MTV Russia Music Awards 2007 - не Церемония, а Сказка!

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Москва, 7 августа 2007 г. – В четверг, 4 октября, в столичном Ледовом дворце на Ходынском поле соберутся все звезды шоу-бизнеса на самое волшебное действо года, а зрители, по традиции, отблагодарят своих музыкальных кумиров за творчество народными матрешками. MTV Russia Music Awards 2007 – это не Церемония, а Сказка!


Гала-шоу будет демонстрироваться MTV в прямом эфире на 673 города России и СНГ, начиная с 18:00. В это же время включится онлайн-трансляция, которая будет организована для пользователей интернета на сайте rma.mtv.ru.


На настоящий момент известно, что первой из зарубежных звезд, которые украсят собой шоу, станет юная заморская рок-принцесса Аврил Лавинь, чей последний хит Girlfriend бьет все рейтинги популярности в эфире MTV разных стран мира. Имена других иностранных гостей шоу станут известны позже.

Ведущими MTV RMA'07 станут Иван Царевич (Павел Воля) и Царевна Несмеяна (Анна Семенович) – абсолютно непредсказуемый, волшебный дуэт! Именно они будут главными рассказчиками в этот вечер, исполняя функции добрых сказочников, старушек-веселушек и калик перехожих вместе взятых. По ходу шоу ведущим придется перевоплощаться в самые разные сказочные образы и уже сейчас понятно, что «авторские трактовки» будут весьма и весьма оригинальными.

Все, что связано с MTV RMA'07, создается в духе русских фольклорных традиций – начиная с оформления телевизионного эфира и заканчивая атмосферой и сюжетом самого шоу. Символом MTV RMA'07 выбрана исполняющая желания Золотая Рыбка, которую MTV выудило с третьей попытки из синего моря и подняло на свое музыкальное знамя.

Проводниками в сказку для зрителей стали былинные витязи, Кощей Бессмертный и Баба-Яга, зазывающие честной народ стать свидетелями Сказки.

Звезды и кумиры, которые соберутся в Ледовом 4 октября, не станут друг за дружкой подниматься на сцену, потому что в сказке сцен не бывает. Кто-то из них обернется Змеем Горынычем о трех головах или Емелей, кто-то Колобком или Соловьем-Разбойником. Все, что обычно происходит в сказках, случится и в Ледовом. Избушки на курьих ножках поворотятся к лесу задом, а к зрителям передом, богатыри начнут тупить мечи о чешую драконов и спасать из темниц прекрасных девиц, ведьмы и кудесники станут чародействовать в густых чащобах, цари-государи сумасбродствовать, а Иванушки – дурачиться. Победителям шоу, чтобы добраться до заветной матрешки, придется в буквальном смысле пройти через огонь, воду и медные трубы! Одним из сквозных персонажей шоу станет Баба-Яга – tribute бессмертному образу, созданному советским актером Георгием Милляром. В роли Бабы-Яги выступит один из самых популярных современных комиков. Старушке придется пройти через множество испытаний и, в частности, даже через хип-хоп батл!..

Свидетелями всего этого станут тысячи очевидцев, которым повезет попасть непосредственно в Сказку (заказ билетов - по тел. 649 0000), десятки тысяч онлайн-зрителей и миллионы телезрителей по всей стране. Во время шоу будут организованы прямые включения из ряда крупнейших городов России. По традиции, сюжеты о шоу телеканалы MTV покажут по всему миру.

* * * * * * *

Как всегда, номинантов (участников) шоу называют авторитетные сказочники и сказочницы – в течение августа проводится голосование членов Экспертного Совета MTV, в состав которого вошли профессионалы индустрии шоу-бизнеса. Перед глазами каждого из них списки всех клипов, демонстрировавшихся в эфире MTV в период с 1 июля 2006 г. по 30 июня 2007 г. пятьдесят и более раз.

По итогам голосования членов Экспертного Совета будут определены пятерки номинантов в категориях: «Лучшее видео» (единственная профессиональная номинация, в которой не проводится зрительского голосования), «Лучшая исполнительница», «Лучший исполнитель», «Лучшая группа», «Лучший дебют», «Лучшая композиция», «Лучший зарубежный артист», «Лучший поп проект», «Лучший рок проект», «Лучший хип-хоп, рэп, R’n’B проект» и «Артист года» (победитель будет представлять Россию на европейской церемонии MTV Europe Music Awards 2007 в Мюнхене, Германия).


Объявление номинантов состоится 4 сентября 2007 г. на специально созванной пресс-конференции. Зрительское голосование за победителей начнется 5 сентября и закончится в ночь перед шоу. Оно будет проводиться на сайте rma.mtv.ru и посредством мобильной связи.


