственный в России храм, связанный с историей рода Пушкиных.
Яков Михайлович Свердлов родился в Нижнем Новгороде в 1885 в многодетной семье ремесленника-гравера, владельца мастерской. Окончил трехклассное начальное училище и поступил в гимназию. В 1900 из-за прогулов, плохих отметок, испорченных отношений с преподавателями оставаться, в гимназии было бессмысленной, окончив 5 классов, Свердлов ушел из нее, став учеником аптекаря. Был близок с социал-демократами еще с гимназической скамьи. В 1901 вступил в РСДРП. Во второй пол. 1902 стал профессиональным революционер: распространял нелегальную литературу, собирал средства на нужды партии, организовал подпольную типографию.
Евгений Евстигнеев родился 9 октября 1926 в Нижнем Новгороде. Окончил Горьковское театральное училище (1951). В 1951–1954 – актер Владимирского областного драматического театра. В 1956 окончил Школу-студию им. В.И.Немировича-Данченко при МХАТ и стал актером этого театра. В 1957-1970 – актер театра «Современник», с 1970 – актер МХАТ. Людмила Иванова, закончившая Школу-студию МХАТ годом раньше, вспоминает: «Евстигнеев очень любил проигрывание какой-то ситуации, находил неожиданные, уникальные приспособления, делал это виртуозно, любил играть. От него исходила колоссальная энергия, и поэтому он всегда заражал собой зал». 

 
   

 Мать и дочь
 20 сентября, суббота, в 15.30

Материнская любовь уникальна в своей бескорыстности, способности отдавать все и не желать ничего взамен, кроме счастья родного человека. Тем не менее, даже в такой всепрощающей любви существует множество «подводных» течений и неприятных поворотов. Как пережить отдаление ребенка, а порой и его ненависть, и, сохранив здравый смысл и материнскую любовь, не впасть в отчаяние и ответную злобу? Как суметь простить нехватку материнского тепла или, наоборот, чересчур назойливой материнской опеки? Как после всех жизненных трудностей и долгих разлук суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения матери и дочери - об этом не понаслышке знают и откровенно рассказывают Равшана Куркова и ее мама Рано Кубаева.
 

 Вся правда о здоровье
  22 сентября, понедельник, в 12.00

Хотя бы раз в жизни мы задавались вопросами: как вернуть, сохранить и приумножить здоровье? Как не лишиться его по неосторожности. Наше здоровье – не просто наш основной капитал, это ещё и наш собственный выбор. «Хочешь быть здоровым – будь им!» - таким должен быть девиз каждого человека, а как стать здоровым – вам расскажет программа «Вся правда о здоровье». 
Рецепты красоты и привлекательности от Маши Шукшиной. Известная актриса и многодетная мама стала гостьей рубрики «Для пользы тела».
В рубрике «Еда без вреда» своим опытом делится телеведущая Алла Данько.
Все дело в шляпе – оказывается, головные уборы могут быть причиной серьезных болезней. 
Что носить на голове, чтобы не болеть? Об этот наш специальный репортаж.
Кровавая ночь в московской больнице. Погибла беременная женщина. Подробности трагедии в расследовании Александра Саверского.
Боремся с атеросклерозом. Простые советы из аптеки от Татьяны Агафоновой.
Как убрать морщины без помощи косметики и операций? Врач-реабилитолог Петр Попов разработал специальную омолаживающую гимнастику для лица.
Косметика своими руками. В этот раз мы научимся готовить омолаживающую маску из авокадо и киви.
Оказывается, полезные свойства разных продуктов зависят и от их цвета. Вместе с диетологом попытаемся составить «цветное меню» 
Обо всём этом и не только вы узнаете в программе «Вся правда о здоровье» на телеканале «Домашний».



