Анонсы Discovery 11.02-17.02.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
11 – 17 февраля 2008 года


ПРЕМЬЕРА
Охотники за нефтью: Серия 2
Передача "Охотники за нефтью" рассказывает о невероятной жизни нефтяников-одиночек, которые ставят на карту свою репутацию, средства к существованию, а иногда и здоровье в попытках найти месторождения «черного золота». Это история очень разных людей, мужчин и женщин, которые в этой газовой или нефтяной рулетке рискуют всем. В поисках нефти в Иллинойсе Брэду Джезеллу приходится вести бурение в местах опасного скопления метана. Одна ошибка – и его нефтяная платформа может превратиться в ракету. В Техасе в поисках нефти Кактус Шредер ведет бурение с вершины горы. Семейная пара Джим и Дебби Митчен считают, что они открыли крупное месторождение на просторах Канзаса. Но вдруг эта вышка подмочит их почти 100-процентную репутацию? У каждого из них денег хватает только на 10 дней бурения. Это истории об удаче и разочаровании.
Понедельник 11 февраля 21:00

Мега-стройки: Экстремальная высота
В последние годы в Арабских Эмиратах происходят потрясающие изменения. В Дубае возводится гигантская башня Бурдж Дубай, которая по завершении строительства станет самым высоким зданием в мире. Предварительная оценочная высота 160-этажного небоскреба – 818 метров. Помимо сотен офисов в башне разместятся 30 тысяч роскошных апартаментов и крупный торговый центр. «Дубайская башня» станет настоящим «городом в городе» - с собственными газонами, бульварами и парками. Общая стоимость гигантского сооружения – 4,1 миллиарда долларов. Строительство завершится в конце 2008 года, а пока съемочная группа Discovery Channel наблюдает за возведением великолепного небоскреба.
Вторник 12 февраля 22:00

ПРЕМЬЕРА
Настоящие герои: Серия 11, 12
Новый сериал Discovery Channel пытается постичь природу самого большого на свете чуда – спасения человеческой жизни. Когда люди оказываются один на один с разъяренной стихией или бушующим пламенем и спасения ждать неоткуда, случается невероятное, и помощь приходит. Вы увидите, как обыденность может превратиться в катастрофу, а простые очевидцы – стать бесстрашными героями. Программа рассказывает о выборе, с которым сталкивается попавший в такую ситуацию человек. Эта невероятная и захватывающая дух передача заставит вас задуматься, а есть ли у вас "гены героя". Смотрите в этих сериях: Деннис Холден пытается помочь ребенку, который упал в бункер с зерном. Но Деннис и сам оказался в западне, и теперь разрабатывает план, как спастись им обоим. Гоночный катер на полной скорости врезается в лодку рыбака. Рыбак теряет сознание и оказывается в воде. Рискуя жизнью, Энди Гиббонс смело бросается на помощь другу.
Среда 13 февраля 21:00

ПРЕМЬЕРА
Рухлядь? Нет, машина! Серия 1, 2
Они разбросаны по всей стране. Многие из них в плачевном состоянии и нуждаются в серьезном ремонте. Большинству необходимо хирургическое вмешательство. Все должны пройти полное обследование и курсы реабилитации, чтобы снова оказаться на трассе. Эти известные классические модели могут быть полной рухлядью, но любящие владельцы хотят их восстановить. В этой увлекательной передаче Марк Эванс оставляет свою мастерскую и помогает пяти механикам-любителям, каждый из которых должен завершить реставрацию машины за 9 месяцев. В каждой серии рассказывается о том, как владелец-энтузиаст старается реставрировать любимое детище, чтобы выполнить свою мечту – прокатить дочку в свадебном кортеже или принять участие в классической гонке. Смотрите в программе: 20-летняя Лиззи понятия не имеет, как отремонтировать машину ее мечты - Mk1 Frog Eye Sprite 1959 года. Ремонт преображает ее жизнь. С помощью своего отца Стива и под руководством автоспеца Марка Эванса Лиззи завершает работу над автомобилем.
Четверг 14 февраля 16:00