Имена главных героев (победителей) сказки станут известны только на самом шоу.


* * * * * * *


Отдельное ответвление сказочного сюжета – сайт MTV RMA'07 (rma.mtv.ru). Это всегда истинное произведение искусства, которое из года в год получает главные призы на самых престижных фестивалях и церемониях вручения наград. В этом году онлайн-представительство Сказки также будет оформлено в том же ключе, что и само шоу: в волшебном, сверхъестественном, продолжающем лучшие традиции русского художественного фольклора.


Основная задача сайта – служить площадкой для зрительского голосования. Именно здесь фанаты номинантов будут сражаться друг с другом, оспаривая первенство своих кумиров. Также посетители сайта смогут узнать много интересного из истории проведения шоу MTV RMA, увидеть фото и видео из архива прошлых церемоний, свериться с расписанием онлайн-трансляции, получить информацию о билетах, проштудировать подробную схему зала и узнать цены на билеты в разные сектора. Начиная с сегодняшнего дня сайт rma.mtv.ru начнет бесперебойно информировать своих посетителей о самых свежих новостях, связанных с грядущим сказочным шоу.


Одновременно с телевизионным прямым эфиром на сайте будет организована прямая онлайн-трансляция шоу (осуществляется при поддержке телекоммуникационного холдинга «Корбина Телеком»).


По традиции, параллельно с основным зрительским голосованием на сайте будет проведено и альтернативное. Хороших артистов много, а официальных номинаций мало. Создатели сайта решили поправить положение и придумали еще 10 неофициальных (например, «Голову с плеч» или «Двое из ларца»).


Мультимедиа-составляющая представлена фирменным контентом для скачивания, а также игрой «Чудо-гусли» - онлайн-композитором, с помощью которого любой посетитель сайта сможет создавать собственные мелодии-сэмплы, используя до пяти разных музыкальных инструментов.


Пройдет на сайте и конкурс среди желающих лично побывать на шоу. Задание несложное: необходимо всего-навсего снять рекламный видеоролик произвольно выбранной русской сказки. Авторы 10 самых оригинальных работ будут приглашены в Москву для участия в шоу.


MTV Russia Music Awards 2007

4 октября 2007 года

Москва, Ледовый дворец на Ходынском поле

Прямой эфир на MTV

Онлайн-трансляция на rma.mtv.ru

Начало в 18:00


НЕ ЦЕРЕМОНИЯ, А СКАЗКА!


* * * * * * *


Аккредитация представителей СМИ на MTV RMA'07 стартует 5 сентября 2007 г. По вопросам аккредитации и размещения анонсов шоу просьба обращаться к Смирнову Владимиру (+7 495 788 7435, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).


* * * * * * *


MTV Россия

Группа компаний в составе круглосуточных музыкально-развлекательных телеканалов MTV Россия (охват вещания - 94,6 млн. чел. в 673 городах РФ и СНГ) и VH1 Россия (охват вещания – 7 млн.чел. в 48 городах РФ), а также звукозаписывающей торговой компании «Музыка XXI Век». Входит в медиахолдинг «Проф-медиа». Является официальным партнером MTV Networks International.. Официальные веб-сайты: mtv.ru и vh1.ru. Генеральный директор – Л.Юргелас.


Компания Levi Strauss&Co – спонсор MTV RMA'07

Levi Strauss&Co была основана в XIX веке в США эмигрантом из Германии Леви Страуссом. Леви использовал в производстве новый тип ткани denim и первым в мире в 1873 году начал выпуск джинсов. На протяжении почти полутора веков бренд Levi's® является законодателем мод и устанавливает тенденции, определяющие направление развития джинсовой индустрии. Это один из самых любимых и известных брендов, созданных за всю историю человечества. Levi’s®. От истоков к новому.


Группа компаний Rambler Media – информационный партнер MTV RMA'07

Крупнейшее объединение русскоязычных интернет-ресурсов. В группу входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер Rambler Телеком, рекламное агентство Index20, группа компаний мобильных технологий и контента Rambler Mobile и другие. В сфере интересов Rambler Media поисковые технологии, медийные и коммуникационные проекты, электронная коммерция и развлекательные сервисы.


Радиостанция ENERGY 104.2 FM – информационный партнер MTV RMA'07

Радиобренд номер 1 в Европе, один из лидеров среди молодежных радиостанций в Москве, формат которого определяют самые модные тенденции; формирует вкусы молодежной аудитории.


Источник: пресс-служба MTV Россия для сайта VIVATV

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100