КИНОПОКАЗ с 18 по 24 июня на СТС

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
ДОСТАТЬ КОРОТЫШКУ
Get Shorty

Производство: США
Год выпуска: 1995 год
Хронометраж: 105 минут
Режиссер: Барри Зонненфельд
Жанр: криминальная комедия
Награды и номинации: три премии American Comedy Award, номинация на приз «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля, премия «Золотой глобус», номинация на премию «Грэмми» и др.
В ролях: Джон Траволта, Джин Хэкмен, Рене Руссо, Дэнни Де Вито, Деннис Фарина, Делрой Линдо, Джеймс Гэндолфини, Мигель Сандовал, Линда Харт и др.

Рэкетир из Майями Чили Палмер (Джон Траволта) по поручению своего босса едет в Лос-Анджелес, чтобы выбить игорный долг из продюсера второсортных фильмов ужасов Гарри Цимма (Джин Хэкмен). Чили входит в голливудскую тусовку, знакомится с Гари, со знаменитой актрисой, её любовниками... И тут ему в голову приходит блестящая идея! Чили осознаёт, что его глубокий криминальный опыт может очень пригодится для создания правдивого фильма о мафии. Ведь сколько реальных разборок он наблюдал своими глазами и в скольких принимал участие! Чили ваяет сценарий, буквально списывая его с жизни, и пускает в кинооборот, сразу прослыв многообещающим и перспективным создателем кино. Все шло бы, как по маслу, если бы не мафия, которая не прощает долги никому, даже звездам Голливуда.
Еще в «Криминальном чтиве» Траволта вошёл в образ стиляги-гангстера с чувством юмора; в этом же амплуа, так понравившемся зрителям, Траволта возвращается на экраны в криминальной комедии «Достать коротышку».

МУШКЕТЕР
The Musketeer

Производство: США-Великобритания
Год выпуска: 2001 год
Хронометраж: 100 минут
Режиссер: Питер Хайэмс
Жанр: экшн / приключения
В ролях: Тим Рот, Майкл Бирн, Джастин Чэмберс, Катрин Денев, Мена Сувари, Жан-Пьер Кастальди, Стивен Ри, Дэвид Шофилд, Ник Моран, Джереми Клайд

Д 'Артаньян и его друзья-мушкетёры готовы к бою! Как всегда эти легендарные герои дерутся направо и налево, но как никогда, с балетной грациозностью и акробатической свободой. Потому что в этой вновь рассказанной истории об их мужественных подвигах мушкетёры сражаются не только с врагами, но и с законами гравитации. Впервые Питер Хайэмс сводит воедино игры со шпагою и рыцарское благородство героев с преодолевающей законы земного притяжения гонконгской боевой хореографией. Сцены поединков представляют собой смесь восточных и западных стилей, фехтования XVII века и самурайских боёв.
Фильм снят в реалистичной манере, без излишней романтики. Упор сделан не на любовную интригу, присутствующую и занимающую значительное место в романе Дюма, а на схватки и сражения.

КАК В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА
Seems like old times

Производство: США
Год выпуска: 1980 год
Хронометраж: 102 минуты
Режиссер: Джей Сэндрич
Продюсер: Рэй Старк
Автор сценария: Нил Саймон
Жанр: романтическая комедия
В ролях: Голди Хоун, Чеви Чейз, Чарльз Гродин, Сэнди Липтон, Херб Армстронг

Романтический фарс в стиле ретро. Писатель Ник Гардения трудится над новым романом в своем убежище на берегу океана. Два преступника похищают автора незаконченного произведения и делают его невольным соучастником ограбления банка. Ник вынужден скрываться от полиции; единственный человек, которому он может доверять, - его бывшая жена Гленда. У Гленды доброе сердце, поэтому она соглашается помочь Нику и прячет его от властей в своем доме. Все бы хорошо, но есть одна большая проблема: Гленда вышла замуж во второй раз, и необходимо каким-то образом скрывать присутствие в доме первого мужа от нового супруга, окружного прокурора. Беспокойному Нику не сидится в шкафу и не лежится под кроватью, он все время вылезает из самых неожиданных мест и может в любой момент попасться на глаза хозяину дома...
АРЕНА
Arena

Производство: Италия \ США
Год выпуска: 1989 год
Хронометраж: 115 минут
Режиссер: Питер Манугян
Жанр: фантастика
В ролях: Пол Саттерфилд, Гамильтон Кэмп, Клаудия Кристиан, Марк Алэймо, Шари Шаттук, Армин Шимерман и др.