Труднейшие работы мира: Клоун на родео
Какие люди берутся за работу, на которой каждый день приходится сталкиваться со смертельной опасностью, а каждая новая смена может оказаться последней? Каждую неделю ведущий передачи "Труднейшие работы мира" Курт Дассетт путешествует по стране и встречается с людьми, которые ежедневно рискуют жизнью. В каждом эпизоде Курта сопровождает профессионал, который учит его выполнять такую работу, где бить баклуши не приходится. Каким бы опасным ни было порученное дело, Курт уходит в него с головой. Нередко он оказывается на волосок от смерти, но он должен выполнить задание и постараться при этом не погибнуть. В этой серии Курт Дассетт переквалифицируется в клоуна на родео. Он должен развлекать зрителей и помогать тореадорам уклоняться от нападения разъяренных быков.
Пятница 15 февраля 23:00

ПРЕМЬЕРА
Машина будущего: Мозг
В этом четырехчасовом сериале вы сможете посидеть за рулем автомобилей, которые полностью меняют наше представление о машинах. Вы совершите поездку в 2030 год и увидите дизайн автомобилей будущего, а также познакомитесь с невероятными технологиями, которые в них заложены. Сериал познакомит вас с новыми методами разработки машин, в которых встроенные в колеса моторы заменят обычные двигатели, а вместо стали будут использоваться наноматериалы. Программа "Машина будущего" удивит вас рассказом о разнообразном топливе будущего. Вы встретитесь с людьми, создающими эти уникальные автомобили, начиненные самыми невероятными функциями, о которых сегодня не приходится даже и мечтать. Возможно, машины завтрашнего дня вознесутся над пробками в прямом и переносном смысле, и научатся… летать! Этот эпизод откроет невероятные способности бортового компьютера автомобиля 2030 года.
Суббота 16 февраля 20:00

«Эль-Аль: рейс 426»: угон самолета
Один из первых в истории угон самолета произошел 23 июля 1968 года на рейсе Рим – Тель-Авив. Его организовали палестинцы из проливанской группировки Лейлы Халед, между прочим, выпускницы факультета журналистики МГУ. 25-летняя Лейла и боевики «Народного фронта освобождения Палестины» захватили «Боинг-707» с 35 пассажирами и членами экипажа на борту. Тогда правительство Израиля совершило ошибку, согласившись обменять заложников на арестованных палестинских террористов. Discovery Channel расследует это происшествие и пытается выяснить, как угонщикам удалось избежать наказания.
Воскресенье 17 февраля 22:00


Анонсы передач Animal Planet
11 – 17 февраля 2008 года

ПРЕМЬЕРА
Ветеринары-стажеры: Крепкие узы; Триумф духа
Вторая часть сериала "Ветеринары-стажеры" выходит на телеэкраны. Обстановка накаляется по мере того, как молодые врачи приступают ко второй половине своей стажировки. Ветеринарам приходится принимать решения, касающиеся жизни и смерти чьих-то четвероногих любимцев. К счастью, врачи располагают самым современным ветеринарным оборудованием и всегда могут обратиться за советом к своим более опытным коллегам. Стажеры понимают, как важно работать вместе, и Эрик с Шаной спешат на помощь собаке, проглотившей игрушку. Кевин знакомится с помощниками денверских полицейских - их собаками. Ветеринары Дейв Голл и Кевин Дрыгас наблюдают за работой опытного врача Роберта Тейлора, который пытается пришить собаке лапу с помощью новейших хирургических технологий. Обязательно посмотрите новые приключения молодых врачей, проходящих годовую стажировку в ветеринарной лечебнице "Аламеда-Ист".
Понедельник 11 февраля 23:00

Животные от А до Я: Цефалоподы – вооружены и очень опасны; Стрекоза – красавица или чудовище?
Телеэнциклопедия «Животные от А до Я» продолжает раскрывать перед зрителем секреты обитателей нашей планеты. Смотрите в новых сериях: цефалоподы – настоящие Джеймсы Бонды океана. Охотясь за добычей, осьминоги, каракатицы и кальмары используют все средства - от нейротоксинов паралитического действия до рентгеновских лучей. Узнайте, как им это удается. Стрекозы не менялись в течение последних 325 миллионов лет. Эти хищники способны развивать скорость до 60 км/час и хватать добычу за 25 миллисекунд. Может быть именно это помогло им выжить?
Вторник 12 февраля 21:00

