Анонсы Discovery 28.01-03.02.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
28 января – 03 февраля 2008 года


ПРЕМЬЕРА
Труднейшие работы мира: Пиротехник
Одни готовы заплатить бешеные деньги, чтобы оказаться в крокодильем заповеднике или забраться на невероятные высоты – лишь бы как следует отдохнуть от офисной рутины. Для других адреналин в крови – обычная ежедневная работа. Программа «Труднейшие работы мира» перевернет ваше представление о самых нелегких и опасных профессиях. Эти специальности могут быть экзотическими или обыденными, но каждая из них сопряжена с крайним риском для жизни. В каждом эпизоде программы ведущего Курта Дассетта сопровождает специалист, который обучает его азам профессии, в которой бить баклуши не приходится. Посмотрите, как Курт попытается избежать травм и ожогов, работая над созданием собственного фейерверка.
Понедельник 28 января 22:00

Мега-стройки: Мост через Колорадо
Discovery Channel продолжает рассказ о самых колоссальных инженерных проектах мира. В этом эпизоде программы «Мега-стройки» вы вместе со съемочной группой телеканала побываете в Америке, где строительство вновь идет полным ходом. Под палящим солнцем пустыни группа профессионалов берется за постройку самого большого бетонного арочного моста в стране прямо рядом с плотиной Гувера.
Вторник 29 января 22:00

Сквозь огонь и воду: Серия 1, 2
Знаменитые Трансатлантические гонки – одно из самых трудных спортивных состязаний в мире. Экипажи со всего мира отплывают с Канарских островов, из Ла Гомеры в надежде достичь Антигуа без какой-либо посторонней помощи, и каждый может надеяться лишь на товарища по команде. Одни сходят с дистанции уже в первые 48 часов. У других сдают нервы посреди Атлантики. Чемпионы достигают финиша в состоянии полного изнеможения. Нынешний рекорд этой гонки составляет около 40 дней. Рекорд, который собрались побить Бен Фогл и Джеймс Кракнелл. Посмотрите, как они готовятся пересечь океан. Скоро становится ясно, что проблемы, возникающие на суше, затрудняют передвижение по морю. Начало гонок все ближе, но Бен и Джеймс сталкиваются с новыми проблемами, начиная с пробоины в лодке и кончая дисквалификацией. Их проект может дать течь, так и не начавшись!
Среда 30 января 22:00

Разрушители легенд: Паровая пушка
Присоединяйтесь к Адаму Сейвиджу и Джейми Хайнеману, которые в новом сезоне "Разрушителей мифов" развенчивают и расшифровывают самые загадочные легенды и мифы, срывая с них покров тайны. Используя современную науку, они проверяют каждый миф на практике и отделяют истину от вымысла. В новых выпусках передачи Адам и Джейми расскажут всю правду о мифах, связанных с подводными машинами и камерами контроля скорости. В этом выпуске программы «разрушители» проверят на прочность миф о паровой пушке, которую якобы использовал Архимед, а мама Адама попытается доказать, что коробка от хлопьев более питательна, чем сами хлопья.
Четверг 31 января 19:00

ПРЕМЬЕРА
Непобедимые: Серия 6
Четыре бесстрашных репортера проверяют на себе тайны и загадки самой великой машины в мире – человеческого организма. Это бесстрашные "Непобедимые", и они стараются попробовать все, что жизнь может им предложить. Они готовы проводить с собой любые эксперименты, и все это, конечно, во имя науки! В каждом выпуске четыре отчаянных ведущих стараются проверить пределы человеческого организма и преодолеть их. Эти неустрашимые исследователи встречаются с самыми невероятными людьми по всему миру, совершают смертельно опасные трюки и проводят сумасшедшие опыты на самих себе. В этом эпизоде вы увидите, как Дейта Герл встречается с невероятным человеком, который может вынуть глазное яблоко, Док Демедж превращается в человека-ракету, а близнецы пытаются преодолеть отвращение к паукам.
Пятница 01 февраля 21:30

