Новости Music Box 02.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Китовая книга
Кит Ричардс пишет автобиографию


Войдя в историю, как гитарист «Тне Rolling Stones», Кит Ричардс решил написать историю про себя. Музыкант начал работать над автобиографией, которая будет готова к 2010 году. Кит и раньше не делал тайны из своего прошлого. В многочисленных интервью музыкант рассказывал о своих спорах с Миком Джаггером, пристрастии к героину и других нюансах своего творческого пути. Некоторые откровения, Киту пришлось даже впоследствии опровергать. К примеру, Ричардс категорически отказывается от истории про то, как вместе с кокаином он снюхал прах своего отца, хотя это было в его интерьвю журналу «NME». Неизвестно, то ли застеснялся вспомнив что наговорил, то ли правда, увлекшись, наврал с три короба. Будем надеяться, что от книги музыкант потом не откажется.

Они не убили Кенни
Джазовый концерт Кенни Гарретта

Сегодня состоится первый концерт выдающегося альт-саксофониста и композитора Кенни Гарретта. Джазмен выступит в Москве с концертом в честь своего нового альбома. Пластинка "Beyond the Wall" родилась после 3-х недельной поездки Гарретта в обожаемый им Китай в 2006 году. Музыка на альбоме должна "соединить Африку и Китай", так говорит про свои пьесы сам автор. Родившись в семье музыканта, Кенни начал учиться музыке с детства и когда будучи студентом колледжа, он получил приглашение играть в оркестре Дюка Эллингтона, не сомневался ни минуты. Позже Гаррет работал с легендарным Майлзом Дэйвисом (икона джаза). А с 1990 года Кенни занимается сольной карьерой, причем весьма и весьма успешно - 10 коммерчески актуальных альбомов и номинация на "Грэмми". Клуб "Багет", 2 - 4 августа.

Клабер – опасная работа
Английская полиция на защите тусовщиков

В объединенном королевстве на берегах туманного Альбиона, а проще говоря, в Великобритании последнее время стала популярна нелегальная профессия чистильщика … клаберов. «Hugger muggers» - так называют их в Англии. Это мошенники специализируются на подгулявших посетителях ночных клубов. Когда не очень трезвые тусовщики, после бурной ночи возвращаются домой, на них нападают грабители и отбирают все, что нерадивые любители «зажечь» не потратили за ночь. Ночная жизнь стала еще опасней для здоровья и кошелька. Представители полицейского департамента «Metropolitan Police» готовятся развернуть компанию по борьбе с участившимися случаями нападений. Служители правопорядка хотят сделать ночной Лондон безопасным. Приятно, что и о клаберах кто-то заботится… или собирается позаботиться.

Из жизни жуков
"Fab Four" – домашнее видео «The Beatles»

Вчера состоялся релиз документального фильма "Fab Four", включающий в себя эксклюзивные кадры из жизни The Beatles. Мэл Эвинсон, менеджер легендарной ливерпульской четверки, в свое время оказался не только профессиональным организатором, но и довольно умелым оператором. Отснятое им home-видео с участием битлов, долгое время скрывалось от глаз благодарного зрителя. Про него просто забыли, но находчивая супруга Мэла, совершенно случайно отыскавшая драгоценную, в прямом смысле пленку, сделала ее достоянием общественности. В картину входят эпизоды из концертно-закулисной жизни группы, частные беседы, конфликты и внутренняя драматургия. Также тут можно увидеть «The Beatles», ведущих непринуждённую беседу с Джимми Хендриксом или участниками «The Beach Boys». А обладать правами на все это великолепие, будет компания «Mbop», победившая на аукционе Christie.

Текучка
Тимбэленд двигает Рианну

Ничто не вечно. Особенно, если дело касается лидерства в чартах. Продержавшись долгих десять недель на верхушке хит-парада, зонтичная история Рианны уступила королевское место. На это раз британский чарт-трон занял трек Тимбэленда (Timbaland) "The Way I Are". Второе место с боем заняла Кейт Нэш (Kate Nash) с песней "Foundations". А вот Рианне придется скромно довольствоваться 3-й позицией. Интересно, как это отразится на торговле зонтами, которую затеяла певица. Однако нужно добавить, что если Рианну и подвинули в чарте, то ее рекорд (самое долгое лидерство в хит-параде) пока никем не побит.

Элтон Джон против Ленина
Сэр Элтон Джон предлагает «вырубить» Интернет

Когда-то Ленин выступал за электрофикацию всей страны. Теперь пошел обратный процесс. Элтон Джон предлагает отменить Интернет. Это не шутка. Да. Недавно знаменитый певец, композитор и сэр выступил с официальным заявлением протеста против всемирной информационной паутины. Такого еще вроде бы никто не делал – так что оригинальности музыканту-консерватору не занимать. Элтон беспокоится за всех жучков-мотыльков, которые намертво попали в сети, опутывающие весь компьютеризированный мир. «…Из-за Интернета люди перестали выходить на улицу, встречаться, творить…», – считает певец. И еще: «… Я действительно считаю, что стоит попробовать отключить весь Интернет лет на пять и посмотреть, какие произведения искусства будут созданы в этот промежуток времени…». Хорошая идея, свежая. Еще можно отменить телевидение, биржу; запретить стиральную машинку и посмотреть что получится.

Источник: телеканал Music Box для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100