ПРЕМЬЕРА
Необычные животные Ника Бейкера: Настоящий гремлин
Вам приходилось слышать о черепахах-мутантах, скрытожабернике и настоящем Йоде - прототипе персонажа "Звездных войн"? Вы, конечно, можете отмахнуться от этих курьезов животного мира, считая их просто уродцами, но для Ника Бейкера они - невоспетые герои эволюционной биологии. Ник Бейкер возвращается на Animal Planet во второй части сериала "Необычные животные Ника Бейкера". Вместе с ним зрители отправятся в самые отдаленные и негостеприимные уголки планеты в поисках самых уродливых, скользких и просто невообразимых существ, почтивших Землю своим присутствием. Смотрите в новой серии: долгопят – прообраз злого гнома-гремлина – известен как свирепый охотник. Однако его жутковатые баллады совершенно заворожили Ника Бейкера.
Среда 13 февраля 23:00

Поместье сурикатов: Сестринская любовь; Конец романа
Узнайте о новых приключениях и нелегкой борьбе за выживание сурикатов – очаровательных обитателей пустыни Калахари. В новых сериях вы увидите, как Усатики обживают новую территорию. Однако им попались недружелюбные соседи, и норе Усатиков грозит опасность. Между тем, Моцарт борется за роль вожака в новой стае - Звездном Небе. В городе появился бродяга Гудини. Вообще-то он пользуется успехом у дам, но как его оценит Цветочек? Недолго длилось счастье Звездного Неба - погибает один из любимцев стаи.
Четверг 14 февраля 20:00

ПРЕМЬЕРА
Улица лемуров: Серия 9, 10
На райском острове Мадагаскар далеко не все тихо и гладко. В этом тропическом уголке обитают два враждующих клана. Каждая группировка насчитывает 20 бесстрашных лемуров, и возглавляют обе банды, как ни странно, самки. "Улица лемуров" - это поистине захватывающий сериал, полный драматических событий. В нем вы увидите отчаянную борьбу, запугивание соперника в борьбе за господство и беспринципных самцов, пытающихся любой ценой проникнуть в банду. Дети и молодежь вносят еще большую суматоху в жизнь лемуров, а постоянная угроза нападения змей или ястребов не дают им скучать. Станьте свидетелями ежедневных взлетов и падений обеих воюющих группировок. Предводительнице воинственной группировки Торнадо Электре угрожает молодая, но свирепая самка Амазонка. Электра - низложенная предводительница лемурьего клана Торнадо. Проснувшись утром, она обнаруживает, что ее малыш Принц, родившийся преждевременно, ночью свалился с дерева.
Пятница 15 февраля 23:00

ПРЕМЬЕРА
В погоне за природой: Рыба-брызгун
Animal Planet представляет новый увлекательный сериал "В погоне за природой", от авторов популярного шоу Discovery Channel "Разрушители легенд". В этой невероятной программе талантливые американские студенты инженерных специальностей должны спроектировать и сконструировать аппараты, воспроизводящие способности животных "в человеческом масштабе", а времени на работу - всего неделя. В каждой серии фильма "В погоне за природой" новая группа студентов получает новое задание. Удастся ли им поймать 22-килограммовую металлическую муху в громадную паучью сеть 12-метрового радиуса? Смогут ли они установить на гоночном автомобиле скорпионий хвост, способный жалить добычу на лету? Пасть рыбы-брызгуна действует по принципу водяного пистолета. Студентам предстоит сконструировать водяную пушку, выбрасывающую жидкость с такой же невероятной силой.
Суббота 16 февраля 20:00

Дикая Европа: Новое тысячелетие
Посмотрите увлекательный рассказ о современной Европе - одном из самых густонаселенных континентов мира. На территории в 10 миллионов квадратных километров сегодня проживает около 732 миллионов человек. В фильме «Дикая Европа: Новое тысячелетие» вы узнаете о том, как развитие городов и увеличение числа городских жителей повлияло на европейскую фауну.
Воскресенье 17 февраля 23:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100