Настоящие герои: Серия 7, 8
Новая программа Discovery Channel расскажет о тех драматических эпизодах, когда обыденность превращается в катастрофу, а простые очевидцы становятся бесстрашными героями, спасающими жизни. Программа "Настоящие герои" подробно анализирует психологию героических поступков и определяет, что происходит в ту секунду, которая отделяет действие от бездействия, жизнь от смерти. Передача рассказывает о выборе, с которым сталкивается попавший в такую ситуацию человек. Эта невероятная, увлекательная и захватывающая дух передача заставит вас задуматься, а есть ли у вас "гены героя"? В одном доме в Детройте случился пожар, и две молодые девушки попали в огненную западню. Подросток Андре Рабб отважно пытается их спасти, но сможет ли он добраться до них вовремя? Сьюзан Торчиа провалилась в расщелину в леднике и сломала бедро. Ее последняя надежда - Джастин Митчелл. Не обращая внимания на опасность, Джастин отважно пытается ее спасти.
Суббота 02 февраля 00:00

ПРЕМЬЕРА
Всемирный клуб футбольных хулиганов: Италия
Всем известно, что футбольное хулиганство зародилось в Англии. Сегодня неприглядная сторона красивой игры – околофутбольное насилие – процветает на всех континентах. Ведущий передачи "Всемирный клуб футбольных хулиганов", звезда художественного фильма "Фанаты" Дэнни Дайер рассказывает об истории футбольного хулиганства, а также о современных hools. Путешествуя по миру, Дэнни встречается с "фирмами" – группировками hools, изучает социальную структуру общества стран, охваченных хулиганизмом, рассматривает феномены социальной интеграции, иностранной моды и употребления наркотиков. В этом эпизоде Денни Дайер посетит Италию. Денни едет в Турин, где после хейсельской трагедии до сих пор жива ненависть к английским болельщикам. Затем он отправится в Рим, где победа Лацио превращается в разнузданный праздник.
Воскресенье 03 февраля 22:00


Анонсы передач Animal Planet
28 января – 03 февраля 2008 года

Дневник большой кошки: Серия 2, 3
На наши экраны возвращаются обаятельные представители семейства кошачьих, живущие в кенийском заповеднике Масаи Мара. Однако эта серия посвящена не только большим кошкам. Вам предстоит познакомиться с новыми героями, среди которых встречаются и злобные гиены, и симпатичные мангусты. Вы впервые увидите съемки прямо с места событий, вместе с ведущими прочитаете этот захватывающий видеодневник, рассказывающий о радостях и невзгодах обитателей чудесного заповедника Масаи Мара. У леопарда Чюи выдался нелегкий день - сперва пришлось убегать от крокодила, потом спасаться от львов на дереве. А вот у львенка Сала день был удачнее - его мама нашлась! Пока Сала и Чеза ссорятся, стае приходится принять настоящий бой с двумя дерзкими львицами. После двух суток без пищи самке гепарда нужно немедленно кого-нибудь загрызть.
Понедельник 28 января 20:00

Разрушители стереотипов: Серия 7, 8
Этот сериал позабавит и взрослых, и детей, предоставляя возможность познакомиться с чудаковатыми персонажами, одержимыми любовью к животным. Фильм сопровождается задушевным, содержательным, а иногда и озорным комментарием комической актрисы Эммы Кеннеди. "Разрушители стереотипов" найдут отклик в сердцах всех, кто любит животных, независимо от возраста. Новый сериал полон веселых и невероятных историй о животных, подружившихся между собой вопреки всем стереотипам. Вы услышите и еще более удивительные истории о необычайно крепкой дружбе, возникшей между животным и человеком. Рассказывая о собаках, воспитывающих котят и о голубях, привязавшихся к людям, авторы фильма восхваляют прекрасную дружбу и безрассудную любовь, преодолевающую всё, в том числе и различия между видами. Мы также отправимся на поиски самых симпатичных, самых необычных и самых замечательных животных в зоопарках и приютах, где люди с любовью за ними ухаживают.
Вторник 29 января 21:00

ПРЕМЬЕРА
Полиция Хьюстона – отдел по защите животных: Помойная собака
Отдел по защите животных вместе с сотрудниками общества по предотвращению жестокого обращения с животными Хьюстона борется с жестокостью в Техасе - на огромной территории площадью в 6 500 квадратных километров. Фильм снимался как в штаб-квартире хьюстонского общества, так и на всей территории, где действуют спасатели. В этом сериале зрители увидят, как полицейские вместе с членами этого общества ежегодно расследует более 9 тысяч случаев жестокого обращения с животными. В этом эпизоде вы увидите историю спасения впавшей в панику собаки, у которой температура поднялась выше допустимых пределов. Сотрудники хьюстонского отдела по защите животных делают все возможное для спасения животного.
Среда 30 января 00:00