В далеком будущем на межгалактической станции ежегодно проводятся жестокие боевые турниры с участием представителей разных космических цивилизаций. Уже 50 лет землянам не удаётся завоевать чемпионский титул, так как победу одерживают более сильные и крупные особи из других миров. Но положение может измениться в пользу людей, когда в состязание вступает новый и многообещающий представитель планеты Земля. Он красив и силён, как Аполлон, и зовут его Стив Армстронг (Пол Саттерфилд). Стиву предстоит сразиться не только с многочисленными злодеями, но и с насквозь коррумпированной и несправедливой системой спортивных игр будущего. Преодолевая все препятствия, отважный сын человечества идёт к вершине космического олимпа!

КЕЙТ И ЛЕО
Kate & Leopold

Производство: США
Год выпуска: 2001 год
Хронометраж: 118 минут
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Жанр: романтическая комедия \ мелодрама \ фантастическая комедия
Награды и номинации: номинация на премию «Оскар», премия «Золотой глобус» и др.
В ролях: Мег Райен, Хью Джекмен, Лев Шрайбер, Брекин Мейер, Наташа Лайонн и др.

Кейт МакКей – настоящая женщина 21-ого столетия. Ей движет желание преуспеть в нашем безумном мире и на личную жизнь практически не остается времени. Леопольд, Герцог III Олбанский - обаятельный холостяк из 19-ого века, привыкший к размеренному образу жизни. Каждый из них умирает от желания найти свою любовь.
Сквозь прореху во времени Лео попадает в будущее, а точнее - в современный Нью-Йорк, и они встречаются! В этом сумасшедшем городе герцога нельзя оставлять без присмотра ни на минуту! Во всяком случае, до тех пор, пока он не сможет вернуться обратно…

КЛУБ ПЕРВЫХ ЖЕН
The First Wives Club

Производство: США
Год выпуска: 1996 год
Хронометраж: 103 минут
Режиссер: Хью Уилсон
по роману Оливии Голдсмит
Жанр: комедия
Награды и номинации: номинация на премию «Оскар» и др.
В ролях: Бетт Мидлер, Голди Хоун, Дайен Китон, Мэгги Смит, Дэн Хэдайя, Сара Джессика Паркер, Стокард Чэннинг, Стивен Коллинз и др.

Бренда (Бетт Мидлер) – очаровательная пышка с искрящимся чувством юмора, Элиз (Голди Хоун)- шикарная блондинка с небесно-голубыми глазами, а Энни (Дайен Китон) – стройная интеллигентка и просто умница! Однако личная жизнь и Бренды, и Элиз, и Энни недавно дала сильный сбой: мужья бросили их ради более молодых женщин. Развод стал сильным ударом по самолюбию подруг, и они решают учредить клуб первых жен для мести своим бывшим мужьям, которым они отдали свои лучшие годы и помогли добиться материального благополучия. Итак, первый удар разведённые тигрицы нанесут по карманам своих эксов... Но месть – не единственная цель клуба первых жён, все три героини надеются также найти новую любовь.
Блистательная комедия о женской дружбе и женской мести!

КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ANY GIVEN SUNDAY

Производство: США
Год выпуска: 1999
Хронометраж: 150 минут
Режиссер: Оливер Стоун
Автор сценария: Дениэл Пайн, Джон Логан, Оливер Стоун
Жанр: драма, спорт
Награды и номинации: премия MTV в номинации «Мужской прорыв года»
В ролях: Аль Пачино, Кэмерон Диас, Денис Куэйд, Джеймс Вудс, Джэми Фокс, Мэттью Модайн, Джим Браун, Чарлтон Хестон, Дуэйн Мартин, Элизабет Беркли, Джон Дэниэл

Стареющий тренер (Пачино), стареющий кватербэк (Куэйд), имеющий все шансы стать инвалидом, молодой, думающий по-новому, кватербэк (Фокс), молодая владелица команды (Диас), считающая спорт просто бизнесом, и собственно футбольная команда "Акул" из Майями - вот участники нехитрой интриги фильма. Но настоящий герой картины - сама игра, снятая просто потрясающе.
Страстная и захватывающая "песнь" об американском футболе, снятая в бешеном темпе и со свойственной Оливеру Стоуну зрелищностью. Игроков этой жестокой игры он сравнивает с современными гладиаторами.
Даже те, кто совершенно не знаком с игрой и кому не нравятся фильмы о спорте, с удовольствием посмотрят эту картину.