 Время красоты
 25 сентября, четверг, в 12.00

Всё о красоте и стиле, а главное о том, как стать красивой и стильной знает Яна Лапутина. Существует множество различных способов укладки волос, помогающих придать причёске структуру и объём. Правильно выбранные средства, инструменты для волос позволят вам достичь такого же результата, как и после посещения салона красоты. В очередном выпуске программы вы узнаете всё об укладке волос. 
В разделе «Диетология»: диета для больных сахарным диабетом.
В разделе «Косметология»: классический массаж: за и против. Сравнения с другими массажами.
В операционной: абдоминопластика и пересадка волос.
В рубрике «Винегрет из диет» певица Юлия Началова расскажет, как поддерживать себя в хорошей форме, не изнуряя себя бесконечными диетами.
В разделе «Советы визажиста»: блёстки и помады.
Тема специального репортажа: производство косметической продукции.
Обо всём этом и о многом другом вы узнаете в программе «Время красоты» с Яной Лапутиной на телеканале «Домашний».



 Охотники за рецептами
 27 сентября, суббота, в 15.00

Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец на зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придётся готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль-Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удаётся «подстрелить» рецепт от «звезды», так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» попадёт солист популярного ансамбля "Белорусские песняры" Валерий Дайнеко. Он поделится секретом приготовления сёмги, щавелевого супа и бурмы с мясом.



 Друзья моего хозяина
  20 и 27 августа, суббота, в 11.30

«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных»…Это популярное сегодня выражение отражает важную социальную тенденцию: в больших мегаполисах с каждым годом растёт число одиноких людей, которые находят применение нерастраченному запасу душевного тепла, заводя в доме собаку или кошку. Домашние животные часто становятся полноправными хозяевами в доме. И для большинства людей они становятся по-настоящему близкими друзьями.

«Друзья моего хозяина» - это программа о братьях наших меньших, о традиционных питомцах и экзотических зверюшках, заслуживших преданную любовь своих хозяев.
Речь в программе идёт не о домашних питомцах в привычном смысле этого слова, а о «людях» в кошачьей, собачьей или даже медвежьей шкурах. По мнению ведущей программы Ирины Петровской, у каждого животного - свой необычный характер, к каждому можно найти подход, разглядеть его индивидуальность, и тогда общение – неважно с кошкой или питоном – будет приносить радость. Сеттер Вася составит компанию своей хозяйке, известной писательнице Полине Дашковой. Ещё один гость Ирины - актёр Роман Мадянов. Он расскажет историю взаимоотношений с хорьком Фросей и кроликом Баксом. 
Но главное место в программе по-прежнему отведено простым зрителям телеканала «Домашний», рассказывающим интересные истории о своих любимцах. Как найти общий язык с попугаем? Как воспитать из щенка настоящего сторожевого пса? Как спасти золотую рыбку от ожирения? Какая погода кроликов подойдёт для вашего ребёнка? Чем скрасить досуг любимой крысе? Обо всём этом и не только вы узнаете в программе «Друзья моего хозяина» с Ириной Петровской.



 Сладкие истории
  28 августа, воскресенье, в 11.00

 Тема программы «Сладкие истории» - пицца. Но не простая, а сладкая. И, тем не менее, вся программа пропитана духом Италии. Чтобы научить телезрителей готовить пиццу по всем правилам, Александр Селезнев отправится в ресторан к повару – итальянцу, который даст не просто рецепт, но и научит «жонглировать» пиццей. Всем увиденным и услышанным Александр поделится со своим гостем – начинающим музыкантом, а к тому же дипломированным и практикующим врачом офтальмологом Алексеем Светловым. Вместе они приготовят фруктовую пиццу и пиццу с орехами. 

Кинопоказ на неделю с 22 по 28 сентября 2008 г.

   
 ЭТО СЛУЧИЛОСЬ В МИЛИЦИИ
 22 сентября, понедельник, 13:00
 Производство: Мосфильм, 1963 г. Жанр: детектив. Режиссер: Виллен Азаров. Автор сценария: Израиль Меттер. В ролях: Всеволод Санаев, Марк Бернес, Вячеслав Невинный, Александр Белявский, Олег Голубицкий, Зоя Федорова, Сергей Никоненко, Лидия Смирнова, Михаил Ульянов.