Поместье сурикатов: Крестная мать, Смертоносные поля
Animal Planet продолжает увлекательный рассказ о нелекой жизни симпатичных сурикатов – обитателей пустыни Калахари. Усатики принимают в свою семью потомство Цветочка. Но Моцарт и ее нерожденным детенышам их появление сулит неприятности. В семье хватит места только для детенышей одного помета. Тем временем зима вновь приходит в Поместье. Брошенная всеми остальными членами семьи, Моцарт изо всех сил старается выходить своих новорожденных детенышей.
Четверг 31 января 20:00

ПРЕМЬЕРА
Улица лемуров: Серия 5, 6
На райском острове Мадагаскар далеко не все тихо и гладко. В этом прекрасном тропическом уголке обитают два враждующих клана. Каждая группировка насчитывает 20 бесстрашных лемуров, и возглавляют обе банды, как ни странно, самки. "Улица лемуров" - это поистине захватывающий сериал, полный драматических событий. В нем вы увидите и отчаянную борьбу и запугивание соперника в борьбе за господство, и беспринципных самцов, пытающихся любой ценой проникнуть в банду. Дети и молодежь вносят еще большую суматоху в жизнь лемуров, а постоянная угроза нападения змей, ястребов в сочетании с борьбой за свою территорию не дают им скучать. Станьте свидетелями ежедневных взлетов и падений обеих воюющих группировок в их повседневной жизни, полной неожиданностей. Смотрите в этих эпизодах: Малыш Штучка едва успевает за своей стаей из-за больной ноги. Приближение диких собак грозит маленькому лемуру большими неприятностями. В заповеднике появляется банда лемуров-подростков. Их вожак Титус пытается ухаживать за самкой Топаз из банды Могильщиков.
Пятница 01 февраля 23:00

ПРЕМЬЕРА
В погоне за природой: Золотой жук-кругопряд
Animal Planet представляет новый увлекательный сериал "В погоне за природой", от авторов популярного шоу Discovery Channel "Разрушители легенд". В этой невероятной программе талантливые американские студенты инженерных специальностей должны спроектировать и сконструировать аппараты, воспроизводящие способности животных "в человеческом масштабе", а времени на работу - всего неделя. В каждой серии фильма "В погоне за природой" новая группа студентов получает новое задание. Удастся ли им поймать 22-килограммовую металлическую муху в громадную паучью сеть 12-метрового радиуса? Смогут ли они установить на гоночном автомобиле скорпионий хвост, способный жалить добычу на лету? В этом эпизоде студентам предстоит создать гигантскую паутину подобную той, которую сооружает золотой жук-кругопряд. На практике это означает, что паутина должна выдержать вес автомашины.
Суббота 02 февраля 20:00

ПРЕМЬЕРА
Рууд и его жуки: Австралийские агрессоры
Вы можете любить или ненавидеть насекомых, а может, при виде жука сразу же пытаетесь его раздавить - в любом случае приключения чудака-энтомолога Рууда Клейнпасте на"Планете животных" позволят вам по-новому взглянуть на удивительный мир насекомых. Программа "Рууд и его жуки" проникает в тайны мира насекомых и разоблачает выдумки о многоногих, ползучих и омерзительных на вид существах. Новозеландский энтомолог, писатель, педагог, исследователь, музыкант, радио- и телеведущий по прозвищу "Жуковед" делится со зрителями своими знаниями и энтузиазмом, стараясь развеять дурную репутацию насекомых. В каждой серии Рууд отправляется в новый уголок планеты на встречу с членистоногими - ему довелось пообщаться с одним из самых опасных хищников на Земле, сиднейским воронковым пауком; на Гавайях Рууд обнаружил чудо эволюции - плотоядную гусеницу; на Мадагаскаре ему пришлось пробираться по "минному полю" из насекомых. Он даже нашел, куда прячутся свистящие тараканы вдалеке от дома.
Воскресенье 03 февраля 20:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100