Ночное кино


ГЛАЗА ЗМЕИ
Snake eyes

Производство: США
Год выпуска: 1998 год
Хронометраж: 98 минут
Режиссер: Брайан Де Пальма
Продюсеры: Брайан Де Пальма, Луис Эй Строллер
Автор сценария: Брайан Де Пальма
Жанр: детективный триллер \ экшн
Награды и номинации: премия Blockbuster Entertainment Award («Лучшая мужская роль в триллере» - Николас Кейдж); две номинации на премию Blockbuster Entertainment Award
В ролях: Николас Кейдж, Гэри Синиз, Джон Хёрд, Карла Гуджино, Стэн Шоу, Майкл Рисполи и др.

Рик Санторо (Николас Кейдж) – коррумпированный полицейский детектив из Атлантик-Сити с одной большой амбицией: цепляясь за свои многочисленные связи, вскарабкаться на пост мэра города. Но стремительные события одной ночи перечеркнут все планы Рика. В эту ночь состоится долгожданный финальный матч по боксу с трагической развязкой. В кульминационный момент трибуны встанут, ожидая скорой развязки. Решающий удар – и на полу окажутся двое: побежденный чемпион на ринге и министр обороны в зрительном зале, сраженный снайперским выстрелом. Рик Санторо единственный сохранит хладнокровие во всеобщей панике и поставит перед собой цель – в одиночку вычислить исполнителя и организатора заказного убийства члена правительства. Пока Рик будет распутывать клубок тайного заговора, за каждым его шагом будут пристально следить змеиные глаза преступника...

ЧУЖАЯ КРОВЬ
STRANGER AT THE DOOR
Производство: Канада - США
Год выпуска: 2004
Хронометраж: 93 минуты
Режиссер: Дуглас Джексон
Автор сценария: Кен Сандерс, Джордж Саундерс
Жанр: триллер, драма
В ролях: Линда Перл, Перри Кинг, Эндрю Кролис, Софи Гендрон, Меган Фаленбок, Мередит Хендерсон, Стив Паттерсон, Дайэн Уайт

У Кэтлин и Грэга давно нет денег и заложено все, что только можно заложить. Зато есть взрослая дочь Тара, которая давно уже ждет обещанную ей машину. Но они и не подозревают, что отсутствие денег – это наименьшая из их проблем. За ними уже несколько дней идет наблюдение. И тут, совершенно неожиданно, на пороге их дома появляется сын Кэтлин Джемми Фишер, которого она оставила сразу после рождения. Джемми сразу же становится полноправным членом семьи, но Тара с самого начала не доверяет сводному братцу и начинает следить за ним.
Джемми оказывается очень непритязательным парнем. Все, что ему нужно – это смерть Грэга, и тогда он как член семьи получит 1 миллион долларов по страховке. И в эти планы он не намерен посвящать даже свою подружку Лиз. Единственное, что он не предусмотрел, это то, что Лиз оказывается гораздо умнее и сама догадывается обо всем. Когда Джемми понимает, что проиграл, оказывается слишком поздно…

ПРОСТО, КАК СМЕРТЬ
DEAD EASY

Производство: ЮАР
Год выпуска: 2004
Хронометраж: 97 минут
Режиссер: Нил Сандстром
Автор сценария: Марк Либинон, Нил Сандстром
Жанр: триллер
В ролях: Джоанна Пакула, Танди Пурен, Ричард Греко, Лэнгли Кирквуд, Рассел Савадир, Рон Шмержак

Чтобы добиться развода с женой, успешный бизнесмен Саймон Сторм, оплатив услуги, получает доказательства ее неверности. Но он получает не только фотографии, ему дают номер телефона, по которому он может позвонить в любую секунду, если ему понадобится что-то большее, чем просто запретные фотографии.
Но его жена оказалась не так проста, как он думал. Тереза не хочет разводиться ни под каким предлогом. И у нее есть рычаги воздействия на Саймона. Единственная возможность остановить ее – убийство, но Саймон не готов пойти на это. Пока не готов…
Произошла ошибка. Саймон по неосторожности все-таки отдал указание убить жену. И теперь ему придется расплачиваться… И может быть, ценой своей собственной жизни…