 По мотивам повести И. Меттера «Сухарь».
 О благородной деятельности работников милиции, занимающихся розыском детей и родителей, разлученных войной. Герой фильма, майор Сазонов, много труда и энергии отдает этой сложной работе, требующей огромной любви к людям. Он проявляет недюжинную энергию в почти безуспешном поиске родителей солдатика, ребенком вывезенного из блокадного Ленинграда.


 БУЛЬВАРНЫЙ ПЕРЕПЛЁТ
 22 сентября, понедельник, 23:30
 Производство: Россия, 2003 г. Жанр: комедия. Режиссер: Александр Муратов. Авторы сценария: Владимир Брагин, Алексей Тимм, Татьяна Данилова. В ролях: Владимир Еремин, Евгения Добровольская, Ирина Апексимова, Александр Калягин, Татьяна Догилева, Феклистов, Ясулович, Виктор Раков, Юрий Беляев, Дмитрий Марьянов, Федор Добронравов, Луиза Мосендз

 Преуспевающий автор криминальных романов Анри Круазе (в прошлом писатель Андрей Крестовский) узнает о неверности жены. Кризис семейных отношений совпадает и с творческим кризисом. Однако издатель и тесть Анри, Жильбер Клеман, не желает расставаться с автором, книги которого пользуются огромной популярностью. Когда Клеман узнает, что в Москве под именем Кристиана Тага выходят переработанные романы Анри, он решает устроить международный скандал. Защищать авторские права в Москву отправляется сам Анри Круазе. Он еще не знает, что под именем Кристиана Тага скрывается талантливая, очаровательная женщина, в которой он обретет не только замечательного соавтора, но и свою судьбу.

 ПЧЕЛКА
 23 сентября, вторник, 23:30
 Производство: Россия, 1993 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Александр Сорокин. Автор сценария: Александр Сорокин. В ролях: Татьяна Догилева, Евгений Стычкин, Анатолий Равикович, Эдуард Марцевич

 Юноша, жаждущий любовных приключений, знакомится с замужней женщиной, отвечающей ему взаимностью. Но вскоре выясняется, что муж у возлюбленной – 
фальшивомонетчик. Она же привыкла жить в роскоши – и разорвать семейный союз отнюдь не простое дело, можно даже сказать смертельно опасное...


 МОРСКОЙ ЯСТРЕБ
 24 сентября, среда, 23:30
 Производство: США, 1940 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Майкл Кертиц. 
В ролях: Эррол Флинн, Бренда Маршалл, Дэвид Брюс, Флора Робсон, Клод Рэйнс, Дональд Крисп, Алан Хэйл, Гилберт Роланд, Роберт Уорвик

 Эррол Флинн в роли капитана пиратского корабля, ведущего необъявленную войну против Испании. Здесь есть все: морские сражения, поединки на шпагах, любовь к прекрасной испанке, приключения в джунглях Панамы, бунт английских моряков и их освобождение из рабства...
 

 НЕВЕСТА В КРАСНОМ
 25 сентября, четверг, 13:00
 Производство: США, 1937 г. Жанр: лирическая комедия. Режиссер: Дороти Азнер. 
В ролях: Джоан Кроуфорд, Франкот Тоун, Роберт Янг, Билли Бурк, Реджинальд Оуэн, Линн Карвер

По мотивам комедии Ференца Мольнера. 
По прихоти графа девушка из низших слоев попадает в высшее общество. За ее сердце борются плейбой-аристократ и простой крестьянин с благородным сердцем…


 ТРИДЦАТЬ СЕКУНД НАД ТОКИО
 25 сентября, четверг, 23:30
 Производство: США, 1944 г. Жанр: военная драма. Режиссер: Мервин ЛеРой. В ролях: Ван Джонсон, Спенсер Трэйси, Роберт Уолкер, Тим Мердок, Скотт МакКэй, Херберт Ганн, Роберт Митчэм, Джон Р. Рейли

 Драматическая история рейда американских ВВС на Японию в годы второй мировой войны. 