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА
LOST IN TRANSLATION

Производство: США, Япония
Год выпуска: 2003
Хронометраж: 102 минуты
Режиссер: София Коппола
Автор сценария: София Коппола
Жанр: драма, комедия
Награды и номинации: «Оскар-2004» за лучший оригинальный сценарий; «Золотой глобус» за лучший фильм, лучший сценарий и лучшую мужскую роль; приз в Венеции
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Билл Мюррей, Акико Такешита, Кадзуёши Минамимагои, Казуко Шибата, Таке, Рюичиро Баба, Акира Ямагучи, Кэтрин Ламберт, Франсуа дю Буа, Джованни Рибизи, Анна Фарис

В ночном баре дорогого отеля встречаются двое: в свое время засветившийся на телевидении, а теперь рекламирующий виски Боб Харрис и обладательница хороших манер Шарлотта, основное занятие которой - быть женой богатого мужа, фотографа - трудоголика. Обоих американцев мучает бессонница и незнание японского языка - гостиница, в которой разговорились незнакомые друг другу мужчина и женщина, находится в центре Токио. Спасаться от скуки Боб и Шарлотта решили вместе и, несмотря на страх, отправились в путешествие по незнакомому мегаполису. Их прогулка полна маленьких, забавных историй, которые помогают им понять, куда ведет их жизнь.
ПЕРЕКРЕСТОК
CROSSROADS

Производство: США
Год выпуска: 1986
Хронометраж: 93 минутs
Режиссер: Уолтер Хилл
Автор сценария: Джон Фуско
Жанр: музыкальная драма
В ролях: Ральф Маккио, Джо Сенека, Джеми Гертц, Джо Мортон, Стив Вай, Денис Липцком, Джон Хэнкок, Хэри Кари мл.

Молодое музыкальное дарование Юджин мечтает о том, что однажды он станет знаменитым блюзовым гитаристом. Единственный, кто может помочь ему в этом, — легенда блюза Вилли Браун.
Так, сам того не подозревая, Юджин становится частью плана старого гитариста по возвращению своей души, проданной когда-то дьяволу за талант музыканта…

ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ 2: ГАВАНСКИЕ НОЧИ
DIRTY DANCING

Производство: США
Год выпуска: 2004
Хронометраж: 86 минут
Режиссер: Гай Ферланд
Автор сценария: Питер Сагал, Боаз Якин
Жанр: мелодрама, драма
В ролях: Диего Луна, Ромола Гараи, Сила Уорд, Джон Слэттери, Джонатан Джексон, Дженьюэри Джоунс, Мика Бурем, Рене Лаван, Миа, Рикардо Альварес, Патрик Суэйзи

18-летняя Кейти Вендетто приехала в Гавану с семьей родителей из Чикаго. Ее родители хотят, чтобы она поступила в престижный колледж, но сама Кейти мечтает стать танцовщицей.
Случайно в отеле она знакомится с официантом Хавьером, который оказывается виртуозным танцором. Хавьер соглашается обучить ее искусству танца…

ТАЙНА РУБИКОНА
CODE RED

Производство: США
Год выпуска: 2001
Хронометраж: 89 минут
Режиссер: Йен Гилмор
Автор сценария: Эрик Смолл
Жанр: фантастика, боевик
В ролях: Брайан МакНамара, Маржин Холден, Бретт Таккер, Джереми Каллахен, Энтони Энгелман, Стив Харман

Бывший спецназовец, лейтенант Питер Дойл, вынужден вернуться на службу, чтобы возглавить секретную операцию. Тайный правительственный проект «Рубикон» в опасности! Кто-то зверски истребил группу великолепно подготовленных десантников в африканских джунглях.
Военные считают, что родной брат Питера — единственный, кто смог выжить в этой чудовищной мясорубке. Отряд бывалых морских пехотинцев под командованием Дойла отправляется на место трагедии. Но никто из команды лейтенанта даже в самом страшном сне не предполагал, с чем придется столкнуться в мрачных глубинах вечнозеленого леса.
Где-то в чаще их ждал жуткий охотник из другой галактики, безжалостный хищник, который еще никогда не упускал свою вожделенную добычу. И он уже открыл свой охотничий сезон на людей!

Источник: пресс служба телеканала "СТС"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100