 ТОЛЬКО ТЫ
 26 сентября, пятница, 13:00
 Производство: к/ст. им. А.П. Довженко, 1972 г. Жанр: музыкальная комедия. Режиссер: Евгений Шерстобитов. Авторы сценария: Владимир Масс, Евгений Шерстобитов. В ролях: Ирина Борисова, Николай Соловьев, Галина Стеценко, Спартак Мишулин, Сергей Сибель, Феликс Пантюшин, Галина Нехаевская, Лев Перфилов

 По мотивам оперетты «Белая акация» (авторы пьесы – В. Масс, М. Червинский).


 ДОРОГАЯ УМРАО
 26 сентября, пятница, 23:30
 Производство: Индия/Пакистан, 1981 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Музаффар Али. В ролях: Рекха, Насируддин Шах, Фарукх Шейх, Радж Баббар, Шаукат Кайфу, Према Нараян, Дина Патхак, Акбар Рашид

 По мотивам романа Мирзы Хади Русвы, воспроизводящей подлинную историю жизни известной в Индии поэтессы и танцовщицы прошлого века Умрао.
 В молодой семье было двое детей: сын и дочь. Однажды случилось несчастье – Умрао была похищена. Девочка попала в дом Ханум Джан, где ее научили петь, танцевать, искусно одеваться. Умрао выросла красавицей. Она развлекает песнями и танцами богатых людей и они очень щедро платят. Но Умрао полюбила, и весь мир изменился…


 РАДОСТИ И ПЕЧАЛИ МАЛЕНЬКОГО ЛОРДА
 27 сентября, суббота, 07:30
 Производство: Россия, 2002 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Иван Попов. Авторы сценария: Галина Арбузова, Владимир Железников при участии Ивана Попова. В ролях: Алексей Веселкин, Станислав Говорухин, Ольга Будина, Олег Шкловский, Николай Волков, Сергей Газаров, Алена Хмельницкая, Екатерина Васильева, Ярослав Бойко, Людмила Солоденко, Любовь Реденко

 По повести Фрэнсис Элизабет Бернетт «Маленький лорд Фаунтлерой». 
 В небольшом американском городке позапрошлого века растет восьмилетний мальчик, сын скромной учительницы музыки. Друзья уважают его за доброту и справедливость, и Седрик дорожит их уважением. Равно как и памятью отца, которого он никогда не видел. Седрик привык думать, что мать и ее рассказы об отце – это и есть вся его семья. Но однажды он узнает, что далеко за океаном, в огромном английском поместье, живет старый граф, в доме которого есть такой же портрет молодого офицера, как и на столе у его мамы…


 ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК
 27 сентября, суббота, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1960 г. Жанр: криминальная драма. Режиссер: Владимир Герасимов. Автор сценария: Игорь Болгарин. В ролях: Елена Максимова, Олег Табаков, Вячеслав Невинный, Татьяна Лаврова, Тамара Логинова, Олег Ефремов, Борис Новиков, Павел Винник, Евгений Тетерин, Евгений Урбанский, Андрей Тутышкин, Валентина Токарская, Петр Репнин

 1923 год. Зайцев и Егоров по путевке комсомола направляются на работу в угрозыск. Новички – один застенчивый и нерешительный, другой уверенный и упорный – приняты на «испытательный срок»...


 ЧИСТОЕ НЕБО
 28 сентября, воскресенье, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1961 г. Жанр: военный роман. Режиссер: Григорий Чухрай. Автор сценария: Даниил Храбровицкий. В ролях: Нина Дробышева, Евгений Урбанский, Наталья Кузьмина, Виталий Коняев, Олег Табаков, Леонид Князев, Георгий Георгиу, Тамара Носова

 История любви девушки и летчика-испытателя, Героя Советского Союза, попавшего в плен во время войны и долгие годы после возвращения на родину не имевшего возможности вернуться к своей профессии.


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100